×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Обратный выкуп Фиатом автомобилей Dodge Ram за неисполнение отзывных кампаний

Подробнее
8 года 6 мес. назад #374744 от Агент008
Year: 2012 Make: RAM Model: RAM QUAD CAB. 1500 4X4
Number of Open Recalls: 0
Пробил свой, ничего нет
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374745 от Ty-154
Мой стоит $21,196
Грубо 1,5 ляма по современному курсу.
Позвоню на днях корефану в сервисный центр. Узнаю, как у нас обстоят дела с выкупом.
Гарантия то международная.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Ty-154.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374759 от Grand05

Ty-154 пишет: Выкупу подлежат:
Пикапы Dodge Dakota 2009 — 2011 модельных годов и Ram 1500 2009 — 2012 модельных годов, выпущенные в период с 27 февраля 2008 года по 30 июня 2009 года и с 1 декабря 2009 по 30 сентябрь 2011 года. Их отзывали в 2013 году из-за проблем с задней подвеской.
Полноприводные пикапы Dodge Ram 1500 Mega Cab 2008 модельного года, полноприводные тяжёлые пикапы Ram 2500 и 3500 и грузовые шасси Ram 3500 2008 — 2012 модельных годов, а также коммерческие автомобили на базе Ram 4500 и 5500 2008 — 2012 модельных годов, выпущенные с 20 февраля 2007 года по 22 декабря 2012 года. Их все отзывали в 2013 году из-за дефекта рулевого управления.
Разумеется, выкупу подлежат только пикапы, ещё не прошедшие сервисное обслуживание в рамках отзывной кампании. Проверить, подлежит ли конкретный пикап выкупу можно на специальном сайте NHTSA, там необходимо ввести VIN-номер автомобиля. Если пикап подлежит отзыву под кампаниями 13V-038, 13V-252, 13V-527 или 13V-529, он теоретически может быть выкуплен. По решению NHTSA Fiat-Chrysler должен уведомить владельцев о возможности выкупа в течение ближайших 60 дней.
Однако не стоит надеяться, что получится сдать «убитый» пикап и получиться за него полную стоимость. По условиям наказания Fiat-Chrysler предложит за машину первоначальную цену продажи, уменьшенную пропорционально возрасту и износу, и затем увеличенную на 10%. Стоимость дополнительного оборудования, установленного на пикап после покупки, никак не повлияет на предложение «концерна». По условиям программы, Fiat-Chrysler может отремонтировать выкупленные автомобили и снова продать их.

А разве бывают 1500 Мега?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374780 от tsyden
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374817 от Flint (Мск.)

Hunter Siberian пишет:

Flint (Мск. 197 / 2010 / laramie) пишет:

Hunter Siberian пишет: У меня такой же рекол , судя по переводу гайка заднего хвостовика, периодически проверяю,пока всё норм :).

Не ведись на эти слова, мне дилер Автолайт ту же песню пел, пол года я с ней проездил, а потом была следующая череда событий, решил ребёнку на дачу песочницу организовать, поехали за песком, больше всего понравился речной (о том что он в разы тяжелее сухого я не знал и подсказать было не кому) после того как экскаватор загрузил мне 0,5 тонны на глаз, жопа как-то подозрительно сильно просела, но ехать было не далеко 3 км и я всё довёз, потом через пару дней с утреца стартанул с той же дачи на работу, через несколько км на 110 км/ч под сброс газа сзади послышался нештатный звук под на грузкой он исчезал, сбросил скорость решил потихоньку доехать, благо через пару км встал в пробку, там при очередной попытке тронуться с места ничего не произошло, под бюхом прыгал открутившийся задний кардан в луже масла. Дальше была долгая история в 3,5 месяца без машины и заменой всей начинки заднего моста. В общем я считаю, что мне Сильно повезло. Тебе не советую играть с огнём!

Убедительно и поучительно, СПАСИБО. Обязательно приму меры, придётся разобрать и установить всё на резьбовой клей, но есть одно но, судя по описанию рекола, проблемы только с шести гранными гайками, будем надеяться что у меня гайка на 12 граней.

Если по твоей машине есть рекол, то у тебя однозначно 6-ти гранная гайка. По поводу клея спишим на издержки перевода :). Насколько я понял после общения с автолайтом. То родная шестигранная фиксируется исключительно кернением, в этом корень проблемы, этого не достаточно чтоб сдюживать нагрузку, в рекол номер 1 идёт как раз 12-ти гранная гайка с гравер-шайбой вместо обычной. Замена гайки с шайбой-гравером меня не спасла, т.к. Уже пострадали внутренности моста, на это у крайслера есть рекол номер 2, там меняется начина почти вся без полуосей, стоимость з.ч. на 45 000 руб.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374825 от Рыбак

Get пишет: $28750


Плюс 18% от российского государства в виде возврата НДС, если ты будешь вывозить автомобиль в Крайслер обратно.
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374893 от Get
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374897 от АнатолиЧ
Никак не получается пробить мой, выдаёт ошибку..
А где ещё можно пробить на recall ? был же какой-то ещё сайт..
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374908 от Тинки
Я вот тоже попробовал узнать почём хотят выкупить мой Рам, но....(см фото ниже)
:huh:
Вложения:
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374914 от Александр ЮГ
А у меня не сделан рекол по гайке в заднем мостике. Упс.

12V-474
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374920 от АнатолиЧ
Дима, у нас с тобой РЭМы поддельные :laugh: :laugh:
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374926 от Тинки

Анатолич пишет: Дима, у нас с тобой РЭМы поддельные :laugh: :laugh:

Надо заглянуть под значок барана, а то вдруг там эмблема тойоты)))))


На реколы проверил. Нет ничего. Но я уже менял эту гайку хвостовика в прошлом году
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374928 от АнатолиЧ

На реколы проверил. Нет ничего.

Где проверял ? дай сцылко, плиз.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374930 от Тинки

Анатолич пишет:

На реколы проверил. Нет ничего.

Где проверял ? дай сцылко, плиз.

vinrcl.safercar.gov/vin/vinLookup
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374954 от Pasis
Проверил
У меня вот такой не выполненный рекал 15V-459
Проводка на подушку водителя типа может перетереться и сработать может подушка...
Хм, есть ясность к какому дилеру в Москве или МО обращаться можно? Ну или в НиНо например.

Если нет в списке других рекалов, то можно считать тема с гайкой в мосту меня обошла стороной?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Pasis.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард