×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Интересные факты

Подробнее
11 года 11 мес. назад #130416 от Пауль
Пауль ответил в теме Re: Интересные факты
для особо одаренных ..."экспертов"...
Вложения:
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #130417 от Пауль
Пауль ответил в теме Re: Интересные факты
За выполнение решения Политбюро ЦК ВКП(б) о расстреле польских офицеров были представлены к государственным наградам:

Кобулов Б. З., член тройки, награждён орденом «Красное Знамя»;
Меркулов В. Н., член тройки, награждён орденом Ленина;
Баштаков Л. Ф., член тройки, награждён орденом «Красная Звезда»;
Чернышов В. В. награждён орденом «Красная Звезда»;
Сопруненко П. К. награждён орденом «Знак Почёта»;
Мильштейн В. Н. награждён орденом «Красное Знамя»;
Сапфонов П. С., начальник УНКВД СССР по Харьковской области, награждён орденом «Красная Звезда»

Согласно исследованию украинского историка С. М. Заворотнова массовые расстрелы польских офицеров в подвалах Харьковского УНКВД начались 5 апреля 1940 года. В этот день были расстрелы — 195 человек;

6 апреля — расстреляно 200 человек;
7 апреля — расстреляно 195 человек;
8 апреля — расстреляно 170 человек;
9 апреля — расстреляно 163 человека;
«Рекордными» днями были 16, 17 и 24 апреля — в эти дни расстреляли по 260 человек
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130418 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Интересные факты

Пауль пишет: для особо одаренных ..."экспертов"...


Так-то очень странно, Пауль. В первом документе говориться об Теодоре Оберлендере, который был нацистом и имел звание оберштурмбаннфюрера СА. И этот документ говорит о том, что проводились мероприятия по его разоблачению, с чем соответствующее ведомство и справилось. Вполне успешно.
Второй документ о продовольственном положении как раз и опровергает "спланированный голодомор и геноцид украинцев".
Третий документ - список арестованных и с резолюцией - "расстрелять" - списки тех, кто буквально перед и во время Великой Отечественной (если заметили - даты ареста) - занимался восхвалением германской армиий, проводил антисоветскую агитацию и т.д. То есть те, кто готов был перейти на сторону врага и служить им. Так что расстрел для них - дело правильное.

Для чего это, Пауль?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130419 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Интересные факты

Пауль пишет: За выполнение решения Политбюро ЦК ВКП(б) о расстреле польских офицеров были представлены к государственным наградам:

Кобулов Б. З., член тройки, награждён орденом «Красное Знамя»;
Меркулов В. Н., член тройки, награждён орденом Ленина;
Баштаков Л. Ф., член тройки, награждён орденом «Красная Звезда»;
Чернышов В. В. награждён орденом «Красная Звезда»;
Сопруненко П. К. награждён орденом «Знак Почёта»;
Мильштейн В. Н. награждён орденом «Красное Знамя»;
Сапфонов П. С., начальник УНКВД СССР по Харьковской области, награждён орденом «Красная Звезда»

Согласно исследованию украинского историка С. М. Заворотнова массовые расстрелы польских офицеров в подвалах Харьковского УНКВД начались 5 апреля 1940 года. В этот день были расстрелы — 195 человек;

6 апреля — расстреляно 200 человек;
7 апреля — расстреляно 195 человек;
8 апреля — расстреляно 170 человек;
9 апреля — расстреляно 163 человека;
«Рекордными» днями были 16, 17 и 24 апреля — в эти дни расстреляли по 260 человек


Все эти документы - чистая фальшивка. Потому что есть решение суда (и не одного) о непричастности Советского Союза к этому делу.
И, самым главным решением является Нюрнбергский трибунал, который ещё тогда поставил точку в этом деле.
Пауль, просто не солидно.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130420 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Интересные факты

igor0208 пишет: ...Все эти документы - чистая фальшивка. Потому что есть решение суда (и не одного) о непричастности Советского Союза к этому делу.
И, самым главным решением является Нюрнбергский трибунал, который ещё тогда поставил точку в этом деле.
Пауль, просто не солидно.



Уважаемый поцреот Игорёк,

А как, по твоему мнению, обстоит дело с официальной позицией Российской Федерации сегодня, и, в частности, на сегодняшний день премьер-министра Д. Медведева, который передал польской стороне большое количество документов, ещё являясь президентом 2008 - 2012, с признанием Российской Федерацией факта расстрела на основании решений из Москвы?

А какие цели ты преследуешь своей ложью? Какой смысл тебе обелять Сталина, НКВД и СССР, в таких преступлениях? И ещё делать это не только на страницах своего ЖЖ, от которого жжутко становится, а ещё и на на страницах этого форума?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130421 от Viking
Viking ответил в теме Re: Интересные факты

igor0208 пишет: Все эти документы - чистая фальшивка. Потому что есть решение суда (и не одного) о непричастности Советского Союза к этому делу.
И, самым главным решением является Нюрнбергский трибунал, который ещё тогда поставил точку в этом деле.
Пауль, просто не солидно.


Игорь, когда был Нюрнбергский процесс и когда Д.А.Медведев передал секретные материалы по Катыни?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130423 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Интересные факты

Дядя Шломо пишет: А как, по твоему мнению, обстоит дело с официальной позицией Российской Федерации сегодня, и, в частности, на сегодняшний день премьер-министра Д. Медведева, который передал польской стороне большое количество документов, ещё являясь президентом 2008 - 2012, с признанием Российской Федерацией факта расстрела на основании решений из Москвы?

А какие цели ты преследуешь своей ложью? Какой смысл тебе обелять Сталина, НКВД и СССР, в таких преступлениях? И ещё делать это не только на страницах своего ЖЖ, от которого жжутко становится, а ещё и на на страницах этого форума?


По поводу официальной позиции - дело обстоит отвратительно. Медведев такой же , как и ты. Ни слова правды. Хотя его, как политика, понять можно - для политика понятие "принципиальность" отсутствует напрочь. Как и для тебя. Хотя ты и не политик.
Но всё "не вечно под луной". И придёт черёд отвечать за свои действия.

Я никого не обеляю. Меня интересует лишь -как говорят судьи - "истина по делу". Таким как ты истина не выгодна.

Правило одно (как в анекдоте) - "Не Рабинович, а Шмулевич, не в лотерею, а в покер, не 100000, а 100 рублей и не выиграл, а проиграл"
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130424 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Интересные факты

igor0208 пишет:

Дядя Шломо пишет: А как, по твоему мнению, обстоит дело с официальной позицией Российской Федерации сегодня, и, в частности, на сегодняшний день премьер-министра Д. Медведева, который передал польской стороне большое количество документов, ещё являясь президентом 2008 - 2012, с признанием Российской Федерацией факта расстрела на основании решений из Москвы?

А какие цели ты преследуешь своей ложью? Какой смысл тебе обелять Сталина, НКВД и СССР, в таких преступлениях? И ещё делать это не только на страницах своего ЖЖ, от которого жжутко становится, а ещё и на на страницах этого форума?


По поводу официальной позиции - дело обстоит отвратительно. Медведев такой же , как и ты. Ни слова правды. Хотя его, как политика, понять можно - для политика понятие "принципиальность" отсутствует напрочь. Как и для тебя. Хотя ты и не политик.
Но всё "не вечно под луной". И придёт черёд отвечать за свои действия.

Я никого не обеляю. Меня интересует лишь -как говорят судьи - "истина по делу". Таким как ты истина не выгодна.

Правило одно (как в анекдоте) - "Не Рабинович, а Шмулевич, не в лотерею, а в покер, не 100000, а 100 рублей и не выиграл, а проиграл"


Думаешь, у меня какие-то особенные действия, по поводу которых мне придётся отвечать? Отвечать как? Перед кем? Кстати, мне уже некто Сусанин, в другой теме, пригрозил. Я вот думаю, что с такими угрозами делать? Бояться? Ой, как страшно!

А насчёт "истина по делу"... Ну-ну, у тебя и у Дмитра есть хороший источник "истины", и вот там вы оба и черпаете элементы своего мирка, сидя на кухне в панельном доме, и стучите по клавиатуре, не зная, на что ещё потратить своё бестолковое время... Вот этот источник - раскусили мы тебя и Дмитра, по вашим IP-адресам, частые вы здесь гости...

kob.su/

kob.su/sites/kob.su/files/listovki/002_vse_processi_upravlaemi.pdf
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130425 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Интересные факты

Дядя Шломо пишет: А насчёт "истина по делу"... Ну-ну, у тебя и у Дмитра есть хороший источник "истины", и вот там вы оба и черпаете элементы своего мирка, сидя на кухне в панельном доме, и стучите по клавиатуре, не зная, на что ещё потратить своё бестолковое время... Вот этот источник - раскусили мы тебя и Дмитра, по вашим IP-адресам, частые вы здесь гости...

kob.su/

kob.su/sites/kob.su/files/listovki/002_vse_processi_upravlaemi.pdf


Ты опять врёшь Нагло врёшь. Хуцпа, она така хуцпа.
Предоставь доказательство от админа этого сайта о моём или ещё кого-то IP адресе. Этого ты сделать не сможешь -трепло.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130426 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Интересные факты
Когда я жил в Америке, я дружил с г-жой Нарышкиной. Она родилась в 1920 году в Польше, куда эмигрировали её родители после Великой Октябрьской Социалистической революции. Кто такие Нарышкины, и какова их роль в истории нашей страны, думаю, рассказывать не надо.

Она, будучи княгиней, вышла замуж за польского военного, офицера, тоже имевшего дворянский титул, только польский. В 1939 у них родился сын. Во время обсуждаемых событий, одной ночью, её муж был арестован советскими военными и уведён. В эту же ночь арестовали всех мужчин - это были сотни человек. Их всех незамедлительно расстреляли. Находясь в шоке от потери мужа, в возрасте 20 лет, с годовалым ребёнком на руках, она посадила ребёнка в рюкзак, взвалила рюкзак на спину, и убежала в лес. По лесу она пробиралась на запад, и так начался её путь из Восточной Европы. Не буду рассказывать про её скитания во время Второй Мировой войны, с маленьким ребёнком. Скажу только, что она, после войны, приехала в США. Для того, чтобы принять американское гражданство, она отказалась от титула княгини - есть такие требования в процессе принятия гражданства.

Её сын стал знаменитым архитектором. Сама она писала книги, и иногда работала синхронным переводчиком, включая достаточно частые поездки в СССР, с 1985 года, когда требовались её знания и навыки в синхронном переоводе на высоком уровне. У неё есть государственные награды РФ.

Она мне лично рассказывала, кто именно убил её мужа, кто арестовывал всех офицеров тогда.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130427 от Viking
Viking ответил в теме Re: Интересные факты
Игорь, да тут и без всяких ай-пи понятно, где вы свои познания черпаете.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130428 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Интересные факты

igor0208 пишет:

Дядя Шломо пишет: А насчёт "истина по делу"... Ну-ну, у тебя и у Дмитра есть хороший источник "истины", и вот там вы оба и черпаете элементы своего мирка, сидя на кухне в панельном доме, и стучите по клавиатуре, не зная, на что ещё потратить своё бестолковое время... Вот этот источник - раскусили мы тебя и Дмитра, по вашим IP-адресам, частые вы здесь гости...

kob.su/

kob.su/sites/kob.su/files/listovki/002_vse_processi_upravlaemi.pdf


Ты опять врёшь Нагло врёшь. Хуцпа, она така хуцпа.
Предоставь доказательство от админа этого сайта о моём или ещё кого-то IP адресе. Этого ты сделать не сможешь -трепло.



От админа??? Ты думаешь, я пользуюсь услугами админа этого сайта?

А в чём дело, почему такая параноя? Не очкуй.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130429 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: Интересные факты

Дядя Шломо пишет: А в чём дело, почему такая параноя? Не очкуй.


Трепло.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130430 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Интересные факты

igor0208 пишет:

Дядя Шломо пишет: А в чём дело, почему такая параноя? Не очкуй.


Трепло.


Ага. В архивах ФСБ, как ты нас всех убеждал, ты копаешься только в своём воображении, причём не очень здоровом. Знаю я некоторых людей из ФСБ, из высоких чинов - они (из тех, кого знаю) достаточно хорошо образованные люди с очень широким кругозором и с ними интересно поговорить. А с тобой - неинтересно. Более того, таких свихнувшихся в архивы ФСБ просто не допустят, вот ты и сидишь на сайте КОБ-а и Общества Вече и читаешь, копируешь... Ку-ку. Передавай привет Николаю Второму, Наполеону и Сталину, которые на кроватях сидят и раскачиваются, в твоей палате.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #130431 от Viking
Viking ответил в теме Re: Интересные факты
Игорь, а почему у тебя Ксюха Собчак во френдах в жж? Это тебя Макс Грабовский попутал? Да и вообще, как можно вести дневник на натовском сервере, чей русский сегмент захватил сионист Антон Носик? Не стыдно перед поцтрейобдтической братвой?
Спасибо сказали: Рыбак
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард