×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "Спасибо" на дороге -- пару раз мигнуть "аварийкой"

Подробнее
10 года 8 мес. назад #258260 от garic39reg

Амбраскет пишет: За последнюю неделю был и В польше и в Литве.И там и там мутантов хватает (кировцев).Конечно-в разы меньше чем в Рашке-но все-таки...Таки-например-в Литве-выезжая на дорогу с круговым движением НИКТО не показывает поворот направо...Может -эта привычка скоро и к нам придет...Как в порядке вещей.Смысл показывать поворот- если варианта для маневра нет?


А я думал, надо левый включать при въезде на кольцо :lol:

А в Польше поворот направо ВСЕГДА зеленый с табличкой.
Их изобретение, они этим очень гордятся. Курва пердалёна ;)[/quote]
Вот мы едем по привычке-и на кольце включаем левый поворот-и пугаем пшеков-ведь они никакой не включают.А насчет -направо зеленый с табличкой-ну НЕТ их повсеместно.Изобретение хорошее-но НЕ ВСЕГДА...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258282 от Дядя Шломо
Моё любимое: это когда в России, на одном и том же повороте (или "вливании движения") разные машины показывают разные "повороты" - кто левым мигает, кто правым. А *ули!!!

:)
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258284 от Рыбак
Есть такое дело! Поворот направо - включают левый поворот. Анархия!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258290 от garic39reg

Дядя Шломо пишет: Моё любимое: это когда в России, на одном и том же повороте (или "вливании движения") разные машины показывают разные "повороты" - кто левым мигает, кто правым. А *ули!!!

:)

Не-а вдруг они (мы-рассеяне) на круге хотят (показывая левый поворот) против шерсти поехать...И потом всех аварийкой отблагодарить по-польски???НЕ-ну если ты не левша...И какоой перед кругом -к черту-левый поворот???Они нас всегда бояться будут...
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #258321 от Captain Andrew
Что-то обсуждение уже ушло от темы "Спасибо" на дороге, но раз речь зашла о круговом движении, то...

Многие водители выезжая на дорогу с кольцевым движением включают левый «поворотник», собираясь повернуть налево или проехать прямо. Согласно ПДД так делать не правильно. При въезде на кольцо необходимо включить правый «поворотник», независимо от того, куда вы собираетесь ехать. Левый «поворотник» нужно включать уже въехав на кольцо, в случае если вы собираетесь перестраиваться в левый ряд. Подъезжая к нужному съезду, нужно перестроиться в крайний правый ряд «кольца».

Проезд перекрестка с круговым движением
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #258349 от ponton
Москва, 2006 год, лето. По привычке уступил дорогу на пешеходном переходе пешеходу. Мы не местные :blink: . Он меня поблагодарил поклоном головой. Меня это даже в ступор ввело. В этот момент чуть в зад не въехал автомобиль, а те кому пришлось остановиться рядом и пропустить этого пешехода на меня не добро посмотрели :angry: . Больше я так не делал. :S
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем ponton.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258381 от Чабан

George30 пишет: Знаю ещё что мотоциклисты в знак что их пропустили выставляют ногу, пару раз меня таким образом благодарили.

Ногой неудобно. Мотоциклист если в пробке медленно ползет то или кивнет, но обычно левую руку поднимают.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258386 от Andrey47rus

kay пишет:

Дядя Шломо пишет: В России теперь повсеместно. Но, явно, импортировано.

Хочу понять - откуда и когда?

Я лично в первый раз увидел такое, когда на арендованной машине проехал 3000 км по Южной Африке в 1997 году. До этого никогда такого не видел. В США не используется. В России в 1997 году такого не было.

Интересно, а кто что наблюдал по этому поводу, в мире, в течение последних... скажем... 20 лет?

Ну и, впрочем, другие добрые истории приветствуются, близко к теме. Может быть, у кого-нибудь какая-нибудь история есть, по этому поводу, которую хочется рассказать, но не было повода. Вот он, теперь есть...

:)





Пришло из Финляндии, благодаря некоторым легендарным личностям ..в РФ первыми были Выборгские потом пришло в СПБ и далее. Изначально таким образом благодарили фуру на извилистой выборгской трассе, показавшей что путь для обгона
свободен...



вот, ты счас понарасказываешь))
фины никогда не благодарили аварийкой, у них за это наказывают..
иногда встречается благодарность, в виде моргания поворотником правым,потом левым,или наоборот, но не аварийкой
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258388 от Филипп

Andrey47rus пишет:

kay пишет:

Дядя Шломо пишет: В России теперь повсеместно. Но, явно, импортировано.

Хочу понять - откуда и когда?

Я лично в первый раз увидел такое, когда на арендованной машине проехал 3000 км по Южной Африке в 1997 году. До этого никогда такого не видел. В США не используется. В России в 1997 году такого не было.

Интересно, а кто что наблюдал по этому поводу, в мире, в течение последних... скажем... 20 лет?

Ну и, впрочем, другие добрые истории приветствуются, близко к теме. Может быть, у кого-нибудь какая-нибудь история есть, по этому поводу, которую хочется рассказать, но не было повода. Вот он, теперь есть...

:)





Пришло из Финляндии, благодаря некоторым легендарным личностям ..в РФ первыми были Выборгские потом пришло в СПБ и далее. Изначально таким образом благодарили фуру на извилистой выборгской трассе, показавшей что путь для обгона
свободен...



вот, ты счас понарасказываешь))
фины никогда не благодарили аварийкой, у них за это наказывают..
иногда встречается благодарность, в виде моргания поворотником правым,потом левым,или наоборот, но не аварийкой


родители ездили в финку летом 1978 года,там и заприметили благодарность - поднятая правая рука. Фины благодарили водителей фуры,который указывали что можно обгонять-мигание правым поворотником
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258395 от kay

Andrey47rus пишет:

kay пишет:

Дядя Шломо пишет: В России теперь повсеместно. Но, явно, импортировано.

Хочу понять - откуда и когда?

Я лично в первый раз увидел такое, когда на арендованной машине проехал 3000 км по Южной Африке в 1997 году. До этого никогда такого не видел. В США не используется. В России в 1997 году такого не было.

Интересно, а кто что наблюдал по этому поводу, в мире, в течение последних... скажем... 20 лет?

Ну и, впрочем, другие добрые истории приветствуются, близко к теме. Может быть, у кого-нибудь какая-нибудь история есть, по этому поводу, которую хочется рассказать, но не было повода. Вот он, теперь есть...

:)





Пришло из Финляндии, благодаря некоторым легендарным личностям ..в РФ первыми были Выборгские потом пришло в СПБ и далее. Изначально таким образом благодарили фуру на извилистой выборгской трассе, показавшей что путь для обгона
свободен...



вот, ты счас понарасказываешь))
фины никогда не благодарили аварийкой, у них за это наказывают..
иногда встречается благодарность, в виде моргания поворотником правым,потом левым,или наоборот, но не аварийкой


Не надо так нервничать 47)) Да Поворотниками.. . Но нашим проще нажать на центральную кнопочку в каждом тазике... какая разница... Мне лично не удобно лезть за руль , искать и нажимать аварийку , поэтому поворотниками..)).
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258448 от White ShadoW
та да, чтобы в рэме 2006-2008 долезть до княпки аварийки (а если еще и при маневрировании) - можно себе и руку рулем прижать :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258454 от Данцер

Рыбак пишет: Есть такое дело! Поворот направо - включают левый поворот. Анархия!

Хорошо если вообще что нибудь включат. А то и так ,без поворотников едут куда хотят.Как буд то одни на дороге.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258456 от garic39reg

Данцер пишет:

Рыбак пишет: Есть такое дело! Поворот направо - включают левый поворот. Анархия!

Хорошо если вообще что нибудь включат. А то и так ,без поворотников едут куда хотят.Как буд то одни на дороге.

ВО-во-заметил,что и в Польше и в Литве-это норма на круге.Типа-зачем показывать поворот -выезжая на круг-если и так все понятно...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258464 от Данцер
Я про наших )))) И без круга. а везде .
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258466 от garic39reg

Данцер пишет: Я про наших )))) И без круга. а везде .

То есть в принципе-мы не особо отличаемся от законопослушной Европы (хотя поляков и литовцев можно отнести к этому разряду с большой натяжкой)...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар