×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите идеями. Организация производства.

Подробнее
9 года 5 мес. назад #341147 от Данцер
Липы нету )))))))))) Сосна вокруг ))))))))))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #341154 от rsk
А почему руководство рассматривает только производство?
В такие деньги помещается, например, ресторанно-банный комплекс в МО или мед-центр.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #341159 от Максимум
А кто что знает по поводу песко-полимерной плитки и черепицы?
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #341245 от ponton
Неужели понтоны такие дорогие в изготовлении (В сравнении с например железобетонной плитой например)? Я как понимаю всё упирается в стоимость металла и сварки. Можно ведь использовать готовые трубы большого диаметра?



Готовые стальные трубы только в случаи стационарного использования, как и в случаи с бетонными понтонами. Просто поверьте на слово. Мы изготавливаем из стального листа в виде плоскодонной баржи или из труб элипсного сечения, которые сами же и прокатываем. Я же смотрю в сторону Хаусбоотов из алюминиевого сплава. Ниша пока свободна.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем ponton.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #341575 от Андрей72

ponton пишет: Я же смотрю в сторону Хаусбоотов из алюминиевого сплава.


А чем этот вариант не устраивает?

жилкомснаб.рф/

ЗЫ. :angry: Капец, как ссылку нормально вставить?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Андрей72.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #341603 от балбес

Андрей72 пишет:
жилкомснаб.рф/

ЗЫ. :angry: Капец, как ссылку нормально вставить?


как то так
Подробнее
9 года 5 мес. назад #341624 от ponton

Андрей72 пишет:

ponton пишет: Я же смотрю в сторону Хаусбоотов из алюминиевого сплава.


А чем этот вариант не устраивает?

жилкомснаб.рф/

ЗЫ. :angry: Капец, как ссылку нормально вставить?


Понтоны пластиковые хороши для каких то легких конструкций. Конструкции из алюминия, думаю, раза в 1,5-2 легче будут. Отсюда пошли все преимущества. Но опять цена вопроса. Я не встречал у америкосов хаусбооты такие пластиковые. Впрочем, их полно, выполненные из стеклопластика, как корпуса лодок.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #341633 от 555 (Сергей)
Что толку производить понтоны, если сбыта нет? Нет интереса, нет инфраструктуры, нет проката, не выращен потребитель. Нечего обсуждать.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #341634 от rsk
Вполне жизнеспособный вариант - мини-завод жби и фасовки сухих смесей - бюджет как раз в 15-20 млн поместится вместе с землей, электричеством, ангаром, оборудованием.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #341658 от badvik
Несколько штук в московском регионе таких заводов продается. Стройка в кризис, да еще и неконкурентноспособного товара - ... надо несколько раз подумать.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #341712 от AlexGel
Всем большое спасибо за предложения. Стройка в кризис, конечно, тяжко.
Первое совещание выявило направления - лесопереработка, сушка древесины, производство пеллет, угля, брикетов из коры - первое направление (главным образом потому что на днях приехали люди с 3 тыс. кубов кругляка и 2 тыс. куб. пиломатериалов в месяц, хотят, помимо нашего основного направления - ПРР, еще распиловку и сушку. Так сказать, в жилу..)
Второе направление - переработка ТБО, а конкретнее - полиэтилена, пластика и бумаги. Отсюда полимер-песчаная плитка, черепица, бочки из вторсырья, бумажная посуда, бумажные пакеты и тд. Учитывая складскую направленность - поможет в какой-то мере обеспечить себя сырьем и решит вопрос его утилизации.

В общем, пока так. Впереди еще не одно совещание, проработка деталей, юридический и логистический анализ, так что, возможно, все и поменяется)))
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #341782 от Андрей72
К нам сегодня на чай напросился Департамент по поддержке малого предпринимательства. Пришли с бумагой от верха и с вопросом: а чем мы можем помочь "загнивающей" :silly: от санкций и неработающей Украины "Роснефти" , Газпрому. Роснефть не нашел, а Газпром действительно что то нацарапал. Может в этом направлении что поискать.
www.gazprom.ru/tenders/import-substitution/
Подробнее
9 года 5 мес. назад #341794 от badvik

Андрей72 пишет: К нам сегодня на чай напросился Департамент по поддержке малого предпринимательства. Пришли с бумагой от верха и с вопросом: а чем мы можем помочь "загнивающей" :silly: от санкций и неработающей Украины "Роснефти" , Газпрому. Роснефть не нашел, а Газпром действительно что то нацарапал. Может в этом направлении что поискать.
www.gazprom.ru/tenders/import-substitution/


Ага, щас все всё бросили и дернули осваивать производство "газотурбинных" и "газопоршневых" двигателей. То ли плакать, то ли смеяться. А если серъезно, то треть того, что есть в списке, даже я знаю с пару-тройку заводов, которые здесь производят - запорная арматура, часть мелкого кипа, например. Хотя, конечно, вопрос по качеству - открытый. Но тут уж замкнутый круг, если бы газпром размещал заказы и выставлял адские неустойки, то глядишь бы и производство бы поттянулось.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #341828 от Андрей72

badvik пишет:
Ага, щас все всё бросили и дернули осваивать производство "газотурбинных" и "газопоршневых" двигателей. То ли плакать, то ли смеяться...


Ну можно конечно и двигатели, если есть на то способности, но вот в списке Роснефти есть, например, продукт куда менее сложный-шпунтовая свая.

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Андрей72.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #344409 от RAM35

Максимум пишет: А кто что знает по поводу песко-полимерной плитки и черепицы?

У меня знакомый занимался,загнулось.
Пластик собирать в копеечку , а самое главное это убедить, что черепица вечная и супер.
Себестоемость тоже сыграла не последнюю роль. :(
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар