×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос О фильтрах (сепараторах) для дизелей

Подробнее
7 года 5 мес. назад #402102 от AlexGel
А я задумал вообще удалить штатный фильтр. Купил комплект от fleece. И еще решил поставить доп фильтр от фасс к тнвд 2 микрона, cat. Даже уже купил комплект. А сейчас думаю, надо ли? Хуже не будет?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402121 от TAKEZO

AlexGel пишет: А я задумал вообще удалить штатный фильтр. Купил комплект от fleece. И еще решил поставить доп фильтр от фасс к тнвд 2 микрона, cat. Даже уже купил комплект. А сейчас думаю, надо ли? Хуже не будет?


Тоесть 2 фильтра на насосе + еще один 2 микрона?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402136 от AlexGel
Да, вместо штатного, который из этой цепочки был исключен, что меня сначала несколько напрягло.Топливопровод от Fass 150 просто подключается напрямую к тнвд
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402137 от СЕРГЕЙ
извените, а кто нибуть может поделиться опыток как работает подогрев в фильтре вернее когда он включается и до каких пор нагревает дт и кокое давление должен давать електронасос. а то у меня проблема начинается про минус 15 вначале заведется пару секунд поработает потом глохнет и все пока кипятком фильтор с тнвд не прольешь не хочет гудеть(((
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402161 от TAKEZO

AlexGel пишет: Да, вместо штатного, который из этой цепочки был исключен, что меня сначала несколько напрягло.Топливопровод от Fass 150 просто подключается напрямую к тнвд

уверен это лишнее.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402162 от TAKEZO

СЕРГЕЙ пишет: извените, а кто нибуть может поделиться опыток как работает подогрев в фильтре вернее когда он включается и до каких пор нагревает дт и кокое давление должен давать електронасос. а то у меня проблема начинается про минус 15 вначале заведется пару секунд поработает потом глохнет и все пока кипятком фильтор с тнвд не прольешь не хочет гудеть(((


какой год машины?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402163 от СЕРГЕЙ
2000
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402164 от СЕРГЕЙ
у меня и не тнвд стоит и не каменраил какой то замысловатый насос тнвд с электронным управлением как я понял
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402167 от TAKEZO

СЕРГЕЙ пишет: у меня и не тнвд стоит и не каменраил какой то замысловатый насос тнвд с электронным управлением как я понял


комонрейл и насос ve44 . давление на подаче 0,8-1,2 на холостом.
про подогреватель- заливайте нормальное топливо или антигель добавляйте, подогреватель весьма условно помогает
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402169 от СЕРГЕЙ
а если давление на подаче вдруг меньше0.8 это как то может повлиять на заводку в холодное время. просто когда я снимал шланг после фильтра то мне показалось что эл. насос как то вяло подавал солярку.но и замечал что когда машина не заводилась с первого раза насос работал под нагрузкой повсей видемости создовая давление в системе
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402170 от TAKEZO

СЕРГЕЙ пишет: а если давление на подаче вдруг меньше0.8 это как то может повлиять на заводку в холодное время. просто когда я снимал шланг после фильтра то мне показалось что эл. насос как то вяло подавал солярку.но и замечал что когда машина не заводилась с первого раза насос работал под нагрузкой повсей видемости создовая давление в системе


Электро насосы там слабое место. Но он там не шибко мощный, литров 50 в час льет всего.. на запуск влиять не может, если система не завоздушивается.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402173 от СЕРГЕЙ
т.е если солярка текет через фильтор и система не завоздушена а машина при этом не заводится значит беда в тнвд?или может какой нибуть эл. клапон ерундит?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402174 от TAKEZO

СЕРГЕЙ пишет: т.е если солярка текет через фильтор и система не завоздушена а машина при этом не заводится значит беда в тнвд?или может какой нибуть эл. клапон ерундит?

по интернету не могу знать :)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402175 от СЕРГЕЙ
ну спасибо и на этом)))))))))
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард