×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Карелия!Лето 2011.рыбалка ,подводная охота.

Подробнее
13 года 3 мес. назад #76393 от Mys
Олег 7мм это гарпун.И что значит мокрый костюм?С Такими спецами рыбы настрелять можно очень много,а вот потом что с ней делать?По своей практике могу сказать ,что за 2-3 час можно наколотить 20-30 кг легко.Назад раненую не выпустишь и куда ее потом?Какие есть варианты?
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #76394 от aleks13
Олег, по арбалетам: у меня кайман кейв 55. Гарпун 6 мм с резьбовым соединением. Могу поставить на него всё что угодно. И вилку и однозуб с 2 лепестками. В коряжнике конечно не очень удобно с ним лазать ( фонарь подствольный мешает чуток, но он у меня съемный). А вот для всего остального очень даже айс. Для под. охоты в теплое время подходит раздельный костюм (куртка +штаны) мокрого типа (чтобы одеть его нужно налить в костюм шапмунь, добавить воды, взболтать и уже одевать. Не увлажнив - одеть его практически не реально). На теплую воду - толщина 3 мм, универсальный практически - 5 мм. Ну и 7 и 9 то уже осень и зима. Или для тех кто мерзнет. Сухарь - сухой костюм . Одевается без шампуня. Полностью герметичен. Одевается на одежду или спец. поддёвку. С точки зрения удобства - если вдруг его порвете , то получите сразу аквариум, плюс он очень толстый и наличие под ним одежды будет вызывывать дискомфорт и ограничивать маневренность под водой. Зато зимой его одевать намного комфортнее, чем мокрый.

Вот очень хороший сайт по ПО. apox.ru/
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем aleks13.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76397 от Рыбак
Mys писал(а):

С Такими спецами рыбы настрелять можно очень много,а вот потом что с ней делать?По своей практике могу сказать ,что за 2-3 час можно наколотить 20-30 кг легко.Назад раненую не выпустишь и куда ее потом?Какие есть варианты?


Есть Русский Додж Рам Клуб. Этого уже достаточно. Ты думаешь, Андрюх, рыбу некуда деть?
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76402 от Рыбак
DDD999 писал(а):

allkarelia.box.interso.ru/sights/sight_11516.html
озеро
www.yanisyarvi.ru/
база


Дима, прозрачность воды?
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76403 от DDD999
"в Справочнике водоемов самую прозрачную воду - до 9 м - имеет Урозеро"

база
www.karelych-tour.ru/cottege7.php
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76404 от DDD999
но это лучше , данных нет но есть фотки

www.janisjarvi.com/
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76405 от oleg
5,7,9,мм это толщина неопрена из которого сделан гидрокостюм .А с рыбой просто - друзей знакомых много раздал и вот тебе счастье.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76408 от vadim 444
edem-tour.karelia.ru. Дача у меня там. :laugh: Предлагаю рассматривать варианты не шибко удаляясь от Петрозаводска, чтобы быть более мобильными, т.к. многие поедут(если конечно поедут :P ) с семьями.Экскурсии на Кивач,Марциальные воды,Сямозеро( зоопарк там супер,всем будет интересно).и т.д. Озер то много, за рыбой надо погоняться.Рыбы мало, все сетями выловили. :( Но она есть. :angry: Как то так.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76414 от Рыбак
Неплохо. Но близко к городу - мне кажется, так. Рискуем запутаться в браконьерских сетях Или нет, Дмитрий 999? Ты бывал там?
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76415 от DDD999
Рыбак писал(а):

Неплохо. Но близко к городу - мне кажется, так. Рискуем запутаться в браконьерских сетях Или нет, Дмитрий 999? Ты бывал там?


К какому городу ? :blink:
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #76416 от DDD999
ты вбей в яндекс карты Янисъярви и увидишь где это .

где то 40 км от сортавылы
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76418 от Mys
DDD999 писал(а):

"в Справочнике водоемов самую прозрачную воду - до 9 м - имеет Урозеро"

база
www.karelych-tour.ru/cottege7.php

Я не понял,а что придется нырять на 9 м.Это ж акваланги нужны.Ну блин Вы маньяки.Я обычно ловлю максимум на 3м.
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #76420 от aleks13
Mys, 9 метров - это видимость по горизонту. Я в Египте нырял и 10 метров. Главное хорошо разныряться.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем aleks13.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76421 от Mys
alex13 писал(а):

Mys, 9 метров - это видимость по горизонту.

А я не понял(немного испугался,дыхалки не хватит,много курю).9-это хорошая прозрачность,только я предпочитаю смотреть по вертикали,и не понятно зачем смотреть в горизонт?
Подробнее
13 года 3 мес. назад #76422 от oleg
Чем прозрачнее вода тем лучше видимость на глубине,а так как рыба любит прятаться под карягами и тд и тп это важно.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард