×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Два часа во дворе!

Подробнее
15 года 7 мес. назад #15780 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Два часа во дворе!
Во время поздки в Виту на замену колес помял капот. Больше так делать не буду.


ААА!!! Вот кто из Оки наклейку сделал))) на тролейбусе
Подробнее
15 года 7 мес. назад #15788 от eugene
eugene ответил в теме RE: Два часа во дворе!
Andrey47rus писал(а):

Во время поздки в Виту на замену колес помял капот. Больше так делать не буду.


ААА!!! Вот кто из Оки наклейку сделал))) на тролейбусе

Дада, это был я.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #15789 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Два часа во дворе!
Лично я нарезал резину и кинул 500 кг в кузов и спокойно с задним приводом езжу.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #15817 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Два часа во дворе!
снега много нападало мокрого,нечищено, у меня зимняя резина Нокиан ЛТ на полном приводе въехал чуть в горку, чувствую зарываюсь... обратно включил понижающую , газу чуть-чуть и задним ходом обратно, машина затряслась но выехала...так что Доджик тяжелый, от этого и все проблемы...
Подробнее
15 года 7 мес. назад #15886 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Два часа во дворе!
:( Задния привод и зима - какие-то несовместимые веСЧи! Я только зимой на своём моноприводном Чирке мучаюсь и на зимней 2 годи и на Мудовой сейчас - онаково! В грязь ни разу не засадила, а как чуть лёд или снег укатанный - так и шлифуешь его до асфальта ;) Полезная штука лопата! Всегда в багажнике! даже толкать не приходится!
А про сезонность резины... Я особой разницы не заметила - только на свежевыпавшем и неукатанном снегу. Может Гисловед мне леваковый достался? Я больше с шипами не связываюсь! К мысли Игоря склоняюсь: Майк Томпсон! Для легковых разница в сезонности гораздо заметнее! а Большие и тяжёлые машинки на хорошей грязевой не хуже себя поведут.
Сегодня иду разговаривать с инструктором условия -цены, варианты и пр. Контраварийная подготовка никому не помешает! Выложу потом инфу, кому интересно.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #15889 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Два часа во дворе!
ну я ща катаюсь на всесезонке ханкук,как только вижу снег сразу врубаю полный привод,так что особых проблемм не вижу,но если застрянет то тяжко будет,так как я заметил что если буксонёт переднее и заднее колесо,то другие колёса не блокируются,в итоге буксую а толку ноль;) пробовал енто на горке буксует переднее левое и заднее правое,включал и 4hi и 4low итог один буксует и скатывается подёргиваясь
Вложения:
Подробнее
15 года 7 мес. назад #15890 от ОлеG
ОлеG ответил в теме RE: Два часа во дворе!
А я вчерась на заднем приводе так намучался. Нашел в инете где продают цепи противоскольжения, поеду покупать 3300 руб. комплект на мой размер:cheer: Пусть буде)
Подробнее
15 года 7 мес. назад #15891 от eugene
eugene ответил в теме RE: Два часа во дворе!
ОлеG писал(а):

А я вчерась на заднем приводе так намучался. Нашел в инете где продают цепи противоскольжения, поеду покупать 3300 руб. комплект на мой размер:cheer: Пусть буде)

Ездить на цепях все время, или копать и одевать, когда уже застрял?
Подробнее
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #15901 от ОлеG
ОлеG ответил в теме RE: Два часа во дворе!
eugene писал(а):

ОлеG писал(а):

А я вчерась на заднем приводе так намучался. Нашел в инете где продают цепи противоскольжения, поеду покупать 3300 руб. комплект на мой размер:cheer: Пусть буде)

Ездить на цепях все время, или копать и одевать, когда уже застрял?

Упаси бог, всегда ездить:cheer: Нее, только когда застрял, они очень легко одеваются и компактно складываются.
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем ОлеG.
Подробнее
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #15948 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Два часа во дворе!
Перед НГ решил сделать себе подарок - поставить сиг, цз, стеклоподъемники на своего барашка (пустой он у меня совсем). В тот день как раз снег выпал, см 15-20 дето. Барашек у меня во дворе стоит (в гараж не влазит :) ). Двор у меня немоного под уклоном (совсем малюсенький уклон, ели заметный). Резина на барашке (монопривод, с двиг 3,7 который) стояла подубитая всесезонка. Из двора с пятой попытки таки выехал, а при выезде провалился передним колесом в небольшую ямку у ворот (кобели вырыли - когда у моей собаки была течка, природа, чего не говори, берет свое :) ). Так вот в эту ямку и попал колесем - и все, ни вперед ни назад. Сыпал песок, жебень - до лампочки, шлифует и все тут. И засада - утро, никого нет вокруг. Корочь минут 20 я кувыркался, проходили мужики за пивом - затолкали меня обратно водвор (ехать куда-то смысла небыло вопче, горок всяких много). В тот же день была найдена резина, а на след. день, когда снег чуть подтаил, крадучись, резина была куплена и поставлена (правильная :) ) - и, о чудо!!! Совершенно другой автомобиль (тормозит, ускоряется, едет туда, куда крутиш руль :)). По целене (снег 15-20 см) идет абсолютно уверенно, и это с абсолютно пустым кузовом. Карочь, правильная резина рулит!!! (и никак иначе!!!)
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #15993 от ОлеG
ОлеG ответил в теме RE: Два часа во дворе!
Pashish писал(а):

Перед НГ решил сделать себе подарок - поставить сиг, цз, стеклоподъемники на своего барашка (пустой он у меня совсем). В тот день как раз снег выпал, см 15-20 дето. Барашек у меня во дворе стоит (в гараж не влазит :) ). Двор у меня немоного под уклоном (совсем малюсенький уклон, ели заметный). Резина на барашке (монопривод, с двиг 3,7 который) стояла подубитая всесезонка. Из двора с пятой попытки таки выехал, а при выезде провалился передним колесом в небольшую ямку у ворот (кобели вырыли - когда у моей собаки была течка, природа, чего не говори, берет свое :) ). Так вот в эту ямку и попал колесем - и все, ни вперед ни назад. Сыпал песок, жебень - до лампочки, шлифует и все тут. И засада - утро, никого нет вокруг. Корочь минут 20 я кувыркался, проходили мужики за пивом - затолкали меня обратно водвор (ехать куда-то смысла небыло вопче, горок всяких много). В тот же день была найдена резина, а на след. день, когда снег чуть подтаил, крадучись, резина была куплена и поставлена (Dunlop SJ6) - и, о чудо!!! Совершенно другой автомобиль (тормозит, ускоряется, едет туда, куда крутиш руль :)). По целене (снег 15-20 см) идет абсолютно уверенно, и это с абсолютно пустым кузовом. Карочь, правильная резина рулит!!! (и никак иначе!!!)

Да ладно?! Это не реклама??:cheer:
Подробнее
15 года 7 мес. назад #15998 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Два часа во дворе!
ОлеG писал(а):

Pashish писал(а):
Да ладно?! Это не реклама??:cheer:


Пардон :laugh: . Свое сообщение подчистил :)
Подробнее
15 года 7 мес. назад - 15 года 7 мес. назад #16006 от ОлеG
ОлеG ответил в теме RE: Два часа во дворе!
У меня то же задний привод и движок 3,7 л. Сейчас посмотрю что за резину вы поставили, может она и есть панацея:cheer:
Последнее редактирование: 15 года 7 мес. назад пользователем ОлеG.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #16012 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Два часа во дворе!
Ну как, конечно в полноприводный не превращается :). Если газюры дать - может и поплыть, и зарыться, но ежели с умом нажимать на гашетку - снег, ледок без проблем. По целене прогребает, но идет уверенно, не снижая скорость. В общем очень доволен (исчезло всякое безпокойство при появлении снега :))
Подробнее
15 года 7 мес. назад #16029 от опричный
опричный ответил в теме RE: Два часа во дворе!
зубастую ставить надо! и обязательно ШИПОВАННУЮ!;)
зимой шиповка - летом всесезонка! мы, всё-таки на севере живём! пол года зимний период!;)
а по поводу шума шиповки по асфальту - чушь!
то, что тормозной путь на асфальте увеличивается - чушь!
не такие мы мастера автоспорта, что-бы сантиметры ловить!:P
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар