×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Dodge ram 2500 + KM2 bfgoodrich 42x14,5x20 =подвеска скажет досвидос?

Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #246031 от tsyden
Привет коллеги!
Стояли 35х70х17 - зима, 37х75х17 - лето МТ...
но габариты машины и 37 -е колеса - не смотрятся :blink:
вот и пришла дурная мысль: "поставить 42-е можа?" :evil:
если нам товарищ Vamp поможет с резиной, а Antar с дисками...думаю выполнимо...
Вопрос - как быстро я побегу заказывать ступичные подшипники, шаровые, другие главные пары и коробку?
Что сделано:
- колеса все прописываю Смарти....(ну это так к слову)
- стабилизатор рулевого от BD diesel поставил уже,
- двойной стабилизатор заказал уже...
- трак бар заднего моста поставил
Видел что Макс ставил 39 айроки кажется....их встречал еще в Чита
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем tsyden.
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246032 от tsyden
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246033 от tsyden
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246034 от tsyden
Тема в Курилке- готов выслушать все мнения...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246050 от mmax
Привет. На 39,5 и сейчас катаюсь.Но, кажется, что запас по увеличению колес без доработки арок уже исчерпан... Передние ступицы я поменял на warn. Живут уже тысяч 70 :) Пары 4,56, шаровые Carli, коробка родная :)
Спасибо сказали: tsyden
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246055 от All
Спасибо сказали: tsyden
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246124 от AlexGel
Думаю, для того, чтобы установить колеса 42 дюйма понадобится лифт не меньше 10 дюймов, при этом колеса опять будут выглядеть не особо, потому что машина сильно задрана. Или резать арки...
В любом случае, понадобится замена главной пары. Если прикинуть, для приближения к "стоковым" 3,73 на этих колесах нужна пара 4,88, но учитывая еще и их вес лучше больше, 5,13.
Если не резать арки, мертвая зона перед капотом будет метров 10..., забираться в машину нужно будет по лестнице. По грунтовке уже не прохватишь...
Я вот вчера ночью инет курил про подвеску Carli (себе на мегу хочу 3 дюйма с 37 колесами). Наткнулся на их новый комплект, еще его даже на сайте нет - Carli Unchained называется. 3.5 king спереди, 3 сзади. Плюс готовят к выпуску для 3" лифта рычаги, как на 6-дюймовом Y-образные, прототип уже сварен, классная вещь. С оффсетом, чтобы не тереть колесом. Вот это я понимаю, 100 км в час несешься по грунтовке и не замечаешь. А на 42 дюймах так не получится...
Спасибо сказали: tsyden
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246183 от mmax
На самом деле правильный подход, это когда себе отвечаешь на вопрос, "а зачем?" И когда ответ становится одинаковым при разном настроении, то значит ты определился, и это действительно тебе надо.
У меня стояли последовательно разные колеса. 35, 37, 39,5, опять 37, и снова 39,5. Вариант 39 оказался самым универсальным. На них можно ехать в грязь, и на них же можно ехать по грейдеру те самые 100 :) и по асфальту. 42 и выше тоже рассматривались, но только для поездок в полярную тундру совсем без дорог, зимников и следов от гусянок, т.е. не для повседневной эксплуатации.
Думаю, что степень переделок и усилений на каждый дюйм роста колеса увеличивается в геометрической прогрессии. Это стало понятно при переходе размеров 35-37-39,5. 3х дюймовый Carli Dominator с 39,5 уже не справлялся. Да и не стоит забывать, что у любой подвески ресурс не вечный. Чем больше колеса, тем самая казалось бы хорошая подвеска, быстрее кончается. Эксплуатация в режиме непрерывной экспедиции за 100 000 км прикончила все элементы комплекта Carli Dominator. Сейчас поставил Carli 6". Едет отлично :)
Спасибо сказали: tsyden
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246184 от Jeki
Я проблему арок буду решать так
fiberwerx.com/listing/2009-2010-dodge-ram-fenders/
Себе ставлю перед 3.0, допом 2.5 байпас. Сзади пока будет жить 3.5 байпас.
Колеса пока решаю...35 маловато)) думаю 37 или сразу 40))) А пары и так и так менять))))
www.drive2.ru/cars/dodge/ram/ram/triton-stt/journal/2300653/
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246185 от Jeki
- стабилизатор рулевого от BD diesel поставил уже,
- двойной стабилизатор заказал уже...
Что за звери такие?)))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246197 от tsyden

Jeki пишет: - стабилизатор рулевого от BD diesel поставил уже,
- двойной стабилизатор заказал уже...
Что за звери такие?)))

наверное не правильно выразился:
bds-suspension.com/images-pres/stabilizer-installed-dodge.jpg
www.dieselperformance.com/index.php/product/index/151P
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246199 от tsyden
mmax - ПРАВ! Реально надо понять Зачем и для Чего.
У меня направленность скорее экспедиционная, дальняк и отсутствие нормального асфальта.
Конечно "110 км" преодолевать как некоторый не буду, но Монголия и Средняя Азия в планах есть.
Поэтому 42-под вопросом пока...если только как пижонский городской вариант.
37-39-й размер думаю оптимален.
А что тогда?
У меня сейчас:
Лифт 6 дюймов на коротких рычагах, FOX 2.0, комплект BDS суспеншен.
Надо:
шаровые Карли, ступичные Warn, амморты King, силовые полуоси...
какие рычаги под 6 дюймов купить?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246264 от Jeki
А))) Семен семеныч))) Я тоже два демфера ставлю.Только один наверх)) А то как по мне на моста демфер не жилец)
По поводу рычагов оптимальный вариант если позволяет бюджет это длинный рычаги от Карли. Т.К. на такую конструкцию перешли все 2500 с 14 года. Она оптимальна.(При установке аммортов кинг 3.0 на родных но удлиненных до максимума рычагах столкнулся с проблмой что из за геометрии хода моста амморт затирает за опору пружины вот и переделываю все теперь тягу панара полностью с кронштейном.)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246272 от Филипп

tsyden пишет: Привет коллеги!
Стояли 35х70х17 - зима, 37х75х17 - лето МТ...
но габариты машины и 37 -е колеса - не смотрятся :blink:
вот и пришла дурная мысль: "поставить 42-е можа?" :evil:
если нам товарищ Vamp поможет с резиной, а Antar с дисками...думаю выполнимо...
Вопрос - как быстро я побегу заказывать ступичные подшипники, шаровые, другие главные пары и коробку?
Что сделано:
- колеса все прописываю Смарти....(ну это так к слову)
- стабилизатор рулевого от BD diesel поставил уже,
- двойной стабилизатор заказал уже...
- трак бар заднего моста поставил
Видел что Макс ставил 39 айроки кажется....их встречал еще в Чита

колёса дело хорошее,а ты когда подножки то думаешь забирать?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #246274 от tsyden
Филипп - помню ,каюсь...уже год почти....они долго ехали и теперь я долго их забираю...
сейчас мои 37- колеса уйдут и я сразу тебе перегоняю. думаю до понедельника вопрос решится. я уже сам думал что пора их сами продавать ,но тут все наладилось и я их заберу.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар