×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обучение безопасному вождению

Подробнее
11 года 7 мес. назад #178322 от zero67

vuccub пишет: покупая Mitsubishi Evo приезжают в школу Driving Art и просят об обучении.
Ибо они не могут справиться с автомобилем. Просто не понимают как оно ездит.

Выделил и подчеркнул ответ. А многие покупают ЭВО? Очередь? А за рулём видел РАССУДИТЕЛЬНЫХ мужчин?Или только прыщавых короткописечников?Для чего ЭВО в повседневной жизни?
У нас тоже хватает юзеров на трипятисотых гоняющих под 180.Дрифтующих. А потом бздынь...и вопрос- А почему?
ИМХО друг мой- Всё дело в прокладке! Той что между рулем и сиденьем!
И эта...Дело было не в бобине- просто хер сидел в кабине :silly:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178328 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
Учить надо именно для того, чтобы это "чудо прыщавое короткописечное" понимало что происходит с автомобилем на скользком и не только покрытии. Чтобы осознавали чего делать можно, а чего, ни при каких обстоятельствах нельзя. Многие после прохождения курса начинают ездить аккуратнее чем прежде.
Спасибо сказали: s450(Станислав)PW2500
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178336 от Pit7
2 ТС: хорошее дело задумал. Правильное. Хоть и непростое, как и любой бизнес. Я, напрример, попробовал бы.
Профильный вопрос: а будет специфический курс (если он существует) для грузовиков типа RAMа? Подозреваю, хотя и не могу утверждать наверное, что специфика вождения тяжелой машиной по сравнению с пузотерами должна быть...

2 Зеро: ну чего вы набросились на человека? Он дело делать хочет, а на негатив свернули. Что теперь, каждого, кто хочет учиться стрелять, в убийцы записывать?!
Пример с Вьетнамом считаю не совсем корректным: там все правила написаны для выживания мотоциклистов, а уж эти двухколесные такое на улицах творят, аж волосы дыбом становятся)))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178342 от zero67
А я и не набросился на ТС. Я свою точку зрения высказал. Дело это несомненно хорошее.Даже нужное и я бы ЗАСТАВИЛ в автошколах проходить. Вот тут мне и вспомнилось...Водители моего поколения должны помнить(блин а вроде не старый :ohmy: ) Наряду с правилами и вождением проходили еще и матчасть:принцип работы двигателя,электрика,тормоза и тд и тп. Даже в билетах вопросы такие были!Сейчас этого увы нет. Скажете не надо? Может и не надо...Только вот обратите внимание на вопросы типа: как лампочки поменять,где преды стоят, где реле, как фару снять,какой вольтаж, застрял.бздынь...и тд и тп...и посмотрите на профайл вопрошающего( его возраст и стаж) и всё встает на свои места. Ликбез впору открывать...

Про Вьетнам: мотоциклисты их соблюдают СЕЙЧАС также как и водители авто- наказание общее. Просто их много. И прикольно вечером наблюдать как течет река из фонарей- и ведь абсолютно ВСЕ включают поворотники! А у нас правила надо писать просто для выживания!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178349 от Pit7

zero67 пишет: Водители моего поколения должны помнить(блин а вроде не старый :ohmy: ) Наряду с правилами и вождением проходили еще и матчасть:принцип работы двигателя,электрика,тормоза и тд и тп. Даже в билетах вопросы такие были!Сейчас этого увы нет. Скажете не надо? Может и не надо...

Были такие вопросы))) И ведь даже сейчас, пожалуй, ответил бы...
Надо ли знать, что зимой воду надо сливать из радиатора? Не знаю)))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178359 от zero67

Pit7 пишет: Надо ли знать, что зимой воду надо сливать из радиатора? Не знаю)))

Я тебя еще больше рассмешу :P Многие не сливают воду из отстойника на Камне- а потом вопрошают: -20 Почему не заводится?
И ведь что характерно? Они НЕ ЗНАЮТ что это такое!!! И где ОНО находится! Вот и смейся! :silly:
А есть еще вопросы типа: на приборке загорелись капельки ЧТО ЭТО?
Тебе смешно? :evil:
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178368 от krot
водительский стаж с 83-го года. права получал в военном училище. по устройству автомобиля и принципе действия всех агрегатов был отдельный экзамен. практика - на ГАЗ 53 и ГАЗ 66. потом на чем только не ездил - от говновозки - до КАМАЗа шаланды и КрАЗа 250-го (пользовался служебным положением) НО! копаться в машинах не люблю и от того не умею и не хочу. могу себе это позволить. поэтому даже не знаю где на РЭМе предохранители и как меняется лампочка (любая) для этого есть сервис и специально обученные люди. и к качеству вождения это никак не относится
а те, кто самостоятельно может и любит - честь вам и хвала! просто люди разные, и, думаю, я не одинок (в плане только езжу, но не обслуживаю самостоятельно)
Спасибо сказали: Pit7, s450(Станислав)PW2500
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #178405 от Pit7

krot пишет: ... и КрАЗа 250-го

Когда-то, лет двадцать пять назад, нас с будущей моей женой подвез несколько километров груженый песком КрАЗ. Ощущения от езды были непередаваемые, помню до сих пор. В частности, это послужило одной из причин покупки РЭМа)))
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Pit7.
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178423 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению

krot пишет: водительский стаж с 83-го года. права получал в военном училище. по устройству автомобиля и принципе действия всех агрегатов был отдельный экзамен. практика - на ГАЗ 53 и ГАЗ 66. потом на чем только не ездил - от говновозки - до КАМАЗа шаланды и КрАЗа 250-го (пользовался служебным положением) НО! копаться в машинах не люблю и от того не умею и не хочу. могу себе это позволить. поэтому даже не знаю где на РЭМе предохранители и как меняется лампочка (любая) для этого есть сервис и специально обученные люди. и к качеству вождения это никак не относится
а те, кто самостоятельно может и любит - честь вам и хвала! просто люди разные, и, думаю, я не одинок (в плане только езжу, но не обслуживаю самостоятельно)

Согласен!
Тоже не разбираюсь, ибо я гуманитарий и техника это не мое!
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178427 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
А я соглашусь и за 20000р, Если действительно меня реально научат чему то новому!
Можете меня записать даже!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178428 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению

vuccub пишет: В Москве такую площадку не найти. Это в ближайшем Подмосковье будет. В данный момент активный поиск.


Интересная тема и главное нужная. Поддерживаю и с удовольствием бы включился в обучение. Считаю, что 200-300км от Москвы не расстояние и я бы поучаствовал.
Стаж уже лет 30, дружу с гонщиками, но поднабраться опыту надо. Многие моменты на дороге без помощи Специалиста не спроецировать, а значит и не отработать.
Опять же в хорошей Компании оно веселее.

Я поддерживаю.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #178434 от TAH
По поводу опыта Вьетнама. Да, такие меры нужны России. Другие не действуют :( К сожалению, наша коррупция все виды наказания может свести к одному...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем TAH.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178448 от zero67

krot пишет: НО! копаться в машинах не люблю и от того не умею и не хочу. могу себе это позволить. поэтому даже не знаю где на РЭМе предохранители и как меняется лампочка (любая) для этого есть сервис и специально обученные люди. и к качеству вождения это никак не относится
а те, кто самостоятельно может и любит - честь вам и хвала! просто люди разные, и, думаю, я не одинок (в плане только езжу, но не обслуживаю самостоятельно)

Тоже не люблю и гоню к друзьям на сервис....очень часто по мелочам...Тоже могу позволить. Только вот подскажите мне где за 300-500 км от цивилизации вы найдете сервис? А иногда в городе то не найти... И что лось или медведь вам пред поменяет а?
К качеству вождения не относится? Ну как сказать...Не относится....К качеству ПОЕЗДКИ относится...
Я вот сегодня в сервис заехал стоит там такОЕ всё из себя...ЗаехалО масло поменять...У него спрашивают фильтр воздушный менять будем? Оно ответило ЗАЧЕМ? У МЕНЯ ЕГО НЕТ!...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178453 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Обучение безопасному вождению
Толик, а мне товарищ в ответ на констатацию смерти его генератора возражал "Он работает! Он же КРУТИТСЯ!!!". У многих людей просто как класс отсутствует "механическое" мышление и с этим ничего не поделаешь.
Касательно подготовки... Вообще, тема хорошая, нужная. Вот только даже 10 тыр стоимости станет преградой для многих.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #178455 от krot
Ну! Любой аргумент в споре можно довести до абсурда! Мы же все понимаем, о чём идёт речь... :whistle:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар