×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какое самое веселое рукожопие допускал автосервис по отношению к вашему автомобилю?

Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #193320 от Get
Давайте только эту тему не превратим в срач. Не будем писать о тех, кто здесь присутствует или присутствовал в качестве партнеров и друзей клуба. Точнее писать можно, но не называть.
Иначе из веселой темы придем к тому, к чему обычно.
У меня само собой есть что рассказать, но не буду :)


Iva: в этой теме только истории. А не разборки и личная аналитика/философия. Ок?:)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193334 от 555 (Сергей)
Эту историю я постил. Закипел под Питером, встал, поднял на уши Питерское отделение. Долил воды, купил помпу ( на нее думали) добрался к Лене Дайверу, он самолично починял мне машину. Оказалось перетерся шланг вебасты и антифриз убегал. В процессе снял воздушный фильтр и трубу, по которой воздух идет к турбине. И нашел там здоровую тряпку.
Она чуть не долетела до турбины, пластиковый рассекатель помешал. Но могло и засосать.
Вебасту и фильтр меняли там же, те же рукожопые мастера. А может день был неудачный?
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #193341 от дайвер(Леонид)

555 (Сергей) пишет: Эту историю я постил. Закипел под Питером, встал, поднял на уши Питерское отделение. Долил воды, купил помпу ( на нее думали) добрался к Лене Дайверу, он самолично починял мне машину. Оказалось перетерся шланг вебасты и антифриз убегал. В процессе снял воздушный фильтр и трубу, по которой воздух идет к турбине. И нашел там здоровую тряпку.
Она чуть не долетела до турбины, пластиковый рассекатель помешал. Но могло и засосать.
Вебасту и фильтр меняли там же, те же рукожопые мастера. А может день был неудачный?

Да , было дело..... :P Два косяка на одном авто, запросто в состоянии привести к плачевному концу двигло... :S Кстати и сегодня одному из клубней "спасали" авто. По звонку - сильная вибрация при движении, по факту на подъемнике - отпущены ВСЕ гайки ВСЕХ колес!!! :( Причинно-следственная связь так и не установлена. То ли рукожопые шинщики, то ли диверсия :evil: Проверяйте время от времени затяжку колес! Будьте бдительны ! (прям лозунг из недавнего прошлого....)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193350 от 555 (Сергей)
Заехал в Питере в шиномонтажку друга. Когда балансировка была закончена, спросил по телефону, что я им должен. На что получил ответ. Ничего, радуйся, что они тебе ничего не сломали. И тут, ой, бздынь и приносят отломанню шпильку. Позднее на всех колесах было найдено 8 сломанных шпилек.

Но это ерунда по сравнению с дилером GM. В шевроле Каптиву тестя полезли менять диск сцепления по гарантии. Зачем-то вскрыли коробку и сломали какой-то подшипник. На мой вопрос: А нафига? Начальник сервиса приватно ответил: Просто хотели посмотреть. Машина проболталась в сервисе больше 45 дней. Тесть выиграл суд на замену авто или возврат денег, но автосалон обанкротился.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193356 от SergA
На предыдущем авто хонда пилот взятой с новья в салоне сразу установил тут же по требование страховщиков допимобилайзер.
Через неделю притащился к ним на эвакуаторе, вердикт - сгорел какой то блок, заменили. Через неделю опять на эвакуаторе, вердикт - вся партия была брак, по мне так бред. Итог замена на другой, совсем другой. Через неделю я опять на эвакуаторе, вердикт - не знаем!!! Вызвали представителей фирмы производителя сего чудного девайса. В моём присутствие эти клоуны начинают ругаться друг с другом - одни ваш девайс уовно, другие у вас руки из жопы растут. Итог что то там починили, но обходняк скрытный под предохранитель я их заставил сделать - затрахался на эвакуаторе к ним приезжать.
Даже рукожопием сложно назвать, просто стадо дебилов.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193371 от Airontech
История 1.
В 95м на Ленинградке официальный сервис Мерседес. Загнал на ремонт сигнализации. Сижу, болтаю с мужиком 4 часа. Приглашают к менеджеру, озвучивают ценник в 120 у.е за время и говорят что поченить не удалось. Слышу как мужику объявляют: 2890 у.е. - демонтаж мотора, встречный вопрос: "Я хотел просто масло поменять". Решил забить на свое горе.
История 2.
В тех же годах. Весна пришла поменял в сервисе колеса на лето. Иду по Можайке в центр. Машин не много, только на встречке плотно. Вдруг на встречной начинают прям на глазах паровозы собираться и тут меня обгоняет колесо. Я в ужасе, оно нагло так меня подрезает, уходит в правый ряд и через газон в лесок Сталинской дачи. Чувствую диски до боли знакомые, попытался тормозить, абс как бешенная, но метров через 150-200 встал. Болты не затянули.
История 3.
Ну все тогда же. Я уж не знаю че меня так тянуло в тот сервис, но после какого-то ТО мне тупо разобрали и несобрали замок капота на Мазде. Ситуация прямо копия той, что с колесом. Опять мало в центр, пробка в область. 90 км/час и капот открылся в крышу. Все теже паровозы на Можайке на встречке. И все это опять у Сталинской дачи.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #193385 от kot333
вот еще одна история.
доверил автосервису поменять гп. гп то поменяли а при сборке ступицы эпично нарукожопили
по фоткам все видно
впрочем что опять удивительно - поменяли все на новое из тойоты и особо без ругани.


Подробнее
11 года 5 мес. назад #193386 от SergA
Последняя фото СУПЕР!!!!
Коту спасибо за позитив с утра :laugh:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #193391 от kot333
ато
болтик м12 с 10 классом прочности в пластилин
крепка трансмиссия у крузака чо :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #193403 от miron
После небольшого дтп красили бампер, капот и переднюю рамку под капотом. краской и лаком покрыли все детали которые красили, вместе с патрубками и шлангами. Попросил отмыть шланги и спросил, цитата: "Зачем покрыли лаком рамку под капотом? Заводская покраска матовая.", заново перекрашивать не просил, превращать в заводскую(матовую) не просил. Через два дня позвонили, говорят "Готово, забирайте!". Приехал. Шланги отмыли(ок), рамку под капотом превратили в матовую - !!!ЗАШКУРИЛИ!!! наждачной бумагой! Благо, что у меня в руках ничего тяжолого небыло!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #193417 от Петровский
мне как то на нашепроме меняли впуск. На мое замечание что пошел сбой в работе двигателя из-за увеличенной дроссельной заслонки мастер выдал, что мол дня три покапризничает и привыкнет :woohoo:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #193420 от kot333

Маньяк пишет: мне как то на нашепроме меняли впуск. На мое замечание что пошел сбой в работе двигателя из-за увеличенной дроссельной заслонки мастер выдал, что мол дня три покапризничает и привыкнет :woohoo:

ну дык любой комп впрысковой машинешки даже нашепрома имеет возможность осуществлять коррекции топливной карты в случае чего.
так что вполне могло и прокатить.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #193464 от pigi
1. На Тойоте прадо меняли на ТО топливный фильтр,
не закрутили хомутик и оп, через день шланг слетел и весь двигатель в бензине!
а жена ездила, звонит и говорит - машина не заводится, стартер крутит но не чихает даже и бензином воняет очень
я голосовые сязки чуть не порвал криком "нафиг из машины подальше!!!"
Хорошо погода была холодная...

2. После шинки не затянули одно колесо, ну это стандартно...

3. На широко известном ВВК в питере отдал машину на ТО, попросил запаску повесить ибо прокалывал колесо и запаска лежала в кузове, и уехал.
звонят - как запаску повесить?
я - а что, в многоуважаемом рэмосервисе никто не знает как вешается запаска на рэм?
они - неееет, а как??
больше я туда не ездил....
Подробнее
11 года 5 мес. назад #193484 от Чабан
В 199-лохматом году покрасили ваз2108. Цвет получился красывый-белий. Отъездил зиму на мойках только стали появляться мойки высокого давления. Мойщик был такой же как покрасчик-Вах! Краска слезла красивыми большими белыми кусками! Долго бодался с сервисом и мойщиками- кто виноват и кто будет делать))
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #193954 от Andrey
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Andrey.
Спасибо сказали: kot333, Iva
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар