×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Добрые дела автомобильные

Подробнее
10 года 6 мес. назад #252356 от Yar_Kiev
Yar_Kiev создал тему: Добрые дела автомобильные
Вчера произошел один случай, и захотелось создать тему по этому поводу, чтобы внести в нашу жизнь больше позитива, так как каждый день происходит много плохого, давайте поговорим о хорошем :) Рассказывайте аналогичные истории с Вашим и чужим участием, но просьба быть правдивыми.
Собственно, сам случай:
приезжал ко мне в гости кум вчера поздравить крестника (моего сына) с Днем Святого Николая. Когда мы вышли, он уже собрался домой, то увидели, что парковку во дворе на полтора десятка автомобилей заблокировал какой-то гад на старом Рено. На улице минус 5, сигналки у него нет, телефона под стеклом не оставил. Ходили 15 мин, я уже даже предлагал сдернуть его Рэмом. И тут выходит парень из одного из парадных и говорит: "Вижу, вы хотите выехать" А мы такие: "А ЭТО ВАША МАШИНА?!" Он говорит: "Нет, моя здесь сбоку, но если я выеду, то и вы сможете аккуратненько протиснуться". Т.е. человек стоял на балконе, курил, увидел, что у нас проблема, не поленился ночью одеться, спуститься и отогнать свою нормально припаркованную машину просто, чтобы помочь незнакомым людям! Огромное ему спасибо! И вы знаете, радость от того, что есть такие хорошие люди вдвойне перебила обиду на того дебила. Интересно только, как выедут, если будет надо, остальные водители?
Так что есть ведь хорошие люди!

Пишите свои истории!
Спасибо сказали: Dickdiver (Игорь)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #252358 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
И вот другая история, которую мне тот же кум рассказал сразу после этого случая. Несколько лет назад он ехал по главной скользкой дороге, и, уходя от придурка, выехавшего резко со второстепенной, вылетел на обочину в снег. Выехать, естественно, не сумел. Час он пытался кого-то поймать, и тут останавливается Додж Нитро в тюнинге. Там "модный дядя" в цепях, перстнях с водителем, говорят: не беда, поможем. Только прицепили трос, в этот Нитро тут же влетает другой автомобиль и разбивает ему морду. Мой кум в ауте, а "дядя" так спокойно его вытащил и сказал: не переживай, мол, езжай, это не твои проблемы, мы тут сейчас сами разберемся :)
Так что бывают и наказуемые добрые дела))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #252388 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные

Yar_Kiev пишет: И вот другая история, которую мне тот же кум рассказал сразу после этого случая. Несколько лет назад он ехал по главной скользкой дороге, и, уходя от придурка, выехавшего резко со второстепенной, вылетел на обочину в снег. Выехать, естественно, не сумел. Час он пытался кого-то поймать, и тут останавливается Додж Нитро в тюнинге. Там "модный дядя" в цепях, перстнях с водителем, говорят: не беда, поможем. Только прицепили трос, в этот Нитро тут же влетает другой автомобиль и разбивает ему морду. Мой кум в ауте, а "дядя" так спокойно его вытащил и сказал: не переживай, мол, езжай, это не твои проблемы, мы тут сейчас сами разберемся :)
Так что бывают и наказуемые добрые дела))


вот и подумается иной раз - а стоило ли? и вспомнится милая дамочка бальзаковского возраста с крысой в клаче: "кто людям помогает...."(с)

Но положа руку на сердце - отказать в помощи нуждающемуся не комильфо!
Спасибо сказали: white_devil, Yar_Kiev
Подробнее
10 года 6 мес. назад #252401 от dingo
dingo ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Сегодня двигался в пробке за междугородным автобусом. Рядом не встать было, пришлось на светофоре сходить к водиле сказать за неработающие стопсигналы. Водила был искренне благодарен.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 6 мес. назад #252407 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Был 96 год.
Счастливо рассекал вечером по центральным улицам Петербурга с прекрасной спутницей на спортивной Хонде.
Полет был прерван на стрелке Васильевского острова коротким взмахом полосатого жезла.
Выхожу, двигаюсь к владельцу вышеуказанного предмета, и похлопывая по карманам, понимаю, что все документы забыл дома на гладильной доске (память резко вернулась).
Подходя к сотруднику, ни чего больше не мог придумать , как спросил:
- Интересно, а что со мной будете делать?
- А что?
- Да просто документов ни каких с собой нет.
Молчание.
- Посмотри еще по карманам!
-Да я уже смотрел, и точно уверен, что они дома.
- Тогда скажи фамилию и где живешь.
Сказал. Пробили по базе через рацию, пожелав больше не попадаться в такую ситуацию, отпустили, не взяв ни копейки!
До сих пор вспоминаю приятным словом этот экипаж!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #252431 от никитос
никитос ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Вчера еду с объекта по дороге районного назначения( ширина двух полос с обочинами метров 12-13) и вижу в дали большое количество автомобилей подъезжая ближе понимаю что в центре событий фура, думаю все беда и страшная, но нет все обошлось доже без повреждений авто. А дело все в том что водитель фуры(казах) не туда поехал и хотел развернуться выломал фуру поперек дороге, а сам тягач стянуло в кювет, движение заблокировалось в оба направления, я выехал на встречную полосу, доехал до центра всей ситуации и понял что объезд есть но по кювету)) включаю 4 вд лок, и без проблем преодолеваю конаву, подхожу к казаху и говорю я тебя вытяну, тот конечно сразу не понял на чем) но я убедительно сказал что получиться, на этот случай у меня есть чудо мягкая чалка на 14 тон)) цепляемся пол проблемы сделано почти вытащил колесо фуры уперлось в край кювета, и тут мой рэм здался, но к счастью ехал маз с другой стороны затора и тут опять моя чалка, итог рэм и маз расчистили огромный затор на дороге. Вот такая история, взаимопонимание и уважение на дороге один из главных факторов безопасности на дороге. Ситуация такая в которой размер не имеет значения.
Спасибо сказали: Sined, dingo, white_devil, Yar_Kiev
Подробнее
10 года 6 мес. назад #252486 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные

Jakson пишет: Был 96 год.
Счастливо рассекал вечером по центральным улицам Петербурга с прекрасной спутницей на спортивной Хонде.
Полет был прерван на стрелке Васильевского острова коротким взмахом полосатого жезла.
Выхожу, двигаюсь к владельцу вышеуказанного предмета, и похлопывая по карманам, понимаю, что все документы забыл дома на гладильной доске (память резко вернулась).
Подходя к сотруднику, ни чего больше не мог придумать , как спросил:
- Интересно, а что со мной будете делать?
- А что?
- Да просто документов ни каких с собой нет.
Молчание.
- Посмотри еще по карманам!
-Да я уже смотрел, и точно уверен, что они дома.
- Тогда скажи фамилию и где живешь.
Сказал. Пробили по базе через рацию, пожелав больше не попадаться в такую ситуацию, отпустили, не взяв ни копейки!
До сих пор вспоминаю приятным словом этот экипаж!


Нормальные менты! Побольше бы таких человечных.

А вообще отличные истории, пишите еще!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #252499 от Celica
Celica ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Вчера тащил груженую фуру в горку. Врубил все понижайки, блокировки (рэм 1500спорт), фура "деловых линий" буксовала на горке, создавая гигантскую пробку. Решил помочь.
На удивление рэм шутя ее вытянул, колеса были в медленном буксе, зацеп крепкий-даже трос порвался, когда фура дернулась...
Жаль, регистратор был выключен, хотел дома похвастаться...
Спасибо сказали: dingo, white_devil, Петровский, Yar_Kiev
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #252687 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные

Celica пишет: Вчера тащил груженую фуру в горку. Врубил все понижайки, блокировки (рэм 1500спорт), фура "деловых линий" буксовала на горке, создавая гигантскую пробку. Решил помочь.
На удивление рэм шутя ее вытянул, колеса были в медленном буксе, зацеп крепкий-даже трос порвался, когда фура дернулась...
Жаль, регистратор был выключен, хотел дома похвастаться...


Читать прикольно, но мне вот всегда удивительно. Нет, конечно, каждый Рэмовод уже давно знает, что любой Рэм вытащит любую фуру :laugh: Но фурам-то это откуда известно, что они всгеда дают себя вытаскивать относительно небольшой по соотношению к фуре машине? :)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Yar_Kiev.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #252984 от Pit7
Тоже вытаскивал из снежного намета на обочине пузотера (узкая трасса, скользко, видимость метров 70, фуры потоком) и думал, что я неправ. Как ни включай аварийку и прочие опознавалки, страшно. Фура может не успеть затормозить и снесет меня вместе со спасаемым. Вытащил, уехал с облегчением.

Вообще же стараюсть останавливаться, особенно зимой - езжу в основном по ночам, и иногда просто теплая вода из салона или бутыль омывайки человеку поможет. Или был случай, когда мой подкатной домкрат человеку пригодился - штатным он свой Паджеро поднять никак не мог, а было за полночь и дорога была совсем не союзного значения)))

Хотя был у меня и нехороший случай. Ехали мы с друзьями из Крыма, и средь белого дня видим на трассе такую картинку. Стоит какая-то шестерка, из нее ноги мужские торчат и дергаются, три мужика руками машут - мол, помощь срочно нужна. Притормаживаем, открываем окно. Ну не нравятся нам эти мужики, уж очень быстро и как-то профессионально бегут к нашей машине. Ускорились, уехали. Уж потом порасспросили - оказывается, был несколько лет назад в Крыму такой криминальный "бизнес". Грабили тех, кто по доброте душевной останавливался помочь.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 6 мес. назад #253261 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Господа, пишите еще! Я думаю, у всех есть масса интересных историй, которыми можно поделиться с народом)))
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #253272 от Celica
Celica ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Да не вопрос!
Прогуливаясь в воскресенье вечером, ловлю от друга звонок: "сломалась машина, стою в глуши в 600км от дома, не могу завести". Пару контрольных вопросов устанавливают причину поломки-навернулся бензонасос. Помощи ждать неоткуда, глушь глухоманская. В выходные ничего не работает, насос сходу не найти. Я хватаю прицеп и в ночь 600км по пустынной трассе к ним. Приложение в айфоне "найти друзей" здорово помогло в поисках.
Более того, ребята смогли попуткой отбуксировать авто к ближайшему продовольственному магазину.


Закинув машину на прицеп, я сомневался-выезжать ли на трассу не поспав. Крякнув, дали газу и помчались, попивая кофе в попутных кафешках и любуясь природой Алтайского края.


По приезду домой у меня руки отказывались держаться горизонтально, сильно тряслись. Но мы сделали это, проехав итого на рэме 1200км. Было очень весело:) всю дорогу подгонялись, что нам дышут в зад, чтобы уступили дорогу :)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Celica.
Спасибо сказали: Yar_Kiev, orb5
Подробнее
10 года 6 мес. назад #253275 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Pit7 написал
Хотя был у меня и нехороший случай. Ехали мы с друзьями из Крыма, и средь белого дня видим на трассе такую картинку. Стоит какая-то шестерка, из нее ноги мужские торчат и дергаются, три мужика руками машут - мол, помощь срочно нужна. Притормаживаем, открываем окно. Ну не нравятся нам эти мужики, уж очень быстро и как-то профессионально бегут к нашей машине. Ускорились, уехали. Уж потом порасспросили - оказывается, был несколько лет назад в Крыму такой криминальный "бизнес". Грабили тех, кто по доброте душевной останавливался помочь.

Это постоянная тема для трассы и не только Крымской,но и между Питером и Москвой. Но чаще это или разводка на деньги или просто воровство с отвлечением внимания.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #254681 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные
Господа, теме ап! Пишите свои истории. Я уверен, что многим есть что сказать!
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #303130 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Добрые дела автомобильные



Сегодня оттащил вот такое чудо на буксире (делов-то на 3 км всего, единственное, что много горок и поворотов). У чувака аккумулятор умер, и семья с ребенком в машине. Сказал, что на каких-то выставках выставляется, хотя судя по состоянию машины, очень сомневаюсь)). Это уже фото у него под домом после "доставки"))
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Yar_Kiev.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар