×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос МАБилдерс...

Подробнее
11 года 4 мес. назад #165481 от pmzextrim
pmzextrim создал тему: МАБилдерс...
Не люблю выносить ссор из избы.. но уже слишком далеко зашло..

Заказал себе Додж Рэм.. Вез через Владивосток. Сразу хочу сказать что тогда с Клубом знаком не был и это был мой самый большой косяк..

Получилось так что машина которую я выбрал была переделана на пневму, тогда я тоже ничего о ней не знал.. но хотел попробовать.. В итоге когда машина была в Москве меня "обрадовали" что "что то там не так - что то шипит и морда не поднимается.. Б#я, подумал я, и поехал ее забирать. Вот стою я такой на грузовом дворе станции Павелецкая, машина лежит на колесе, что делать не знаю.. Начинаю серфить и-нет в поисках автомастерских занимающихся пневмоподвеской- в очередной ссылке попадаю на сайт ДоджРэм клуба а там информация про МАБилдерс (в дальнейшем МБ). Звоню им. Трубку берет Альбина. Общаемся. Она говорит что у них все занято, но они постараются помочь если я доеду до их базы в Малых Вяземах. Деваться некуда, еду.

Там обнаруживаем что за время поездки перетерся один баллон и травит воздух, второй на подходе. Стойки передние уникальные, у них таких нет, предлагают оставить машину что бы они разобрали, подумали и сообщили мне о своем решении. Я уезжаю домой.

Через несколько дней мне предлагают два варианта - первый это сохранить пневму, берут универсальные стойки, ставят на них пневмобаллоны, перекладывают воздушные магистрали, переносят компрессора и блок управления под капот, выводят шланг подкачки колес, это быстро, все есть, ждать только очередь. Либо выкидывают пневму и привозят спортивную подвеску состоящую из газо-масляных амортизаторов и пружин. Это дороже. Ждать месяц доставки и очередь. Однозначного решения нет, ввиду того что что хотел пневму, быстрее и дешевле ее восстановить - принимаю решение в пользу пневмы. Перевожу часть денег на счет.

Машиной раньше чем за 3 недели не получилось заняться, т.к. была очередь. Когда я забирал машину мне объяснили что передние амортизаторы с подушками поменяли, пневмомагистраль проверили - все хорошо. Остальные работы не были сделаны т.к. посчитали нецелесообразными, либо просто не успели, но для меня важно было что пневма работала и можно было ехать домой за 1000 км.

Буквально на следующий день я прислал фотографию что пневмобаллон трется об стенку стакана. Мне сказали что это нормально. Не доехав до Волгограда по трассе неожиданно "взрывается" передний пневмобаллон и машина падает на переднее левое колесо. Но не так как она должна была упасть на отбойник, а полностью на арку колеса заблокировав переднее колесо в полувывернутом состоянии. По счастливой случайности других машин на встречном направлении не было и не произошло ДТП. Я сразу отзвонился в сервис. Предварительные варианты были что сломался шток амортизатора. Мне предложили вернуться в сервис для исправления. Я решил что это не целесообразно и мы договорились что я сам разберу подвеску с полным фотоотчетом. Машина домой уехала на эвакуаторе.

В результате разборки выяснилось что не был затянут шток амортизатора в удлиняющей проставке, шток тупо открутился и пробил насквозь баллон и пыльник шруса. Так же баллон был прилично протерт об стакан (та же самая проблема с которой я приехал изначально в МБ). Выслал фото. Косяк признали, выслали доработанные зап части мне. Я все установил. Через некоторое время что то зазвенело в подвеске. Снова полез - слетело кольцо которое не давало баллону тереться об стакан и он снова начал это делать. Так же заметил что один амортизатор не работает (1\3 хода проваливается и слышен звук пенящегося масла). Второй шток выкрутился и держался на двух витках.. Снова описал проблему и выслал детальный фотоотчет. Прошло несколько дней - реакции нет. и тут я понял что мне это надоело.

Я написал письмо Александру, директору МАБилдерс. Он мне через какое-то время перезвонил. В разговоре он мне пытался сказать что меня предупреждали что пневма это не очень надежно и жестко.. (но бл@, я в общей сложности проехал 1000 км всего!!!!), мы решили что я им высылаю все что они установили, они мне "сделают предложение". На следующий день (21.11) я уже в ПЭКе упаковал и отправил. Жду.

26.11 получаю письмо от менеджера МБ:
"Приветствую, Михаил.
Наша компания готова привезти Вам амортизаторы RAD FLO на переднюю ось Вашего автомобиля.
По цене хххххх руб. это очень низкая цена (ниже закупочной).

С уважением,
Атежев Евгений,
менеджер компании ООО "MABuilders"

Думаю отлично, признали косяк, красиво выйдут из ситуации. Евгению пишу - Окей, везите! На что приходит ответ (орфография и пунктуация сохранена), счет в приложении:
Мы готовы зделать заказ после Вашей оплаты.
Спасибо.

С уважением,
Атежев Евгений,
менеджер компании ООО "MABuilders"

Пипец, телефон Александра (тот что мне дали) не доступен, пишу письмо, мол как это понимать????

Приходит ответ что так и понимать - плати, привезем! Я в #$@уе..
В дальнейшей переписке (11.12) узнаю что пневму отправленную еще 21.11 МБ еще не получил. Звоню в ПЭК - да, 28.11 уже на складе в Москве, МБ оповестили, вам уже считаем за хранение.. Я в #$@уе еще раз.

Сегодня звонок с ПЭК. Что делать с отправлением? Мы повезли в МБ а они отказываются принимать т.к. не хотят платить за пересылку.. Пытаюсь дозвониться в офис.. через какое-то время берет трубку Альбина: мы не платим за отправления наших клиентов! - но простите, это же ваш косяк! - вам надо это еще доказать!

Занавес. мата уже больше нет. Поехал оплатил за доставку и хранение, и за повторную доставку. Жду что будет дальше...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165483 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: МАБилдерс...
зато у них чучунндры "летающие" получаюццо, интересно тока на сколько подпрыгиваний хватает... :laugh:
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #165486 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: МАБилдерс...
Ого. Пишите Председателю (Get). Он заинтересован в том, чтобы партнеры клуба качественно выполняли свои обязательства, что неоднократно декларировал. Пишите. Он - человек справедливый. Разберется.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Ferg.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165487 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: МАБилдерс...
Ни фига се у нас партнеры :blink:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165489 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: МАБилдерс...

Гарпун пишет: Ни фига се у нас партнеры :blink:


Ну, зная этих Партнеров, хочется верить, что произошедшее - не более, чем досадное недоразумение. Либо топикстартер что-то не договаривает.
В пост призывается Боня :)
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #165491 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: МАБилдерс...
Боня вроде как уже давно не при делах... :whistle:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165492 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: МАБилдерс...

banochkin (Павел) пишет: Боня вроде как уже давно не при делах... :whistle:[/quot

Мда?? Не в курсе... Отстал от жизни... Вот к чему приводит долгое отсутствие РЭМа )))

Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #165493 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: МАБилдерс...
Тоже с ними столкнулся, когда на реме при прыжке (по моей дурости) вылетел из подрамника торсионный ключ. Из Ярика (благодаря советам Evgenа) доковылял до Москвы и начал заниматься поиском этой деталюшки. Нигде не было в наличии, но тут осенило - есть жеж клубный сервис, который меняет штатные подвески и убирает торсионы! А друг у них есть старые, не нужные, б/ушные. Нашел в профиле у Александера его телефон - позвонил. Объяснил свою проблему. Сразу удивил ответ - а давайте мы вам оттюненгуем всю подвеску! Я почесал репу - а нафига? Меня подвеска полностью устраивает, нужна только одна деталюшечка, которую я купил потом в Академии за 600 руб. Изложил свои мысли Александру. ОН сказал - не вопрос. Деталька эта у него есть, лежит в гараже, только её нужно найти и он с радостью её мне отдаст. Поэтому договорились, что я перезвоню ему на след. день и он её отдаст. Звоню как договаривались - упорно не берет трубку, скидываю смс - опять тишина. В итоге вечером дозваниваюсь - говорит был очень занят, вечером найдет и САМ мне наберет. На след. день- тишина. Сам набрал - и по старой схеме, перзвоню-перезвони! Мне это надоело, плюнул и поехал в Академию, заказал и через 2 недели получил новую. Вопрос - нафига было обещать? Послали бы сразу в магазин. Вот такие вот клубные сервисмены. :sick:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем aleks13.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165494 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: МАБилдерс...
Считаю правильным не стесняться и выговариваться о проблемах с нашими партнерами, а правлению клуба помогать разбираться в проблемах по справедливости ;)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165496 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: МАБилдерс...
Вложения:
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #165500 от blackadam
blackadam ответил в теме Re: МАБилдерс...
Имел опыт общения с данной конторой, подробности здесь
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=61532&Itemid=226

Впечатления остались мягко говоря противоречивые
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем blackadam.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165520 от Alexander
Alexander ответил в теме Re: МАБилдерс...
Теперь по порядку.
1) Дмитрий Босягин никакого отношения к нашей компании не имеет уже более как 1,5 года.
2) Для Павла. "Летающими" машинами гордимся, т. к. это творческий и профессиональный результат нашей компании. Если вас интересует Додж, то высоту 2-3метра я на машине брал более 20 раз, а высоту 0-1,5метра очень много раз. На будущее: будьте более вежливы - я же не называю ваш бизнес какими то непонятными словами. Додж -лакмусовая бумажка. За этот год машин с длинноходной подвеской было собрано 24шт
3) Для Alex13. Ситуацию до конца сейчас не помню Если что , прошу прощения. Этот случай не относится к моей компании, а больше имеет отношение ко мне лично. Еще раз Sorry
4)Для Blackadam. Мы не делаем сход - развал. Есть неисправности в автомобилях на которые мы по разному реагируем. Пример. У нас есть клиент на большом автомобиле, который не допускает ни каких люфтов в подвеске, масло меняет ровно каждые 10 000км, колодки меняются с остатком примерно 25% , А есть которые через раз привозят машину на эвакуаторе. Объективно 1500 будет более комфортнее по подвеске.
5)Для pmzextrim. В изложенном случае есть неточности. В итоге просили сделать машину чтобы она доехала от Москвы до Волгограда.
(Мною были допрошены механики с пристрастием и нарушений не выявил). Были вами отметены более надежные варианты подвески по причине дороговизны. В машине стоит система управления, которая позволяет управлять подвеской вручную. Надеюсь вы согласитесь, что обсуждение как вы управляли подвеской в дороге и было ли это причиной основной проблемой очень сложно. Вам пошли навстречу и выслали за наш счет подушки с объяснениями на что обратить внимание при установке. Как вы их установили очередной раз мы не знаем. Вы решили ремонтировать машину своими силами.
Дабы избежать конфликта я вам обяъснил: минусы пневмо на передней оси и предложил подумать об амортизаторах на ваш автомобиль и выслать нам пневмокомплект с передней оси. Вы согласились. Я вам сказал, что СДЕЛАЮ ВАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ . Предложение вам отправил мой менеджер с описанием, что цены меньше закупочных. Если вам скидка в 60 000руб мала SORRY.
А теперь вопрос к залу.
Когда вы едете на метро, такси, своем авто и др. виде транспорта и сдаете вещь обратно, по гарантии и т.п. вы просите обратно денег за билет на метро и т.д. Когда я получаю от поставщиков товар по гарантии, я не плачу за товар НО ПЛАЧУ ЗА ДОСТАВКУ.
Не считаю виноватым в сложившейся ситуации свою компанию. И считаю для себя не корректно по отношению к вам расписывать всю историю или обсуждать и доказывать вашу неправоту публично.
А телефон мой вы можете найти на главной странице сайта www.mabuilders.ru

Еще пользуясь случаем хочу сообщить , что благодаря нашим усилиям в ближайшее время появятся комплекты амортизаторов KING 2,5" для автомобилей DODGE RAM 1500 8-12 года.
Если вас не устраивает цена в Москве товара предлагаемого нашей компанией, то мы можем продать вам товар в Америке с доставкой по Америке. В этом случае стоимость товара никак не увеличивается. Гарантия на купленный товар через нас в Америке сохраняется, но мы не несем ответственность за некомплектность в случае вашей доставки из Америки в Россию.
Всем купившим или заказавшим любой из комплектов Carli до 15 Февраля , защита переднего моста в подарок.


Best regards
Alexander
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165521 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: МАБилдерс...

Alexander пишет: Теперь по порядку.
1) Дмитрий Босягин никакого отношения к нашей компании не имеет уже более как 1,5 года.
2) Для Павла. "Летающими" машинами гордимся, т. к. это творческий и профессиональный результат нашей компании. Если вас интересует Додж, то высоту 2-3метра я на машине брал более 20 раз, а высоту 0-1,5метра очень много раз. На будущее: будьте более вежливы - я же не называю ваш бизнес какими то непонятными словами. Додж -лакмусовая бумажка. За этот год машин с длинноходной подвеской было собрано 24шт
3) Для Alex13. Ситуацию до конца сейчас не помню Если что , прошу прощения. Этот случай не относится к моей компании, а больше имеет отношение ко мне лично. Еще раз Sorry
4)Для Blackadam. Мы не делаем сход - развал. Есть неисправности в автомобилях на которые мы по разному реагируем. Пример. У нас есть клиент на большом автомобиле, который не допускает ни каких люфтов в подвеске, масло меняет ровно каждые 10 000км, колодки меняются с остатком примерно 25% , А есть которые через раз привозят машину на эвакуаторе. Объективно 1500 будет более комфортнее по подвеске.
5)Для pmzextrim. В изложенном случае есть неточности. В итоге просили сделать машину чтобы она доехала от Москвы до Волгограда.
(Мною были допрошены механики с пристрастием и нарушений не выявил). Были вами отметены более надежные варианты подвески по причине дороговизны. В машине стоит система управления, которая позволяет управлять подвеской вручную. Надеюсь вы согласитесь, что обсуждение как вы управляли подвеской в дороге и было ли это причиной основной проблемой очень сложно. Вам пошли навстречу и выслали за наш счет подушки с объяснениями на что обратить внимание при установке. Как вы их установили очередной раз мы не знаем. Вы решили ремонтировать машину своими силами.
Дабы избежать конфликта я вам обяъснил: минусы пневмо на передней оси и предложил подумать об амортизаторах на ваш автомобиль и выслать нам пневмокомплект с передней оси. Вы согласились. Я вам сказал, что СДЕЛАЮ ВАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ . Предложение вам отправил мой менеджер с описанием, что цены меньше закупочных. Если вам скидка в 60 000руб мала SORRY.
А теперь вопрос к залу.
Когда вы едете на метро, такси, своем авто и др. виде транспорта и сдаете вещь обратно, по гарантии и т.п. вы просите обратно денег за билет на метро и т.д. Когда я получаю от поставщиков товар по гарантии, я не плачу за товар НО ПЛАЧУ ЗА ДОСТАВКУ.
Не считаю виноватым в сложившейся ситуации свою компанию. И считаю для себя не корректно по отношению к вам расписывать всю историю или обсуждать и доказывать вашу неправоту публично.
А телефон мой вы можете найти на главной странице сайта www.mabuilders.ru

Еще пользуясь случаем хочу сообщить , что благодаря нашим усилиям в ближайшее время появятся комплекты амортизаторов KING 2,5" для автомобилей DODGE RAM 1500 8-12 года.
Если вас не устраивает цена в Москве товара предлагаемого нашей компанией, то мы можем продать вам товар в Америке с доставкой по Америке. В этом случае стоимость товара никак не увеличивается. Гарантия на купленный товар через нас в Америке сохраняется, но мы не несем ответственность за некомплектность в случае вашей доставки из Америки в Россию.
Всем купившим или заказавшим любой из комплектов Carli до 15 Февраля , защита переднего моста в подарок.


Best regards
Alexander

5 пункт ответ очень размазаный и по сути- ниачем. Машина до места назначения, которое оговаривалось- не доехала. Это раз. Пинать тему что " мы не знаем как вы ее юзали", по форме правильно, а по жизни- левая отмазка.
Обьясню на пальцах. Я свое имя, зарабатывал долго и упорно. Я его заработал. Ко мне едут люди и в 90 процентах случаев у меня открытый чек на любые мои фантазии с мотоциклом клиента. Потому что мне верят и доверяют. И я в любом случае, в такой спорной ситуации исправлю все за свой счет... Потому что мое имя стоит дорого, а для того что бы оно ничего не стоило- достаточно обоср... Простите мой французкий. Достаточно облажаться один раз.
Это не укор и не претензия, как нынче модно говорить- ничего личного. Просто взгляд со стороны и констатация факта.
ЗЫ от стоимости доставки, в 2000 рублей у вас уж точно не убудет, тем более клиент всегда прав и вы ему должны доказать что он не прав, а не он вам;)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165522 от Kaijū
Kaijū ответил в теме Re: МАБилдерс...
Без обид к хозяевам - позвонил, переговорил с писюхой малолетней - да , можно захерачить афигееную подвесь , но ..... таньга вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165524 от kot333
kot333 ответил в теме Re: МАБилдерс...
безотносительно текущей ситуации - никогда нельзя отдавать кручение гаек и установку чего либо на откуп клиенту . концов в данном случае не найти. это минус именно мастерской а не клиенту что он дескать не так что то установил.

ну и как бы если вы клиенту дали на выбор несколько вариантов решения проблемы изначально то предполагается что по исполнению любого из них баллоны не должны терется и ниче откручиватся не должно. я не верю что вы сказали что то типа плати сто рублей мы щас подшаманим доедешь до дома но ниче не трогай и едь тока прямо а то все на соплях. в конце концов клиент деньги вам не порванные платил.

в конце концов пневма это примитивная конструкция и трется оно или нет можно посмотреть втупую на подьемнике
как и облить все резьбы фиксаторами резьбы.


ну и вопрос автору топика . через кого везли машину владике . можно в личку.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард