×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Катастрофа малого бизнеса России

Подробнее
11 года 1 мес. назад #190231 от zero67
Окей!

Почему же ты деньги фонда держишь в оффшоре? Почему не в Америке с ее привлекательным инвестиционным климатом?

Так нормально?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190233 от zero67

Дядя Шломо пишет:

КузьмичЪ пишет: а вот с этим полностью согласен


С чем? Вот с этим?

"Открыл ООО и работай 2,5 года спокойно на вмененке. Потом закрыл, открыл новое ООО и так до бесконечности. Че истерить?" (Аффтар: zero67)

Это такой у нас отличный инвестиционный климат и политика гос-ва по поддержке и развитию малого бизнеса, что это является такой единственно-классной формулой экономического чуда в РФ???


Вот к чему были те слова! Мы оптимизируем свои платежи! А ты в оффшоре оптимизируешь свои так ведь? Так чем Россия отличается от пендостана?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190234 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Катастрофа малого бизнеса России

zero67 пишет: Окей!

Почему же ты деньги фонда держишь в оффшоре? Почему не в Америке с ее привлекательным инвестиционным климатом?

Так нормально?


На Каймановых островах зарегистрировано большинство всех хедж-фондов в мире. На это есть свои причины.

Ни один хедж-фонд не может быть зарегистрирован в РФ, ни один. Потому что для этого нет законодательства, позволяющего осуществлять хедж-стратегии. В РФ провозглашается намерение сделать Москву международным финансовым центром, но ничего не сделано и не делается для этого.

События с Эрмитажем и Магнитским служат хорошим напоминанием о местном инвестиционном климате.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190235 от Kostia
Ну помимо фондов там хватает юрлиц. Под эгидой британского законодательства,
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190237 от zero67
Слава дурочка то не включай! А почему не в Америке? Я же ясно спросил! Я не про Россию! В оффшоре- потому что налогов платить не хочешь! Это ясно и идиоту! Чё Ваньку валять то?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190238 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Катастрофа малого бизнеса России

zero67 пишет: Слава дурочка то не включай! А почему не в Америке? Я же ясно спросил! Я не про Россию! В оффшоре- потому что налогов платить не хочешь! Это ясно и идиоту! Чё Ваньку валять то?


Если бы я инвестировал из Америки в Америку и по всему миру, то он был бы зарегистрирован в Америке.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190253 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Катастрофа малого бизнеса России

Дядя Шломо пишет:

zero67 пишет: Слава дурочка то не включай! А почему не в Америке? Я же ясно спросил! Я не про Россию! В оффшоре- потому что налогов платить не хочешь! Это ясно и идиоту! Чё Ваньку валять то?


Если бы я инвестировал из Америки в Америку и по всему миру, то он был бы зарегистрирован в Америке.

но поскольку он инвестирует из России в Россию, то.... Ах да, налоги платить в России это моветон.
Спасибо сказали: zero67
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190255 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Катастрофа малого бизнеса России
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190258 от Юрич
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190259 от Юрич
и еще

Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190260 от Kostia
Вложения:
Спасибо сказали: Дмитрий К.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190264 от МИХА81

Миха,

Потому что за 70 лет их преступлений народились новые поколения людей, которые называются ХомоСоветикус. И эти ХомоСоветикус у нас находятся во власти. И они рулят всем, в том числе политикой государства по отношению к любому бизнесу, в т.ч. к малому бизнесу. Но под "государством" они понимают приватизированную ими же Российскую Федерацию, вместе с Вами и мной. Вместе с малым бизнесом и большим. И с недрами. И с бюджетом, который они сцеживают на десятки миллиардов долларов.

Что может сказать, кроме "сосули и наледи", что может сделать, какие законы принять, Валентина Ивановна Матвиенко, 3-й человек в РФ по иерархии власти, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации?

"В 1985 году окончила Академию общественных наук при ЦК КПСС, в 1991 году - курсы усовершенствования руководящих дипломатических работников при Дипломатической академии МИД СССР."

Понимаете, к чему я? Вы понимаете, кем... вернее, чем напичканы наши органы власти и законодательные органы? Людьми без образования, людьми, которые придумывают законы и их принимают, которые они не компетентны даже обсуждать! И их туда, в Думу, в Совет Федерации, их туда никто не выбирал! Они сами туда себя назначают. И соответствующие законы придумывают и принимают.

Вот, сравните калибр, ведь я уже просил...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&...mp;Itemid=226#189819

И вот Ленин и Сталин воспитали многие поколения таких людей, часть из которых во власти, а часть - по гаражам, водку кушает. И не желает делать ничего... но голосует за Путина. А потом Зеро сетует на человеческий фактор, что - мол - никто не хочет работать. Так они же ХомоСоветикус, что наверху, что внизу!

Вот, что сделали Ленин и Сталин, а потом все остальные правители из эпохи СССР, с поколениями талантливейших, умных людей, вкладом которых в мировую культуру, науку, бизнес, восхищается весь мир... до 1917 года.

Не верите, что они сейчас везде? Не верите в то, что они есть даже на нашем форуме? Верьте, я знаю, что говорю. Вот, смотрите -

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&...mp;Itemid=226#122342

Спасибо сказали: vadim 444, Dmitr, Zbich

Один такое пишет, а три форумчанина ставят своё Спасибо. Ну не наследники ли..?

А как сделать благоприятные программы и законы для малого бизнеса, как ему помочь на государственном уровне? Очевидно, этим должны заниматься люди, которые понимают, как помогать развиваться малому бизнесу, а не Валентина Ивановна Матвиенко, с 3-мя классами образования и никогда не работавшая нигде, кроме как по комсомольской или партийной линии, эдакая такая самка ХомоСоветикус.

И что же Вы думаете, мне пишет другой форумчанин? Закрывая экран рукой внизу, хотите догадаться сами? Если трудно, открывайте экран, читайте -

Все красиво, но большей частью слова. Про Матвиенко правда, но где гарантия, что поставив вас на туже должнесть, вы будете лучше нее,у нас в законодательной власти есть президент Рольфа, какие законы может принять он, член партии "Справедливая России" клона ЕР. Сколько комсоргов у нас стали бизнесменами,может зависит от человека. Запомните Ленин и Сталин не с Луны свалились и не с Марса прилетели, Вы пишете про "что сделали Ленин и Сталин, а потом все остальные правители из эпохи СССР, с поколениями талантливейших, умных людей, вкладом которых в мировую культуру, науку, бизнес, восхищается весь мир... до 1917 года.", а у меня вопрос как они все эти поколения допустили такое, что у власти оказались Ленин и Сталин, скорее это поколение было гнилым, раз его пеньком под жопу вышвырнули. И потом что-то я не слышал про то что им восхищается мир, похоже ваши фантазии, может есть несколько деятелей культуры и науки, но остальные нет.
Как раз многие из этого поколения, пошли на службу к Ленину и Сталину и помогали ему создавать "ХомоСоветикус". Кстате вы тут плачете в других топиках про гибель высшего образования в стране, но кто его создал, назвать фамилию, Сталин, а не те "поколения талантливейших", скорее эти поколения профукали страну, так что талантливыми я бы их не называл.
Ваше мышление сугубо интеллигенское, народ какой-то не такой, а не думали что люди голосуют за Путина, не потому что считают его хорошим, а потому что других считают еще хуже. И если появится кто-то кого сочтут лучше ВВП, за ним пойдут.
Не бывает однозначно плохих и однозначно хороших людей.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем МИХА81.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190268 от SergA
Парни, пока вы тратите время на эту писанину, малый бизнес гибнет - уже закрылись ИЧП Мамедов и остальные его коллеги по бизнесу на грани разорения.
Все на спасение индивидуальных предпринимателей, спасём Россию от катастрофы.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190272 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Re: Катастрофа малого бизнеса России
По поводу выборов, немного.
Я работаю на крупном предприятии. Так вот, перед этими самыми выборами собрал нас Наш НАЧАЛЬНИК и сказал за кого Он будет голосовать (за нынешнего, конечно же) и Всем нам желает того же. Затем всех выслушал поочереди. Все "стадо", естественно, поддержало его, кроме меня. На что у Всех вызвал небольшое недоумение. Я думаю не нужно объяснять как лижут задницы руководству на бывшых гос. предприятиях, а по факту и не бывших. Так вот свое мнение, вкратце, я аргументировал провалом всех начинаний и реформ В.В.... Начальник назвал меня нигилистом - на этом и разошлись, ведь противопоставить ему нечего. Ах да, единственное что он сказал: "Это все не Путин провалил, а Медведев". После этих слов вести диалог расхотелось...

p.s. После выборов слышал в кулуарах даже такое: некоторые голосовали за нынешнего, только из-за боязни что на выборах их будет снимать камера, и если они проголосуют не за того, то будут негативные последствия на работе.

p.p.s Страшно жить в стране с такими людьми. Не знаю как их назвать: овощи, стадо...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190275 от Данцер
Что то опять скатились то на выборы . то на Славу и про паспорт не забыли. Начало темы помнит кто ?