×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Первая регистрация автомобиля на салова 66

Подробнее
10 года 7 мес. назад #269702 от константин
Ставил на Салова в середине января. Помогал человек. Все равно послали на Софийскую проходить еще один осмотр со сверкой номеров. Поставили отметку в акте осмотра. Уложился по времени до обеда.
Спасибо сказали: denis9
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #269715 от zero67

Stone пишет:
2 denis9
Требуйте письменный отказ, если не идиоты, то обычно вопросы снимаются на этом этапе.

Ржунимагу...Я бы без проблем выдал письменный отказ))) а заодно направление на трассологическую экспертизу))) а потом сделал бы в ПТС вклейки-совершенно законно!- что бы тебе веселее продавать автомобили было. И все это прошу заметить на совершенно законных основаниях! Что бы ты больше умничал в следующий раз!))))
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269717 от denis9
Пожелай мне удачи в бою..... пожелай мнеееее, удачи))
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269764 от Дамир

denis9 пишет: Пожелай мне удачи в бою..... пожелай мнеееее, удачи))



ИИИИ???!!!!! как прошло????
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269812 от SergA

Stone пишет:

SergA пишет:

Stone пишет:

zero67 пишет: Не надо пену взбивать Дамир! Нормальное такое требование.Законное.Топикстартеру надо бы к информационному щиту подойти было. Они в каждом МРЭО есть.
А направлен он на Салова по одной простой причине. И причина эта проста. Определение категории ТС. Это в его же интересах: платить налог ему как за легковой авто или как за грузовой. А определить это может только Салова 66.Там же проводится регистрация переоборудования авто.
Проблем никаких не вижу.Ну кроме очереди. Ни к чему абсолютно не придираются.Главное читаемость номеров.ДЕНЕГ НЕ ВЫМОГАЮТ!!!
Номера получать у них необязательно!!!! НУЖНО ТОЛЬКО ПРОЙТИ ОСМОТР!!! И с актом осмотра-он ДЕЙСТВИТЕЛЕН 2 СУТОК!!- ехать туда где лежат твои номера.
Будут вопросы-проблемы звони...

Дамир все правильно говорит. Если Вы считаете это требование законным дайте ссылку на НПА. Я имею право ставить на учет в любом отделении где производчтся регистрационные действия. И с каких пор они определяют тип ТС если в ПТС все указано?!?!? Они вписывают тип ТС только если с завода выпущено шасси.

По поводу тип ТС:
У меня в ПТС - грузовой-бортовой, в св-во вписали - пикап. Категория В.
Итог воюю с налоговой - прислали налог по легковому и не хотят переделывать квитанцию.

Ну это сами виноваты что не проверили при постановке на учет. Они обязаны переписать тип ТС с ПТС. Налоговая совершенно права и бодаться надо с ГИБДД. Они должны исправить тип ТС.

Согласен про сам виноват. Не проконтролировал в связи с тем что не принимал участия в этой процедуре ваще.
А с налоговой я ещё повоюю. Они же налоги начисляют. Я им ПТС предоставил, это документ. Я как гражданин не обязан знать какую мне там пометку в гаи сделали и в налоговую передали. Для меня написано грузовой-бортовой и пикап. Где написано что пикап это тип ТС - легковой?
Хотя надо бы и в гаи людей отправить, пусть переделывают.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269826 от МаксМакс
Там специфичные инспектора. Свои номера получал и оставлял на сохранение там 11 раз. Да, один раз была проблемка, но они сами накосячили-сами исправили.Оформил там не менее 50 авто. Вроде все друг друга знают, а все равно постоянно докапываются до чего то. Сотрудники постоянно меняются. Есть и постоянные но единицы , хоть это радует. До документов строги. Почему там? потому что" через дорогу".
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269935 от Stone

zero67 пишет:

Stone пишет:
2 denis9
Требуйте письменный отказ, если не идиоты, то обычно вопросы снимаются на этом этапе.

Ржунимагу...Я бы без проблем выдал письменный отказ))) а заодно направление на трассологическую экспертизу))) а потом сделал бы в ПТС вклейки-совершенно законно!- что бы тебе веселее продавать автомобили было. И все это прошу заметить на совершенно законных основаниях! Что бы ты больше умничал в следующий раз!))))

Ну-ну смелых таких немного, но одного ЛРО-шника за подобное уже уволили. Может пример не в тему, но сути дела не меняет.
Ладно пусть и дальше людей нагибают, а вы и дальше пишите о законности.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #270235 от denis9
Всё прекарснО! Поставил на учёт! Это была сложнейшая неделя, начиная от продажи атво, до постановки на учет уже барана.

Трудности начались сразу же, как нога переступает порог МРЕО.

Первое что произошло ужасное, это косяк самого мрео. Подойдя к окну, куда нужно отдать все документы и сообщить и своих действиях - я сообщил сотруднику мрео, о том, что продаю авто, и хочу сохранить номер за собой. На что сотрудник посмотрел на меня как на идиота и сказал, что вообще то она должна видеть продаете вы или еще что делаете - иди оформляйте договор купли-продажи.

Составили договор. Приходим обратно, нам начинают очень медленно все делать. Проверяют авто и тд и тп. И когда я уже сообщаю о том, что номер то снимать - мне говорят накой? Он же уже не ваш, договор купли-продажи составлен, машина уже не вам принадлежит..................

Пришлось аннулировать договор, составляет новый, писать заявление на сохранение номера. Мне выдали номера, записанные на меня :silly:

В общем еле как за неполных 6 часов продал авто.

Через пару дней, когда ставил уже барана на учет в этом же мрео. Все было очень быстро и здорово, как мне показалось, не считая того, что провалялся под дождем в луже и протирая тряпочкой номер вина на раме по команде комиссара. И вот пройдя уже все процедуры, меня вызывают и говорят, что вообще то авто из Белорусии, надо на Салова на учет ставить!!! На вопрос почему спустя 4 часа и всех манипуляций меня об этом предупреждают - говорят что не заметили что авто из Белорусии! Потерян день!

В Общем из-за них просрочил договор купли-продажи, попал на штраф. Но все равно поехал на Салова. И опять попал в просак, МРЕО где я был до этого, сделали записи в ПТС, только потом обнаружили, что машина из Белорусии, и все записи зачеркнули, в том поле, где указана продажа. И уже на Салова, сотрудник сообщает мне о том, что мне надо ехать туда, где оформляли договор купли-продажи и перенести запись ниже. То есть в Москву!!!!! :woohoo:

Ну даже ничего им не говоря, они понимают, что это совсем жесть и беруться таки оформлять барана.

Тут все пошло быстрее: прошел осмотр. проехался до софийской, где сделали экспертизу за минут 30(сломали мне заглушку на сидушке процедуристы блин :angry: ), и наконец получил ЕЩЕ одни номера :silly: С которыми поехал обратно в то мрео, где лежат мои сохраненные номера. Ну и еще 4 часа на просто замену номеров и вот я счастливый обладатель поставленного на учет барана!!! :lol:

Итого: мне было выдано 2 лишних, нафиг мне не нужных номера!!! :angry: На продажу-постановку на учет потрачено около 18 часов. :( Потрачено нервов вагон :angry: Деньги засовывал пачками в терминалы оплаты :evil: Приходилось в ожидании разговаривать с зеваками по поводу барана, а сколько ест, а сколько литров, надоедали ужасно, особенно когда занят каким то делом и зевака стоит над душой и чего то спрашивает. Вот так вот!

В свидетельстве о регистрации написали категория В Бортовой. Так и должно быть? Я думал напишут грузовой-бортовой.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #270263 от Andrey47rus
желательно,чтобы в св-ве было написано то же самое,что и в ПТС
дабы избежать гемороя с налоговой
хорошо,что про пикап не написали....
Подробнее
10 года 7 мес. назад #270289 от Юрич

denis9 пишет: Всё прекарснО! Поставил на учёт! Это была сложнейшая неделя, начиная от продажи атво, до постановки на учет уже барана.


мои искренние поздравления, все позади ездий радуйся :)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #270322 от denis9
написали бортовой просто, категория В, так вроде и должно быть.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #270602 от Немцов
ГРУЗОВОЙ бортовой кат В должно быть,как в ПТС.
У вас сходится один в один с ПТС?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #270640 от denis9
нет, написано просто бортовой кат. В, а в Птс грузовой-бортовой
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар