×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Первая регистрация автомобиля на салова 66

Подробнее
10 года 7 мес. назад #269531 от denis9
а разве сегодня не для юр лиц??
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269536 от Глебыч
по Салова можете меня спросить. Я там ставил новый рам. Есть выход на добрых людей. Мой телефон в профиле.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269538 от zero67
Я бы рекомендовал делать так. Что бы не тратить целый день на эту эпопею. В один день пройти осмотр-лучше во второй половине дня- к вечеру народу мало. А уже с утра, да с осмотром,пораньше в очередь.... К 11-12 уже свободен.
Оформление юрлиц да. А осмотр за ради бога.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269539 от denis9
спасибо, в беде с клубом dodge ram точно не останусь))
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269545 от Stone

zero67 пишет: Не надо пену взбивать Дамир! Нормальное такое требование.Законное.Топикстартеру надо бы к информационному щиту подойти было. Они в каждом МРЭО есть.
А направлен он на Салова по одной простой причине. И причина эта проста. Определение категории ТС. Это в его же интересах: платить налог ему как за легковой авто или как за грузовой. А определить это может только Салова 66.Там же проводится регистрация переоборудования авто.
Проблем никаких не вижу.Ну кроме очереди. Ни к чему абсолютно не придираются.Главное читаемость номеров.ДЕНЕГ НЕ ВЫМОГАЮТ!!!
Номера получать у них необязательно!!!! НУЖНО ТОЛЬКО ПРОЙТИ ОСМОТР!!! И с актом осмотра-он ДЕЙСТВИТЕЛЕН 2 СУТОК!!- ехать туда где лежат твои номера.
Будут вопросы-проблемы звони...

Дамир все правильно говорит. Если Вы считаете это требование законным дайте ссылку на НПА. Я имею право ставить на учет в любом отделении где производчтся регистрационные действия. И с каких пор они определяют тип ТС если в ПТС все указано?!?!? Они вписывают тип ТС только если с завода выпущено шасси.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269546 от Stone
P.s. в тульской на той недели тоже пытались отправить, после недолгих препирательств и со словами "умных развелось" поставили без проблем. Да попытались затянуть процедуру, на что были предупреждены, что факт задержки и отказа будет направлен в ГУ.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269661 от denis9
как быстро у вас все получается, я им тоже самое сказал, после чего был послан в жопу
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269669 от zero67
А что, уважаемый Stone,у Вас РАМ??? и 1500??? и из Белоруссии???
Умных развелось...И ещё сказоШников.....
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269670 от Филипп
у меня знакомый там работает
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269673 от Юрич

zero67 пишет: А что, уважаемый Stone,у Вас РАМ??? и 1500??? и из Белоруссии???
Умных развелось...И ещё сказоШников.....


здрав будь, опрос про возраст видел? ;)

половина клуба, молодые заумные болтуны
вторая половина, старые опытные пердуны :laugh: :laugh: :laugh: кого же слушать :whistle:
есть еще правда ПЧ :pinch:
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269681 от zero67
Володя привет! А никого и не слушай! :P Читай ПЧ :evil:
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269688 от SergA

Stone пишет:

zero67 пишет: Не надо пену взбивать Дамир! Нормальное такое требование.Законное.Топикстартеру надо бы к информационному щиту подойти было. Они в каждом МРЭО есть.
А направлен он на Салова по одной простой причине. И причина эта проста. Определение категории ТС. Это в его же интересах: платить налог ему как за легковой авто или как за грузовой. А определить это может только Салова 66.Там же проводится регистрация переоборудования авто.
Проблем никаких не вижу.Ну кроме очереди. Ни к чему абсолютно не придираются.Главное читаемость номеров.ДЕНЕГ НЕ ВЫМОГАЮТ!!!
Номера получать у них необязательно!!!! НУЖНО ТОЛЬКО ПРОЙТИ ОСМОТР!!! И с актом осмотра-он ДЕЙСТВИТЕЛЕН 2 СУТОК!!- ехать туда где лежат твои номера.
Будут вопросы-проблемы звони...

Дамир все правильно говорит. Если Вы считаете это требование законным дайте ссылку на НПА. Я имею право ставить на учет в любом отделении где производчтся регистрационные действия. И с каких пор они определяют тип ТС если в ПТС все указано?!?!? Они вписывают тип ТС только если с завода выпущено шасси.

По поводу тип ТС:
У меня в ПТС - грузовой-бортовой, в св-во вписали - пикап. Категория В.
Итог воюю с налоговой - прислали налог по легковому и не хотят переделывать квитанцию.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269690 от Stone

zero67 пишет: А что, уважаемый Stone,у Вас РАМ??? и 1500??? и из Белоруссии???
Умных развелось...И ещё сказоШников.....

Еще раз повторю ссылку на НПА о законности таких требований.
Нет Рама нет, всго лишь 3 сильверадо из РБ. Как Вы понимаете на суть вопроса не влияющие.

2 denis9
Требуйте письменный отказ, если не идиоты, то обычно вопросы снимаются на этом этапе.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269691 от Юрич

zero67 пишет: Володя привет! А никого и не слушай! :P Читай ПЧ :evil:


как же его читать?????, Гета в 3 раза обошел по сообщениям, Донцова отдыхает,

а потом, "че она, туды сюды, как понять то, ее ж укачивает, блюет всю дорогу.."

Подробнее
10 года 7 мес. назад #269692 от Stone

SergA пишет:

Stone пишет:

zero67 пишет: Не надо пену взбивать Дамир! Нормальное такое требование.Законное.Топикстартеру надо бы к информационному щиту подойти было. Они в каждом МРЭО есть.
А направлен он на Салова по одной простой причине. И причина эта проста. Определение категории ТС. Это в его же интересах: платить налог ему как за легковой авто или как за грузовой. А определить это может только Салова 66.Там же проводится регистрация переоборудования авто.
Проблем никаких не вижу.Ну кроме очереди. Ни к чему абсолютно не придираются.Главное читаемость номеров.ДЕНЕГ НЕ ВЫМОГАЮТ!!!
Номера получать у них необязательно!!!! НУЖНО ТОЛЬКО ПРОЙТИ ОСМОТР!!! И с актом осмотра-он ДЕЙСТВИТЕЛЕН 2 СУТОК!!- ехать туда где лежат твои номера.
Будут вопросы-проблемы звони...

Дамир все правильно говорит. Если Вы считаете это требование законным дайте ссылку на НПА. Я имею право ставить на учет в любом отделении где производчтся регистрационные действия. И с каких пор они определяют тип ТС если в ПТС все указано?!?!? Они вписывают тип ТС только если с завода выпущено шасси.

По поводу тип ТС:
У меня в ПТС - грузовой-бортовой, в св-во вписали - пикап. Категория В.
Итог воюю с налоговой - прислали налог по легковому и не хотят переделывать квитанцию.

Ну это сами виноваты что не проверили при постановке на учет. Они обязаны переписать тип ТС с ПТС. Налоговая совершенно права и бодаться надо с ГИБДД. Они должны исправить тип ТС.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар