×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какое самое веселое рукожопие допускал автосервис по отношению к вашему автомобилю?

Подробнее
11 года 6 мес. назад #193268 от kot333
навеяло толи серегиным топливным фильтром. толи воспоминаниями толи еще чем

у меня было так. при замене подушек двигла автосервис был дважды проинструктирован что нефиг подымать двигу упирая домкрат в поддон. ДВАЖДЫ.
естественно после упирания домкрата в поддон поддон помялся и после заводки авто колено стало о него шаркать.
к чести сто можно добавить что мне не сказали что я так к ним приехал и вообще все так и было.
на вопрос - как так . ответили что мы досточку подложили и вообще...

кидайте свои истории вообщем :)
Спасибо сказали: budlik
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193269 от Ozzy
мне на дюранге как то колодки сталью к диску воткнули B) Jeep Service -Волгоград :silly:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193275 от Moose
Деду на Пассате в ВДВ сервисе меняли маховик и заднюю опору коробки засунули в посадочное место на кузове и закрутили болт.
К чему я это, болт как положено сквозь опору не прошёл, т.е. опора опиралась на болт пока на кочке не выскочила, тут то конягу и затрясло ;)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193277 от driverrr0862
На Каптиве тормозуху в бачок омывателя налили, тут уже не рукожопие а полноценное головожопие
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193278 от kot333

driverrr0862 пишет: На Каптиве тормозуху в бачок омывателя налили, тут уже не рукожопие а полноценное головожопие

кстати так иногда делают на северах ж-)
Подробнее
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193284 от driverrr0862

kot333 пишет:

driverrr0862 пишет: На Каптиве тормозуху в бачок омывателя налили, тут уже не рукожопие а полноценное головожопие

кстати так иногда делают на северах ж-)

Так я же не на севере, просто балбес стажер, бачки перепутал
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193285 от Iceberg666
В прадике под капотом забыли монтировку!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193286 от sergey32
Под коломенским мостом сервис по ремонту УАЗов. Выводил сапуны. На вопрос, знают ли они как это делать ?, получил ответ, что много раз это делали и натянули шланги на колпачки сапунов. Они же не закрепили воздушный фильтр, на вопрос - почему ? Последовал ответ, " он и до ТО не был закреплен, вот они и подумали, что так и должно быть. " На PATROL е менял масло с фильтром, так механик открутил топливный фильтр ( стоит отдельно от мотора) и пытался туда пристроить масляный картридж.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193293 от shaman
на финике56 решил заменить передние пружины, загнал в сервис к официалам фольц-шкода, благо напротив офиса... после замены морда поднялась но появился стук справа, вернулся к ним - говорят стойка стучит т.к. пробил на уставших пружинах... привез за неделю , попутно мотаясь по межгороду на нем... поставили новые стойки, стук непрошел, говорят шаровые меняй... будучи в новосибе заехал к спецам чтобы шаровые поглядели и заказали ,или отремонтировали (*полимер закачивают) они говорят- шаровые в идеале... еду к другу на сервис - прошу найти что стучит, и тут парнишка мне кажет причину... стойка в верхней точке крепится к рычагу через резинку и толстую шайбу... резинка висит на конце штока на гайке, щайбы нет и стойка просто болтается в рычаге, т.е. неработает... еду в фольц с предьявой, приводят мастера кто делал с вопросом где шайба и почему машина выпущена неисправная, а он говорит - ещё при смене пружины увидел что шайба коцаная и нестал её ставить... а я думая что у меня подвеска меняная по трассе 170 поливаю с неработающим правым амортом..... уних же на шиномонтажке хотел резину на зимних дисках поменять, чуть непорвали на станке и сказали что диски плохие(новые) на маленькой шиномонтажке недалеко от дома одели без проблем, т.к. диски с обратным монтажом.... извиняюсь за много букаф...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193302 от дайвер(Леонид)
Ну не о своем авто, а просто реальные случаи в сервисе у себя: после установки ЛОКЕРОВ перестали нормально работать задние фонари. Диагностика электриком, выявила 10 сантиметровый саморез крепежа локера, ввогнаный в аккурат середину косы на зад.... вопрос слесарю: на ..... такой длинный ? остался без ответа. Но снайпер однако.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #193306 от Suslik
Проходил плановый осмотр в сервисе на девятке.. Машину задрали к потолку и увлеченно в ней копаются.. Я от нечего делать нарезаю круги вокруг.. В какой то момент обращаю внимание на заднюю часть машины, конкретнее на место запаски.Сама запаска в багажнике под фальш полом . В общем там по кругу днища есть выдавленное место под колесо , что бы оно не бултыхалось)))) и там есть такие небольшие дырочки , хрен знает для чего , но тоже по кругу.. Я и ковырнул онную ключом от машины, а от туда вода полилась ... Много воды.. Реально много .. Струйкой , но не переставая.. Я стою - вода льется-лужа растет.. В общем меня выгнали из рабочей зоны как вредителя.. Перед этим я попросил ребят покавырять оставшиеся дырки, для окончательного слива воды.. Я пошел в офис , который отделен от рабочей зоны огромным стеклом... Сел и сижу , наблюдаю. До машины пара метров... Вода по прежнему льется из багажника струйкой... В этот момент мимо моей машины проходит некая личность в форме слесаря.. Останавливается , смотрит на потоп и начинает что то спрашивать у работяг.. Слов не слышно , но смысл ясен... Тут у меня слегка екнуло в нутри , но было уже поздно.. Товарищь достал отвертку и с хеканьем резко прочистил ВСЕ отверстия в днище , загнав туда отвертку по самую рукоятку... Помимо воды оттуда раздался еще и не характерный звук спускаемого воздуха из пробитого в 8 местах колеса и не весть каким образом пробитой WD-40 случайно оставленной там же. ))))))))
Спасибо сказали: Garry NYC
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #193311 от Vse_budet_ok (Наталья)
Было три раза в одном и том же сервисе, сама б в жизни туда не поехала, но посылали по КАСКО. Машина лансер X.
Первый раз меняли задний бампер, т.к. датчики парковки устанавливались после покупки КАСКО, их демонтаж и монтаж страховая не обязана была оплачивать, я попросила их врезать за мой счет. Приезжаю забирать машину-бампер без датчиков. На вопрос "где?" Ответ был "мы положили их вам в багажник". Наверное, я просто не знала всю жизнь, что именно там им и место:-)
Второй раз красили вод.дверь. машину забирала перед новым годом и в спешке, а в новогоднюю ночь выяснилось, что я не могу ее закрыть. Центральный замок закрывает все кроме водительской двери. И даже ключом вод.дверь закрыть невозможно.
Третий раз меняли то ли решетку радиатора, то ли бампер, не помню, но суть в том, что верхняя часть там заходит под капот, а в ней надо было увеличить дырку под замок капота влэк бака, но они этого не сделали, а просто закрыли капот с большим усилием. В итоге я, остановившись на каком-то шоссе долить омывайки, после этого не могла закрыть капот, у меня ж столько дури в руках нет. Как идиотка остаток пути плелась с приоткрытым капотом.
Конечно, все это не ходовая часть, скажите вы, мелочи :-). Так они и не лазили в ходовую часть, но я боюсь даже предположить что было б, если б залезли:-)
Вообщем рукожопию мастеров в элементарных, понятных даже мне, женщине, вещах, нет предела:-)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #193317 от Get
У меня, я помню, мастер какой-то, менял шрус на 2109 в 1995, кажется, году.
Он разобрал пол-машины, потом сказал, что у него ничего не получится, даже собрать обратно.
Прости, мол, друг! И пока я ходил и думал, что делать, он в течение 10 минут напился вхлам от тоски и расстройства.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Немцов
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #193318 от Iva
Люди, являясь сам владельцем авто сервиса, могу сказать, не ошибается только тот, кто ни чего не делает. Как Вы себе представляете ремонт, когда над душой стоит клиент ( хозяин авто) и учит, что нужно делать на том, или этом этапе, не мешайте сервисменам, и все будет "ОК. Поверьте, в сервисах , работают специалисты, не пальцем деланные, просто не нужно им мешать.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Iva.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар