×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Добрые дела автомобильные

Подробнее
9 года 11 мес. назад #303204 от l_f33
l_f33 ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные

Валентин пишет: Pit7 написал
Хотя был у меня и нехороший случай. Ехали мы с друзьями из Крыма, и средь белого дня видим на трассе такую картинку. Стоит какая-то шестерка, из нее ноги мужские торчат и дергаются, три мужика руками машут - мол, помощь срочно нужна. Притормаживаем, открываем окно. Ну не нравятся нам эти мужики, уж очень быстро и как-то профессионально бегут к нашей машине. Ускорились, уехали. Уж потом порасспросили - оказывается, был несколько лет назад в Крыму такой криминальный "бизнес". Грабили тех, кто по доброте душевной останавливался помочь.

Это постоянная тема для трассы и не только Крымской,но и между Питером и Москвой. Но чаще это или разводка на деньги или просто воровство с отвлечением внимания.


Только, что приехал из Краснодарского края. В районе Лосево очень похожая картина. На противоположной обочине машина с открытым капотом, около нее еще пара машин и несколько мужиков создающих ажиотаж. Выглядит очень тревожно, хотел было притормозить, узнать чем помочь, но пока думал, проскочил метров 250 - 300. И тут впереди увидел точно такую же картину, но уже на своей обочине. Решил, что таких случайностей не бывает - неторопясь проехал мимо, ничего ужасного не увидел.

Очень похоже на какой-то развод.

Кто-нибудь знает что это такое?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #303209 от Главный Механик
Главный Механик ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные

l_f33 пишет: Только, что приехал из Краснодарского края. В районе Лосево очень похожая картина. На противоположной обочине машина с открытым капотом, около нее еще пара машин и несколько мужиков создающих ажиотаж. Выглядит очень тревожно, хотел было притормозить, узнать чем помочь, но пока думал, проскочил метров 250 - 300. И тут впереди увидел точно такую же картину, но уже на своей обочине. Решил, что таких случайностей не бывает - неторопясь проехал мимо, ничего ужасного не увидел.

Очень похоже на какой-то развод.

Кто-нибудь знает что это такое?


У нас так на М53 цыгане перстня из рандоля продают. Также стоят грядками с открытыми капотами на европейках с евросоюзовскими номерами, как-то остановился а он мне: масло коробка налить есть? до читы далеко? Сломалсо. Денег нет, купи перстень или дай масла. Выхожу за маслом и вижу знакомую рожу прекрасно говорящего цыганского барыги из рабочего. Здороваюсь, обзываю лохотронщиками, уезжаю с двумя печатками из рандоли в подарок.

отвечаю что мол а ты каким образом в это ведро собрался заливать масло?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #303234 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Сегодня увидел знакомый автомобильчик на эвакуаторе. Звоню хозяину мол привет как дела, чем занимаешься. Он, да вот яблочек купил.. говорю поздравляю, ты купил самые дорогие яблоки в городе.... ???? )))) В общем забрал его из города, отвез к машине. Итог:
1500 штраф (на месте налом - 1000)
3200 эвакуатор (скоро повысят до 5000)
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #317433 от Pit7
Сегодня в 9:15 на Ленинградке в область еду - мужик стоит на аварийке. "Трос есть?" - говорю. Достает, цепляет. Пытаюсь оттащить его вправо - трос как гнилая нитка рвется (у меня такое уже в третий раз). Ладно, раз ввязался в драку - вытолкал его Лансер руками, благо сегодня casual и не испачкаешь белую рубашку, отглаженную любимой женщиной)))
Мораль: всем свои знакомым дарите нормальные тросы и или хотя бы рассказывайте про то, что НЕЛЬЗЯ это говно, которое под видом тросов на заправках продается, покупать!
Реально ведь в тяжелой ситуации надо оперативно убрать машину с дороги (МКАД, ночная напряженная трасса, туман и пр.), а эта дрянь подведет.
Кстати - себе в ЗИП приобретите качественный трос, пригодится. Мой уже несколько раз выручал людей.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Pit7.
Спасибо сказали: dingo, Aleksandr73, Alien, Yar_Kiev
Подробнее
9 года 5 мес. назад #339791 от Pit7
31 декабря, трасса А-101, пару километров не доезжая Медыни, примерно шесть вечера.
Темно уже, дорога скользкая, еду аккуратно - всем надо вовремя быть дома, всем надо Новый год встречать)))
Моргают аварийки, притормаживаю. В кювет/снег съехала пузотерка, только задница торчит вверх под углом 45 градусов (уходил от грузовика, зацепился за снежную обочину). Мужики молодцы - перекрыли дорогу, включили все возможные аварийки.
Дорога предновогодняя, фур уже нет, думаю, придется мне. Остановился, хозяин авто протягивает мне очередной гнилой шнурок с заправки. Пришлось лезть в кузов, доставать стропу и шаклы...
Выволок его легко, благо за асфальт шины цеплялись неплохо.
Еще раз пришел к выводу, что надо пропагандировать НОРМАЛЬНЫЕ тросы. Кстати, в зимнее время они как раз пузотерам-то больше и нужны)))
Спасибо сказали: white_devil, Aleksandr73, Alien, Yar_Kiev
Подробнее
9 года 5 мес. назад #339793 от Pit7
Через несколько минут, уже после Медыни - точно такая же картинка: аварийки, автомобили на обочинах, в лесу какой-то свет и шевеление.
Останавливаюсь, иду к кузову с намерением достать стропу, но все оказалось не об этом.
Ко мне подбегает человек и говорит, что все в порядке, просто здесь несколько лет назад погиб человек, и друзья приезжают помянуть его на этом месте (костерок в лесу, несколько людей возле него).
Такая вот история...
Подробнее
9 года 5 мес. назад #339800 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Тоже всегда торможу и спрашиваю, нужна ли помощь..Чаше всего нужна (непонятно, почему не голосуют и не просят помочь). Правда, сам проезжаю мимо, если вижу, что "пузотер" намеренно поехал через снег, когда в 200 метрах есть объезд и он точно знал об этом. Не понимаю таких..Работа лопатой в таких случаях стимулирует в следующий раз работу мозга.

История была прикольная полтора года назад..у меня тогда был Патруль подготовленный..Еду, значит, по трассе. Днём. Как раз после дождя хорошего. Дорога вдоль полей. Смотрю, стоит парняга в туфлях и костюме, машет куском веревки..Останавливаюсь, разворачиваюсь, подъезжаю. Он показыват на "творог", по пузо закопанный в поле метрах в 40 от дороги (там "полевка" есть, но он поехал напрямки почему-то). Понимающе киваю, подъезжаю к нему сзади. Вытаскиваю "динамку", цепляемся..пока цеплялся "спалил" цыпу в салоне ))) (парняга ехал "отдохнуть", как потом выяснилось). Вытащил его с небольшим напрягом. Он сердечно поблагодарил, говорит, "решил немного выпендриться перед дамой" (на шоссейной резине, йопт). Сунул визитку (оказался ком.дир-ом одной крупной компании). Мол, если чего - звони. Я ему посоветовал больше таких фокусов не проделывать, а ехать в гостиницу ))
Спасибо сказали: Pit7, Yar_Kiev
Подробнее
9 года 5 мес. назад #339806 от Pit7
Третье января. Белый день, дорога районного значения, легкий плюс, очень скользко. В кювете отдыхает Лада шестерка - улетел туда почему-то задом. В машине мужик. На традиционные вопросы "все живы? раненых нет?" отвечает, что все в порядке, но глаза белые - видимо, прошло совсем мало времени. У этого перца троса вообще не оказалось.
Привычным движением достаю свой, так и не уложенный в новогоднюю ночь, цепляем.
Но не тут-то было: дорога чуть шире RAMа, под ногами лед, и при попытке тянуть шестерку меня уверенно тащит в кювет. Три попытки, и мы решаем сбежать, предложив мужику пройтись примерно километр до деревни, где есть гусеничный трактор.
Вывод: RAM может не все)))
P.S. Через несколько часов возвращались - машину уже забрали.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
9 года 5 мес. назад #339807 от Pit7

Анатолич пишет: Тоже всегда торможу и спрашиваю, нужна ли помощь..Чаше всего нужна (непонятно, почему не голосуют и не просят помочь). Правда, сам проезжаю мимо, если вижу, что "пузотер" намеренно поехал через снег, когда в 200 метрах есть объезд и он точно знал об этом. Не понимаю таких..Работа лопатой в таких случаях стимулирует в следующий раз работу мозга.

Абсолютно точно: стоит человек и не делает попыток кого-нибудь тормознуть. Спросишь, надо ли помочь, он с удовольствием отвечает, что очень бы неплохо)))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #339810 от Pit7
Вчерашняя ночь. Москву занесло снегом, на обочинах примерно по колено плотного снега, который туда сгребли снегоуборщики. Спальный район, заехали к теще передать гостинцы. Ну ваще негде припарковаться. Гляжу - в сугробе шевелит колесами, включив заднюю передачу, Аутлендер. Подхожу спросить - мол, уезжаешь? А он, оказывается, уже давно "уезжает". Троса у него, конечно, нет. Молодец!
Как читатель, наверное, уже понял, я снова привычным уже движением извлекаю этот чудесный спасительный предмет типа "веревочка с железками на концах". Мущина с восторгом крутит в руках головоломку-шакл и ищет в своем "мощном внедорожнике" крючок, за который можно прицепиться. Я не вмешиваюсь - надо же ему хоть чему-то в жизни научиться)))
Достал красавца и тут же залез в освобожденный от мусора сугроб. Он подходит ко мне со словами "сколько должен". Что за испорченный мир! Даю ему команду помогать другим людям в такой же ситуации. Он называет меня "ангелом-хранителем" (меня! йо!).
В общем, решил до весны не убирать далеко стропу - так быстрее выйдет в следующий раз.
В принципе, если в такую погоду по улицам пошариться, можно и на новый RAM заработать)))
Спасибо сказали: Sined, white_devil, Yar_Kiev
Подробнее
9 года 5 мес. назад #339813 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Смотреть с 01:35
Подробнее
9 года 5 мес. назад #339823 от Brabus
Brabus ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
В выходные катаемся на квадриках,поселочная дорога.в кювете Гелик,рядом шестерка и какой то китаец.На дорогу вытащить не могут,крен большой может завалиться.зацепили две лебеди.с трудом но вытащили в поле,а там уже двуми квадриками на дорогу.Так от этого кекса даже спасибо не было.а вот дед на шахе даже на чай домой уговаривал
Спасибо сказали: Pit7, white_devil, Iddqd, Aleksandr73, Yar_Kiev
Подробнее
9 года 5 мес. назад #339842 от Sined
Sined ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
В 7 утра на Московском шоссе (перед поворотом на Колпинское ш.) корейский грузовик (не крупный) уехал носом в глубокую канаву..........я решил попробовать вытащить его своим Юконом............порвал их трос на много маленьких :whistle: , а потом своей динамической стропой выдернул его за три рывка. А Юкончик еще ого-го........я остался доволен B)
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339844 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
а я поймал пьяного за рулем, теперь эта скотина будет пешком ходить... то же доброе дело.


Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Петровский.
Спасибо сказали: Brabus, Yar_Kiev, deadhead
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339858 от deadhead
deadhead ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Примерно 4ре зимы назад, ехал на квадрике заполночь. Хорошо недалеко от трассы. Оборвало ремень вариатора, думал замерзну, тк до цивилизации далеко, а родственники еще дальше. Мимо проезжал офицер из расположенной неподалеку в.ч. Зацепил и довез до дома. Спасибо ему огромное. Я его отблагодарил бутылочкой хорошего вина.

Прошлой зимой Рамом вытаскивал из кювета разобранный гетс, который занесло и чуть не кинуло под фуру. Сначала думал, что он на ходу, а когда достал, увидел оторванное колесо. Самое интересное, что в таких случаях окружающие водители неохотно дают пространство для маневра, а пытаются пролезть.
Еще прошлой зимой выдергивал 3и машины, но там по мелочи.
На дороге всегда стараюсь помогать. Сам попадал, знаю, каково это.

ПС в раме лежит стропа АРБ, когда протягивают свои тросы, слегка улыбаюсь.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем deadhead.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар