×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обучение безопасному вождению

Подробнее
11 года 7 мес. назад #178458 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
Толя! Я тоже не сливаю воду на Камне! Он заводится. И в - 30 и ниже. Боюсь, что знание матчасти никак не поможет от придурка на дороге, летящего навстречу на Кайене.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178464 от TimV

zero67 пишет: А вот положим...научили вы ЭТО чЮдо без царя в голове скажем полицейскому развороту...или контролируемому заносу...и начнет ОНО прменять их на практике...ну там через двойную осевую(ОНО этих слов и слыхом не слыхивало)или в общем потоке...ну так..чтобы показать как он крут, типа яйца стальные...А в это время ВАША любимая жена будет рядом проезжать...параллельным курсом...(не приведи господь!) ВАМ не страшно- за содеянное ВАМИ?
К чему это я? Вот нам ИМХО ближе не опыт всяких там асашей, а опыт того же Вьетнама. Там не признают никаких водительских удостоверений кроме вьетнамских. И нет штрафов. Всего два наказания(ну кроме тюремного):за первое нарушение-лишение прав на полгода, за второе- НАВСЕГДА! ВСЁ! Где висит знак 40- едут именно 40 а не 45 или 49. Поворот запрещен- никто не поворачивает.Обгон запрещен- не обгоняют. Расстояние в 280 км от аэропорта преодолевали !!!8 часов 40 минут с получасовым отдыхом- по АБСОЛЮТНО пустой дороге! Вот и вся контраварийная подготовка.


Толь,это конечно хорошо,что во Вьетнаме все так.
Но с другой стороны,надо исправить то положение,которое имеем сейчас.

1.Штрафы и законы не для всех(мы прекрасно с вами все понимаем),это к тому что отношение к дорожной обстановке у людей что летом,что зимой-одинаковое.
2.Я кольцевик,и помимо академии ралли-кросса окончил 2 школы контраварийного вождения(полный курс). Пару ребят,с которыми гонялся погибли именно в дтп в ГОРОДЕ. это к тому что стритрейсеры вроде них купили себе турботаз и думают что справятся с авто в любых условиях. Так же и везде-девочка была,очень злился на ее вождение. Ехала в левом ряду(постоянно) однако сдавала сама,без ошибок,я ей говорю,перестройся правый ряд свободен,там сзади нас жмут. и че? нас обогнали справа,оттормозили и были правы(я б так же сделал :laugh: ). Потому что многие считают себя главным на дороге.
3.Менять надо не штрафы и ужесточения законов,а психологию людей. Срать на культуру. Не нам ее поднимать,хотя это оспоримо.
4.Если честно,то то что преподают в школах экстремального вождения должны преподавать на первых курсах.Я живу в сестрорецке,и у нас тут есть автошкола. Простите тут даже толком двойной сплошной нету,о чем речь? После такой автошколы выехать на энгельса или просвет,получить психологическую травму и сидеть дома :laugh: :laugh: :laugh: .
5.Вы никогда не задавались вопросом,почему больше всего люди нарушают скорость? Все очень просто-потому что ограничения установленной скорости,без обид, для российских машин.
если условно,у вас будет феррари 458 вы по кольцу будете 110 тащится? реебят-я вас умоляю. Вам тогда не зачем покупать такую машину.
Покупая ее уже заранее знаешь,что без нарушений тут не обойтись.
6.Оффтоп-но вы видели на чем ездят наши сотрдуники? большинство-лада 14-15. и? да на наших с вами машинах можно уйти,особо не заморачиваясь. В Баку-бмв 550 полный привод на город,GL -500 на область. это для примера.

Я обеими руками за, и если надо буду рад помочь(бесплатно).
P.S.чем больше таких школ,тем дешевле и доступнее обучение. Но лучше,конечно,вывести это на фед.уровень и предложить эти курсы в основное обучение.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178475 от zero67

TimV пишет:


1.отношение к дорожной обстановке у людей что летом,что зимой-одинаковое.
2.погибли именно в дтп в ГОРОДЕ. это к тому что стритрейсеры вроде них купили себе турботаз и думают что справятся с авто в любых условиях. Потому что многие считают себя главным на дороге.
3.Менять надо ,а психологию людей.
4.Если честно,то то что преподают в школах экстремального вождения должны преподавать на первых курсах.


Но лучше,конечно,вывести это на фед.уровень и предложить эти курсы в основное обучение.

Вот с этим Тим согласен на все пицот! И ты конечно извини меня,но мы всёж ближе к азии чем к европе. Посему- только Вьетнам! Как ты там говоришь? Только хардкор! :P
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178477 от zero67

TimV пишет:
Срать на культуру. Не нам ее поднимать,хотя это оспоримо.

А вот с этим как быть?...Ну вот к примеру: выезжаешь ты со второстепенной на шоссе или там кольцевую. и сразу варианты.
В Германии: тебе уступают место в ряду перестраиваясь в правый.
В Финляндии: таже история
В России: заморгают фарами, забибикают сигналами,сбросят скорость,и прижмут к обочине- чтоб ты совсем встал. Покажут фак в окошко и поедут дальше...Так? Я прав?
Таже самая картина при перестроении.Не так? Тыж ездишь в Финку- должен знать. Это Тим называется КУЛЬТУРА ВОЖДЕНИЯ!Отсюда и аварии и пробки.
Или к примеру уступи полосу кому нибудь- тебе аварийкой спасибо скажет в лучшем случае 1 из 10 (и то либо дальнобой, либо как ни странно девушка за рулем)
Не нам уё поднимать? Не скажи! Начинать надо С СЕБЯ! А уж потом требовать от окружающих!
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178482 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
Замечательная идея!!!...Замечательная идея??? Я как человек вечно сомневающийся, даже в сверх рациональных идеях задал себе вопрос - ну обучат контраварийному вождению бойца, а дальше? Куда он пойдет оттачивать "мастерство"..., вы как думаете? Как отмороженный фин, на трек? Или как правильный немец на специализированную трассу? Не- а...попрётся он или на КАД или МКАД или вообще в цент города, потролить обывателя своими "уменьями". Нацепит на свою авто спойлер, намалюет полосы (извини Tim), затянет капот под карбон - и айда!!! Как быть с такой стороной медали ?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178485 от zero67

TimV пишет: 2.Я кольцевик,и помимо академии ралли-кросса окончил 2 школы контраварийного вождения(полный курс). Пару ребят,с которыми гонялся погибли именно в дтп в ГОРОДЕ. это к тому что стритрейсеры вроде них купили себе турботаз и думают что справятся с авто в любых условиях.


Вот же Лёня и ответ тебе!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178489 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению

дайвер(Леонид) пишет: Замечательная идея!!!...Замечательная идея??? Я как человек вечно сомневающийся, даже в сверх рациональных идеях задал себе вопрос - ну обучат контраварийному вождению бойца, а дальше? Куда он пойдет оттачивать "мастерство"..., вы как думаете? Как отмороженный фин, на трек? Или как правильный немец на специализированную трассу? Не- а...попрётся он или на КАД или МКАД или вообще в цент города, потролить обывателя своими "уменьями". Нацепит на свою авто спойлер, намалюет полосы (извини Tim), затянет капот под карбон - и айда!!! Как быть с такой стороной медали ?

:P Мы В ответе за тех кого приручили??? :blink:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #181276 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
style.rbc.ru/news/auto/2013/02/12/15309/

Maserati открывает курсы экстремального вождения для любителей роскоши
Подробнее
11 года 7 мес. назад #181293 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению

Дядя Шломо пишет: style.rbc.ru/news/auto/2013/02/12/15309/

Maserati открывает курсы экстремального вождения для любителей роскоши

параллельно надо открывать курсы ремонта мазератти в полевых и домашних условиях.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #181296 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
Почему?
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #181298 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению

Дядя Шломо пишет: Почему?

ходила шутка, что Мазератти продают по две - одна на ходу, одна в ремонте.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 7 мес. назад #181315 от veled323
quote="vuccub" post=178211]С каждым годом в стране растет количество людей управляющих автомобилем.
Есть не новая, но вполне необходимая идея, организации школы контраварийного вождения.
Прошу не путать с курсами, так называемого, экстремального вождения, поскольку я пропагандирую именно контраварийное вождение.

Во всех школах обучение происходит на автомобилях школы, то есть не на том авто которое вы водите.
Обучение будет проводиться на собственных автомобилях. Это уменьшает стоимость занятий и обучает человека ездить именно на том авто, на котором он ездит. Курс ориентирован не на тех, кто только что получил права, а на тех кто уже месяцев 6 ездит за рулем.
Имеется: опытные инструкторы, теоретическая база, в данный момент идет активный поиск площадки для занятий.
Не сочтите за рекламу. Я просто хочу спросить Ваше мнение. Стоит этим заниматься. Нужно ли это народу. Понимают ли люди, что после автошколы, никто не знает как ведет себя машина на дороге. Понимают ли, что необходимо доучиваться?

Понятное дело, что каждый считает себя ассом за рулем. Но те люди, которые проходят обучение всегда говорят огромное спасибо и фразу "до этого я вообще не умел ездить". Даже те, кто уже много лет за рулем.

Буду благодарен за конструктивную критику![/quote]
Был я на этих курсах. Вещь полезная для водителей с малым стажем, с моим 25 летним пользы мало, и поменять привычки практически невозможно.
Спасибо сказали: zero67
Подробнее
11 года 7 мес. назад #181325 от zero67

veled323 пишет: с моим 25 летним пользы мало, и поменять привычки практически невозможно.

Согласен! И это.. Так можно и курсы безопасного курения, или там безопасного пьянства открыть. :S А че? Курящих и пьющих полюбасу больше чем водящих! :P Клиенты будут! :evil:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #181328 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению

zero67 пишет:

veled323 пишет: с моим 25 летним пользы мало, и поменять привычки практически невозможно.

Согласен! И это.. Так можно и курсы безопасного курения, или там безопасного пьянства открыть. :S А че? Курящих и пьющих полюбасу больше чем водящих! :P Клиенты будут! :evil:

и курсы безопасного секса.

Толя, когда ауди устраивала за свой счет двухдневные курсы на А8 кватро в Подмосковье - это очень неплохо. Но туда только "своих" приглашают.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар