×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Добрые дела автомобильные

Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339861 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные

В принципе, если в такую погоду по улицам пошариться, можно и на новый RAM заработать)))

Не знаю, как в подмосковье, а у нас спрашивают "Что я должен?" чисто как "Спасибо". Денег не слышал чтобы брали..но и чтобы давали тоже :)

в раме лежит стропа АРБ, когда протягивают свои тросы, слегка улыбаюсь.

честно говоря, не понимаю я этих именитых строп..4 года постоянно юзаю стропу местного производства. Динамка, 12 тонн разрывная. Стоит 2 тыра. на покатушках выручала стопицот раз. На трассе тоже (Патруля 3-х тонного, сваливщегося на обочину на пузо, выдергивал Шнивой). И каждый раз, когда кого-то вытаскивал, первый вопрос был "Где купить такую веревку?! :woohoo: " :)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #339864 от deadhead
deadhead ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Все просто, мне ее еще к паджерику 4му подарили, а дареному коню, как известно :)
Подробнее
9 года 5 мес. назад #339882 от Тохин
Тохин ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Балуюсь этим давно! Пока рекорд - тролейбус :woohoo: Просто моментов много всех не упомню! Помогаю всегда!
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339884 от shaman
shaman ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
В плюс Сане , тоже стропу 12т брал в магазине у джиперов два года назад за тысячу ... Ей и сам дергал , и камазом тянули пятитонник фусо слетевший с обочины... До этого тоже хорошая стропа была , но сгнила , теперь просушиваю если мокрый ... Когда брал парни спросили для понтов или тянуть , сами ими пользуются , не то в Томске , не то в Красе делают ...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем shaman.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339920 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Как раз в тему.
Сегодня ездил к родителям в пригород вещи отвезти кое-какие, да по снегу покататься. Покатался, нигде не застрял, потому как снега в Ленобласти еще мало, все-таки. В общем, еду домой неудовлетворенный. И тут смотрю - фура на развороте буксует. Я остановился, дай думаю, помогу, да еще и настроение исправлю. Подхожу к водиле - говорю, давай вытащу по прямой. Он говорит - да куда тебе, у меня груза 20 тонн, буду какой-нибудь самосвал ждать. Я ответил, ну смотри, последний раз предлагаю и уезжаю. Он согласился. Только, говорит, мне на разворот надо, потому как прямо - далеко ехать в поисках разворота. В общем, это уже было сомнительно, но не отказываться же. Короче прицепил я его и пока маневрировал, отключил 4х4. И так, на эмоциях, и забыл включить....Дернул пару раз. Буксует (на заднем приводе-то :laugh: :laugh: :laugh: ). На последнем рывке задние колеса ушли в канавку, и я забуксовал. Пока разбирался, почему ж у меня машина не едет, когда передние колеса чуть ли не на асфальте, мужики отцепили трос и привязали к 3-х осной голове, проезжавшей мимо. И, внимание!!!, решили тянуть прямо, ..ля. Видимо, водила головы оказался настойчивее или применил мат для убеждения))) Короче, мне осталось только наблюдать.... Вот так я сегодня облажался, притом, что это была моя первая фура :blush: :blush:

В общем, настроение с такого позора совсем испортилось)))

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем AlexGel.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар