×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Проблема с отопителем ("Печкой")

Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #51527 от Arsenii
Arsenii ответил в теме Проблема с отопителем (

Andrey47rus писал(а):
может расскажешь мне про заслонку "голова, ноги-лицо"
ты видел её?
как заслонка в тяге крепитса? может она проскальзывать на тяге?

заслонка - литой пластик (хрупкий на вид, типа эбонита) с обоих сторон оклеены паролоном. качественно. проскальзывание невозможно

разобрал всю машину, чтоб до печки добраться.
как буду собирать, постараюсь сделать отчет

пока что не все ясно.
у меня радиатор печки сопливил очень слабо (на холодную вообще не протекал) тем не менее печка перестала хорошо греть. хотя патрубки вход/выход из нее горячие. радиатор чистый.
но так как сопливит, буду менять. ибо разбирать машину очень долго. да и кондиционер пришлось сдувать...

в моей голове есть две версии:
1. радиатор печки ниже патрубков, соответственно если он течет (с виду как новый, но микротрещины у начала сот. на холодную - герметичен)
воздух должен уходить выше. стоять в них
а патрубки по моторному отсеку идут ниже
возможно во время работы охлаждайка проходит только по крайнему каналу. а в основном теле радиатора воздух
поэтому она у меня как только машину заводишь первое время "булькала" на оборотах (могла булькать долго по времени, но только когда качает хорошо)
поэтому низкая эффективность обогрева.
но уходила охлаждайка очень очень слабо... так что вариант подозрительный...

2.
www.trademotion.com/schematics/T/TA02130.gif
на схеме нет заслонок, но смысл такой, что воздух всегда проходит через кондиционер и потом через печь или снизу без печи (сверху вниз, регулирует пара взаимосвязанных заслонок).
так воздух охладиться/или уже холодный дальше не пойдет через подзабитый радиатор печки, а пройдет снизу по приоткрытой заслонке (канал не подогретого воздуха идет под радиатором печки снизу)
пока не узнал, как плотно закрывается этот канал

возможны оба варианта...

заслонки радиатора печки связаны между собой скобой, ее можно снять (не сильно разбирая машину) и нижнюю заслонку закрыть, тогда воздух будет идти точно через радиатор печки. тогда диагноз станет яснее


кстати, левее мотора печки, есть резистор мотора, его открутить просто.
можно немного какашек вывалить из печки и даже кое-как обработать охладитель. профилактируйте
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Arsenii.
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #57738 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Проблема с отопителем ("Печкой")
В общем начал разбирать торпеду..
и чёто не могу(((
остановился на данном этапе..
Вложенный файл:

кто знает
расскажите как дальше разбирать?
не могу снять верхнюю часть панели
и как я понял эту ржавую железяку тоже надо всю снимать?
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Andrey47rus.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #57739 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Проблема с отопителем ("Печкой")
Вложенный файл:

вот тут находитса залонка которая проскальзывает на валу
Подробнее
13 года 9 мес. назад #57740 от Arsenii
Arsenii ответил в теме Проблема с отопителем (
Andrey47rus писал(а):

В общем начал разбирать торпеду..
и чёто не могу(((
остановился на данном этапе..
кто знает
расскажите как дальше разбирать?
не могу снять верхнюю часть панели
и как я понял эту ржавую железяку тоже надо всю снимать?

расскажу. тоже голову ломал вечером, проснулся - прозрел =)

там есть два пути:
заводской. эта панель прикручена к патрубкам, патрубки к распорке. поэтому она снимается целиком вместе с патрубками. откручивай металлическую распорку (обрати внимаение, там под рулем у педалей, есть алюминиевая площадка, руль нужно открутить от нее, и под рулем будут болты, которые вкручены в распорку, через эту пластину) и аккуратно вынимай все хозяйство. но думаю одному это все не вынуть аккуратно.

второй. кое-какие шурупы можно открутить под этой панелью. останутся только те, которые держат воздуховод у самого окна (4 выхода), там на них мягкий пластик подлезь туда и отрежь аккуратно эти квадратики-площадки. они лишние =)))

потом по плану. распорка, как я уже сказал и вот она печурка.
кстати, там у кондея линия на быстросъемных разъемах. подсказать как с ними работать?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #57741 от Arsenii
Arsenii ответил в теме Проблема с отопителем (
Andrey47rus писал(а):


вот тут находитса залонка которая проскальзывает на валу

может там бывают несколько вариантов заслонок, но как я уже говорил в позапрошлом посте - заслонка литая, там ничего не может проскальзывать. тот выход который наружу - мертво литой со всей остальной частью.

у тебя она тогда обламилась. но на вид она очень даже прочная.

кстати эта заслонка, на которую ты указываешь - это заслонка ноги/голова, если я правильно помню
Подробнее
13 года 9 мес. назад #57743 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Проблема с отопителем ("Печкой")
да..
ноги ..голова
счас схожу попробую снять моторчик с этой заслонки
может ты и прав про невозможность проскальзывания
если не трудно скинь мне в личку свой номер
вдруг чё не разберусь ...позвоню тебе
Подробнее
13 года 9 мес. назад #57794 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Проблема с отопителем ("Печкой")
Help!
как располовинить печку?
неужели травить фреон? И отстёгивать патрубки?
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60688 от alex
Андрей здравствуй! Получилось починить печку?! Я разобрал Додж на шроте нужно отстёгивать оба радиатора и травить фрион. Работы конечно много,но выполнимо,на следующей неделе займусь заменой. :(
Подробнее
13 года 7 мес. назад #63137 от alex
Всем привет! Если кому интересно о печке поставлю фотографии. На печке с двойной зоной стоит 5 моторов. Слева на право 1й-ноги,2й-стекло,3й-посередине мотор водителя(управляет двумя заслонками холодный горячий,тоесть одну приоткрывает,вторую одновременно прикрывает),4й-мотор пассажира стоит на печке сверху в райoне авторадио(функция та-же,что водителя,тянет тяги сзади печки),5й-мотор рециркуляция.Чтоб сделать нужно вытаскивать всю печку,травить фрион,или откачивать в сервисе,радиаторы - простые вход выход без каких-либо перегородок,в моём случае проскочила тёплая тяга и мотор не мог её поднять да и радиатор печки дал течь. :)
Вложения:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #63138 от alex
Блин,одна и та-же фотка прицепилась,поставлю отдельно :angry:
Вложения:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #63139 от alex
Вложения:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #63140 от alex
Вложения:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #63141 от alex
Вложения:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #63142 от alex
Вложения:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #63157 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Проблема с отопителем (
Сергей писал(а):

Доброго времени суток,
Проблема такая:
Отопитель на водительскую сторону подаёт холодный воздух (на пассажирскую сторону как положено горячий). Селектор направления обдува работает как положено, но регулятор температуры оказывает влияние преймуществено только на пассажирскую сторону. На водительскую в режиме от очень холодный до еле тёплый. На улице -26 С ноги, блин, к педалям примерзают
RAM 2002 г.в.

У кого какие соображения????

Заслонки :P
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард