×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Обратный выкуп Фиатом автомобилей Dodge Ram за неисполнение отзывных кампаний

Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374523 от Flint (Мск.)
Прочитал в последнем номере журнала "За рулём", позвонил в Автолайт на Воронцовской по поводу новых реколов на мой 2010 г., жду ответ, пока молчат. . . Может кто-то владеет более полной информацией по данному вопросу, что за неустранимые неисправности . . . ?

Подробности по теме тут: dodgeram.ru/baza-znanij/stati/%D0%BD%D1%8E%D0%B0%D...B1%D1%8B%D1%82%D1%8C
(Администрация)

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374524 от Get
Ну, текст в новости "За рулем" это как бэ не документ. Надо поискать ссылку на первоисточник.
Пол-клуба пойдет радостно сдавать свои рэмы! :)
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374526 от Flint (Мск.)
В Автолайте и на Воронцовской и на Сталеваров сказали, что с неделю отсутствует связь с сервером Крайслера . . . Дозвонился в ЭрСи - Сервис незакрытых реколов по моему нет. Похоже, что всё же в журнале утка.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374606 от Ty-154
После уплаты рекордного штрафа в размере 105 млн долларов, концерн Fiat Chrysler Automobiles решился на выкуп 200000 пикапов, имеющих серьёзные конструктивные ошибки. Владельцы пикапов смогут либо получить компенсацию, либо бесплатный ремонт машины Безусловно, это не первый раз, когда автопроизводитель признал наличие недостатков в своей продукции и предложил клиентам обратный выкуп. Впрочем, это первый раз, когда выкупается рекордно большой объём машин – около 200 тысяч пикапов RAM из полумиллиона машин, которые имеют недочёты в конструкции и прочие проблемы. Примерно такая же ситуация и с Jeep Grand Cherokee ZJ 1993–1998 годов выпуска, однако, здесь уже более миллиона бракованных машин. Решение об отзыве было принято на основе соглашения с Национальной службой безопасности дорожного движения (NHTSA). Владельцы пикапа получат обслуживание с особыми преимуществами, которые будут включать выкуп автомобиля и покупку нового или же ремонт за счёт компании. Касаемо выкупа, концерн обязуется предложить за машины текущую рыночную цену плюс 10%. Ранее сообщалось, что RAM страдают от нарушений в управлении, которые могут приводить к потере контроля над машиной. Поскольку эта проблема не решалась путём ординарного ремонта, автопроизводитель предложил купить свои автомобили обратно. Более того, RAM стал бестселлером FCA, следовательно, подобные проблемы означают существенный удар по репутации компании. Что касается Jeep, то здесь есть вопрос с частым возгоранием машины после аварий и столкновений. Причиной этому стал слишком далеко расположенный топливный бак, который легко разрывается при ударе сзади. Из-за этого уже погибло 75 человек, хотя Fiat Chrysler Automobiles конструировали всяческие усиления на заднюю часть машины. Концерн планирует выйти из ситуации достойно и не без выгоды для себя, поскольку закон позволяет заново реализовать все выкупленные машины после их капитального ремонта. А вот в случае с Jeep людям предоставят возможность купить новый автомобиль, что значительно повысит продажи FCA.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374607 от Ty-154
Выкупу подлежат:

Пикапы Dodge Dakota 2009 — 2011 модельных годов и Ram 1500 2009 — 2012 модельных годов, выпущенные в период с 27 февраля 2008 года по 30 июня 2009 года и с 1 декабря 2009 по 30 сентябрь 2011 года. Их отзывали в 2013 году из-за проблем с задней подвеской.
Полноприводные пикапы Dodge Ram 1500 Mega Cab 2008 модельного года, полноприводные тяжёлые пикапы Ram 2500 и 3500 и грузовые шасси Ram 3500 2008 — 2012 модельных годов, а также коммерческие автомобили на базе Ram 4500 и 5500 2008 — 2012 модельных годов, выпущенные с 20 февраля 2007 года по 22 декабря 2012 года. Их все отзывали в 2013 году из-за дефекта рулевого управления.
Разумеется, выкупу подлежат только пикапы, ещё не прошедшие сервисное обслуживание в рамках отзывной кампании. Проверить, подлежит ли конкретный пикап выкупу можно на специальном сайте NHTSA, там необходимо ввести VIN-номер автомобиля. Если пикап подлежит отзыву под кампаниями 13V-038, 13V-252, 13V-527 или 13V-529, он теоретически может быть выкуплен. По решению NHTSA Fiat-Chrysler должен уведомить владельцев о возможности выкупа в течение ближайших 60 дней.
Однако не стоит надеяться, что получится сдать «убитый» пикап и получиться за него полную стоимость. По условиям наказания Fiat-Chrysler предложит за машину первоначальную цену продажи, уменьшенную пропорционально возрасту и износу, и затем увеличенную на 10%. Стоимость дополнительного оборудования, установленного на пикап после покупки, никак не повлияет на предложение «концерна». По условиям программы, Fiat-Chrysler может отремонтировать выкупленные автомобили и снова продать их.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374608 от Ty-154
И вот тут появляется куча вопросов, вот некоторые из них:
1. Будут ли Рамы выкупаться в России?
2. Если будут, то по какой цене: среднеАмериканской или среднеРоссийской?
3. Как будет выглядеть процедура выкупа.
Ну и извечные русские: Кто виноват и что делать?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374610 от SinnerSpinner
1. 99%, что не будут по той причине, что их в России никто и не продавал
2. Среднероссийской цены на Рэм не существует. NADA Guides.
3. Реэкспорт машины в США и выкуп там, единственное, как я могу себе это представить.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374625 от 555 (Сергей)
Ссылку на нужную страницу NHTSA что ж не дали?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374628 от AlexGel

SinnerSpinner пишет: 3. Реэкспорт машины в США и выкуп там, единственное, как я могу себе это представить.


Почему-то у меня в голове прочно сидит утверждение, что реэкспорт машины обратно в США невозможен. То ли читал где-то. Мелькало...Мне кажется. Может, я в корне не прав.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374631 от ibaew
вот ссылка
мой подходит под отзыв 13V-038. интересно, это лечится?
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374647 от udalman
О, и мой попадает под отзыв 13V-038.
еще бы понять что там написано!)))
переводчик фигню не внятную дает.
Может есть кто нибудь владеющий английским?
VIN: 1D3HV18TX9S709908
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем udalman.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374648 от Hunter Siberian
У меня такой же рекол , судя по переводу гайка заднего хвостовика, периодически проверяю,пока всё норм :).
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374651 от Hunter Siberian
:) :) :) мою машинку готовы выкупить за 23500 $ www.fcausrepurchase.com/ .
за такие деньги будем дальше ездить на таких " дровах " ;)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374658 от udalman

Hunter Siberian пишет: :) :) :) мою машинку готовы выкупить за 23500 $ www.fcausrepurchase.com/ .
за такие деньги будем дальше ездить на таких " дровах " ;)


а какой ZIP Code вбивать?)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374660 от Hunter Siberian

udalman пишет:

Hunter Siberian пишет: :) :) :) мою машинку готовы выкупить за 23500 $ www.fcausrepurchase.com/ .
за такие деньги будем дальше ездить на таких " дровах " ;)

а какой ZIP Code вбивать?)


почтовый индекс без последней цифры
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард