×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Оказывается я - дауншифтер.

Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186156 от ZAhAR(Валера)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Спасибо сказали: Dmitr, Kostia, Setkin
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186157 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.
+1 тоже :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186158 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.
Молодцы парни. Честно, сам бы с удовольствием. Только возможности пока нет.
А термин придуман какой-то такой, специфический.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186159 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.
А я только мечтаю свалить из города,жене так иногда намекаю,давай говорю продадим трешку на ВДНХ и нам хватит на хороший дом с землей,соток так десять,в пределах 50-80 км. от Москвы.Но есть проблема,жена у меня,сама из деревни вырвалась и говорит,что не хочет больше пахать и доить )))) Да и работа то,вся в Москве,пока проберешся утром по пробищам ...
А лучше всего переехать куда нибудь в Краснодарский край )))) но боюсь смелости не хватит все бросить и уехать,может только в старости ))))?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186160 от Ferg

Гарпун пишет: А лучше всего переехать куда нибудь в Краснодарский край )))) но боюсь смелости не хватит все бросить и уехать,может только в старости ))))?


Понаехали тут ... :):):)
А вообще - я переехал в 2008 г. Как раз, из мск в Крд :) Не жалею :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186161 от TAH
Да, я, получается тоже... Аренды московской квартиры хватает на оплату дома в Германии.
Ну и на пропитание остается.... :)
Спасибо сказали: Setkin
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186163 от Sined
Дауншифтер.........Я бы очень хотел им стать.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186168 от Ferg

Sined пишет: Дауншифтер.........Я бы очень хотел им стать.


"В очередь, сукины дети! В очередь!!!" (с) :):):)

Давайте я продам вам свой дом на Черноморском побережье. Устоявшийся гостиничный дауншифтинговый бизнес. Плюс несколько идей по круглогодичному использованию потенциала :)
Вложения:
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186175 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.
...в 2004 году оставил раскрученное дело, родительский дом, и переехал (окончательно, до этого 2 года в машине жил) с семьёй в глухую деревеньку на стыке границ Самарской, Саратовской обл. и Казахстана - деревня Сёстры.
За недельку, другую сделали ремонт в брошенном колхозном коттедже (панельная двухквартирка), пробурили скважину, благо газ подведён, сыновей определил в школу за 10 км(сам возил), дочке годик был тогда (Богдан ещё не родился).
...И зажили мы деревенской жизнью, мой УАЗик был единственным авто в деревеньке в 27 дворов, и детей в школу(7 школьников), и в район за почтой, и в роддом или больницу...
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Спасибо сказали: ept720, Iddqd, Бруно
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186183 от Ferg

ZAhAR(Валера) пишет: ...в 2004 году оставил раскрученное дело, родительский дом, и переехал (окончательно, до этого 2 года в машине жил) с семьёй в глухую деревеньку на стыке границ Самарской, Саратовской обл. и Казахстана - деревня Сёстры.
За недельку, другую сделали ремонт в брошенном колхозном коттедже (панельная двухквартирка), пробурили скважину, благо газ подведён, сыновей определил в школу за 10 км(сам возил), дочке годик был тогда (Богдан ещё не родился).
...И зажили мы деревенской жизнью, мой УАЗик был единственным авто в деревеньке в 27 дворов, и детей в школу(7 школьников), и в район за почтой, и в роддом или больницу...


И в каком возрасте это началось?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186186 от Dmitr
С моими темпами лет так через дцать закончу строительство и к пенсии тоже стану этим,
как его даунтаун... короче колхозником полноценным.
Главное носилки больше в землю ручками не втыкать :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186187 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.

И в каком возрасте это началось?


...майский я, разгар посевной, днюху в меже отмечаю :)



...а началось ВСЁ гораздо раньше - скок себя помню, даж пацаном совсем, всегда мечтал стать крепким хозяином, ...ну там скотинка всякая, землицы чтоб развернуца можно было(у родителей 6 соток всего было), дом большой, погребок с копчёностями... и детей побольше... :)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Спасибо сказали: Sined, Гарпун
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186190 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.

Ferg пишет:

Гарпун пишет: А лучше всего переехать куда нибудь в Краснодарский край )))) но боюсь смелости не хватит все бросить и уехать,может только в старости ))))?


Понаехали тут ... :):):)
А вообще - я переехал в 2008 г. Как раз, из мск в Крд :) Не жалею :)

Да,я знаю,твой пример жене и рассказываю теперь )))
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186200 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.

Kostia пишет: А термин придуман какой-то такой, специфический.


Дауншифтерами становились многие всегда и везде, и всегда будут.

На Гоа существует целое коммьюнити наших людей, которые сдают квартиры (некоторые несколько квартир) в Москве, а сами живут на Гоа, на одну треть от этих ежемесячных денег.

Я сам становлюсь более или менее дауншифтером с конца апреля по середину октября, хотя это относительно - вопрос в определениях дауншифтинга. И в остальное время года мечтаю о другом времени года, когда я хотя бы на 6 месяцев опять могу дауншифтиться. Моё определение - это всё то, что имеется ввиду, но только по-прежнему и управление своим бизнесом на расстоянии при помощи всех технических возможностей, которые на сегодняшний день имеются.

Честно, когда я начинал свою карьеру в этой индустрии финансов 17 лет назад, обо всех этих технических возможностях нельзя даже было предположить, и время на даче 800 км от Москвы ценилось как что-то особенно необыкновенное, недостижимое и редко реализуемое.

А вообще хорошо быть богатым бездельником - тогда и дауншифтиться проще.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186203 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Оказывается я - дауншифтер.
Быть богатым-хорошо, а бездельником - плохо)))
Хотя немало народа гулеванит по миру, приезжая домой раз в год, аудит провести и сливки снять.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар