×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Оказывается я - дауншифтер.

Подробнее
11 года 6 мес. назад #186327 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.
Тут как бы разделить надо, судя по 2-м определениям. Обеспеченный рантье, удалившийся из мегаполиса поближе к природе и простые люди, которые свалили из города на село. Может с источником дохода, но которые и своим трудом на земле кормятся.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186329 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.
Можно дауншифтером быть, живя в центре Санкт-Петербурга. Как, например, это летом делают Pet Shop Boys. Вроде как богатые... бездельники... и не бездельники...





(Ooh-ooh-ooh-ooh)
(Aah-aah-aah-aah)

Come outside and see a brand new day
The troubles in your mind will blow away
It's easy to believe they're here to stay
But you won't find them standing in your way

Se a vida e', I love you (Ooh-ooh-ooh-ooh)
Come outside and feel the morning sun (Aah-aah-aah-aah)
Se a vida e', I love you (Ooh-ooh-ooh-ooh)
Life is much more simple when you're young (Aah-aah-aah-aah)
Come on, essa vida e'
That's the way life is
That's the way life is

Although we see the world through different eyes
We share the same idea of paradise
So don't search in the starts for signs of love
Look around your life, you'll find enough

Se a vida e', I love you (Ooh-ooh-ooh-ooh)
Come outside and feel the morning sun (Aah-aah-aah-aah)
Se a vida e', I love you (Ooh-ooh-ooh-ooh)
Life is much more simple when you're young (Aah-aah-aah-aah)
Come on, essa vida e'
That's the way life is
That's the way life is

Why do you want to sit alone in gothic gloom
Surrounded by the ghosts of love that haunt your room?
Somewhere there's a different door to open wide
You gotta throw those skeletons out of your closet and come outside

So you will see a brand new day
The troubles in your mind will blow away
It's easy to believe they're here to stay
But you won't find them standing in your way

Se a vida e', I love you (Ooh-ooh-ooh-ooh)
Come outside and feel the morning sun (Aah-aah-aah-aah)
Se a vida e', I love you (Ooh-ooh-ooh-ooh)
Life is much more simple when you're young (Aah-aah-aah-aah)
Come on, essa vida e'
That's the way life is
That's the way life is
Come on, essa vida e'
That's the way life is
That's the way life is
Se a vida e', I love you (Ooh-ooh-ooh-ooh)
Come outside and feel the morning sun (Aah-aah-aah-aah)
Se a vida e', I love you (Ooh-ooh-ooh-ooh)
Life is much more simple when you're young (Aah-aah-aah-aah)
Se a vida e'
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186331 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.

Dmitr пишет: "...Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии..."
Сталин, в своей работе "Экономические проблемы социализма в СССР", 1952 год.

61 год прошел, а актуально до сих пор.
:)



Когда Сталин, 60 лет назад, писал свои тупые банальности, их "хавали" только потому, что если этого было не делать, то можно было отправиться рыть канал им. Москвы, без выходных и без зарплаты, от зари до зари, в самом лучшем случае. Хорошо бы этим хламом не захламлять ни форум, ни некоторые неокрепшие умы некоторых рэмоводов.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186369 от Бруно
Бруно ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.
А вот я здесь со Сталиным согласен полностью , хотя и неокрепший Ремовод вовсе. Банальностью, Слава, это тебе кажется спустя 61 год после опубликования текста. Я иногда по Бизнес -FM слушаю комментарии твоего полного тёзки :) , и не уверен что , через меньший срок кто-то будет цитировать или поминать его вовсе. :) Сталин был конечно не ангел , но уж не банальный вовсе . Пусть и по " бразильской системе " ( Ералаш) , но страну вытащил из глубокой жопы . С уважением....
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Бруно.
Спасибо сказали: Dmitr, Юрич
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186370 от Dmitr
Сталин писал тупые банальности?
Но при этом был результат. Было ежегодное снижение цен.
Был рост экономики. Был космос, атом, были приоткрыты новые горизонты для развития.
Мы только теперь подходим к концу того импульса развития, который был заложен в результате большой индустриализации.

А сейчас пишутся нетупые небанальности.
Но при этом нет результата - страна в жопе.
Рантье головного мозга. Инновации? Инвестиции?
Религиозно-либерастическое сектантство.

Воруют? Так это и задумывалось изначально.
Это прогнозируемый результат - всё давно описано.
Достаточно поинтересоваться, как шли дела в странах т.н. 3-го мира лет 30 назад -
коррупционная составляющая закладывается изначально при т.н. "мягкой" форме оккупации,
в которой находится и Россия с 1991 года.

Практика - критерий истины.
Если практика показала, что 25 лет коту под хвост, то это значит -
качество управления и действующая модель ни к чёрту.

Как уж тут не вспомнить товарища Сталина
и его методы по повышению качества управления :)

Вот и Хазин зашевелился
(про метеорит можно сразу пропустить)



P.S.
Вместо дауншифтинга в русском языке наверняка найдется более подходящее название.
Вот только какое?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: Бруно
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186384 от Ferg
В тему пришли Дядя и Дмитр и вновь сцепились в смертельной схватке :)

Дауншифтинг:
www.facebook.com/photo.php?v=162867130533976
Спасибо сказали: Юрич
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186386 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.
downshifter.in/Novorossiysk/2007/12/19/lev_tolstoi-pervyi_downshifter/

Лев Толстой - первый дауншифтер?

На самом деле, конечно, не первый. И даже не второй.
Вспомните Будду, Сиддхартху, Русского царя Александра I, по легенде, отрекшегося от престола и ставшего старцем Федором Кузьмичом. Не суть. Суть в том, что такие люди всегда были и будут. Это не вопрос социального происхождения, раздолбайства или организованности.

Здесь приводится перевод интересной статьи , нарытой у пользователя ЖЖ lnow. Оригинал на английском.

Вы когда-либо думали о глобальном отдыхе? Никакой сверхурочной работы, никакой изнуряющей карьеры, никакого стремления к материальному благосостоянию? Есть люди, которые так живут. Они называют себя дауншифтеры. Американец Джордон Скотт 35, старший ипотечный кредитор, работающий в провинциальном отделении крупного американского банка, получил предложение продвижения по службе на должность тренера по ипотечному кредитованию со значительно более высоким заработком. Что он сделал? Он отклонил это предложение, чтобы проводить больше времени со своей семьей. Он сказал: “Отклонение предложения было жертвой в терминах денег и положения, но я смотрю на это так: больше личного времени с моими детьми для меня дороже - я хочу иметь гибкость, чтобы подвезти моих детей к школе утром, или даже уйти домой на обед. ”
Downshifting - сравнительная новая тенденция в западном обществе. Утомленные работой, многие оставляют свои стрессовые рабочие места, чтобы проводить больше времени с семьей и друзьями, поддерживать баланс в личных и социальных аспектах жизни. Они называют это "покинуть дорожку крысиных бегов", выбирая жизненный баланс, находя дорожку к простоте.

Дауншифтер замедляется на работе, чтобы ускориться в других областях жизни. Большинство приходят к переключению на пониженную передачу через downshifting после длинных поисков истинного счастья и реализации. Другие могут прийти к этому после существенного случая жизни типа серьезной болезни, разрыва отношений, банкротства, или смерти кого - то близкого.
Дауншифтер: кто это?

Как выглядит downshifter? В терминах демографии, нет никаких определенных особенностей, которые идентифицируют дауншифтеров. Они - типичные синие и белые воротнички. Чаще всего это тридцати-, сорока- и пятидесятилетние, хотя они могут быть моложе или старше.
Доуншифтер имеет два отличия. Во-первых, и это наиболее важно, он полагает, что чрезмерная гонка за деньгами и материальным достатком обходится слишком дорого для них и их семей. Во-вторых дауншифтер берет ответственность за свою ситуацию. Вместо того, чтобы жаловаться и ожидать правительство, способное что-то сделать, он принимает меры, чтобы изменить свою собственную жизнь.

41-летняя австралийка Габриела Моусон - downshifter. Прежде HR- директор большого банка, Моусон недавно переключилась от безопасной корпоративной работы, к тому, чтобы стать домохозяйкой. “Я всегда находила, что для меня карьера была важной, но, подобно любой работе, я буду проводить половину моего дня, делаято, что я любила делать и другую половину моего дня, делая то, что требует моя работа ” говорит Моузон.
Недавний обзор, проводимый в Соединенных Штатах показал, что 19 процентов взрослых Американцев добровольно решили уменьшить их доход и уровни потребления за прошлые пять лет. Тенденция становится все более распространенной.

Дауншифтер: почему?

Есть различные причины для дауншифтинга. Большинство из них скурпулезно описано Tracey Smith, матерью движения, в ее работе “Десять Фантастических Причин для дауншифтинга”. Вот - некоторые из них:
Устраните финансовое напряжение. Ипотечные кредиты, кредитные карточки, придуманные для того, чтобы делать нашу жизнь лучше, фактически усложняют ее. Мы окружены культурой кредита "Покупайте Сейчас, Платите Позже" и забыли ценность нашего истинного дохода. Одну вещь нужно помнить: чем больше денег, которые Вы тратите, тем дольше, Вы должны работать, чтобы заплатить за это. Downshifting означает меньшие издержки и меньше давления на ваш бумажник.
Сделайте вашу жизнь более здоровой. Офисная работа повреждает наш организм. Большинство из нас нуждается в намного большем количестве физических действий: плавание и бег трусцой, спортивные игры и велосипед, и что - нибудь еще, что Вы любите. Дауншифтеры имеют время для спорта и сна, для здорового питания; они работают более эффективно в результате.
Оцените простые вещи. Жизнь полна разнообразных наслаждений, и добрая, большая часть их бесплатна. Прогулка в лесу, игра с детьми, пикник с друзьями, игра с котом, чтение - тратьте ваше время на вас непосредственно и ваших любимых. Каков уровень вашего благосостояния, если Вы не имеете времени, чтобы насладиться этим?
Исследуйте ваш собственный творческий потенциал. Каждый имеет талант, но редко кто имеет храбрость, чтобы следовать за ним. Вы любите петь, рисовать, имеете талант к журналистике, резьбе по дереву, дизайну или возможно что-то еще? Узнайте ваш талант, и развивайте его, теперь у вас есть время. С таким разнообразием способов бросить вызов вашему мозгу и просто чувствовать себя хорошо, это - только вопрос дать себе волю сделать попытку.
Делайте больше в вашей жизни. Остановите ваш бег и оцените, где Вы, что Вы сделали, что является действительно важным для Вас, насколько часто вы видите тех, кото Вы любите и с кем связываете свое будущее.

Последствия

“Вы сожалеете?” является обычным вопросом дауншифтеру, должны ответить. “Я наслаждаюсь” - является обычным ответом. “Теперь мои приоритеты ближе к моим ценностям и убеждениям, и они будут отличны для каждого. Энергия, когда Вы действительно возвращаетесь к вашему истинному "Я", создает связь с обширным потенциалом внутри Вас, где решения, случается, приходят вообще без усилия, ” - говорит Anne Howe, downshifter.
Конечно, не легко бросить часть дохода и статуса. Но в большинстве случаев это является заслуживающим внимания и те, кто сделал это решение, чувствуют себя комфортно в их новой, созданной самостоятельно действительности.

Downshifting в России

Льва Толстого можно было бы счесть первым дауншифтером в России. В 1880 он отрекся от российской Ортодоксальной Церкви, титула и всех выгод высокого общества, чтобы найти спасение и спокойствие.
В настоящее время downshifting не слишком распространен в России. Это вероятно вызвано нашей экономической ситуацией, которая является далекой от того, чтобы быть устойчивой. Средний класс, состоящий из людей, которые потенциально являются дауншифтерами, невелик даже в Москве и Санкт-Петербурге, не говоря о всей России. Если специалист перегружен в офисе, и он готов к изменениям, он, наиболее вероятно, найдет работу с не меньшим заработком. Иначе, он рискует потерять средства к пропитанию.
Один из реальных путей стать дауншифтером в России состоит в том, чтобы получить прибыль, воспользовавшись случаем беспрецедентных цен на недвижимое имущество. Вы можете продать квартиру в Москве, Санкт-Петербурге, Новгороде, Екатеринбурге и купить за эти деньги квартиру в Гоа или Майами с удивительным видом на море. У вас определенно останется немного денег, чтобы купить автомобиль и начать вашу новую жизнь. Все больше и больше русских сегодня делают это “real estate downshift”.

Подводя итоги

Downshifting, или простая жизнь, является образом жизни, в котором индивидуумы сознательно стремятся свести к минимуму гонку за материальными благами и потреблением. Они выбирают простое проживание по разным причинам, включая личный вкус, здоровье, увеличение 'качественного времени' для семьи и друзей, снижение стресса, сохранения социальной справедливости или сокращение потребительства. Эта тенденция - представитель Западной Европы и США, но она быстро распространяется на Восточную Европу и Россию.
Вы действительно счастливы? Это - основной вопрос движения. В противном случае меняйте свою жизнь, Вы должны вернуть улыбку на вашем лице - это - не генеральная репетиция, это - ваша жизнь!

Книга в тему: ДауншифтингДауншифтинг. Дрейк Джон
Реальные истории из жизни людей, отказавшихся от карьеры и погони за "длинным рублем" в книге «Дауншифтинг» Джона Дрейка.

Источники:
Десять Фантастических Причин для Downshifting, Tracey Smith
www.downshifting.ru
www.downshifting.me.uk
www.slowmovement.com/downshifting.php
www.frenchentree.com/fe-smallholdings/
Спасибо сказали: Ferg
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186390 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.

Дядя Шломо пишет:

Dmitr пишет: "...Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии..."
Сталин, в своей работе "Экономические проблемы социализма в СССР", 1952 год.

61 год прошел, а актуально до сих пор.
:)



Когда Сталин, 60 лет назад, писал свои тупые банальности, их "хавали" только потому, что если этого было не делать, то можно было отправиться рыть канал им. Москвы, без выходных и без зарплаты, от зари до зари, в самом лучшем случае. Хорошо бы этим хламом не захламлять ни форум, ни некоторые неокрепшие умы некоторых рэмоводов.


"Сталин, 60 лет назад, писал свои тупые банальности"

:laugh: :laugh: :laugh: ну да куда ему до тебя :laugh: "Дядя Шломо" на сайте в инете, вершина значимости :laugh:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186391 от budlik
budlik ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.
О как, получается что я самый настоящий дауншифтер , я даже и не думал об этом никогда, но это факт.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186392 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.
А я - экспат.....
Спасибо сказали: Get, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186395 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.

Бруно пишет: ...А вот я здесь со Сталиным согласен полностью...

...Сталин был конечно не ангел...

...но страну вытащил из глубокой жопы...


Удивительно, как в тему про дауншифтинг понабежали сталинисты. Спрашивается, зачем? Зачем сталинистам время своё терять, читая темы про дауншифтинг? Лучше бы время потратили на дальнейшее изучение Полного Собрания Сочинений своего любимого альфа-самца, через 60 лет после его смерти... Если не ошибаюсь с датами, послезавтра юбилей...

А страну он из глубокой жопы не вынимал... он её туда успешно загнал, да так глубоко, что её оттуда до сих пор пока что вынуть трудно. В основном из-за того, что поколение палачей и стукачей сменяется - из поколения в поколение - такими же, только немного уменьшаясь в количестве. Пока совсем они станут незначимыми, пройдёт никак не меньше 60 лет... только лишь 25 пока что прошло.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186396 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.

Dmitr пишет: Сталин писал тупые банальности?
Но при этом был результат. Было ежегодное снижение цен.
Был рост экономики. Был космос, атом, были приоткрыты новые горизонты для развития.
Мы только теперь подходим к концу того импульса развития, который был заложен в результате большой индустриализации...

...Вместо дауншифтинга в русском языке наверняка найдется более подходящее название.
Вот только какое?


Очень простое, Дмитр - для таких, как ты -

Vis-A-Vis (Саша) пишет: даунЛОХеры


И ты уже давно достал - уж больше года как - своими воспеваниями Сталина по поводу и без повода, включая твои "бессмертные" пассажи, похожие на цитату вверху. "Был результат, снижение цен, рост экономики..." Ты случайно главным редактором Центральной Правды не служил, в прошлой жизни, чтобы нам тут, в 2013 году, свои передовицы перепечатывать, от 1951-го года выпуска? А то вот десятки миллионов невинно убиенных, твоим альфа-самцом и его бандой, спрашивают из своих могил.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186399 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.

Дядя Шломо пишет:

Dmitr пишет: Сталин писал тупые банальности?


И ты уже давно достал - уж больше года как - своими воспеваниями Сталина по поводу и без повода, включая твои "бессмертные" пассажи, похожие на цитату вверху.
.

ну ваша бы корова должна была бы промолчать B)

Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186402 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.

C главной страницы дауншифтера Мустафы Ибрахим -

Ищущий, начни-ка с себя!

Один мудрый старик повёл меня в зоопарк.
- Видишь этих мартышек?
- Угу.
- Видишь вон ту, которая суетится и выискивает блох у других мартышек?
- Угу.
- Эта мартышка "ищущая"! Она считает остальных завшивленным стадом и пытается всех "очистить".
- А те что?
- Ничего, просто иногда чешутся. Или не чешутся.
- А кто чистит "ищущую"?
- Никто. Поэтому она - самая вшивая....



Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186433 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.
Валера,

Может быть, лучше сказку про криворуких............

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...05&Itemid=226#184533

Я помню, тебе понравилась она...

Или что-нибудь про хомячков... Ведь это - якобы - высказывание Толстого растиражировано хомячками во всех статусах на всех сайтах типа Одноклассников, с приписываемым ему "мудрым изречением", по всей видимости не имеющим ничего общего с Толстым.

Ты, Валера, лучше укажи источник цитаты, произведение Толстого, или его письмо кому-нибудь, или ещё что-нибудь, доказывающее авторство, а не по-хомячковски копируя с интернетовских хомячков всякую шнягу.

lurkmore.to/%D0%A8%D0%BD%D1%8F%D0%B3%D0%B0
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар