×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.

Подробнее
10 года 5 мес. назад #246108 от takeshi
Давай, буду ждать ответа.
Ты, кстати, в Торжок поедешь?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 5 мес. назад #246117 от Sined
Это все для 13 года?
А то 12 год хочется увидеть на русском :silly:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 5 мес. назад #246150 от takeshi
Неее, мы пока с 13 годом разобраться пытаемся
Спасибо сказали: Sined, Владислав
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #246164 от Captain Andrew

takeshi пишет: Зажимаются одновременно кнопки красная и синяя стрелки, те что ближе к тебе, держишь секунд 10 и происходит перезагрузка.

В результате этих действий происходит не перезагрузка, а вход в дилерское (инженерное) меню устройства. А там уже есть возможность сделать сброс к заводским настройкам (Factory Reset)

Мне, кстати, дилер отказался навигацию активировать.
Сказали, что не имеют такой возможности.
Ты можешь у Крайслера спросить каким образом можно активировать навигацию Uconnect 8.4A в России?

На северо-американских форумах тоже пишут, что не все дилеры, даже там - на родине РЭМа, брались за активизацию NAVI. Может быть по началу, как только пошли подобные системы на Крайслерах, Джипах и Доджах. У нас тем более могут отказать - по незнанию, как это сделать. А если и знают, то это удовольствие ТАМ стоит около $500, у нас - не знаю сколько возьмут.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Спасибо сказали: takeshi, Владислав
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #246375 от badvik
Итак, продолжение эпопеи и поездка к ОД. С самого утра, мой добрый друг с американского форума буквально настойчиво просил, чтобы я все-таки сделал factory reset и попробовал потом обновиться. По порядку:
Сделал Фактори резет и... ужаснулся! Что с моим Юконнектом - звука нет совсем, чтобы был надо крутить до 20, хотя обычно я до 20 даже не дохожу, нави (слава Богу она осталась) - не работает, скин просто ужаснейший, половины настроек в Settings нету. Но, кстати, появилось меню More - где по идее есть всякие приложения (Apps и Sirius).
Обновление после этого также не загружалось. Расстроился, ну думаю раз по-любому настроился и записался к дилеру, значит туда. Наивный.

Кстати скажу, что после перезапуска авто, все ужасности, описанные выше исчезли и система вернулся в привычный вид (More/Apps - исчезло). Не знаю как и почему, похоже что после ребута запускается какая-то общая оболочка, а потом уже после запуска активируются конкретные локальные настройки.

Приехал к дилеру. При этом, кстати, вчера по телефону они проверили по вину, европеец - да, приезжайте, есть такой реколл, сделаем. Не сделали. А теперь ответы на просьбы Takeshi и CyZ и другим интересующимся в целом - короче ни хрена они сделать не могут - ни навигацию включить, ни модули сидений, ничего. Это мне сказал еще Автолайт, когда пытался включить ДХО, теперь еще и ЭрСи. Реколлы есть, но вот ПО конкретно для РЭМов - нету. Поэтому они могут сконнектиться и "поиграться" по мелочи, ошибки, ключи ит.д., все что глубже этого - нет. Возможно еще - международные реколлы, потому что на них типа какие-то единые ключи...
Такая же ситуация, со слов ЭрСи (ОД ДЖИП/Крайслер/Додж) и с Чирками. Работать они могут только с российскими машинами. Похоже евроверсия РАМа - это такая квазиверсия американского софта и наши не могут сделать, надо искать официалов в Европе, не просот Доджа, а именно РАМов. Вот такая история и выводы.

Мой же Юконнект не обновляется. Американский друг прислал .exe файл, попробую его распаковать на чистую новую флешку, уже завтра. Если нет. Ну тогда до возможной поездки куда-нить в Европу. Очень бы хотелось послушать комментарии Марка, думаю он точно в курсе, что, где и как можно сделать, если можно. Полагаю, Нави активируют тоже перед продажей по призову в Бельгию/Финку - но это мои домыслы.

CyZ - кинь флешку в машину, пусть лежит, если вдруг будет дорога лежать в Москву (я просто в вашу сторону не езжу), я бы подъехал попробовал.

Апдейт: сегондя напишу в ТП Фиат по Европе и России, куда меня отправили с Крайслера, спрошу, что за хрень такая, почему ОД не могут достаточно элементарные базовые вещи делать.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246376 от CyZ
ок. флэха в машине =)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246378 от KuR
Я очень советую долбать их письмами, как американцев, так и Крайслер рус. С их новой политикой и приоритетным рынком РФ уверен, что все получится. Слухи о том, что Додж уходит из РФ оказались сильно преувеличенными, планируется расширение модельной линейки. И очень большая вероятность, что через какое-то время тут появится RAM в лице 1500, остальные вряд ли.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246430 от Captain Andrew

badvik пишет: короче ни хрена они сделать не могут - ни навигацию включить, ни модули сидений, ничего. Это мне сказал еще Автолайт, когда пытался включить ДХО, теперь еще и ЭрСи.

Кто бы сомневался.

Реколлы есть, но вот ПО конкретно для РЭМов - нету. Поэтому они могут сконнектиться и "поиграться" по мелочи, ошибки, ключи ит.д., все что глубже этого - нет. Возможно еще - международные реколлы, потому что на них типа какие-то единые ключи...

А вот тут можно поподробнее - что за реколы? Проверь пожалуйста свой VIN на рекол на родной сайте www.moparownerconnect.com/oc/US/en-us/sub/Pages/OwnersLogin.aspx
И напиши, есть ли на нем те реколы, о которых тебе сказал ОД. Проверяю свой - регулярно. Пока пишет, что ничего нет.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246436 от CyZ
у меня рекол есть уже давно
SAFETY RECALL N35
/NHTSA 13V-237
REPROGRAM BODY CONTROL MODULE
Короче может поворотники моргать с разной частотой. я так понял
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246437 от Captain Andrew

CyZ пишет: у меня рекол есть уже давно
SAFETY RECALL N35
/NHTSA 13V-237
REPROGRAM BODY CONTROL MODULE
Короче может поворотники моргать с разной частотой. я так понял

Это результат проверки на вышеупомянутом сайте?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246438 от CyZ
да я там давно зарегин
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #246473 от Captain Andrew

CyZ пишет: да я там давно зарегин

Для проверки на рекол - регистрация не требуется. Я спрашивал не об этом, а - откуда взят этот текст с описанием рекола, с вышеупомянутого сайта?

SAFETY RECALL N35
/NHTSA 13V-237
REPROGRAM BODY CONTROL MODULE

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246503 от badvik

Captain Andrew пишет: Для проверки на рекол - регистрация не требуется.


а куда для этого тыкнуть надо там? Я не нашел ничего, кроме как регистрации.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #246510 от Captain Andrew

badvik пишет:

Captain Andrew пишет: Для проверки на рекол - регистрация не требуется.


а куда для этого тыкнуть надо там? Я не нашел ничего, кроме как регистрации.

Ткнуть надо в эту кнопку, что посередине страницы. Это разработчики сайта такие креативщики - назвали раздел с полезными ссылками "Бардачок (перчаточный ящик) владельца" :laugh: С ходу и не поймешь...

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Спасибо сказали: Firn, Владислав
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246544 от CyZ
После регистрации в личном кабинете написали рекол и pdf файл с описанием рекола
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард