×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Еще одна тема про оружие для новичков.

Подробнее
15 года 1 нед. назад #21488 от Olekos 9-12
Acidscorp писал(а):

Так что наверное охота, да по банкам пострелять. Ну и на крайняк ночью если вдруг.
А вот как по весу правильно подобрать, понятно что по комплекции, но как? В магазине же не дадут потаскать денек другой?


Охота, банки и ночью... Это три разных ствола. Если вы новичок, то МР153 не для вас. Сначала определитесь с основной целью, а потом Вам сюда
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21491 от Ducati owner
eugene писал(а):

Ducati owner писал(а):

eugene писал(а):

Не возите биту в автомобиле. Вы подвергаете себя опасности.

а если с мячиком бейсбольным?

Это серьезный вопрос?

Вполне.
Подробнее
15 года 1 нед. назад - 15 года 1 нед. назад #21492 от eugene
Ducati owner писал(а):

Ducati owner писал(а):
Вполне.

Не поможет мячик. Засадить за решетку любого с бейсбольной битой - проще простого. И этот любой даже не обязан вытаскивать ее из машины. Такую статью получить легче всего.

Если хотите кого-то побить, делайте это руками или ногами. Если защититься - газовый баллон или электрошок (кажется, за него нет статьи).

Я тоже сначала возил биту, пока не понял, насколько легко засадить человека с битой.

Но, это не в тему к этому посту. Извините.
Последнее редактирование: 15 года 1 нед. назад пользователем eugene.
Подробнее
15 года 1 нед. назад - 15 года 1 нед. назад #21497 от Redneck
>Как говорится три "Б", остальное хлам.

Не совсем так, просто выбирать надо уметь и за оружием ухаживать, не зря же там ветка по МР-153 к 300-стам страницами приближается. Ну и хороший понт дороже денег =), тоже веосмый фактор в покупке дорогого ружья.

К примеру Бенелли вот так может?



:cheer:

Опять же вопрос бюджета- если есть 60-70 ты ры, то лучше все же купить три Б, если в пределах 20-ти, то и выбора особого нет, верно? Я к примеру на оба своих МР не жалуюсь совершенно. Прикола ради заряжал полуавтомат всем в перемешку- магнум, немагнум, немагнум-самокрут и по барабану, все перезаряжает штатно. И в пластике она канешн получше чем в дереве, ибо дерево там какие-то пту-шники делают, а пластик они закупают в Италии =)

>как по весу правильно подобрать

Меньше трех килограмм в 12-м отдача замучает.

>ночью если вдруг.
В кого ночью то стрелять хотите???
Если что- ставьте опто-волоконную мушку, и будет вам Щасте. Для сумерек самое то.

А вообще лучше опредлиться с бюджетом и с типом оружия (двухстволка или п/а), тогда будет гораздо проще. Для чего оно- охота, стрельба по банкам/ipsc, потенциальная самооборона, охота на зомби-мутантов или просто "чтоб было"? Емкость магазина опять же-2, 5, 9 патронов?

>Я тоже сначала возил биту, пока не понял, насколько легко засадить человека с битой.
>Но, это не в тему к этому посту.

На такую тему можно и пооффтопить кст. По моему у многих в машине заначена или монтировка, или кусок арматуры-десятки, или экзотика типа боккена, так что очень даже интересно за что статью можно поднять на практически пустом месте... Лучше знать и выкинуть из машины лишнее, или быть готовым аргументированно отвечать сотрудникам милиции.
Последнее редактирование: 15 года 1 нед. назад пользователем Redneck.
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21503 от Shkafar
Сам лично пользую ТОЗ-63 (16 калибр курковка). Очень доволен.
Если говорить о нарезном, то владею СКС 1956 года выпуска (армейский вариант).Калибр 7,62. На кабана или мишку великолепная штука, но сейчас их уже не продают.
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21517 от Acidscorp
Olekos писал(а):

Acidscorp писал(а):

Так что наверное охота, да по банкам пострелять. Ну и на крайняк ночью если вдруг.
А вот как по весу правильно подобрать, понятно что по комплекции, но как? В магазине же не дадут потаскать денек другой?


Охота, банки и ночью... Это три разных ствола. Если вы новичок, то МР153 не для вас. Сначала определитесь с основной целью, а потом Вам сюда

Я чем-то Вас обидел, что создал новую тему?
Я не настолько косоглаз чтобы не заметить единственную тему про оружие. Поверьте был "ТАМ" прочитал. Нужного не нашел. Многое не понятно. Да и тема то весьма отстраненная.
Я и хочу определиться и поэтому прошу помощи.
Потом Ваши ответы настолько "развернуты", ну уж лучше ничего не писать...
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21518 от Acidscorp
Redneck писал(а):

>Как говорится три "Б", остальное хлам.

Не совсем так, просто выбирать надо уметь и за оружием ухаживать, не зря же там ветка по МР-153 к 300-стам страницами приближается. Ну и хороший понт дороже денег =), тоже веосмый фактор в покупке дорогого ружья.

К примеру Бенелли вот так может?



:cheer:

Опять же вопрос бюджета- если есть 60-70 ты ры, то лучше все же купить три Б, если в пределах 20-ти, то и выбора особого нет, верно? Я к примеру на оба своих МР не жалуюсь совершенно. Прикола ради заряжал полуавтомат всем в перемешку- магнум, немагнум, немагнум-самокрут и по барабану, все перезаряжает штатно. И в пластике она канешн получше чем в дереве, ибо дерево там какие-то пту-шники делают, а пластик они закупают в Италии =)

>как по весу правильно подобрать

Меньше трех килограмм в 12-м отдача замучает.

>ночью если вдруг.
В кого ночью то стрелять хотите???
Если что- ставьте опто-волоконную мушку, и будет вам Щасте. Для сумерек самое то.

А вообще лучше опредлиться с бюджетом и с типом оружия (двухстволка или п/а), тогда будет гораздо проще. Для чего оно- охота, стрельба по банкам/ipsc, потенциальная самооборона, охота на зомби-мутантов или просто "чтоб было"? Емкость магазина опять же-2, 5, 9 патронов?


Бюджет я вроде определил в начале топика. Бинелли = дороговато.
Ночью ни в кого да и вообще ни в кого стрелять не собираюсь, просто если вдруг то чтоб было. Т. е. в основном охота и веселье. К тому же как я понял универсального нету и на разные случаи действительно надо разные вещи.
Ну а пока что склоняюсь к полуавтомату.
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21524 от Странник
Оружие для охоты и самообороны-две абсолютно разные вещи.Поймите правильно,я не пытаюсь умничать,просто хочу выдать логическую цепочку,может она Вам пригодится.Итак оборона:идеален полуавтомат типа Сайга.Быстро заряжается и приводится в боевое положение,внешняя схожесть с АК(уже заставит оппонента задуматься).Но,практически не пригодна для охоты.Тяжелая,неудобная в переносе,для охоты большой магазин ни к чему.В плане охоты подходит только для браконьерской стрельбы из машины(сам раньше грешил,каюсь:( )Т.е. оборона и развлекуха.Классический полуавтомат:подходит для охоты,для развлечения,для обороны не очень.Если он стоит заряженный в деревенском доме,то ДА!Но если Вы за рулем и возникла реальная проблема,считайте,что оружия у Вас нет.Вам никто не даст столько времени,сколько нужно для сборки и заряжания полуавтомата.Двухствольное ружье:охота-без вопросов(поверьте на слово,если не поразить цель первым-вторым выстрелом,остальные точно уйдут в никуда).Развлекаловка:тоже да(стрельба по банкам правда скоро надоест,но на стрелковом стенде Вы будете выглядеть уместно).Оборона:в собраном виде итак понятно,в машине будет шанс встретить проблему достойно т.к. собирается достаточно быстро и просто(и в руках жен и подруг).Малое колличество выстрелов-тоже плюс,повод задуматься.Если после двух выстрелов проблема не решена-воевать глупо,надо бежать и быстро,если хотите защитить себя и близких-газ в пол.
Так,что на мой взгляд(владельца полуавтоматов)самый разумный и универсальный выбор-двухствольное ружье.Сам этой логикой озадачился поздновато.Если бы покупал ствол сегодня,то это была бы двушка-вертикалка(беру в руки ружье жены и облизываюсь:laugh: )Удачи!
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21529 от Acidscorp
Странник писал(а):

Оружие для охоты и самообороны-две абсолютно разные вещи.Поймите правильно,я не пытаюсь умничать,просто хочу выдать логическую цепочку,может она Вам пригодится.Итак оборона:идеален полуавтомат типа Сайга.Быстро заряжается и приводится в боевое положение,внешняя схожесть с АК(уже заставит оппонента задуматься).Но,практически не пригодна для охоты.Тяжелая,неудобная в переносе,для охоты большой магазин ни к чему.В плане охоты подходит только для браконьерской стрельбы из машины(сам раньше грешил,каюсь:( )Т.е. оборона и развлекуха.Классический полуавтомат:подходит для охоты,для развлечения,для обороны не очень.Если он стоит заряженный в деревенском доме,то ДА!Но если Вы за рулем и возникла реальная проблема,считайте,что оружия у Вас нет.Вам никто не даст столько времени,сколько нужно для сборки и заряжания полуавтомата.Двухствольное ружье:охота-без вопросов(поверьте на слово,если не поразить цель первым-вторым выстрелом,остальные точно уйдут в никуда).Развлекаловка:тоже да(стрельба по банкам правда скоро надоест,но на стрелковом стенде Вы будете выглядеть уместно).Оборона:в собраном виде итак понятно,в машине будет шанс встретить проблему достойно т.к. собирается достаточно быстро и просто(и в руках жен и подруг).Малое колличество выстрелов-тоже плюс,повод задуматься.Если после двух выстрелов проблема не решена-воевать глупо,надо бежать и быстро,если хотите защитить себя и близких-газ в пол.
Так,что на мой взгляд(владельца полуавтоматов)самый разумный и универсальный выбор-двухствольное ружье.Сам этой логикой озадачился поздновато.Если бы покупал ствол сегодня,то это была бы двушка-вертикалка(беру в руки ружье жены и облизываюсь:laugh: )Удачи!


Ну вот опять, теперь думай то ли двустволка то ли полуавтомат круг как говорится снижается. Седня был в магазине, слабовато правда с выбором, но внешне приглянулись полуавтоматы, двустволки только ИЖы. Есть другие магазины, буду в них позже.
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21530 от Acidscorp
Acidscorp писал(а):

Странник писал(а):

Оружие для охоты и самообороны-две абсолютно разные вещи.Поймите правильно,я не пытаюсь умничать,просто хочу выдать логическую цепочку,может она Вам пригодится.Итак оборона:идеален полуавтомат типа Сайга.Быстро заряжается и приводится в боевое положение,внешняя схожесть с АК(уже заставит оппонента задуматься).Но,практически не пригодна для охоты.Тяжелая,неудобная в переносе,для охоты большой магазин ни к чему.В плане охоты подходит только для браконьерской стрельбы из машины(сам раньше грешил,каюсь:( )Т.е. оборона и развлекуха.Классический полуавтомат:подходит для охоты,для развлечения,для обороны не очень.Если он стоит заряженный в деревенском доме,то ДА!Но если Вы за рулем и возникла реальная проблема,считайте,что оружия у Вас нет.Вам никто не даст столько времени,сколько нужно для сборки и заряжания полуавтомата.Двухствольное ружье:охота-без вопросов(поверьте на слово,если не поразить цель первым-вторым выстрелом,остальные точно уйдут в никуда).Развлекаловка:тоже да(стрельба по банкам правда скоро надоест,но на стрелковом стенде Вы будете выглядеть уместно).Оборона:в собраном виде итак понятно,в машине будет шанс встретить проблему достойно т.к. собирается достаточно быстро и просто(и в руках жен и подруг).Малое колличество выстрелов-тоже плюс,повод задуматься.Если после двух выстрелов проблема не решена-воевать глупо,надо бежать и быстро,если хотите защитить себя и близких-газ в пол.
Так,что на мой взгляд(владельца полуавтоматов)самый разумный и универсальный выбор-двухствольное ружье.Сам этой логикой озадачился поздновато.Если бы покупал ствол сегодня,то это была бы двушка-вертикалка(беру в руки ружье жены и облизываюсь:laugh: )Удачи!


Ну вот опять, теперь думай то ли двустволка то ли полуавтомат круг как говорится снижается. Седня был в магазине, слабовато правда с выбором, но внешне приглянулись полуавтоматы, двустволки не так. Есть другие магазины, буду в них позже. Ну не выбирать же из буквально 12 штук? :blink:

Подробнее
15 года 1 нед. назад #21532 от Acidscorp
Acidscorp писал(а):

Acidscorp писал(а):

Странник писал(а):

Оружие для охоты и самообороны-две абсолютно разные вещи.Поймите правильно,я не пытаюсь умничать,просто хочу выдать логическую цепочку,может она Вам пригодится.Итак оборона:идеален полуавтомат типа Сайга.Быстро заряжается и приводится в боевое положение,внешняя схожесть с АК(уже заставит оппонента задуматься).Но,практически не пригодна для охоты.Тяжелая,неудобная в переносе,для охоты большой магазин ни к чему.В плане охоты подходит только для браконьерской стрельбы из машины(сам раньше грешил,каюсь:( )Т.е. оборона и развлекуха.Классический полуавтомат:подходит для охоты,для развлечения,для обороны не очень.Если он стоит заряженный в деревенском доме,то ДА!Но если Вы за рулем и возникла реальная проблема,считайте,что оружия у Вас нет.Вам никто не даст столько времени,сколько нужно для сборки и заряжания полуавтомата.Двухствольное ружье:охота-без вопросов(поверьте на слово,если не поразить цель первым-вторым выстрелом,остальные точно уйдут в никуда).Развлекаловка:тоже да(стрельба по банкам правда скоро надоест,но на стрелковом стенде Вы будете выглядеть уместно).Оборона:в собраном виде итак понятно,в машине будет шанс встретить проблему достойно т.к. собирается достаточно быстро и просто(и в руках жен и подруг).Малое колличество выстрелов-тоже плюс,повод задуматься.Если после двух выстрелов проблема не решена-воевать глупо,надо бежать и быстро,если хотите защитить себя и близких-газ в пол.
Так,что на мой взгляд(владельца полуавтоматов)самый разумный и универсальный выбор-двухствольное ружье.Сам этой логикой озадачился поздновато.Если бы покупал ствол сегодня,то это была бы двушка-вертикалка(беру в руки ружье жены и облизываюсь:laugh: )Удачи!


Ну вот опять, теперь думай то ли двустволка то ли полуавтомат круг как говорится снижается. Седня был в магазине, слабовато правда с выбором, но внешне приглянулись полуавтоматы, двустволки не так. Есть другие магазины, буду в них позже. Ну не выбирать же из буквально 12 штук? :blink:



ЗЫ: а вообще то спасибо, начинаю вникать что к чему, почитывая ганз.ру. Но очень много не понятных на первый взгляд слов. :laugh:
Пока что остановлюсь на том, что для охоты и развлекаловки полуавтомат сие есть хорошо. Плюс в последующем что-то еще...

Но теперь вопрос что? Не хочу развивать холивар, так как бюджет диктует условия, то выбор одназначен практически... Как ни грустно. Одни говорят наше г-но, другие типа нормально. Это как ездить на отечественном авто или нет, я правильно понимаю проблему?

Но вот интересно узнать почему таки новичку не пойдет мр153. Видел его седня 17500р, ореховый приклад, вроде ничего. Почему нет? Если все плохо выкинуть не жалко. Я ж новичек. Но вот если выкинуть 60К, то как то жалко, даже очень. Не в МСК ведь живу. :dry:
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21536 от опричный
вечный спор охотников! что лучше автомат, вертикалка, горизонталка!
выстрел из вертикалки с нижнего ствола не всегда в цель!горизонталка в этом плене лучше!
или вот ситуация: вышел ты на маленькое озерцо в лесу, а там стая уток! с двух стволов не попадёшь, ну может быть одну подранишь, а стая разлетается- вот здесь автомат то что надо (магазин 5-10 патронов)
начало прошлого века калибр 16! в середине века 12! а в 20 потроне 76мм то-же самое количество дроби, что и в 12 70 мм! так что лучше? и еще учти, что вес ружья для ходовой охоты должен быть не больше 2,5 кг!
Ещё подымем вопрос про цвет охот. костюма! Европа любит однотонные! Америка камуфляж! так что лучше?
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21543 от Redneck
Про двустволку ещё в начале века люди писали:
"Двустволка является весьма несовершенным разрешением технического задания — построения оружия, могущего быстро производить один за другим последовательные выстрелы. Соединение для производства 2 выстрелов 2 стволов и 2 замков, из которых в момент выстрела работает только один, а другой (как напр, ствол) только мешает, является с точки зрения рационального конструирования механизмов, приемом крайне наивным и неуклюжим. История техники показывает, что такого рода примитивные конструкции вытесняются рано или поздно конструкциями, разрешающими задание более изящно и экономно. Таким разрешением является принцип одноствольного автоматического оружия, и ему принадлежит будущее."
:cheer:

Хотя сам бы от какой нибудь МЦ ну никак бы не отказался =)

>Оружие для охоты и самообороны-две абсолютно разные вещи.

Истинно так. Проще оформить две "зеленки" и купить что-то для охоты, и недорогую помпу для самообороны.

>Итак оборона:идеален полуавтомат типа Сайга.

Я не понял, это форум владельцев американских фермерских автомобилей Dodge Ram или где? Какая Сайга, только помпа =)) Для труъ ремоводов- winchester 1887 исключительно =))


>почему таки новичку не пойдет мр153
Да подойдет, если вам его помогут выбрать. Для новичка как раз самое то. Надежен, прост как три копейки, легко разбирается, удобно чистить. Ну и легкого напиллинга все равно не избежать =) Например на своей 153 я убирал заусенцы с торца патронника- царапали коробку.
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21546 от Olekos 9-12
Ну вот! Я рад! Опять всё подошло к давнишней моей идее. Надо всем стволоимущим собраться и пострелять. А кто из РЭМоводов захочет на "тест шот" - милости просим.
:)

Всё равно ствол, как и машину, подбираешь по руке.
Утку, зайца и т.п. можно и из лука завалить :))))))) :P
Подробнее
15 года 1 нед. назад #21550 от Ленчик
Олега!!! Я буду билеты продавать на зрелище: как ты утку и зайца валить из лука будешь!!! Твои 60%!:cheer: Окупим машинки сразу! Как только каждым выстрелом валить дичь будешь!!!

Парни, а я одна тут видать такая, от стрельбы тошнит первый раз в жизни... Наелася:(
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард