×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ЧТО за погода!!!! Или как я люблю свой полноприв РЭМ!!!

Подробнее
13 года 9 мес. назад #66218 от Цыган
ЦыгаН писал(а):

242 раздатка???


не понял... :blink:


незнаю :dry:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66223 от Валерон
ЦыгаН писал(а):

ЦыгаН писал(а):

242 раздатка???


не понял... :blink:


незнаю :dry:


на твоей раздатке, можно всегда ездить с полным приводом, по сухому асфальту тоже?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66224 от Цыган
Валерон писал(а):

ЦыгаН писал(а):

ЦыгаН писал(а):

242 раздатка???


не понял... :blink:


незнаю :dry:


на твоей раздатке, можно всегда ездить с полным приводом, по сухому асфальту тоже?


можно, желательно до 100км/ч, но в этом нет необходимости, на полном катаюсь исключительно по бездорожью или когда такая прелесть за окном :laugh:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66228 от Валерон
ЦыгаН писал(а):

Валерон писал(а):

ЦыгаН писал(а):

ЦыгаН писал(а):

242 раздатка???


не понял... :blink:


незнаю :dry:


на твоей раздатке, можно всегда ездить с полным приводом, по сухому асфальту тоже?


можно, желательно до 100км/ч, но в этом нет необходимости, на полном катаюсь исключительно по бездорожью или когда такая прелесть за окном :laugh:


на фулл- таймовой можно хоть с какой скоростью ездить.
может у тебя всё таки пар- тайм?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66229 от Цыган
дружище я правда не в курсе, когда заскачу в сервис-узнаю..
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66230 от Валерон
ЦыгаН писал(а):

дружище я правда не в курсе, когда заскачу в сервис-узнаю..


просто фулл- тайм на РАМе редкосная редкость, вот я и удивился, заодно решил узнать, на РАМ 242 ставят раздатку или свою какую- то
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66236 от KUZ'MA
Езжу на заднем приводе и не грущу!!! на маленьком питаке развернутся как два пальца
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66237 от Otez Fedor
Валерон писал(а):

ЦыгаН писал(а):

дружище я правда не в курсе, когда заскачу в сервис-узнаю..


просто фулл- тайм на РАМе редкосная редкость, вот я и удивился, заодно решил узнать, на РАМ 242 ставят раздатку или свою какую- то


Только на рестайлинге видел один раз.

А по дороге со снегом можно и на партайме ехать постоянно )
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66239 от Валерон
KUZIMA писал(а):

Езжу на заднем приводе и не грущу!!! на маленьком питаке развернутся как два пальца


езжу и на заднем и на полном и тоже не грущу :P
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66240 от Ленчик
:laugh: Да погоды шепчут!!! Покрутила питаки сегодня на полном и на задке на территории бывшего ЧЕРКИЗОНА. Благо места теперь навалом пустого! На задке Рамка попредсказуемей. Тормозит на всесезонке от Миса очень неплохо на сухом снегу. Заносит корму зачётно, я ещё неподгружала её - тут с аккумуляторами разобраться некогда! Благо морозы сошли, старые подзарядили, пока завожусь.

B) Наврядли у Цыгана фул-тайм, у него идентичное моему авто, а у меня парт-тайм. Ездить на нём вроде ток до 50 миль/ч мона. Дальше накрыться всё могёт. От коллег - автомобилистов (преподавателей специализации автомотоспорт РГУФКСиТ и школы высшего водительского мастерства) слышала нелестные отзывы о полном фул-тайме на скользкой дороге и советы пользоваться передком ток при трогании с места, что я и делаю вторую зиму уже.

А вот позавчера! Ленчик слегка... ну... спешила на работу на мужненом Чироки и пристроилась вплотную к бортовой Газельке, тот резко тормознул - высадить бабу, там где онаему махнула, а Ленчик зряче!!! не зевая на мокрой кашице, нажав педаль в пол и не успев её приотпустить даже... слегка въехала в борт :blink:
Газель, млин железный, у Чирка кенгурин вовесь капот железный... Вощем выходить из авто мы даже не стали, обменявшись жестами ,что мол, всё - разъезжаемся! Теперь у мужа царапанный кенгурин, а у Ленчика снова жесткое правило: не менее 4-5 м до впередиидущего медленно в пробке автомобиля в любую погоду!

Очень сочувствую рэмоводам с 4х2! Я б ы из двора своего в Подмосковье выехать не смогла, такая каша у нас! Утром сегодня и так и сяк на задке... мучила, короче, экспериментировала, но не едет Архар! Перед воткнул - песТня! :cheer:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66241 от Валерон
Otez Fedor писал(а):

Валерон писал(а):

ЦыгаН писал(а):

дружище я правда не в курсе, когда заскачу в сервис-узнаю..


просто фулл- тайм на РАМе редкосная редкость, вот я и удивился, заодно решил узнать, на РАМ 242 ставят раздатку или свою какую- то


Только на рестайлинге видел один раз.

А по дороге со снегом можно и на партайме ехать постоянно )


да это понятно что можно, но хоцца фулл- тайм- лишним никогда не будет:)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66243 от Валерон
Ленчик писал(а):

От коллег - автомобилистов (преподавателей специализации автомотоспорт РГУФКСиТ и школы высшего водительского мастерства) слышала нелестные отзывы о полном фул-тайме на скользкой дороге и советы пользоваться передком ток при трогании с места, что я и делаю вторую зиму уже.


не знаю- не знаю. Лен, у меня с 2001 года, все машины полноприводные, с разными приводами:

S6- торсен, перекидывается с переда на зад, механически
А6- торсен, перекидывается с переда на зад, механически
ГрандЧирок- 242 раздатка, не помню как там момент распределён
Х5- жёстко 30 перед- 70 зад
Окташа- халдекс, перекидывается с переда на зад, механически
Всё прогнозируемо и очень рулибельно:)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66272 от Миха
Лен, не нада жалеть нас, убогих B) Я уже почти месяц езжу и оргазмирую :cheer: вчера метровый сугроб дайтоновским бампером взорвал - с ходу заходил во двор - потом полвечера ездил, искал подобные преграды, уже многа лет заезжаю и выезжаю везде и ото всюду, темнить не буду - адреналин у меня в крови, а у пассажиров и окружающих - в штанах :P :P :P
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66273 от Миха
Да, забыл добавить, что свой недопривод я тож люблю....
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66281 от Volk686
У меня Part time, но катаюсь на заднем постоянно!!! Мне в кайф во все повороты боком заходить! При чем я это специально делаю! ))) Да и сугробы как Миха взрывать - тож прикольно! :)
Вообще на заднем вполне комфортно! Согласен, что иногда есть моменты, когда нужен полный! Пользуюсь им только в этих случаях! )
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар