×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ваш мобильный оператор?

Подробнее
10 года 1 мес. назад #291871 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох создал тему: Ваш мобильный оператор?
Хай. Решил запилить опрос.
В свете принятия законы об отмене мобильного рабства - написал заявление на переход от зеленого опсоса к желтому, ибо качество голосовой связи задолбало. По крайней мере по маршрутам моего основного перемещения.
Про мобильный интернет как-то непонятно - на планшете, где симка без голосовой связи, интернет работает лучше, чем на телефоне того же производителя. Возможно в планшете лучше приемник/передатчик, хз.
Почитал форумы и да - мнения разделились и вообще все скатывается в священные войны. А по сути приходишь к выводу, что смена оператора - это смена шила на мыло.

Ваше мнение? Довольны ли вы своим опсосом или хотели бы перейти?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291884 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?
2 симки билайна. Обе одного тарифного плана. Одна чисто под Инет. Другая под телефонные нужды.

Менять не намерен и не вижу смысла.
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291887 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?

Vis-A-Vis (Саша) пишет: 2 симки билайна. Обе одного тарифного плана. Одна чисто под Инет. Другая под телефонные нужды.

Менять не намерен и не вижу смысла.

я собственно почему склонился к смене оператора - завел несколько месяцев назад вторую симку билайна и пока нареканий к качеству связи на ней у меня нет вообще. Везде принимает, везде все слышно, что не скажешь о мегафоне. Такие дела...
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #291889 от badvik
badvik ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?
МТС - говно. Сижу на нем из-за исключительной доступности. Корп. тариф готовый офис 2012 - без роуминга по России, куча минут и бесплатные мтс по всей России, интернет, исх на Россию 3 рубля и это за 1100 руб. Ни разу еще не переплачивал, хотя говорю реально часа по два-три в день и со всеми регионами и стабильно остаюсь по регионам. Может потому его и прикрыли.
Качество уг, инет дохлый, хотя возможно это НТС - все жалуются.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291890 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?
У билайна один косяк. В зоне за солнечногорском(торжок, валдый и тд) он может не работать там, где может работать мтс. Имеется ввиду зоны далекие от шоссе где дорог не видели давно.
В цивилизованных зонах с билайном все оки.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291892 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?
Мегавонью пользуюсь со времен своего первого мобильника.
Как-то пробовал перейти на пчелайн, продержатся два дня. Сломал нахрен симку и воткнул обратно мегавонь.
Меня пока все устраивает. Разговариваю я немного, поэтому в основном плачу за мобильный инет
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #291893 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?
Яйца, вроде все хорошо пока :) Большой минус - спамят. Поставил их короткий номер в черный список :)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291896 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?

Vis-A-Vis (Саша) пишет: У билайна один косяк. В зоне за солнечногорском(торжок, валдый и тд) он может не работать там, где может работать мтс. Имеется ввиду зоны далекие от шоссе где дорог не видели давно.
В цивилизованных зонах с билайном все оки.

ну, про регионы, имхо, это отдельная песня.
на мой взгляд в некоторых регионах по качеству связи (юг РФ например) мегафон хорош.
я говорю про Мск, где я еду по одном маршруту, держу в руках 2 телефона и Мегафон то вообще отсутствует, то минимальные палочки, а у Билайна все плаки на месте и без скачков. И думается мне дело не в моделях телефонов...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291897 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?

Тинки пишет: Мегавонью пользуюсь со времен своего первого мобильника.
Как-то пробовал перейти на пчелайн, продержатся два дня. Сломал нахрен симку и воткнул обратно мегавонь.
Меня пока все устраивает. Разговариваю я немного, поэтому в основном плачу за мобильный инет

так вот я и не пойму - почему считается, что мобильный интеренет у мегафона по Мск априори лучше? Просто не раз слышал это от людей. Тем что они сделали ЛТЕ? Но как оно может работать лучше, если с голосовой связью косяки?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291898 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?

Моциля Фигефох пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет: У билайна один косяк. В зоне за солнечногорском(торжок, валдый и тд) он может не работать там, где может работать мтс. Имеется ввиду зоны далекие от шоссе где дорог не видели давно.
В цивилизованных зонах с билайном все оки.

ну, про регионы, имхо, это отдельная песня.
на мой взгляд в некоторых регионах по качеству связи (юг РФ например) мегафон хорош.
я говорю про Мск, где я еду по одном маршруту, держу в руках 2 телефона и Мегафон то вообще отсутствует, то минимальные палочки, а у Билайна все плаки на месте и без скачков. И думается мне дело не в моделях телефонов...


Я как житель Юга РФ выскажусь.
МТС редкостные уроды! Достали свое говенейшей связью!!!! Остаюсь на нем только потому, что номер городской и корпоративный, городским номерам нельзя сменить оператора(( Мегафон рулит по качеству связи и особенно в удаленных местах (в горах) Билайн вроде ничего, но крайне редко им пользуюсь что бы делать выводы.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291899 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?
МТС - только из за корпоратива, но связь и инет говно из говна. Вторым мегафон - качество связи очень приличное, ну и LTE, работает превосходно.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291901 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?

Моциля Фигефох пишет: так вот я и не пойму - почему считается, что мобильный интеренет у мегафона по Мск априори лучше? Просто не раз слышал это от людей. Тем что они сделали ЛТЕ? Но как оно может работать лучше, если с голосовой связью косяки?

Насчет Мск не знаю. В Питере местами то хорошо, то ваще тухло. Такая же фигня была замечена у знакомых которые используют другие сотовые операторы.
LTE( этоже 4g да?)не использовал, так как телефон куплен в финке и что-то там разница в стандартах связи или еще чем-то. Мне чтоб фотку в инстаграм залить, или карту глянуть, или в ватсапе чо-нибудь чиркануть, Зg за глаза хватает:)
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #291929 от Black_Raven
Black_Raven ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?
пользую мегафон с 1999 года.
В машине стоят сим-карты МТС и мегафон.
Ущербность свою почувствовал один раз - когда в Благовещенске году в 2006 работал МТС, и люди чуть ли не по домашней зоне общались.
А я платил под 80 рублей за минуту..

Мысли о переходе на другого оператора есть.
Типа все руки не доходят сравнить тарифы и найти, что-то подешевле.

4G пашет. В Питере почти всегда и почти везде показывает именно 4G.
скорость? скажем так - скорее она заметна в синтетических тестах.
Для обычного использования: инстаграмм, почта, карты, браузер чтоб найти номер телефона разницы вообще нет.
а вот батарею жрет существенно.

для поездок заграницу есть би-лайн.
С рядом предложений и опций более выгодно чем какая нибудь Глобал-Сим.
уж молчу про роуминг от мегафона)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Black_Raven.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291948 от Volt
Volt ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?
Яйцо :laugh: Сплошные спам смс от яишников идут по 2-3 иногда за день .
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #291949 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Ваш мобильный оператор?

Volt пишет: Яйцо :laugh: Сплошные спам смс от яишников идут по 2-3 иногда за день .

считаю, что спам от самого оператора - это вообще нонсенс :blink:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Моциля Фигефох.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар