×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Курильщикам посвещается...

Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #40926 от SHERIFF
SHERIFF создал тему: Курильщикам посвещается...
Всем привет. наткнулся на книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

Посмотрел пол фильма. Мозг задымился............
По отзывам в инете 95% людей после просмотра бросают :huh:


Мож кто знает? Кто пробовал?

Интересно.....

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #40927 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Курильщикам посвещается...
Самое интересное... Выкуривая в день пачку сигарет за 50 рублей, в среднем в год выкидываю 18 т.р. (Ежегодный транспортный налог на Рама). :blink:

И зачем?


:dry:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #40928 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Курильщикам посвещается...
У меня знакомая тетка после этой книжки моментом бросила! Но она сказала что в инете можно скачать и левую (подделку)!
Сам все собираюсь бросить, да силы воли не хватает!
Подробнее
14 года 9 мес. назад #40929 от Mys
Mys ответил в теме Курильщикам посвещается...
+100 СУПЕР!
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #40930 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Курильщикам посвещается...
надо выложить на сайте! поддержим борьбу с курением на просторах нашей необьятной родины и дружественных государств!!!!!!!!!!! :laugh:
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #40931 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Курильщикам посвещается...
А я взял в магазине DVD всего за 150р. лицензия. Уже всем друзьям раздал :laugh:

Будем бросать курить и собирать на налоги ;)
Подробнее
14 года 9 мес. назад #40932 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Курильщикам посвещается...
Всем вам правильно может ответить только председатель, что лучше делать вместо курения - я повторил эту фразу недавно дома - теперь Акрамовна повторяет её каждый раз, когда я иду курить...
Спасибо председателю.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #40933 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Курильщикам посвещается...
Рыбак писал(а):

Всем вам правильно может ответить только председатель, что лучше делать вместо курения - я повторил эту фразу недавно дома - теперь Акрамовна повторяет её каждый раз, когда я иду курить...
Спасибо председателю.


Давай фразу - бум повторять :laugh:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #40934 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Курильщикам посвещается...
в феврале будет год..как я бросил курить :)
стаж был 20лет...
книгу начинал читать..потом перестал..
через пол года просто решил для себя...
и бросил)))
чувствую себя супер!!
пропал постоянный насморк...
и начал очень усердно питатса))..набрал 10кг за пол года...

вот так...
всем желаю!!! БРОСИТЬ СРОЧНО!!!!
п.с Данила сорри за капс..
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #40935 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Курильщикам посвещается...
Предлагаю написать Аллену Карру коллективное письмо клуба с просьбой издать книгу для сильных мира сего "Легкий способ бросить обманывать народ!" ;)
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #40936 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Курильщикам посвещается...
не ..ну может на кого нибудь и подействует..
у меня товарищь один..почитал..и бросил благодаря этой книжке
Подробнее
14 года 9 мес. назад #40937 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Курильщикам посвещается...
ВСЕ! Вечером возьму вискарика и буду глядеть. :woohoo:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #40938 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Курильщикам посвещается...
SHERIFF писал(а):

ВСЕ! Вечером возьму вискарика и буду глядеть. :woohoo:


Если под вискаря, то обязательно надо компанией, иначе не подействует! :cheer:
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #40939 от Get
Get ответил в теме Курильщикам посвещается...
Я не курю уже больше месяца и не испытываю никакого желания. Хотя в первые две недели - замещал с помощью Никоретте и т.д. Вот что я написал по этому поводу, три недели назад. Тут как раз есть та самая фраза, которую Акрамовна повторяет Марку:)
>
Курить я начал, как последний мудак, в 30 лет. Мне впервые грамотно показали как это делать, и я закурил. Закурил от уверенности, что никогда не закурю, которая жила во мне с детства. Ведь я полностью отдавал себе отчет, какая это гадость, осуждал курящих женщин, а к курению друзей относился с непониманием -- мол, бессмыслица какая-то.
В студенческие годы у меня был приятель по Физтеху, его звали Вова. Вова очень много курил и этим гордился. Помню, что он курил Chesterfield - пачек по 5-6 в день. Он выбегал в курилку на лекциях и просыпался курить по ночам. Его пальцы, которые постоянно сжимали сигарету, покрылись несмываемым жёлто-коричневым налётом, а зубы окрасились в один цвет с огненно-рыжими волосами.
Однажды мы выехали пить водку на дачу и у нас кончились сигареты. Зато была полная пепельница бычков в моей машине. Вова оттуда практически не вылезал два дня. Сначала он курил бычок традиционным образом, потом - протыкал его иголкой, подносил ко рту и выкуривал всё до последней пылинки табака.
"Ни хрена себе Вова курит!.." - гордились мы нашим другом.
Я был на сто процентов уверен, что никогда не буду курить, поэтому нисколько не боялся втягивать в себя эту гадость на первых порах. Сначала было интересно - я пробовал разные сигареты и в конечном итоге, с присущим мне идиотизмом, остановился на тонких ментоловых Vogue, которые и покупал в последние три года. Где-то через полгода после начала, я отдал себе отчет в том, что бросить на "раз-два-три" банально не получится и, изумившись этому факту, продолжал курение.
По натуре своего характера я не могу увлечься чем-то отстраненно и частично. Это оказалось справедливым и в отношении пристрастия к табаку. В последний год я выкуривал до 4-5 пачек в день и прекрасно понимал, что нужно с этим завязывать.
Курение -- это на удивление бессмысленное и отвратительное занятие. Это во вред здоровью, во вред внешности, во вред самооценке.
Однажды мой друг , бросивший курить несколько лет назад рассказал притчу из своей молодости. Тогда он, будучи молодым врачом Скорой Помощи ранним летним утром вышел на крыльцо деревенской подстанции насладиться первой утренней сигаретой. В капельках росы отражалось восходящее солнце, пели утренние птицы. Только он успел сделать несколько завораживающих затяжек и подумать о том, какая вокруг красота, как услышал за спиной:
- Лучше бы ты говно жрал!
Эту фразу сказал его коллега, вышедший вслед -- огромный мужик с очень маленькой головой, похожий на злого гестаповского доктора.
И он был совершенно прав.
Я жрал говно несколько лет, а некоторые продолжают это делать до самой смерти. Смешно, но при этом они стараются хорошо выглядеть, отбеливают зубы и пользуются парфюмом. На мой взгляд, если женщина курит, то сколько не ухаживай за собой - всё это будет бесполезно. Атмосфера говна будет окружать её повсюду, как следствие никотинового проклятия, которое она однажды наложила на себя вольно или невольно.
К мужикам это относится точно так же, просто в плане говна им традиционно можно простить несколько больше.
Больше четырех лет лет я всё это понимал, но безвольно продолжал курить, предполагая, что когда-нибудь обязательно брошу. Основной причиной вечного откладывания на потом - был банальный страх облажаться перед самим собой, страх поражения чудовищем Аллана Карра слабой человеческой сущности.
Да-да, я читал Карра. Говорят, что его боятся читать, но мне не было страшно. Я читал и со всем соглашался. Мол, молодец старик Аллан, всё правильно пишет. Но бросить курить это чтение мне не помогало. Не мог я поверить, что мертвый седой бухгалтер уболтает меня своей проповедью, а когда нет веры - проповедовать бесполезно.

Я не курю всего две недели. Это произошло как-то совершенно случайно, без каких либо мучений. Я изумлен, что бросить курить действительно легко ничуть не меньше, чем в свое время удивлялся тому, что закурил. Я не готовился, не ставил себе никаких сроков. Просто однажды, проснувшись утром и покурив, понял, что курить - совершенно бессмысленно.
К слову, я применяю заместительную терапию в виде различных Никоретте, но судя по тому, что постоянно о них забываю - особой роли она не играет.
Тоски по курению, появление которой я предсказывал -- я не испытываю. Иногда хочется ритуально сожрать говна покурить - но это не больше, чем слабость, которую легко побороть. Например, если я остановлюсь где-нибудь в горах полюбоваться пейзажем - я захочу покурить. Но достаточно представить мерзкий вкус табачного дыма -- сразу становится понятно, что можно отделаться и леденцом, а то и вовсе свежим воздухом.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #40940 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Курильщикам посвещается...
Крылатую фразу все прочитали? Меня лично коробит, когда Акрамовна так мне говорит. Всё. Надо бросать курить!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар