×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Карелия!Лето 2011.рыбалка ,подводная охота.

Подробнее
13 года 3 мес. назад #76423 от aleks13
Я обычно охочусь так: плыву по поверхности, нахожу интересное место. Ныряю и иду в толще воды. Или зависаю в коряжнике. Как-то так. :cheer:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76424 от Рыбак
DDD999 писал(а):

ты вбей в яндекс карты Янисъярви и увидишь где это .

где то 40 км от сортавылы


Нашел. По расстоянию подходит. А как там с прозрачностью воды? Ты бывал там? И сразу вопрос. А там не погранзона? Я то ладно, с визой, а народ как? И база есть?
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #76426 от Mys
Рыбак писал(а):

Mys писал(а):

С Такими спецами рыбы настрелять можно очень много,а вот потом что с ней делать?По своей практике могу сказать ,что за 2-3 час можно наколотить 20-30 кг легко.Назад раненую не выпустишь и куда ее потом?Какие есть варианты?


Есть Русский Додж Рам Клуб. Этого уже достаточно. Ты думаешь, Андрюх, рыбу некуда деть?

Марк ,а ты прав,я что то не догнал,вот только сохранить и довести проблема.крапивы пока не будет.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Mys.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76427 от Mys
alex13 писал(а):

Я обычно охочусь так: плыву по поверхности, нахожу интересное место. Ныряю и иду в толще воды. Или зависаю в коряжнике. Как-то так. :cheer:

Да и я плыву ,через трубку дышу,иногда подныриваю если увижу интересную корягу или еще чего нибудь,а так плывешь смотришь вниз и немного по сторонам.Да уж вспомнил и помечтал.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76430 от DDD999
Рыбак писал(а):

DDD999 писал(а):

ты вбей в яндекс карты Янисъярви и увидишь где это .

где то 40 км от сортавылы


Нашел. По расстоянию подходит. А как там с прозрачностью воды? Ты бывал там? И сразу вопрос. А там не погранзона? Я то ладно, с визой, а народ как? И база есть?


1. лесной отель на 56 мест
2. база
www.yanisyarvi.ru/
3. в сортовале есть отель

я не бывал , вот что пишут те кто был
"Те, кто бывал на озере, почувствовали необычайную силу его притяжения, многие уверяют, что озеро напоминает окрестности озёр в Швейцарии."

прозрачность по фоткам , чисто субьективно - 3 где то так , может больше ... :unsure: может и нет
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76436 от Рыбак
Надо отрядить предварительную экспедицию туда. Но пока рано - ещё лёд стоит, и стоять будет долго, у меня на Шлино примерно метр тридцать (1.30), вчера сверлил на леща - шнек уходит полностью по рукоятку. Но клёв начался.
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #76483 от Kuzen
Рыбак писал(а):

DDD999 писал(а):

ты вбей в яндекс карты Янисъярви и увидишь где это .

где то 40 км от сортавылы


Нашел. По расстоянию подходит. А как там с прозрачностью воды? Ты бывал там? И сразу вопрос. А там не погранзона? Я то ладно, с визой, а народ как? И база есть?

В 2010 были на озере Янисярви . Были дикарями.-ОЧЕНЬ понравилось.
Это не погранзона . Вода довольно прозрачна ,очень много судака ,щуки окуня ,правда мы на спининг.
ГИМС то же присутствует .
Мы как раз на этой базе "янисярви" спускали катер . Машины и прицепы там же на стоянке бросили.(договорились помойму по 100 с машины за сутки)
Слип есть ,причал есть.
Мы просто спустились на воду и ушли от базы по воде км 20-25 ,потом высадились на берег и на недельку отключились от цивилизации.
Кстати если поедете ОБЯЗАТЕЛЬНО заскочите в Рускеалу на мраморный карьер на пару часиков.
и на водопад где " а зори здесь тихие" снимали , заброшенная финская электростанция , то же там рядом.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Kuzen.
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #76485 от Kuzen

1. лесной отель на 56 мест
2. база
www.yanisyarvi.ru/
3. в сортовале есть отель

Кстати там прям по дороге за этим отелем ещё 2штуки по берегу , и усё дорога кончается .
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Kuzen.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76508 от Рыбак
Наличие сотовой связи... Мегафон Северо-Запад?
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76524 от Kuzen
Рыбак писал(а):

Наличие сотовой связи... Мегафон Северо-Запад?

Не знаю, МТС московский работает,но иногда хочет на чухонские вышки перескочить. :silly:
,вспомнил у нас у одного мегафон(москва) был тож работал, но так же хотел на финку сбежать. :woohoo: :woohoo:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76526 от Ferg
Ferg ответил в теме Карелия!
ViZaVi писал(а):

Но скорее всего в это время уже выдвинемся в сторону Ферга.


В стороне Ферга уже сейчас +20 и ласковое море. Особо бесстрашные особы уже купаются :)

А будет как-то так:

foto.mail.ru/mail/tdb1968/4
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76530 от Геннадий
Mys писал(а):

DDD999 писал(а):

"в Справочнике водоемов самую прозрачную воду - до 9 м - имеет Урозеро"

база
www.karelych-tour.ru/cottege7.php

Я не понял,а что придется нырять на 9 м.Это ж акваланги нужны.Ну блин Вы маньяки.Я обычно ловлю максимум на 3м.



Хорошая тема замутить из доджика подводную лодку! :silly: :P
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76541 от Рыбак
Kuzen писал(а):


Не знаю, МТС московский работает,но иногда хочет на чухонские вышки перескочить. :silly:
,вспомнил у нас у одного мегафон(москва) был тож работал, но так же хотел на финку сбежать.


Это стандартная ситуация, качество связи финских операторов сотовой связи почему то намного выше российских, даже на Торфяновке прямо под вышками российских операторов телефон стремится зарегистрироваться в финской сети "Elisa", то в "DNA" или "Sonera", если его заранее не поставить в режим ручной регистрации...
Парадокс какой то.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76542 от Danila
Рыбак писал(а):

Это стандартная ситуация, качество связи финских операторов сотовой связи почему то намного выше российских, даже на Торфяновке прямо под вышками российских операторов телефон стремится зарегистрироваться в финской сети "Elisa", то в "DNA" или "Sonera", если его заранее не поставить в режим ручной регистрации...
Парадокс какой то.

У меня в Калининградской области в Балтийске постоянно польские вышки ловятся, а ведь до них километров 25. Я думаю, что тут дело даже не в уровне сигнала, и не в качестве связи, а, скорее, просто во флуктуациях прохождения сигнала в зависимости от изменения параметров окружающей среды.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76583 от vadim 444
Господа! Давайте ближе к телу :laugh: .Про связь конечно всем наверно интересно :angry: .Тема про Карелию.Может кто планирует ехать, выскажет свое виденье поездки.Я про семьи. Если ехать только на рыбалку это одно, если культур мероприятия другое. Не кого не тяну за уши к Петрозаводску.Но там хоть все понятно куда и как двигаться.По Сортавале вопросы? Че делать не рыбакам :P ? Я то лично приеду мне не далеко.Хотелось бы концепции поездки.Переживаю за Масквичей. :( Это не так близко как фазенда Рыбака :cheer: ) Как то так.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард