×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обучение безопасному вождению

Подробнее
11 года 7 мес. назад #178211 от Distillberg
С каждым годом в стране растет количество людей управляющих автомобилем.
Есть не новая, но вполне необходимая идея, организации школы контраварийного вождения.
Прошу не путать с курсами, так называемого, экстремального вождения, поскольку я пропагандирую именно контраварийное вождение.

Во всех школах обучение происходит на автомобилях школы, то есть не на том авто которое вы водите.
Обучение будет проводиться на собственных автомобилях. Это уменьшает стоимость занятий и обучает человека ездить именно на том авто, на котором он ездит. Курс ориентирован не на тех, кто только что получил права, а на тех кто уже месяцев 6 ездит за рулем.
Имеется: опытные инструкторы, теоретическая база, в данный момент идет активный поиск площадки для занятий.
Не сочтите за рекламу. Я просто хочу спросить Ваше мнение. Стоит этим заниматься. Нужно ли это народу. Понимают ли люди, что после автошколы, никто не знает как ведет себя машина на дороге. Понимают ли, что необходимо доучиваться?

Понятное дело, что каждый считает себя ассом за рулем. Но те люди, которые проходят обучение всегда говорят огромное спасибо и фразу "до этого я вообще не умел ездить". Даже те, кто уже много лет за рулем.

Буду благодарен за конструктивную критику!
Спасибо сказали: Pit7, КузьмичЪ, Sined, Дядя Шломо, TimV, s450(Станислав)PW2500, EvgeniyEfremov
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178216 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
ну, спасибо то я сказал, а где это чЮдо происходит?...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178218 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
В Москве такую площадку не найти. Это в ближайшем Подмосковье будет. В данный момент активный поиск.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178222 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
вопрос снят. я живу в Питере
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178224 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
Сначала буду делать в Москве. Дальше посмотрим.
Есть еще идея в 350 км от Москвы сделать. Но там и проще (площадка) и сложнее (проживание 2 дня).
Ну ничего придумаю что нибудь. Если вообще ничего не делать, ничего и не получиться.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178228 от krot
Между Питером и Москвой! Больше клиентов может быть! Плюс досуг попутный, и может дело пойти! Удачи!
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #178251 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
Тема не нова. В Мск. таких школ я знаю как минимум три. Ценники недетские. Повторюсь, с автомобилистами работала долго на одной кафедре в РГУФКе. Они все этим зарабатывают. И, лишь один Илюхин- альтруист. Для сотрудников Универа бесплатные занятия устраивал. Впервые слышу, чтоб катали на автомобилях школы! Только на своих все катаются. Тема убыточна изначально!

Теперь из собственного опыта- сама хотела 3 г. назад организоваться. В ближнем Плдмс. и Мск. земли не найти или за очень дороГА. Слишком много непрофессионалов обучающих полному г..ну. Население в 99,7% считает, что они за рулём как Чагин на Камазе! А те кто желают учиться, тем халяву подавай! а 2000 руб./час- это непомерные расходы!!!

Что ж желаю успехов! Тема актуальна и мне близка. Может чем-то смогу помочь? Ежли что- обращайтесь.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178256 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
Я имел в виду школы при представительствах. Audi, BMW, VW, Mitsubishi и т.д. Там все катаются на автомобилях соответствующих марок. 2000 руб./час это вполне нормальные деньги. С учетом того что программа рассчитана на 2 дня по 3 часа. Боюсь, что такие деньги никто платить не будет. Хочу влезть в 10000 руб.
Программу составляли люди с большим опытом работы в одной из вышеозначенных школ.
Спасибо за пожелания.)) Если что, буду обращаться за советом.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178260 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
Программа-минимум это 6 дней по 2 часа теории и тренажеров+ 6 дней по 3 часа практики. Иначе все снова скатится на уровень вышеозначенных покатух. К сожалению никак иначе. вдвое сократить её можно лишь для нас- "супергрузоводов"! и то... Читаю форум и вижу, что за рулём трёхтонной дуры на 50% те, кому и старый Таз доверять не стоит!
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178266 от sRoman
auto.tut.by/news/road/324283.html
..... а мы идём своим путём никому не ведомым
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #178267 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
To Ленчик: Это действительно так как Вы пишите. Но у нас народ не готов платить столько денег за, казалось бы, всего навсего умение водить автомобиль. Любое обучение требует повторения. Мой курс при регулярном повторении, поможет людям уверенно чувствовать себя на дороге. Но захочет ли повторять? Вот в чем вопрос. Мозг свой не приставишь никому.

To sRoman: Статья отличная. К этому надо стремиться нашему государству. Частный инвестор это не потянет.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Distillberg.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178298 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
Основная масса водятлов, купив права и КАСКу, решает, что и так сойдет. А многие и без того, вообще считают себя на старенькой иномарочке " королем трассы". Я много общалась с такими- бывшие студенты мои. Молодые, безбашенные... Много горя от таких на дорогах. Но учиться и за деньги!!! никто не желает.

Да, пожалуй, это должно стать гос. политикой. Такие курсы должны навязываться соц.рекламой, и госструктурами. А иначе всё будет грустно.
Спасибо сказали: sRoman
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178302 от zero67
Други мои! Можно спорить доусеру тут- платно-бесплатно... Государство.... Да хоть в тюрьму на срок обучения сажать! МОЗГ!!! Ключевое слово! Включатель мозга нужен! А без царя в голове все эти ваши курсы- мертвому припарка! А у кого МОЗГ на месте тому ваши курсы и подавно никчему! Ну и воспитание! Ибо с культуркой ( на дорогах)у нас как то слабовато. И вот представьте себе такую картинку: вот положим дядя лет 25 купил себе права и КАСКО, купил TLC 200 на максимуме, галстук с отливом и пиджак с карманами от Бриони- и ОНО приедет к вам и скажет научите меня я ЛОХ? Ай не смешите мои фаберже!
Спасибо сказали: vitosian, Юрич
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178315 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
Ну а почему тогда эти люди, о которых Вы пишете, покупая Mitsubishi Evo приезжают в школу Driving Art и просят об обучении.
Ибо они не могут справиться с автомобилем. Просто не понимают как оно ездит. А там ведь просто мощный двигатель и интересная система полного привода. Включается же мозг!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178318 от zero67
А вот положим...научили вы ЭТО чЮдо без царя в голове скажем полицейскому развороту...или контролируемому заносу...и начнет ОНО прменять их на практике...ну там через двойную осевую(ОНО этих слов и слыхом не слыхивало)или в общем потоке...ну так..чтобы показать как он крут, типа яйца стальные...А в это время ВАША любимая жена будет рядом проезжать...параллельным курсом...(не приведи господь!) ВАМ не страшно- за содеянное ВАМИ?
К чему это я? Вот нам ИМХО ближе не опыт всяких там асашей, а опыт того же Вьетнама. Там не признают никаких водительских удостоверений кроме вьетнамских. И нет штрафов. Всего два наказания(ну кроме тюремного):за первое нарушение-лишение прав на полгода, за второе- НАВСЕГДА! ВСЁ! Где висит знак 40- едут именно 40 а не 45 или 49. Поворот запрещен- никто не поворачивает.Обгон запрещен- не обгоняют. Расстояние в 280 км от аэропорта преодолевали !!!8 часов 40 минут с получасовым отдыхом- по АБСОЛЮТНО пустой дороге! Вот и вся контраварийная подготовка.
Спасибо сказали: Jakson, sRoman
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар