×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Вопрос к двухколесным собратьям )))

Подробнее
10 года 7 мес. назад #267459 от Major
Вот подумалось мне что не плохо бы к новому барашку купить себе еще и что то двух колесное для передвижения по городу в летний период. И вот думаю что именно. И хотел бы услышать советы.

Чего не надо предлагать:
1) Спорты и дорожники ибо наездился на них
2) Супермотрадры и мотарды ибо не хочу ездить в полном экипе
3) Эндуро и триалы ибо и так их 3 штуки есть

Задача у меня подобрать технику для передвижения по городк с работы и на работу и тп. В голове два варианта, чеппер или максискутер ну или среднескутер ))). Хочу ехать комфортно и не быстро, иметь место для портфеля с ноутом ну и еще форму спортивную кинуть для спортзала. Хочу ездить в гражданской иди в близко к гражданской одежде, что бы не приходилось переодевать мотоботы в офисе )))

Что лучше? Максискутер или чоппер?

PS опыт езды достаточен. Постоянно тренируюсь на эндуро и на триале.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267466 от prepodobniy
T-MAX - единственный из макси скутеров нормально рулится, почти как мот . остальные просто большие табуретки.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267467 от Intruder
Из всего перечисленного,то, по моему, скутер.Из современных чоперров молого обьема- уже мало,а большие они тяжелые и не уклюжие для города.А скутер 600-800 для города самое то.Лично моё мнение.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267468 от Major
Да кстати, забыл дописать. Вопрос в том что опыта владения и езды ни чоппера ни максика нет.

Нужен ли такой мощный скутер для езды в городе?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267470 от Major

Intruder пишет: Из всего перечисленного,то, по моему, скутер.Из современных чоперров молого обьема- уже мало,а большие они тяжелые и не уклюжие для города.А скутер 600-800 для города самое то.Лично моё мнение.


Вопрос скутер для города 600-800 кубов или все же достаточно 150-300 кубиков?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267471 от Intruder
Если только для города, то возьми обычную табуретку и не замарачивайся.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267472 от Major
Рассматривал табуретку. От нее отталкивает следующее:

1) слишком уж она маленькая и неказистая
2) запас по мощности ни какой. У 150-300 хоть что то есть под жопой
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267473 от Major
Я так понял что не надо рассматривать чопперы 800-1200 кубов?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267474 от A446MO

Major пишет: Вот подумалось мне что не плохо бы к новому барашку купить себе еще и что то двух колесное для передвижения по городу в летний период. И вот думаю что именно. И хотел бы услышать советы.

Чего не надо предлагать:
1) Спорты и дорожники ибо наездился на них
2) Супермотрадры и мотарды ибо не хочу ездить в полном экипе
3) Эндуро и триалы ибо и так их 3 штуки есть

Задача у меня подобрать технику для передвижения по городк с работы и на работу и тп. В голове два варианта, чеппер или максискутер ну или среднескутер ))). Хочу ехать комфортно и не быстро, иметь место для портфеля с ноутом ну и еще форму спортивную кинуть для спортзала. Хочу ездить в гражданской иди в близко к гражданской одежде, что бы не приходилось переодевать мотоботы в офисе )))

Что лучше? Максискутер или чоппер?

PS опыт езды достаточен. Постоянно тренируюсь на эндуро и на триале.


У меня для этих целей Suzuki Intruder VL800 , самый легкий круизер на рынке , в обслуживании дешево , качество просто супер ... Брал новым в 2004 году , менял только расходники ... И маневренный и удобный , и поставив кофры все влезает ... Короче советую ;)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267475 от Major
Спасибо за совет. VL800 скоко прет скоко жрет? )) Болячки есть какие то родовые?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267477 от A446MO

Major пишет: Спасибо за совет. VL800 скоко прет скоко жрет? )) Болячки есть какие то родовые?


Где-то 10 л на 100 км при активной езде ...
Из болячек ничего за 10 лет владения не обнаружено ... ;)
Мотом очень доволен ...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267478 от Major
А вот на чоппере если в дождь попал, грязным мокрым быстро становишься?
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #267480 от A446MO

Major пишет: А вот на чоппере если в дождь попал, грязным мокрым быстро становишься?

Не быстрее чем на скутере )
Дождевик тебе в помощь ... Стоит около 3000 , одевается за считанные минуты и не промокнешь ни на чем ;)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем A446MO.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267481 от Дамир
у меня Втыха 1300, на случай дождя рыбацкий дождевик в кофрах....
Подробнее
10 года 7 мес. назад #267483 от Major
Дождевик есть. Просто все эти танцы с переодеванием не нравятся. На скутере лучше ног защита от брызг?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар