×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос РЭМ, говорите, сложный и дорогой

Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330314 от badvik
Мой друг, владелец Туарега скинул:
www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=39295

Я до конца дочитал. Столько терпения, я даже не знаю, я бы завез его к дилеру и поджег прямо в шоу-руме.

В догонку, расскажу тоже историю, от него же, я частично принимаю участие. Был у него Туарег, 2013 года, средненький, захотелось, значит авто по-лучше. ФВ нравятся (до этого мы ездили на Октавиях, потом он сел на Тур, я на РАМ), решил значит взять новый Тур, 240 сил, в топе, да еще в особой комплектации. До этого выставил он свой с пробегом 40 000 на Автосру - ноль звонков. Ноль и ноль, значит трейд-ин, тем более, есть знакомые. Ну ок, старую машину сдали по хорошей цене в трейд-ин, скидку дали неплохую (с 3 млн 300 тысяч), новая белоснежная машина стоит в салоне у дилера (это ключевой и важный фактор, в рассказе!), оформили кредит, страховку, заключил, подписал бумажки и машину пообещали через 2 недели. Он не торопится, ждет. Звонок через 5 дней:
- так и так, сорри, но Вашу машину продали.
- как продали, я же ее оплатил?
- как бы да, но мы ее выкупить не успели, ФВ РУС забрал ее
- а что мои деньги?
- как бы да, но на зарплату сотрудникам пошли

Ладно давайте искать что еще есть. Два дня на поиски - больше в такой комплектации ни у кого, ничего нет, кризис в стране. На третий день:
- нашли одну такую же, стоит на площадке в Калуге, делаю заказ, привезут, но... цена будет +93 000.
- отлично, ваш косяк, давайте скидку, или колеса+ТО, в общем как хотите, машину так или иначе забираем.
- в этом и проблема, скидку дать не можем
- везите, пока будет ехать, подъеду к начальству разберемся
Едет к начальству - так и так, что делаем? Ну, максимум что можем дать, первые 2-ТО. А колеса, а коврики, а защиту? Увы, максимум 15% скидки на з/ч. Как же так, мне и каско переплатить, и Вам доплатить, посоветуюсь с юристом.
Пока суть да дело и машина еще не пришла, решили бучу не поднимать, так хоть +93 000 и машину забрал, так ни машины, ни двора.
Надо сказать, что общение изначально шло с его знакомым, он начальник продаж, т.е. как бы в теме парень и много вещей насколько мог супортив официальной позиции помогал. Показал решение суда, женщина судилась за 4 месяца просрочки, суд постановил 100 000 за просрочку и ... 1 000 рублей, напишу прописью ОДНА ТЫСЯЧА рублей за материальный ущерб. Поэтому, говорит, суд, конечно, великий и могучий, но лучше все же по-мирному, получить, а потом уже и в суд.
ОК. Друг ждет машину. Дата поставки уже прошла две недели назад. Он ничего не подписывает, ждем новое авто, дата поставки середина декабря.
Звонит манагер трейд-ин - так и так, не могли бы подъехать, есть клиент на старое авто, хочет с вами поговорить. Друг приехал, пошли на парковку, а там стоит запыленный точно тот новый Туарег, который ему нужен. Идет к начальнику ОП:
- продай его, что за авто
- не могу, оно типа тестовое
- как тестовое, посмотрели салон, там пробег 50 км?
- ну не могу, ждем новое, уже заказанное

Проходит еще пять дней:
- прошел слух, что у нас дилерство отбирают, кароче не дождемся ту машину, отдам, что стоит в резерве
- сколько денег?
- + 93 000 )))))
В общем, вся эпопея длится почти полтора месяца, пока доки никакие на приемку или разрыв не подписаны, старой машины уже нет, а новую машину все еще ждем... Получим - будем думать, что дальше.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: Rumba, PRORAB
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330315 от Opress
Пипец, бедный друг :(
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330318 от Агент008
Агент008 ответил в теме Re: РЭМ, говорите, сложный и дорогой

badvik пишет: Мой друг, владелец Туарега скинул:
www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=39295

Я до конца дочитал. Столько терпения, я даже не знаю, я бы завез его к дилеру и поджег прямо в шоу-руме.

В догонку, расскажу тоже историю, от него же, я частично принимаю участие. Был у него Туарег, 2013 года, средненький, захотелось, значит авто по-лучше. ФВ нравятся (до этого мы ездили на Октавиях, потом он сел на Тур, я на РАМ), решил значит взять новый Тур, 240 сил, в топе, да еще в особой комплектации. До этого выставил он свой с пробегом 40 000 на Автосру - ноль звонков. Ноль и ноль, значит трейд-ин, тем более, есть знакомые. Ну ок, старую машину сдали по хорошей цене в трейд-ин, скидку дали неплохую (с 3 млн 300 тысяч), новая белоснежная машина стоит в салоне у дилера (это ключевой и важный фактор, в рассказе!), оформили кредит, страховку, заключил, подписал бумажки и машину пообещали через 2 недели. Он не торопится, ждет. Звонок через 5 дней:
- так и так, сорри, но Вашу машину продали.
- как продали, я же ее оплатил?
- как бы да, но мы ее выкупить не успели, ФВ РУС забрал ее
- а что мои деньги?
- как бы да, но на зарплату сотрудникам пошли

Ладно давайте искать что еще есть. Два дня на поиски - больше в такой комплектации ни у кого, ничего нет, кризис в стране. На третий день:
- нашли одну такую же, стоит на площадке в Калуге, делаю заказ, привезут, но... цена будет +93 000.
- отлично, ваш косяк, давайте скидку, или колеса+ТО, в общем как хотите, машину так или иначе забираем.
- в этом и проблема, скидку дать не можем
- везите, пока будет ехать, подъеду к начальству разберемся
Едет к начальству - так и так, что делаем? Ну, максимум что можем дать, первые 2-ТО. А колеса, а коврики, а защиту? Увы, максимум 15% скидки на з/ч. Как же так, мне и каско переплатить, и Вам доплатить, посоветуюсь с юристом.
Пока суть да дело и машина еще не пришла, решили бучу не поднимать, так хоть +93 000 и машину забрал, так ни машины, ни двора.
Надо сказать, что общение изначально шло с его знакомым, он начальник продаж, т.е. как бы в теме парень и много вещей насколько мог супортив официальной позиции помогал. Показал решение суда, женщина судилась за 4 месяца просрочки, суд постановил 100 000 за просрочку и ... 1 000 рублей, напишу прописью ОДНА ТЫСЯЧА рублей за материальный ущерб. Поэтому, говорит, суд, конечно, великий и могучий, но лучше все же по-мирному, получить, а потом уже и в суд.
ОК. Друг ждет машину. Дата поставки уже прошла две недели назад. Он ничего не подписывает, ждем новое авто, дата поставки середина декабря.
Звонит манагер трейд-ин - так и так, не могли бы подъехать, есть клиент на старое авто, хочет с вами поговорить. Друг приехал, пошли на парковку, а там стоит запыленный точно тот новый Туарег, который ему нужен. Идет к начальнику ОП:
- продай его, что за авто
- не могу, оно типа тестовое
- как тестовое, посмотрели салон, там пробег 50 км?
- ну не могу, ждем новое, уже заказанное

Проходит еще пять дней:
- прошел слух, что у нас дилерство отбирают, кароче не дождемся ту машину, отдам, что стоит в резерве
- сколько денег?
- + 93 000 )))))
В общем, вся эпопея длится почти полтора месяца, пока доки никакие на приемку или разрыв не подписаны, старой машины уже нет, а новую машину все еще ждем... Получим - будем думать, что дальше.

Вот нас разводят, кредит оформили проценты капают,а машины нет.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330339 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: РЭМ, говорите, сложный и дорогой
Это ж сколько км нервов он потерял?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330354 от PRORAB
Чото прям совсем жесть! Сочувствую Вить! :(
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330355 от Александр
Александр ответил в теме Re: РЭМ, говорите, сложный и дорогой
....никому такого не пожелаешь.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330357 от балбес
балбес ответил в теме Re: РЭМ, говорите, сложный и дорогой
Да уж, не тот нынче ФВ. В Москве еще с ОД можно как то общаться, но тоже непросто. Качество машин сильно хромает. Супруга отъездила 2 года на СС без каких бы то проблем, а мой В7 вроде и не ломался по крупному, но по мелочи, хоть и по гарантии припарил. СС продали, решили Табурег попробовать, съездила супруга на тест и говорит хватит с меня ФВ, в результате взяли дизельный Финик ФХ , не пожалели ниразу.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330363 от Jakson
«Как только автодилер открывает рот, он начинает врать»
Книга «Колеса» Артура Хейли1965-1968г
Спасибо сказали: MOHAX, takeshi, Агент008
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330374 от badvik

балбес пишет: В Москве еще с ОД можно как то общаться, но тоже непросто.


Так вот второй мой рассказ он как раз о московском дилере. Не хотелось бы название оглашать, пока проблема не решится.


Кстати, еще одна история, но ее уже просто прочитал у кого-то. Дело в Москве, дилер Форд. Только появилась новая Куга с открыванием двери "пинком" под бампером. Парень, значит, заказывает ее. Выясняется, что опция естественно идет только пакетом, стоит что-то около 170 000 рублей. Ну ладно, стоит и стоит, заказал. Приходит машина, на заказ, естественно без опции. Крики, ругань и все потому, что ... в общем опция не просто опция, а под нее надо прокладывать проводку, дополнять блоки и все это по стоимости приближается к полумиллиону, т.е. доставить эту фигню у дилера вот так просто не получается! Он в соответствующие органы, ему говорят, что автооткрывание багажной двери не является жизненноважным органом, влияющим на эксплуатацию автомобиля. Короче фиг Вам. В общем это один из многих, наверное, примеров безумно дорогих ковриков и защиты двигателя, подаренных дилером в качестве компенсации.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330380 от Ram-Zes
У ФВ видимо все ОД одинаковые... У нас была ситуация похожая. Авто задержали на 1,5 месяца. Привезли уже в начале зимы, вместо конца сентября-начала октября. На все вопросы - ответ: лоистика импортера поменялась.
Ок. Зима. Мы готовы забрать машину, но с зимними колесами в подарок. Подумаем.... Подумали - хорошо, будут вам зимние колеса. На передаче авто чуть не охренели с партнером. Машина в R-line, на R20, а зиму нам дарят R17, только шины.... Парни, вы нормальные? Ну это все, что можем.... Ну тогда идите нах... Возвращайте деньги лизинговой компании. Сроки сорваны, развернулись и уехали. На следующий день позвонили, извинились, приезжайте ждем, диски вам тоже согласовали..
В общем, машину забрали, но осадок еще тот...
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330381 от Komisar
прошу прощения , но как могут капать проценты если кредит берется под определенный авто и его вин прописан в договоре , один экземпляр которого идет в банк + скан переоформленного ПТС , а если всего этого нет какой кредит ? какие проценты ? сделки не было , а одобрение по кредиту действует от 2 до 6 месяцев , проценты капают с момента заключения договора купли продажи :)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330390 от takeshi
Имел опыт общения с ОД Фольксвагена в период владения Амароком.
Больше такого желания нет. Воспоминания не самые приятные.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330393 от badvik

Komisar пишет: прошу прощения , но как могут капать проценты если кредит берется под определенный авто и его вин прописан в договоре , один экземпляр которого идет в банк + скан переоформленного ПТС , а если всего этого нет какой кредит ? какие проценты ? сделки не было , а одобрение по кредиту действует от 2 до 6 месяцев , проценты капают с момента заключения договора купли продажи :)


все верно, договор-то заключен, ВИН прописан, кредит одобрен, срок передачи по договору - 2 недели, машина выкуплена!!! . Просто дилер, получается, продал "воздух", в этом и прикол. Плюс, там еще заморочка с КАСКО оказалась - по кредиту была небольшая скидка за КАСКО через банк и как бы теперь круг разорвать не так просто. Пока вот только каску ему вернули в пятницу, т.к. естественно сделки нет, а вот с кредитом не просто все, он подлежит перерасчету, и по сумме, и из-за каски. Короче, сказка.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330396 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: РЭМ, говорите, сложный и дорогой
Остальные дилеры не сильно отличаются от дилера ФВ .
В Питере Субаровский РРТ так накосячил, что до сих пор идут разборки. Хотя и РРТ нету уже. Люди вообще без машин остались.
Вот интересно, есть ли вообще добропорядочные автосалоны?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330397 от Ram-Zes
Прошу прощения за офф, но насчет "дорогой..."
Сегодня заглянул на сайт Пикап Центра - РЭМ 1500 - 3.200.000 ₽.
Чума... Получается, что 3500-й будет стоить 4.500-4.700 круто.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар