×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Первая регистрация автомобиля на салова 66

Подробнее
10 года 7 мес. назад #269382 от denis9
Друзья, сегодня поехал ставить своего барана на учет, на трамвайный, у меня там лежит номер, который я сохранил. Приехал туда. Спросил у сотрудника мрео что делать, она по пунктакм объяснила и я с честью отстоял 5 часов по очередям, под машиной в луже, очищая раму от грязи чтоб вин прочитать смог сотрудник мрео, и тд и тп. И вот момент, когда я должен дождаться, когда крикнут мое имя, его кричат, я подхожу к окну и мне говорят, что мол товарищ, такие дела, машина ввезена через белорусию, вам надо ехать на салова 66, там происходит первоначальная регистрация авто ввезеная через белорусов и казахов.

Настроение упало, сил нет. И сна тоже не будет.

Плохое у меня предчувствие, что просто так встать на учет не получится, придирутся к чему нибудь. К каким нибудь брызговикам которых у меня нет или еще к чему нибудь.

Есть у кого знакомые на салова, которые могут ускорить и обезопасить регистрацию на салова? И кто вообще даст какие советы, а то беда:(
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269392 от Дамир
а вообще на каком основании они тебя вообще туды отправили...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269397 от denis9
все авто которые должны пройти первую регистрацию после растаможки через казахов и белорусов должны сделать именно на салова, на самом деле дико устал продавая старый авто, ибо чтоб сохранить номер, мне дали новый номер, теперь на салова я должен взять еще один номер приехать на трамвайный и обменять новый номер на старый, это ПЗЦ
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269401 от oligarh
к ЗЕРО обратись
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269412 от garic39reg
А не попытка ли это нагнуть на утилизационный сбор-который не был (пусть даже законно) уплачен?Ну так -мысли вслух.Может-конечно ошибаюсь.Чем закончится-отпишись...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269414 от Дамир
Для чего тебя направляют в другое МРЭО???? как это прописано законом???? на каком основании в законодательстве???
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269436 от zero67
Не надо пену взбивать Дамир! Нормальное такое требование.Законное.Топикстартеру надо бы к информационному щиту подойти было. Они в каждом МРЭО есть.
А направлен он на Салова по одной простой причине. И причина эта проста. Определение категории ТС. Это в его же интересах: платить налог ему как за легковой авто или как за грузовой. А определить это может только Салова 66.Там же проводится регистрация переоборудования авто.
Проблем никаких не вижу.Ну кроме очереди. Ни к чему абсолютно не придираются.Главное читаемость номеров.ДЕНЕГ НЕ ВЫМОГАЮТ!!!
Номера получать у них необязательно!!!! НУЖНО ТОЛЬКО ПРОЙТИ ОСМОТР!!! И с актом осмотра-он ДЕЙСТВИТЕЛЕН 2 СУТОК!!- ехать туда где лежат твои номера.
Будут вопросы-проблемы звони...
Спасибо сказали: дайвер(Леонид)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269444 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Первая регистрация автомобиля на салова 66
Подтверждаю, сам давеча был в МРЭО, читал объяву. Консультировался на предмет трудностей с постановкой. Ответили что кроме очереди, трудностей ни каких. Если все цифры и даты со справками в порядке, трудностей нет.....
Спасибо сказали: Stone
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269448 от Дамир
Странно, у нас в Казани на месте все определяют при осмотре и пробитие по базе. там же на учет ставят и допы регистрируют...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269450 от zero67
Лёня! Там если чё надо звони! Не стесняйся! Только хотя бы за полдня- тогда полчасика и потеряешь :P
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269451 от zero67

Дамир пишет: Странно, у нас в Казани на месте все определяют при осмотре и пробитие по базе. там же на учет ставят и допы регистрируют...

А сколько у вас в Казани филиалов МРЭО?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269515 от denis9
Завтра еду туда с утра. У меня с машиной все норм, все номера читаются и тд. Скажи пожалуйста, там ведь осмотр не только на салова, еще на софийскую придется ехать? И по поводу типа ТС, ведь по идеи нет смысла переживать если у меня в птс указанно грузовой бортовой?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269519 от zero67
Зачем на Софийку? Тебе Салова ангара достаточно.. Переживать смысла нету верно. Они только подтвердят и все. Все дело в том что у тебя полторашка. А это категория Б. Был бы две пятисотый и проблем бы не было- там голимая Цешка.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269525 от denis9
прочитал форумы, вроде на софийке проходят сверку номеров и тд и тп, если не так, то еще лучше
Подробнее
10 года 7 мес. назад #269528 от zero67
По идее тебе уже в очереди надо стоять)))) если ты еще не там- шансы на сегодняшний день стремятся к нулю :evil:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар