×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Еще одна тема про оружие для новичков.

Подробнее
15 года 1 нед. назад #21591 от Странник
Придется позволить себе дать совет!:laugh: Раз при попытке выбора вопросов появляется больше чем ответов и решение никак не проявляется,берите полуавтомат.Не дорогой,но и не требующий "напилинга".На мой взгляд под эти критерии подходят только "турки".Цена чуть выше наших,работают нормально,качество изготовления на вид такое же......но пилить ничего не надо.Для новичка самое оно.А уж когда появится опыт и собственные выводы и охота "зацепит" тогда купите второе ружье(мамой клянусь двушку:cheer: )которое потом с гордостью передадите своим внукам!
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21592 от Acidscorp
Странник писал(а):

Придется позволить себе дать совет!:laugh: Раз при попытке выбора вопросов появляется больше чем ответов и решение никак не проявляется,берите полуавтомат.Не дорогой,но и не требующий "напилинга".На мой взгляд под эти критерии подходят только "турки".Цена чуть выше наших,работают нормально,качество изготовления на вид такое же......но пилить ничего не надо.Для новичка самое оно.А уж когда появится опыт и собственные выводы и охота "зацепит" тогда купите второе ружье(мамой клянусь двушку:cheer: )которое потом с гордостью передадите своим внукам!

Присмотрюсь, и про второе вполне может быть. :laugh:
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21593 от Otez Fedor
Покупая наши стволы надо быть готовым к "доводке", качество местами катастрофически упало. Это к МР-133 -153. 153 пользовал, нормально работать начал только после полной разборки и напилинга, с 133 та же ситуация, качество стволов тоже у них ужасное, ситуация когда из 5-7 стволов ни одного приличного вполне возможна. Из главных плюсов была цена , за 153 около 14-15т.р. Но недавно цены выросли и стали 17-19 по нижней планке! А это с небольшой доплатой уже импортное, хоть и попроще, но качественнее.И с другим отечественным оружием и с короткостволом та же ситуация. Качество все хуже, а цены растут.
Я люблю наше оружие, но когда хорошую техническую идею мне предлагают купить вырубленную зубилом , я пас!

Если брать для обороны-спорта калашеобразного, то лучше не Сайгу а Вепря, они качественнее.

Сам сейчас пользую Рем 870. Не самый универсальный ствол, но вполне устраивает!
Если докупать к нему то Вепря, и импортый полуавтомат, например Рем 10-87 или бенелю или еще масса достойных и реальных по деньгам вариантов.

Все ИМХО :)

+1 к коллективному бабахингу :) если соберемся , присоединюсь :)
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21634 от Ленчик
:laugh: Ещё раз повторюсь! Вы катаетесь на Рэмах! Почему на Ладах нет??? Ответ верный - ГОВНО ОНИ!!! Так и с отечественным оружием! Не смотрите вы на его ценники и пр. нет в нём достоинств - комок недостатков сплошной!!! ВО ВСЁХ МОДЕЛЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;)
И КАЛАШ ОТСТОЙ!!!!!!! для середины 20 века был ничётак:( Теперь - полное г....
а чё там говорить... Выж все умные: ганз.ру прочитываете! у продавцов в магазине советуетесь! а на завод кто-нибудь ездил за оружием? а с мастерами цехов говорил??? так -то !!!:P Ищите мальчики, ищите...
Скажу одно: комиссионная АВшка или ССГшка в сто раз лучше чем 3 Сайги, Вепря, Тигра, и пр....
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард