×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Баллоны ГБО на 180л. Установка под кузов.

Подробнее
7 года 3 нед. назад #410918 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Баллоны ГБО на 180л. Установка под кузов.

Владимир пишет: видел я такую систему у друга на газели, заправить второй баллон так и не смогли, поехали к газовикам нерадивым переделывать, при заправке выход из первого баллона затыкает потому что слишком большой расход газа на выходе затыкает предохранительным клапаном, и расход газа по одной трубке маловат для доджа, у меня изначально стоял тороидальник и одна трубка 8мм и тройник рядом с редукторами, газа не хватало, давление сильно падало

. Владимир что бы такого не происходило из мульти клапана удаляешь пружинку и шарик и он не закрывается при очень быстром проходе газа!!!! Я когда переделываю гбо под себя или менял баллоны , везде выкидываю из мильтиклапана сей девайся , что бы при тапке в пол он не подумал что где-то пробоина в трассе ( большой расход ) и не заткнул!
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410921 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Баллоны ГБО на 180л. Установка под кузов.
спрашивал про такую систему из двух баллонов в Академии гбо--сказали сделают без проблем, но цена меня не устроила за эту переделку---отказался пока. хотя конечно удобно, баллона в 100 литров маловато мне конечно. Возможно позже и созрею.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410922 от Егор
Интересует примерная стоимость данной переделки.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410923 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Баллоны ГБО на 180л. Установка под кузов.

Егор пишет: Интересует примерная стоимость данной переделки.




в районе 20-ки сказали, чуть больше
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410927 от Максимум

Дмитрий 500 пишет:

Егор пишет: Интересует примерная стоимость данной переделки.




в районе 20-ки сказали, чуть больше

Я вообще сомневаюсь, что на специализированных газоустановочных станциях возьмутся за установку 90+100л баллонов в Рэм. Слишком уж специфическая подгонка всех элементов. Не забывайте, что переделывались полностью задние части глушителя и фаркоп. У меня слесарь больше недели работал не отходя от машины.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410928 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Баллоны ГБО на 180л. Установка под кузов.

Максимум пишет:

Дмитрий 500 пишет:

Егор пишет: Интересует примерная стоимость данной переделки.




в районе 20-ки сказали, чуть больше

Я вообще сомневаюсь, что на специализированных газоустановочных станциях возьмутся за установку 90+100л баллонов в Рэм. Слишком уж специфическая подгонка всех элементов. Не забывайте, что переделывались полностью задние части глушителя и фаркоп. У меня слесарь больше недели работал не отходя от машины.


сказали я не первый кто интересовался. сказали на рам уже делали. баллоны по 5000, работа 9000, расходники
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410940 от Максимум
В моем случае это стоило:
1. Работа слесаря 15т
2. Материалы 6т
3. Два баллона АГГ-90 по 4500=9000руб
Итого 30т российских рублей себестоимость
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410941 от ilia

Максимум пишет: В моем случае это стоило:
1. Работа слесаря 15т
2. Материалы 6т
3. Два баллона АГГ-90 по 4500=9000руб
Итого 30т российских рублей себестоимость



У меня тоже стоит ГБО и балон вместо запаски (бублик). Бублика этого хватает на 400 км пути. Конечно я бы предпочел заправлятся не раз в 400 а в 800 или даже в 1600 км...потому как заправка в отличие от бензина достаточно долгая и нудная.
Я ставил ГБО что бы экономить на топливе (это единственное что меня привлекает в газе))))!!!!) так что исходя из этого, а именно из-за этого по моему мнению люди ставят ГБО, вкладывать в переделку ЕЩЕ! 30 000 рублей - это очень очень очень много и главное зачем??? чтобы ГБО окупалось еще год??? тогда и вовсе нет смысла его ставить)))) потому как ГБО -ЭТО ТОЛЬКО ЭКОНОМИЯ НА ТОПЛИВЕ-других плюсов нету и приемистость у мотора конечна не та как на бензине - кто бы что не говорил....вот такое мое личное мнение...
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410944 от servikk
Попытаюсь объяснить целесообразность сего:
- пробеги в дальние поездки - заправки не на каждом углу...
- бОльший пробег на одной заправке, и как следствие, экономия времени, которое у делового человека - деньги...
Это только пару доводов в пользу... если вы считаете окупаемость газового оборудования и извлечение прибыли от дешевизны пробегов на газу, то вам и стандартного оборудования достаточно... и значит этот аПгрэйд не для вас.
С уважением.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410948 от ilia

servikk пишет: Попытаюсь объяснить целесообразность сего:
- пробеги в дальние поездки - заправки не на каждом углу...
- бОльший пробег на одной заправке, и как следствие, экономия времени, которое у делового человека - деньги...
Это только пару доводов в пользу... если вы считаете окупаемость газового оборудования и извлечение прибыли от дешевизны пробегов на газу, то вам и стандартного оборудования достаточно... и значит этот аПгрэйд не для вас.
С уважением.


Я полагаю что ставить ГБО это и есть как вы говорите "извлечение прибыли от дешевизны пробегов" - ПОТОМУ КАК НЕТУ ДРУГОГО СМЫСЛА В УСТАНОВКЕ ГБО!!!!
Е Г О Н Е Т У ! ! !
так что чем меньше затарты на уставноку, тем быстрее она окупиться и начнеьь приносит свой смыл ради чего она устанавливлась!
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410949 от servikk
Каждому свое... я заплатил за установку ГБО 55 тыров, и с удовольствием, сделал бы апгрэйд...
А экономия для меня - ежедневная, по пробегу, и она ни как не влияет на вкладываемые деньги в апгрэйд любимого авто... хотел бы экономить - ездил бы на KIA... ;)
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410950 от ilia

servikk пишет: Каждому свое... я заплатил за установку ГБО 55 тыров, и с удовольствием, сделал бы апгрэйд...
А экономия для меня - ежедневная, по пробегу, и она ни как не влияет на вкладываемые деньги в апгрэйд любимого авто... хотел бы экономить - ездил бы на KIA... ;)


А Вы с какой целью ставили ГБО? Для чего?
заправки есть везде через каждые 200 км точно (вы же не вякутию ездиете раз в месяц)
про время делового человека, теряющего н азаправках - это опустим потому как ..просто опустим)))
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410951 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Баллоны ГБО на 180л. Установка под кузов.

ilia пишет:

servikk пишет: Попытаюсь объяснить целесообразность сего:
- пробеги в дальние поездки - заправки не на каждом углу...
- бОльший пробег на одной заправке, и как следствие, экономия времени, которое у делового человека - деньги...
Это только пару доводов в пользу... если вы считаете окупаемость газового оборудования и извлечение прибыли от дешевизны пробегов на газу, то вам и стандартного оборудования достаточно... и значит этот аПгрэйд не для вас.
С уважением.


Я полагаю что ставить ГБО это и есть как вы говорите "извлечение прибыли от дешевизны пробегов" - ПОТОМУ КАК НЕТУ ДРУГОГО СМЫСЛА В УСТАНОВКЕ ГБО!!!!
Е Г О Н Е Т У ! ! !
так что чем меньше затарты на уставноку, тем быстрее она окупиться и начнеьь приносит свой смыл ради чего она устанавливлась!

Чем меньше затрат на установку гбо тем больше вероятности гемороя с ним и дальнейших проблем ))))!!!!
В гбо много смысла 1- экономия
2 - экология
3- увелечение пробега с двумя видами топлива ! Это как минимум ещё парочку )!
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410952 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Баллоны ГБО на 180л. Установка под кузов.
Цену вопроса можно уменьшить в половину раз , если все это сделать самому !!!! Тут не чего сложного ! Вопрос времени и инструментов и все!!!!
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410953 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Баллоны ГБО на 180л. Установка под кузов.
4- установив балон с газом , увеличиваешь вес задней части , вследствие чего улучшается управляемость
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард