×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Катастрофа малого бизнеса России

Подробнее
11 года 1 мес. назад #190277 от Юрич

Дмитрий К. пишет: По поводу выборов, немного.
Я работаю на крупном предприятии. Так вот, перед этими самыми выборами собрал нас Наш НАЧАЛЬНИК и сказал за кого Он будет голосовать (за нынешнего, конечно же) и Всем нам желает того же. Затем всех выслушал поочереди. Все "стадо", естественно, поддержало его, кроме меня. На что у Всех вызвал небольшое недоумение. Я думаю не нужно объяснять как лижут задницы руководству на бывшых гос. предприятиях, а по факту и не бывших. Так вот свое мнение, вкратце, я аргументировал провалом всех начинаний и реформ В.В.... Начальник назвал меня нигилистом - на этом и разошлись, ведь противопоставить ему нечего. Ах да, единственное что он сказал: "Это все не Путин провалил, а Медведев". После этих слов вести диалог расхотелось...

p.s. После выборов слышал в кулуарах даже такое: некоторые голосовали за нынешнего, только из-за боязни что на выборах их будет снимать камера, и если они проголосуют не за того, то будут негативные последствия на работе.

p.p.s Страшно жить в стране с такими людьми. Не знаю как их назвать: овощи, стадо...



пора мальчика из октябрят в пионеры переводить, какой слог, какой пафос "Страшно жить в стране с такими людьми"
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190282 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Re: Катастрофа малого бизнеса России
Причем здесь пафос? Самому не противно? Или "еще один с нашего предприятия". Лозучик...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дмитрий К..
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190286 от Юрич

Дмитрий К. пишет: Причем здесь пафос? Самому не противно? Или "еще один с нашего предприятия". Лозучик...


а "Лозучик..." это кто? я такого слова не знаю B)
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190289 от Kostia
Есть лАзутчик - он везде пролАзит, а есть лОзучик - он пролОзит.

Дим, а ничего, что у нас свобода слова, выбора, вероисповедания? Может там народ и правда выбирал сердцем?
А насчет камер - тупая паранойя. Никому в голову не пришло, что ваш шеф рылом не вышел, чтобы ему записи с участка предоставили? Что не просветил то? Зато сколько гордости - они стадо, а я поперек.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190290 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Re: Катастрофа малого бизнеса России
Просто есть люди, которые не только пишут, но могут и выйти, и сказать (поддерживаю поствыборные митинги). А есть те, которые пИсать пишут, а как дело доходит, так язык в Ж..пу. Хоть один свой пример сможете привести, или только пИсать?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190296 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Re: Катастрофа малого бизнеса России
Как говорится, вопросов больше не имею...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190307 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Катастрофа малого бизнеса России

МИХА81 пишет: ...Ваше мышление сугубо интеллигенТ ское, народ какой-то не такой, а не думали что люди голосуют за Путина, не потому что считают его хорошим, а потому что других считают еще хуже. И если появится кто-то кого сочтут лучше ВВП, за ним пойдут.
Не бывает однозначно плохих и однозначно хороших людей.


Мы все знаем, как выбирали Путина, не надо здесь какие-то ещё теории выдумывать.

У нас с 2012 года есть имя нарицательное - Уралвагонзавод, и Дмитрий К. в предыдущих постах хорошо описал своё место работы и местные выборы, на ихНЕМ Уралвагонзаводе.

На 140 миллионов человек все хуже Путина - верьте. Никто больше не достоин. Поверьте. Путин лучше всех. Проверьте.

Путин форева.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Данцер, Бруно, Дмитрий К.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190308 от Get
Да, клуба интеллектуалов у нас тут не выйдет. Рылом не вышли.
А тема была интересная, хотя топик-стартеру навыков систематизации предмета, этики, терпимости и умения вести дискуссии не хватило. А ведь можно было и модерировать, и управлять беседой - права модератора все-таки есть в этом разделе.
Позорище, господа.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Pit7, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190309 от Get
Юричу доступ только для чтения на 3 недели за, увы, ставшие привычными мерзость и хамство.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Дмитрий К.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190310 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Катастрофа малого бизнеса России
1. Не имею возможности модерировать тему и управлять темой 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Как минимум, был вне сайта в понедельник с 18.30 до полуночи. В моей колонке и в этой теме есть и другие модераторы, которые могли бы помочь в моё отсутствие. Но наоборот, и к сожалению, один из них напрямик замешан в том, что описано в пункте 2 ниже (и это можно ещё раз документарно продемонстрировать).

2. Приёмы одной известной компашки по "стаскиванию" темы в Оффтопик и Флуд (или по "пачканию" до блокировки темы, как сейчас) я хорошо описал в этой теме и в других, и эти приёмы продолжают обкатываться на моих темах каждый раз. У меня лично нет прав модератора банить таких людей за злостное нарушение правил форума согласно этой новой выдуманной ими стратегии.

3. Про то, кто не вышел рылом - это пусть сам каждый для себя решает; хотя заявление грубое, но действительно является правдой в отношении 3 - 4 человек на этом форуме.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #251363 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Катастрофа малого бизнеса России
Уже года два, когда говорят чиновники, меня тошнит. От их (1) глупости, и (2) двуличности, где они выдают белое за чёрное, и наоборот. И тошнит с каждым днём всё больше. Я даже не знаю, что делать с этим... Поступить, как Сергей Гуриев? Тоже вариант. Для многих. Я просто не вижу пока что других вариантов, вот в чём проблема... Такие глупые и двуличные коррупционеры не удержались бы на своих должностях в нормальных странах и двух недель. Но у нас они несменяемы, потому что несменяема голова всей этой системы.


www.vedomosti.ru/opinion/news/20286111/s-bolnoj-golovy

От редакции: Почему россияне не стремятся в предприниматели

Государство переложило на народ собственный провал в создании в России современного инвестиционного климата

Vedomosti.ru
17.12.2013


Вице-премьер Игорь Шувалов нашел глубинную причину стагнации отечественной экономики в недостатке у россиян предпринимательской инициативы. «Не появляется больше мотивов к тому, чтобы заниматься собственным делом. Многие, кто занимался, поглядывают, чтобы перейти куда-то в качестве наемного работника на хорошо оплачиваемую должность», — посетовал Шувалов.

Говоря об улучшении предпринимательского и инвестиционного климата, Шувалов, вероятно, имел в виду рост России в мировых рейтингах Doing Business (со 120-го до 92-го места) и рейтинге глобальной конкурентоспособности МВФ (с 67-го до 64-го). Действительно, государство снизило некоторые барьеры для ведения бизнеса — упростило порядок подключения к электрическим и коммунальным сетям (хотя позиции даже в этих рэнкингах до сих пор позорные). Улучшения, о которых говорил вице-премьер, коснулись важных, но технических по существу вопросов. Шувалов, по сути, переложил на народ собственный категорический провал в создании в России современного инвестиционного климата.

Doing Business имеет косвенное отношение к климату. Прямое отношение имеет недавнее решение подчинить арбитражные суды, которые в целом компетентно разрешали споры между бизнесом и госорганами, судам общей юрисдикции. Такое же прямое отношение к климату имеет и недавнее предложение президента разрешить силовикам самостоятельно заводить уголовные дела по налоговым преступлениям. Представители государства не прекратили душить бизнес. По данным исследования Светланы Авдашевой и Полины Крючковой из ВШЭ «Почему издержки на контроль растут, а законы соблюдаются все хуже», в 2011 г. госорганы проверили более 3 млн компаний и индивидуальных предпринимателей — вдвое больше, чем с июля 2008 г. по июнь 2009 г. Потери для экономики составили 800 млрд руб. — 1,5% ВВП.

Главный стимул для предпринимателя — верховенство права, включая полноценные гарантии собственности. По этой части в России все откровенно плохо. Уголовное преследование по-прежнему используется как инструмент управления экономикой. Руководители и бухгалтеры крупных компаний вынуждены тратить до 20% рабочего времени на общение с проверяющими и нанимать сотрудников для «взаимодействия» с ними. У россиян, вопреки словам Шувалова, очень крепкая предпринимательская жилка: даже в тяжелейших условиях они готовы рисковать временем, деньгами и нередко свободой, чтобы заниматься своим делом.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Навигатор
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252315 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Катастрофа малого бизнеса России
Малый бизнес утекает из Петербурга

top.rbc.ru/spb_sz/20/12/2013/896049.shtml
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252340 от Мишель

Дядя Шломо пишет: Малый бизнес утекает из Петербурга

top.rbc.ru/spb_sz/20/12/2013/896049.shtml


Во первых, проблема освещена крайне примитивно, что бы на нее обратить внимание и данную статью скорее дядя Шломо скопировал РЕФЛЕКСОРНО, как собирает в режиме пылесоса весь негатив(по его мнению) отовсюду. Во вторых название вообще абсурдно - откуда взято что утекает, а самое главное из Петербурга?
Спасибо сказали: Tyler76
Подробнее
10 года 4 мес. назад #252491 от Б. Б.
Потратил час на прочтение всей темы. У самого есть о ООО и ИП, правда после двух лет общения с ГСУ по СПб и ЛО уже не на мне все числиться. Жалко час своей жизни... :sick: Убили интересуют тему.