×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Dodge ram 2500 + KM2 bfgoodrich 42x14,5x20 =подвеска скажет досвидос?

Подробнее
10 года 2 мес. назад #283596 от tsyden
стоит 6 дюймов, остальное будем резать, в дальнейшем будем мучиться с FiberwerX
Подробнее
10 года 2 мес. назад #283608 от AlexGel
Понятно.
А рычаги будешь менять? Точно понадобятся с оффсетом, потому что backspace на твоих дисках не сильно меньше, чем на стоковых. А значит есть риск продолжать тереть об рычаг.
По поводу FiberwerX, мне кажется, они больше приносят пользы как защита от грязи. Самое главное место, где колесо трет о внутреннюю часть арки (часть кузова внутри арки) - так и остается на этом месте и нужно резать его. Все остальное и на стоковых крыльях не задевает никогда.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #283612 от tsyden
мне кажется, сколько на стоке вылет? я брал -12, на стоковых ставил 37-е - терло при повороте немного, сезон отъездил в принципе нормально. если сток +20 примерно, то неужели разница скроется из-за 40-х?
лишнее отрежем, болгарка рулит!!!
я пластик хочу ставить еще ради эстетики - широкий будет, красивый...бушвакеры тоже хорошо....я просто по цене прикидывал....буши-500 баксов, файбервекс - 850баксов....разница не велика-зато не как у всех...только геморой это везти.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #283616 от Макс

tsyden пишет: мне кажется, сколько на стоке вылет? я брал -12, на стоковых ставил 37-е - терло при повороте немного, сезон отъездил в принципе нормально. если сток +20 примерно, то неужели разница скроется из-за 40-х?
лишнее отрежем, болгарка рулит!!!
я пластик хочу ставить еще ради эстетики - широкий будет, красивый...бушвакеры тоже хорошо....я просто по цене прикидывал....буши-500 баксов, файбервекс - 850баксов....разница не велика-зато не как у всех...только геморой это везти.


Геморрой будет не привезти, а установить - мне правое крыло как я понял резали несколько раз, чтобы скрестить с капотом и дверью кабины.

Я зрею на прицеп- пикап: должен к маю созреть - так что если дотерпишь, можно будет и крылья привезти
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #283617 от AlexGel

tsyden пишет: мне кажется, сколько на стоке вылет? я брал -12, на стоковых ставил 37-е - терло при повороте немного, сезон отъездил в принципе нормально. если сток +20 примерно, то неужели разница скроется из-за 40-х?
лишнее отрежем, болгарка рулит!!!
я пластик хочу ставить еще ради эстетики - широкий будет, красивый...бушвакеры тоже хорошо....я просто по цене прикидывал....буши-500 баксов, файбервекс - 850баксов....разница не велика-зато не как у всех...только геморой это везти.


По поводу вылета - когда изучал этот вопрос понял так, что самый важный момент, когда речь идет о трении о рычаг - backspace.
Так вот штатные диски шириной 8 дюймов. И вылет (кажется) + 25. Значит, backspace 5.5 дюймов. Твои новые диски - 10 шириной и вылет -12. Значит, backspace - 5 дюймов. При вроде бы большой разнице в размерах он отличается всего лишь на 0.5 дюйма у тебя.
Вот тебе табличка в помощь:

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #283620 от tsyden
блин думал же -24 купить..... :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем tsyden.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #283621 от tsyden

Макс пишет:

tsyden пишет: мне кажется, сколько на стоке вылет? я брал -12, на стоковых ставил 37-е - терло при повороте немного, сезон отъездил в принципе нормально. если сток +20 примерно, то неужели разница скроется из-за 40-х?
лишнее отрежем, болгарка рулит!!!
я пластик хочу ставить еще ради эстетики - широкий будет, красивый...бушвакеры тоже хорошо....я просто по цене прикидывал....буши-500 баксов, файбервекс - 850баксов....разница не велика-зато не как у всех...только геморой это везти.


Геморрой будет не привезти, а установить - мне правое крыло как я понял резали несколько раз, чтобы скрестить с капотом и дверью кабины.

Я зрею на прицеп- пикап: должен к маю созреть - так что если дотерпишь, можно будет и крылья привезти

буду рад поучаствовать в загрузке контейнера и не только крыльями :)))
Подробнее
10 года 2 мес. назад #283623 от Макс

tsyden пишет:

Макс пишет:

tsyden пишет: мне кажется, сколько на стоке вылет? я брал -12, на стоковых ставил 37-е - терло при повороте немного, сезон отъездил в принципе нормально. если сток +20 примерно, то неужели разница скроется из-за 40-х?
лишнее отрежем, болгарка рулит!!!
я пластик хочу ставить еще ради эстетики - широкий будет, красивый...бушвакеры тоже хорошо....я просто по цене прикидывал....буши-500 баксов, файбервекс - 850баксов....разница не велика-зато не как у всех...только геморой это везти.


Геморрой будет не привезти, а установить - мне правое крыло как я понял резали несколько раз, чтобы скрестить с капотом и дверью кабины.

Я зрею на прицеп- пикап: должен к маю созреть - так что если дотерпишь, можно будет и крылья привезти

буду рад поучаствовать в загрузке контейнера и не только крыльями :)))


Вэлкам ! Думай пока
Подробнее
10 года 2 мес. назад #283625 от AlexGel

tsyden пишет: блин думал же -24 купить..... :unsure:


Если рычаги у тебя будут другие (с оффсетом), то может и не будет задевать. Тут баланс важен: вылет больше - сильнее задевает за крыло, больше backspace - за рычаг. Вполне возможно, с рычагом разойдешься и тогда меньше гемора будет с аркой.Так что померишь, обязательно отпишись и все вводные предоставь. Это важно для "будущих поколений":))
Подробнее
10 года 2 мес. назад #283626 от AlexGel

Макс пишет:

tsyden пишет:

Макс пишет:

tsyden пишет: мне кажется, сколько на стоке вылет? я брал -12, на стоковых ставил 37-е - терло при повороте немного, сезон отъездил в принципе нормально. если сток +20 примерно, то неужели разница скроется из-за 40-х?
лишнее отрежем, болгарка рулит!!!
я пластик хочу ставить еще ради эстетики - широкий будет, красивый...бушвакеры тоже хорошо....я просто по цене прикидывал....буши-500 баксов, файбервекс - 850баксов....разница не велика-зато не как у всех...только геморой это везти.


Геморрой будет не привезти, а установить - мне правое крыло как я понял резали несколько раз, чтобы скрестить с капотом и дверью кабины.

Я зрею на прицеп- пикап: должен к маю созреть - так что если дотерпишь, можно будет и крылья привезти

буду рад поучаствовать в загрузке контейнера и не только крыльями :)))


Вэлкам ! Думай пока


Я б тоже подкинул комплект из 5 колес 37х13.5 с дисками и может еще чего габаритного.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #286015 от tsyden
зачем в диске 2 отверстия под "соски"? ставить 2 датчика?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #286016 от Ruslan7
я слышал, что 2 соска для более точной балансировки
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #286017 от Макс
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #286027 от Mirage

Ruslan7 пишет: я слышал, что 2 соска для более точной балансировки

с таким размером резины - отверстие под второй сосок не спасет при балансировке :lol:
но диски с двумя сосками видел..
хз зачем, но если застрянешь где-нибудь и сосок глубоко в грязи будет - как минимум будет второй ;)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Mirage.
Подробнее
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар