×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Помощь нужна

Подробнее
9 года 7 мес. назад #325851 от adam1978
adam1978 ответил в теме Re: Помощь нужна
Вот такой он тюнинг!!!
Мотор стал в 2 раза мощнее,шильдики приклеили RS:-) а коробас усилить, руки не дошли...а еще там фары ручной работы и светят лучше чем сто тыщ стоковых фар вместе взятых...
...а я то переживал что мой коробас стоковый наелся при 114000 миль:-):-):-)
Подробнее
9 года 7 мес. назад #325854 от Миха
Миха ответил в теме Re: Помощь нужна

iskander пишет: Почетные члены не заморачиваются! Продал и забЫ...Ил

Это блядь за вброс? Я авто продал, что было - все рассказал, на авто катал(в самых разных режимах), на вопросы отвечал. Как я могу помочь челу за тыщщу километров, если от меня тачка уезжала без единого симптома. За то что не езжу как баклажан все знают, тачан ваял, что б гонять, про замеры и рекорды писал на форуме в режиме реального времени. Парням сам позвонил, спросить что да как, ответ огорошил. Из спецов у меня ток калужские, да Карапуз.в сб вечером поднял его, с парнями свел, оч просил помоч ДЕЛЬНЫМ советом. Или я должен был все бросить и мчать на край света и там проявлять участие молча, как долбоёп, расшаркиваясь ножкой? Те, кто постарше знают, что я могу покрасить, фары сваять, в технике я ноль, ну не то что б ноль, но лень разбираться, проще найти спецов и им поручить. Поаккуратнее в формулировках.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #325857 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: Помощь нужна
Ну всё Миха-сейчас придут модеры-и в дальнее плаванье тебя отправят.Рано-день единства начал отмечать. ;)
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #325858 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Помощь нужна
Пустой автовоз за пятерку из Казани до столицы перевезет.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #325862 от Denis
Denis ответил в теме Re: Помощь нужна
Перевозчик найден, ребята всем спасибо, оч много звонков и лички, реально благодарен, коробку планировалось тюнить вместе с установкой компрессора, а так все через опу все получилось(( в Омске на работе засада будет лютая(
Фар от Михи на этой машине нет, они были сняты и проданы раньше.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #325865 от балбес
балбес ответил в теме Re: Помощь нужна
Из всего сказанного предыдущим хозяином сделаю вывод, продажа Клубного автомобиля ничем не отличается от продажи залетных авто. Никто ни за что не отвечает. Прискорбно. Вам Миха блякать вообще не пристало, не красят это вас, чем вы лучше обыкновенного продавана с автору?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #325868 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: Помощь нужна

балбес пишет: Из всего сказанного предыдущим хозяином сделаю вывод, продажа Клубного автомобиля ничем не отличается от продажи залетных авто. Никто ни за что не отвечает. Прискорбно. Вам Миха блякать вообще не пристало, не красят это вас, чем вы лучше обыкновенного продавана с автору?

А чем может отличатся обычная продажа авто -от так называемого клубного.?Да ничем.И какие могут быть гарантии при покупке авто с пробегом :хоть от Михи или от Махи?Да-никаких.Покупатель-самостоятельно принимает решение по приобретаемому авто.Ориентируясь на свой кошелёк,песни продавца про бабушек и хлеб и рекомендациях бывалых автомехаников и советчиков.Ну и на (касается РАМа) -внутреннюю чуйку.МОЁ-не МОЁ,
Подробнее
9 года 7 мес. назад #325871 от Миха
Миха ответил в теме Re: Помощь нужна
Ничем не лучше. Я вот год назад купил мини у телки. Как оказалось мертвый. Через два дня оторвалось задн колесо с рычагом вместе. Что я должен был ей названивать, а ведь я гнал мини домой выше 200км/ч. Я затащил авто на подьёмник и ремонтировал. Ну как ремонтировал, наряды слесарям закрывал. Я готов прочитать сценарий моих поступков, адекватных в данной ситуации. Если кто то приведёт факты!, доказывающие, что я продал авто с заведомо неисправной коробкой - отвечу, НО факты, а не тухлые вбросы про почетное членство. Если старейшины Клуба дали мне такой статус, то только они и вправе с меня спрашивать. Повторюсь, на момент продажи не было ни одного симптома, передачи четко переключались, при нажатии на газ падали вниз, после короткого раздумья отщелкивались, как затвор у калаша. Так же возник вопрос торга по результатам обследования авто( текли 2 сальника и мойщики схалявили на химчистке) я предложил людям обсудить механизм возврата задатка и остаться при своих, так как был уверен в исправности авто и актуальность продажи исчезла - продавал авто, что б выкупить дом, но в этот же день мне администрация города гарантировала поступление бабла и я мог бы спокойно обойтись без таких кардинальных шагов, как продажа любимого детища ( старейшины знают, сколько сил и нервов я на это потратил, про деньги молчу, деньги - фантики...) я на продаже авто потерял 600! тыщ, ремонт коробки не может стоить больше 150( цена апгрейда, обсуждалась с Андреем Питерским), можно промониторить цены на коробки в америке копейки рядом с таким скандалом. Сколько разборок по рэмам представлены на форуме? Купил сток и воткнул. Могу наркам рэм заказать - 1500 убитых енотов и вся недолга. Но людям всё честно было рассказано, все были покатаны. Я че, должен вареньем жопу намазать? Пришла проблема - я ее решал: набралось много кредитов( по глупости моей (((), решил продать. Я на авто за последний год проехал даж не 5! тыщ км, он тупо стоял, вот и решил продать, закрыть кредиты и взять ипотеку на дом. А ну ка обозначте здесь злой умысел...
Подробнее
9 года 7 мес. назад #325872 от балбес
балбес ответил в теме Re: Помощь нужна

garic39reg пишет:

балбес пишет: Из всего сказанного предыдущим хозяином сделаю вывод, продажа Клубного автомобиля ничем не отличается от продажи залетных авто. Никто ни за что не отвечает. Прискорбно. Вам Миха блякать вообще не пристало, не красят это вас, чем вы лучше обыкновенного продавана с автору?

А чем может отличатся обычная продажа авто -от так называемого клубного.?Да ничем.

Тогда раздел продажи авто от форумчан просто не имеет права на существование, как порочащий этот форум. Если ты продаёшь авто через форум, то изначально берешь на себя некие обязательства. Объясню о чем я: если машина не успела пройти тысячи км. И у неё навернулся коробас, это явный косяк и продажа заведомо неисправного авто и предыдущий владелец просто обязан взять на себя расходы на ремонт, это поступок реального форумчанина. А пока у нас будет так как пишите вы Гарик, грош цена всем заявлениям о клубе, так только встречи побухать, да торт об чье-то лицо размазать.
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #325881 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Помощь нужна

балбес пишет:

garic39reg пишет:

балбес пишет: Из всего сказанного предыдущим хозяином сделаю вывод, продажа Клубного автомобиля ничем не отличается от продажи залетных авто. Никто ни за что не отвечает. Прискорбно. Вам Миха блякать вообще не пристало, не красят это вас, чем вы лучше обыкновенного продавана с автору?

А чем может отличатся обычная продажа авто -от так называемого клубного.?Да ничем.

Тогда раздел продажи авто от форумчан просто не имеет права на существование, как порочащий этот форум. Если ты продаёшь авто через форум, то изначально берешь на себя некие обязательства. Объясню о чем я: если машина не успела пройти тысячи км. И у неё навернулся коробас, это явный косяк и продажа заведомо неисправного авто и предыдущий владелец просто обязан взять на себя расходы на ремонт, это поступок реального форумчанина. А пока у нас будет так как пишите вы Гарик, грош цена всем заявлениям о клубе, так только встречи побухать, да торт об чье-то лицо размазать.


Балбес, у Вас несколько искаженное представление о продаже б/у машин в Клубе и на открытом рынке. Покупая б/у товар технической гарантии не может быть никакой (и юридической кстати тоже). Только честные глаза продавца и предварительный осмотр (подъемник, яма, сервис). Откуда это пошло - предоставление гаранти от производителя, он производитель, сам не знает, что произойдет с машиной, как только она покинет цех. 100 % знал бы - не давал. Как может продавец б/у что-то гарантировать?
В Клубе относительно не давно, ни разу не встречал случаев откровенного впаривания "кривого" автомобиля. Чтобы быть максимально уверенным в том, что б/у машина не вроет, ее надо самому разобрать до винтика и собрать, а корректирующий составляющей является цена, продаваемого товара. Не занимая позицию ни одной из сторон (это исключительно их дело), считаю что некорректно обвинять продавца в ЗАВЕДОМО злом умысле.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #325886 от балбес
балбес ответил в теме Re: Помощь нужна
Ну именно о злом умысле, речи в моём посте не было ни слова, только об ответственности за продажу клубной машины. И я не припомню за последнее время такого прицендента, когда человек купил клубную машину и не доехал до дома. Расскажу вам одну ситуацию:несколько лет тому назад, я покупал в Берлине Смарт, б/у в Смартцентре, не проехав 200 км. Машина умерла из-за вышедшего из строя сцепления и что? А вот что, эвакуатор и ремонт были за счет продавца, а ещё оплаченная гостиница и питание. Поэтому ваши доводы совсем не пляшут.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #325887 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Помощь нужна

балбес пишет: Ну именно о злом умысле, речи в моём посте не было ни слова, только об ответственности за продажу клубной машины. И я не припомню за последнее время такого прицендента, когда человек купил клубную машину и не доехал до дома. Расскажу вам одну ситуацию:несколько лет тому назад, я покупал в Берлине Смарт, б/у в Смартцентре, не проехав 200 км. Машина умерла из-за вышедшего из строя сцепления и что? А вот что, эвакуатор и ремонт были за счет продавца, а ещё оплаченная гостиница и питание. Поэтому ваши доводы совсем не пляшут.


Правильно, потому что в продажной цене Смарта был заложен риск возникновения неисправности, отчасти поэтому машины в салонах стоят дороже аналогичных от физ. лиц. Именно Из-за этого я заострил внимание на цену, как корректирующий фактор. Есть страховка от поломок цена выше, нет - соответственно ниже.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #325888 от Миха
Миха ответил в теме Re: Помощь нужна
Пока не забанили, отвечу балбесу: да согласен, покупка авто через клуб подразумевает некую ответственность, но вот границы ее( ответственности) слегка размыты. О какой оплате ремонта может идти речь, если авто выехало из мск в сторону омска с заведомо неисправной коробкой - чек загорелся через час после отьезда авто из калуги и в мск машина была после этого на сервисе и ее диагностировали. Где провести грань, где увеличенная мощность авто изнасиловала коробку, а где - пробег мск- казань на коробке в аварийном режиме. По словам нового владельца, в мск в коробке не было гари и т.п.(Карапуз сразу выдал несколько советов по диагностике, но все не подтвердилось) а в казани - стружка и гарь. Возможно, я не спец по акпп, в мск можно было б провести ремонт малой кровью, но после такого пробега коробас - труп. Я б ни за что не погнал неисправное авто не разобравшись в последствиях на такое расстояние. Не стану утверждать, что примчался бы в столицу с баблом - это рынок, один покупает, другой продает, но тут есть варианты клубной! помощи, можно решать вопросы по ценам( не в глобальных масштабах, но всё же) можно совместно искать варианты з/ч и т.п. а так, авто прикурило где то, про где я слышал тока по телеку, а я должен нестись туда с баблом. Какой ответ я могу нести за 22000! деталей( примерно столько их в рэме) на пробеге в 40Кмиль. Не безизвестный Слава Шломо купил новый трак и на 5 тыщах миль коробка умерла, поднял Андрея Питерского и погнал дальше. Да,питерские клубни помогли, довезли авто до сервиса, а дальше сам. Так и здесь, встал бы рэм под калугой, вызвал бы эвакуатор, подсказал бы к кому обратиться, но не более. Покупая авто с рук играешь в рулетку, и, не всегда только с продавцом, есть ещё куча неподвластных никому факторов, и учесть всё тупо невозможно. Да, была яма, не подьемник, под авто я сказал, что все что перед коробкой, за это отвечает Дима RP, (но вопрос гарантии там тож нада обсуждать, где, в случае чего вина его, а где - прокладки) там его рук дело, а за все, что после движка не отвечает никто, по крайней мере я, т.к. тупо не знаю, что там.хрен ли, не зная всех аспектов договора молотить впустую языком.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #325891 от балбес
балбес ответил в теме Re: Помощь нужна
Как я понял из объяснений Михи, коробка выдала ошибку по дороге в Москву, после чего была проведена диагностика и новый владелец принял решение продолжать путь домой, а не устранять неисправность по факту. Миха я правильно вас понял?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #325893 от Миха
Миха ответил в теме Re: Помощь нужна
Да
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард