×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Евромайдан

Подробнее
10 года 9 мес. назад #247705 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Евромайдан
НТВ... Такое НТВ...
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247713 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Евромайдан

Рыбак пишет:

takeshi пишет: По поводу детей и "Беркута"
На следующий день эти "детки" пытались давить оцепление из 18-летних пацанов-срочников погрузчиком, а тот же "Беркут" забрасывали булыжниками и избивали цепями и палками.
У всех рыльце в пушку.


При всём моём уважении к Такеши. Не у всех. У власти, Такеши, которая боится собственного народа.
Я смотрел, приехав с ДР Клуба в воскресение весь вечер прямую трансляцию с Майдана, телеканал Дождь. Позже, ближе к ночи переключил на телеканал Россия, новости РТР. Удивительно, сколько грязи и лжи было сказано ведущим.Слово "Путин" прозвучало сто раз за пять минут. Молодёжь, которую отметелил Беркут, назвали наркоманами, бомжами и алкоголиками. А на самом деле были студенты.
Самое обидное, что 70% населения страны имеют всего 2 канала - ОРТ и РТР, на которых события в Киеве показаны в угоду российской власти. Вот вам и формирования общественного мнения.
Мне обидно и противно за действия нашей власти. Хотя я другого и не ожидал.
Хорошая и правильная статья Матвея Ганапольского сегодня в Московском Комсомольце. Тест ниже.

В чем достоинство Украины?

В том, что оно — человеческое

Конечно, вешать лапшу на уши уже не так легко.

Когда корреспонденты наших гостелеканалов стоят на Крещатике, чтобы записать синхроны к своим репортажам, их окружают простые киевляне и требуют говорить правду. Так прямо и кричат в камеру: «Правду говори!» Но все равно потом, вечером, мне звонят киевские друзья и спрашивают, как можно так вдохновенно врать, показывая каких-то алкоголиков и бомжей на майдане, и почему я по этому поводу ничего не делаю.

«А что можно сделать?» — отвечаю я им. Возможно, корреспонденты получили такое задание или же лгут от чистого сердца — так тоже бывает. Однако мои друзья, которые хорошо относятся к России и ни в коем случае не хотят ее потерять, терпеливо объясняют мне, что украинцы, которые традиционно любят российское телевидение, смотрят на все это и подспудно начинают ощущать Россию врагом...

Я ничего на это не отвечаю, но иду гулять на Крещатик.

Море народа, флаги, левые и правые политики, пункты питания, требования «стоять, пока не отпустят в Европу», самозахват зданий, студенты, щеки и лбы которых раскрашены цветами флага Украины.

И ни слова злобы или порицания России.

Понимаете, ни слова!

Если и есть плакат с упоминанием России, то он звучит так: «Россия, отпусти!».

Весь этот «антироссийский шабаш», как описывают киевские события наши официальные СМИ, — и есть главная ложь, потому что украинская нация выставляется как бы врагом русской.

Нет этого и близко!

Нет на майдане порицания России, нет осуждения Путина. А есть вопрос Януковичу: почему обманул?

Почему обещал, что ассоциация с Европой будет подписана?

Почему задолго до вильнюсского саммита не предупредил, что подписание категорически невозможно, что экономическая ситуация в стране катастрофическая?

Почему было совсем другое: бесконечные переговоры с Западом и Россией, потом улыбки, шампанское, интервью главным телеканалам — и везде заверения в том, что европейский выбор однозначный, что «воля народна будет выполнена»?

В результате — обман.

И сейчас, когда в Киеве бушует Майдан, а в стенах Рады шел парламентский бой за отставку правительства, Янукович отправился в Китай. С «плановым визитом».

Можно ли сомневаться, что общество воспринимает это как новое оскорбление, как жест высокомерия по отношению к собственному народу?

Понимаете, украинцы к этому не привыкли. Украина — не Россия. Она прошла Майдан и «оранжевую революцию». Упоминая эти вехи, я просто говорю о том, что украинцы как-то привыкли выходить на площади, чтобы высказывать свое мнение. Более того, они привыкли, что это мнение властью учитывается. Поэтому злобный кровавый разгон милицейским «Беркутом» участников Майдана по-настоящему шокировал страну. Вот тогда-то как раз вспомнили Россию. Но не в том смысле, что демонстрантов бил российский ОМОН, а просто разглядели во власти украинской чужое лицо — с его глухотой и нежеланием разговаривать с народом.

Не более.

Но опять же это были вопросы к Януковичу. Почему, когда побили до крови мирных людей, он молчал и не появлялся перед людьми?

Почему потом появился, с улыбкой заявил, что «аплодирует Майдану», но виновных в побоище не уволил; а сейчас, когда решается судьба страны, спокойно отбыл в Китай?

Не вяжется в голове у украинца подобное. Это почерк другой страны, считает он. Понимаете, я не о политике сейчас пишу. Действительно, Украина не Россия, и вот в каком смысле. В России любой политический шаг — это действие политтехнологов, политологов, тайные замыслы Кремля или Госдепа... У украинцев все проще, все искренней, даже простодушнее — так можно сказать. Конечно, и на Украине власть плетет интриги, оппозиция тайно встречается на загородных виллах, а олигархи делают многомиллионные ставки в политической игре. Но главный тут — все равно народ. Не пророссийский, не прозападный, а свой, проукраинский.

Они, украинцы, ни к кому не имеют претензий, они просто хотят постепенно продвигаться на Запад. Это может кому-то не нравиться, но, удерживая Украину грубо, «за грудки», можно только дискредитировать Россию, поскольку именно с ней украинцы сейчас связывают все самое имперское и советское. И называют это «движением в никуда».

Возможно, они ошибаются. Возможно. Но они имеют право на СВОЮ ошибку.

А россиян тут любят. На Майдане полно наших граждан: это корреспонденты; россияне, набежавшие «поддержать революцию»; туристы, приехавшие на события как на шоу. С ними все говорят по-русски — приветливо, с восхищением, что приехали поддержать.

Россияне украинцам как были, так и остаются, — друзья. И поверьте журналисту, пребывающему в Украине уже много месяцев по работе: украинец россиянину лучший друг, самый надежный и преданный. Просто он украинец, понимаете? Просто он чуть другой. Он живет ближе к Европе, в его венах течет кровь предков, практически не знавших рабства, но закаленных в европейских войнах.

Да, украинский язык очень похож на русский, но это другой язык. Да, украинская история очень похожа на российскую, но это уже 22 года, с обретения независимости, другая, не российская история. Российский народ, как кажется, в большинстве своем давно это понял. Не очень поняли российские власти.

И вот сейчас, когда я пишу эту заметку, Рада не проголосовала против отставки правительства Николая Азарова. Голосование провалили, как и ожидалось, партия власти и пугливые коммунисты.

Чисто российское голосование, не так ли? А что же люди на улицах?

А перед ними правительство, которое не желает отвечать за кровавое избиение на майдане; Рада, которая отказалась убрать это правительство; президент, который, не считаясь с Майданом, едет в Китай.

Вы спросите: а при чем тут Россия?

Так вот, я и говорю: Россия тут абсолютно ни при чем. Как ни при чем Госдеп, Грузия, Замбия и антарктические пингвины.

Когда мы с вами пытаемся найти закулисье в выходе людей на майдан, мы забываем такое словосочетание, как «человеческое достоинство». Просто давно привыкли, что власть топчет его, но даже при этом случились Болотная и Сахарова — когда люди не выдержали массового обмана.

В Украине же ощущение человеческого достоинства — это норма жизни.

«Шануймося, браття, бо ми того вартi» — это старинный клич украинских козаков.

Переводится он так: «Давайте себя уважать, потому что мы этого достойны!»

По этому лозунгу и живет Майдан. Вот почему Украина — не Россия.

материал: Матвей Ганапольский

Ссылка
Есть там в середине выпуска начиная с 2.18 интересное миниинтервью с участником митинга.

Вот и получается, как говорил выдуманный Доктор Хауз - все врут.
Потому и рыльце в пушку у ВСЕХ. Потому и рекомендация простая - идите работать, нефиг легкой жизни искать, в России, Европе, Америке.
В белых и пушистых давно не верю, с тех пор, как перестал в Деда Мороза верить)))
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Бруно
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247715 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан
Что-то как-то совсем примитивно у вас, Такеши -- "идите работать".
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #247717 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Евромайдан

Дядя Шломо пишет: Что-то как-то совсем примитивно у вас, Такеши -- "идите работать".

А я весь такой примитивный.
А таким хитрожопым как вы, Слава, мне быть уже надоело.
Есть замечательное выражение - будь проще - и люди к тебе потянутся.
В дальнейшие дискуссии с вами вступать небуду. Мне спорить с вами не интересно.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247720 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Евромайдан

Pashish пишет: НТВ... Такое НТВ...



НТВ еще только учится, куда ему до CNN...


CNN вырезал из интервью Чуркина слова о поддержке сирийцами Асада

17:00 28.11.2013 Источник: ИТАР-ТАСС
Ситуация с "отредактированным" Си-эн-эн /CNN/ интервью постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина - за гранью понимания. Такое мнение высказала сегодня заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

"То, что CNN вырезал из интервью Чуркина принципиальные оценки по Сирии, - за гранью профессионализма, да и вообще понимания, - считает дипломат. - Подобная практика западных СМИ, когда из интервью выкидываются "ненужные" для своей аудитории оценки или пассажи, стала не исключением, а нормой, особенно применительно к российским представителям".
Захарова обратила внимание на то, что принципиальные оценки российской стороны не попали в эфир в разгар сирийских событий накануне "Женевы-2".

"Я не знаю, как поведет себя CNN, чем будет мотивировать и как объяснять, - отмечает заместитель директора Департамента. - Любые попытки сказать, что интервью было отредактировано в связи с нехваткой эфирного времени, а вырезанные фрагменты не представляются актуальными - несостоятельны". "Не знаю, будет ли /посол США в РФ/ Макфол, у которого столько претензий к российским СМИ, комментировать эту историю с американским каналом, но я знаю, что Виталий Чуркин - профессионал высочайшего класса, великолепно владеющий английским языком и являющийся желанным гостем у всех мировых СМИ", - подчеркнула Захарова.

Американский телеканал, в частности, вырезал из интервью с постоянным представителем РФ при ООН его призыв учитывать волю сирийского народа, большая часть которого поддерживает президента Башара Асада, а также высказывания о препятствиях гуманитарной деятельности, которые чинит оппозиция. Таким образом, из окончательного варианта вышедшей в эфир во вторник передачи с участием известной ведущей Кристиан Аманпур исчезли ответы российского дипломата на два ключевых вопроса, один из которых касается роли Асада после запуска в стране переходного процесса. "Это предстоит решать самим сирийцам", - подчеркивается в неотредактированном варианте, опубликованном на официальном сайте постпредства РФ. По словам Чуркина, "реальность такова, что многие сирийцы - большая часть населения Сирии - поддерживают президента Асада, и это также нужно принимать во внимание".
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247721 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Евромайдан
Вот об этом я говорю. Все врут в своих интересах. Даже самые "честные" из "честных"
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Бруно
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247722 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан

takeshi пишет:

Дядя Шломо пишет: Что-то как-то совсем примитивно у вас, Такеши -- "идите работать".

А я весь такой примитивный.
А таким хитрожопым как вы, Слава, мне быть уже надоело.
Есть замечательное выражение - будь проще - и люди к тебе потянутся.
В дпльнейшие дискуссии с вами вступать небуду. Мне спорить с вами не интересно.


Ох-ох, как жаль!!! Клуб и я потеряли такого дискурсанта!
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247732 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан
Господа, ругаться тут бесполезно. Дело не в том, кто из вас/нас прав. Совершенно правых нет. Даже у людей, которые стоят на майданах по всей Украине, разные мнения. Но глобальная цель одна. takeshi вот посмотрел одно интервью с участником и антиукраинские передачи по русскому ТВ и составил свое мнение. Это его право. Я придерживаюсь другого мнения, и это тоже мое право. Только при этом каждый из нас имеет право, вот в этом и есть разница. В наших с вами странах все право принадлежит узкому кругу людей. Вот против этого и вышли украинцы. Потому что народ, избирающий эту власть, имеет право сказать ей, что он от нее хочет. И власть (если она законно избранная народом), должна это сделать. Кто-то там говорил по поводу законно избранного Янека, я долго смеялся. :laugh: Конечно, будут какие-то перегибы и со стороны Майдана (это естественно, все люди, у всех эмоции, опять же, провокаторы всякие), но не надо концентрироваться исключительно на этом, как takeshi. Надо посмотреть на основную идею. Идея, что власть всех нас достала! И мы не просто серая масса. У нас есть права и мнения, и мы устали от обмана, коррупции, воровства и т.д.
А так, конечно, будут напряги и среди Майдана, и наша оппозиция ... такая оппозиция. Было бы смешно, если бы не так грустно. В ней хорошего только то, что она против нынешней власти и за приближение к Европе. Остается надеяться на лучшее.
Кстати, сейчас действительно нет такого сепаратизма, как 2004. Сейчас по стране в целом все гораздо спокойней.
Спасибо сказали: orPeter, white_devil, Бруно
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247742 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан

takeshi пишет: Вот об этом я говорю. Все врут в своих интересах. Даже самые "честные" из "честных"


Конечно, врут. Это же политика - наука о лжи. А если на Западе врут по поводу России, то что же вы хотели? Ваш начальник видит только врагов государства вокруг и ведет непримиримую войну во все стороны. Т.е. холодная война СССР и Запада продолжается. Так почему вы думаете, что "военный" противник должен вести себя по отношению к вам дружественно и лояльно, а вы - как захотите?
П.С.: лично я против войн и не поддерживаю Штаты и НАТО во всех последних конфликтах.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247747 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Евромайдан

Yar_Kiev пишет: Господа, ругаться тут бесполезно. Дело не в том, кто из вас/нас прав. Совершенно правых нет. Даже у людей, которые стоят на майданах по всей Украине, разные мнения. Но глобальная цель одна. takeshi вот посмотрел одно интервью с участником и антиукраинские передачи по русскому ТВ и составил свое мнение. Это его право. Я придерживаюсь другого мнения, и это тоже мое право. Только при этом каждый из нас имеет право, вот в этом и есть разница. В наших с вами странах все право принадлежит узкому кругу людей. Вот против этого и вышли украинцы. Потому что народ, избирающий эту власть, имеет право сказать ей, что он от нее хочет. И власть (если она законно избранная народом), должна это сделать. Кто-то там говорил по поводу законно избранного Янека, я долго смеялся. :laugh: Конечно, будут какие-то перегибы и со стороны Майдана (это естественно, все люди, у всех эмоции, опять же, провокаторы всякие), но не надо концентрироваться исключительно на этом, как takeshi. Надо посмотреть на основную идею. Идея, что власть всех нас достала! И мы не просто серая масса. У нас есть права и мнения, и мы устали от обмана, коррупции, воровства и т.д.
А так, конечно, будут напряги и среди Майдана, и наша оппозиция ... такая оппозиция. Было бы смешно, если бы не так грустно. В ней хорошего только то, что она против нынешней власти и за приближение к Европе. Остается надеяться на лучшее.
Кстати, сейчас действительно нет такого сепаратизма, как 2004. Сейчас по стране в целом все гораздо спокойней.

Ярослав, да не концентрируюсь я ни на чем. И антиукраинской пропаганды я не вижу на нашем телевидении, один канал показывает одну точку зрения, другой канал - другую.
Просто мне жаль и тех пацанов, которые давали присягу своей стране и выполняют приказ и тех Мужиков, с другой стороны барикад, которые пытаются отогнать озверевших молодчиков с цепями и камнями от этих пацанов.
Прежде чем что-то сделать - надо подумать, просчитать последствия. Нахрена Вам административные здания в центре города?
Собирайте народный сход, ВЕЧЕ - и решайте как и скем вы будете дальше жить. Прочитайте, наконец это гребаное соглашение об ассоциации, если нравиться - значит надо вступать. Инициируйте импичмент президента, выбирайте нового - и будьте счастливы, идите туда, куда больше нравиться.
Просто перед 2004 годом Украина была лидером по темпам экономического развития среди стран СНГ. Потом вляпались в "оранжевое чудо" - и посмотрите где вы находитесь сейчас?
Но ваши же политики (причем абсолютно все) винят во всем Россию.
И сейчас - опять Россия виновата. Да почему? Потому что сказала, что если Украина откроет свои рынки для товаров из Европы - мы свои закроем для Украины, т.к. надо спасать свое производство.
Ребята - это Ваша страна, Ваш выбор, и Ваше право выбирать свою дорогу, и Выше право выбирать, как Вы будете дальше жить.
Только не надо забывать о том, что за каждое принятое решение и действие необходимо нести ответственность, а не перекладывать её на других.
Только не стреляйте и не убивайте друг друга, пожалуйста.
Спасибо сказали: Геннадий, 555 (Сергей), ZAhAR(Валера), coll, Бруно
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #247749 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Евромайдан

Yar_Kiev пишет:

takeshi пишет: Вот об этом я говорю. Все врут в своих интересах. Даже самые "честные" из "честных"


Конечно, врут. Это же политика - наука о лжи. А если на Западе врут по поводу России, то что же вы хотели? Ваш начальник видит только врагов государства вокруг и ведет непримиримую войну во все стороны. Т.е. холодная война СССР и Запада продолжается. Так почему вы думаете, что "военный" противник должен вести себя по отношению к вам дружественно и лояльно, а вы - как захотите?
П.С.: лично я против войн и не поддерживаю Штаты и НАТО во всех последних конфликтах.

Несколько лет назад, один наш президент промолчал, когда стая шакалов захотела уничтожить одну арабскую страну с хорошим стабильным уровнем жизни. Теперь там война. Правят стайки шакалят, рвутся бомбы и гибнут люди. Они конечно намного лучше, чем Каддафи.)))
Другой наш Президент в этом году послал нахер стаю этих шакалов, когда они пытались разбомбить другую арабскую страну, и помогает этой стране додавить шакалят, которые там режут ножами детей.
А так да, кругом друзья, в се белые и пушистые.
Подумайте лучше о том, по какой загадочной причине, к Вам, независимому государству, презжают иностранные политики (из Польши и Латвии) выступают на Ваших митингах и говорят Вам как себя дальше вести.
То то сразу после подписания договора о намерениях ассоциации с ЕС Молдавией, Румыния сразу обозначила свои планы на молдавский счет.
Эти планы - включить Молдавию в состав Румынии.
Все друзья, да)))

P.S. Вообще вся эта ситуация современного мироустроения напоминает мне анекдот про мужика в бане в мужском отделении, который нагнулся мыло поднять.
Чуть расслабишься и зазеваешься, поверишь обещаниям на слово - тебя сразу поимеют :dry:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247754 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан
takeshi, уже конструктивней :)
Мне тоже жаль пацанов. И я писал выше, я тоже против насилия. Особенно насилия со стороны власти. Особенно, если это всякие спец.отряды, вооруженные с ног до головы и убивают гражданское население. Если вы такие крутые, идите уничтожать преступность. А Майдан - это же не армия собралась, где все четко по уставу и приказам. Это люди, просто люди, там и эмоции, и непонятки, и масса провокаторов. Как ты от них защитишься? Вот и происходит разное. Только не надо на этом заострять и отбрасывать основное, ради чего люди собрались. Вот и все. Хотя по-хорошему это власть должна бояться народа, а не народ власти. Я как-то читал в детстве какую-то фантастику, там чиновники носили ошейники со взрывчаткой, а возле администрации стояли голосовалки. И как только набирается критический негатив оценок народа, так ошейничек и взрывается. Вот она - прямая демократия. Хотелось бы что-то в таком же духе у нас B)
Если все все будут просчитывать, то никакого Майдана не соберется, потому что это скорее ближе к эмоциям, чем к планированию. Это уже потом оппозиция подхватывает волну и начинает "типа" управлять. Мне лично захват админ. зданий тоже кажется нелогичным и бессмысленным. Это, скорей, от того, что просто не знают, что же делать дальше. Люди стоят, а изменений нет, на диалог никто не выходит. К сожалению, президента так просто не уберешь, как ты пишешь. Это практически невозможная процедура в наших странах. Тем более, что он в парламенте имеет большинство. Был бы западный политик, увидел, что натворил, ушел бы сам. А этот зубами будет держаться, еще не все в стране украл, немного еще осталось))
Что касается 2004-го, это иллюзия, не было никогда никаких "оранжевых" при власти. Были 5 лет без власти, это да. Ющ был слаб, труслив и склонен к тотальному предательству своих же, в парламенте большинства не было, с ключевыми постами тоже не сложилось, команды не было. Причем нынешняя власть проводила тогда прекрасную разрушительную политику, все больше укреплялась и наш нынешний през даже был премьером при типа "оранжевых". у премьера тогда, кстати, было больше полномочий. А потом еще и кризис. Да, веселое было время... Зато последние 3 года у нас все здорово: так зажали гайки, что пол-страны выехало на заработки, а оставшиеся еле дышат и прикупают иностранные паспорта, кто может.
А Россия, конечно, нам ближайший друг, да. Мы не виним во всем Россию. Просто у РФ по отношению к нам только 2 взгляда: присоединение и возврат СССР и экономические наказания, к которым относятся постоянные торговые войны (я бы на месте наших давно "отблагодарил" так же, но они трусят, как всегда), самая высокая цена на газ и многое другое. Я уже молчу про то, что РФ лезет во ВСЕ внутренние дела Украины, негативно комментирует любые действия, подкупает и шантажирует наших политиков. Глазьева вон наградили. У вас же каждый политик (заметьте, от действующей власти) пытается перещеголять другого еще более негативным высказыванием по отношению к Украине. Мы же не лезем в ваши внутренние дела.
Так я хочу сказать, как в статье выше написано: просто отпустите нас, не лезьте в наши дела, у нас и без вас пробем выше крышы (мы сам должны разобраться), не воюйте с нами, относитесь уважительно и по-партнерски. И в этом случае выиграют обе страны, так как у нас есть и масса общих экономических проектов, и территориальное соседство, и глубокие родственные связи. Но у вы же все ломаете, у вас только войны, враги и шовинизм в голове. Поэтому так и живем.
Спасибо сказали: Рыбак, Дядя Шломо, orPeter, takeshi
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #247755 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан

takeshi пишет:

Yar_Kiev пишет:

takeshi пишет: Вот об этом я говорю. Все врут в своих интересах. Даже самые "честные" из "честных"


Конечно, врут. Это же политика - наука о лжи. А если на Западе врут по поводу России, то что же вы хотели? Ваш начальник видит только врагов государства вокруг и ведет непримиримую войну во все стороны. Т.е. холодная война СССР и Запада продолжается. Так почему вы думаете, что "военный" противник должен вести себя по отношению к вам дружественно и лояльно, а вы - как захотите?
П.С.: лично я против войн и не поддерживаю Штаты и НАТО во всех последних конфликтах.

Несколько лет назад, один наш президент промолчал, когда стая шакалов захотела уничтожить одну арабскую страну с хорошим стабильным уровнем жизни. Теперь там война. Правят стайки шакалят, рвутся бомбы и гибнут люди. Они конечно намного лучше, чем Каддафи.)))
Другой наш Президент в этом году послал нахер стаю этих шакалов, когда они пытались разбомбить другую арабскую страну, и помогает этой стране додавить шакалят, которые там режут ножами детей.
А так да, кругом друзья, в се белые и пушистые.
Подумайте лучше о том, по какой загадочной причине, к Вам, независимому государству, презжают иностранные политики (из Польши и Латвии) выступают на Ваших митингах и говорят Вам как себя дальше вести.
То то сразу после подписания договора о намерениях ассоциации с ЕС Молдавией, Румыния сразу обозначила свои планы на молдавский счет.
Эти планы - включить Молдавию в состав Румынии.
Все друзья, да)))

P.S. Вообще вся эта ситуация современного мироустроения напоминает мне анекдот про мужика в бане в мужском отделении, который нагнулся мыло поднять.
Чуть расслабишься и зазеваешься, поверишь обещаниям на слово - тебя сразу поимеют :dry:


Я уже сказал, я категорически против политики Штатов на Ближнем Востоке, тут я поддерживаю takeshi.

А дальше, извините, бред и пропаганда. Действительно, почему к нам, независимому государству, приезжают иностранные политики из России, и даже политики-священники, и рассказывают, как нам себя вести и что делать? Так что ты сам себе и ответил. Нам все кто-то пытается что-то рассказать. А мы сами хотим.
А по поводу включить Молдову в состав Румынии: конкретно России какое дело? Это дело молдаван, пусть они сами решают. Путин ведь тоже хочет воссоздать СССР и включить нас в состав, но это тебя что-то не сильно беспокоит.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Yar_Kiev.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247756 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан

Дядя Шломо пишет:

takeshi пишет:

Дядя Шломо пишет: Что-то как-то совсем примитивно у вас, Такеши -- "идите работать".

А я весь такой примитивный.
А таким хитрожопым как вы, Слава, мне быть уже надоело.
Есть замечательное выражение - будь проще - и люди к тебе потянутся.
В дпльнейшие дискуссии с вами вступать небуду. Мне спорить с вами не интересно.


Ох-ох, как жаль!!! Клуб и я потеряли такого дискурсанта!


Хе-хе, не потерял :)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247765 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Евромайдан
Готов поставить любые деньги на то, что это не будет показано ни по одному российскому телеканалу: news.liga.net/video/politics/935727-s_mitinga_part...ypuskayut_lyudey.htm

Как и много чего другого.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар