×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите идеями. Организация производства.

Подробнее
9 года 8 мес. назад #340611 от Александр
Я летом серьезно задумывался о производстве натуральной черепицы.
Не цементно-песчаной, а настоящей керамической.
Рынок очень большой, а своих производителей мало.
Цены на то что есть заоблачные.
При правильном развитии можно потеснить не только битумные покрытия но и металлочерепицу.
Судя по моим наблюдениям за заказчиками - народ готов использовать для строительства качественные материалы.
Я сам об этом мечтаю.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340612 от Александр
Bangggkok, а с экспортом срубов не сталкивался? я сейчас прощупываю почву
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340613 от Bangggkok
Сталкивался, в польшу вожу из пскова. Интересная тема, но нужно там иметь площадку. Опять таки все серты делать и доки о вырубке
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340619 от Александр
Ещё есть производство композитной арматуры - оно недорогое, но фишка в том, чтобы наладить из нашего сырья - будет намного выгоднее, сейчас вроде все его закупают
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340633 от Wikus van de Merwe
Завод по переработке мусора.
Если небольшой , но под все виды ТБО, как раз в Ваши деньги.
Если под определенный вид (пластик, стекло ...) то меньше.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340642 от Stone
Производство КАЧЕСТВЕННЫХ охотничьих патронов, очень выгодно и актуально. Вот только лицензию получить......
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340643 от Kolhoznik
готов по ремонтировать пароходы) буровые) заработок хороший (оперативно,качественно) контракты нужны газпром, лукойл и тд)) если кто в теме с удовольствием пообщаюсь! работаем по всей РФ
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340655 от badvik
Организовывать производство пелет имеет смысл только в ооочень больших объемах. 1000, да и 5 тыс в мес мало кому интересны в ЕС, а внутри сбыта нет. Тоже интересовался, с людьми общался, надо соблюсти два критерия - близость к порту, объем не менее 10 тонн мес.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340667 от Varabaiba
Клеенный брус.
Балясины и прочее из березы.
Вагонка и погонаж.
Если не секрет почем у вас куб елки или сосны уже в распиленном виде?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340688 от DadyRam
приятно почитать, у нас все больше начинают производить! санцкии работают. Удачи!!!

хлебопекарня вроде не так дорого и всегда актуально
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340691 от 555 (Сергей)

AlexGel пишет: Руководство поставило задачу перед коллективом набросать более-менее обдуманный список товаров, производство которых формирующееся подразделение нашей компании могло бы производить.
Главное условие - инвестиции в производство на начальном этапе не должны быть заоблачными (скажем, не должны превышать 20 млн. рублей). Желательно, чтобы продукция согласовывалась с политикой импортозамещения и/или была востребована на экспорт. Ну и не пищевка и с/х.
Подкиньте идей, а? Все, что в голову придет, по типу мозг. штурма. Я уж сориентируюсь. А то прикинул штук 10 самых интересных для себя, отобрал в первом приближении 5-6. А теперь "глаз замылился"...

А чем вы раньше занимались? Профиль, размер предприятия/фирмы? А то кому-то годный совет тапочки шить, а кому-то пиратские клады искать.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340694 от Bangggkok
это все через тендеры( брат работает в лукойле, могу спросить, но нужна конкретика
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340735 от AlexGel

555 (Сергей) пишет:

AlexGel пишет: Руководство поставило задачу перед коллективом набросать более-менее обдуманный список товаров, производство которых формирующееся подразделение нашей компании могло бы производить.
Главное условие - инвестиции в производство на начальном этапе не должны быть заоблачными (скажем, не должны превышать 20 млн. рублей). Желательно, чтобы продукция согласовывалась с политикой импортозамещения и/или была востребована на экспорт. Ну и не пищевка и с/х.
Подкиньте идей, а? Все, что в голову придет, по типу мозг. штурма. Я уж сориентируюсь. А то прикинул штук 10 самых интересных для себя, отобрал в первом приближении 5-6. А теперь "глаз замылился"...

А чем вы раньше занимались? Профиль, размер предприятия/фирмы? А то кому-то годный совет тапочки шить, а кому-то пиратские клады искать.


Понемногу занимаемся экспортом и импортом. В основном - химическая продукция.Основное подразделение - склад/контейнерный терминал и логистическая компания, основная специализация логистов - перевозка жидких грузов.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340782 от ponton
У меня тоже есть мысли, но нужны инвестиции, примерно такой как у вас бюджет. И даже два.
1. Изготовление плавдач. плавдомов, влавбань. У Америкосов это называется ХАУСБООТ. фото выложу. Что-то подобное у нас делали в СССР, в Кировской области, из алюминия что ли. Собственно, я этим занимаюсь, имеется свой сайт. Звонили от Австрии до Владивостока. У нас в Удмуртии и ближайших регионах просят взять на прокат. К сожалению, мы изготавливаем только под заказ. Выходит очень дорого. А если бы вложится, изготовить несколько штук, поставить на воду, да еще где-нибудь на базе отдыха...., и сдавать в аренду по акватории, и спрос то есть. Можно спроектировать разных размеров и назначения. Обязательно на Крокус-Экспо презентовать, да с покатушками шашлычком для посетителей. Я даже в своё время заявку на участие подавал- не сдюжил... Это вкратце. Не посчитайте за рекламу.
2. Переработка авто покрышек. С сырьём, думаю, проблем не будет, со сбытом переработанное резины- не знаю. Еще не прорабатывал. Но возможно бюджет будет побольше, за то перспективно.
Вложения:
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340785 от AlexGel

ponton пишет: 2. Переработка авто покрышек. С сырьём, думаю, проблем не будет, со сбытом переработанное резины- не знаю. Еще не прорабатывал. Но возможно бюджет будет побольше, за то перспективно.


Это прорабатывал я пару лет назад. Без дотаций государства (сбор за утилизацию покрышек, включенный в их стоимость) рентабельность очень низкая. Плитка из переработанных покрышек дороже песчаной. Это ж ни в какие ворота...Основная проблема - сбор и доставка до места переработки. Съедает всю прибыль. А вообще тема мне близкая. Люблю вторсырье))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар