×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос подогрев двигателя, советы спецов

Подробнее
13 года 6 мес. назад #60132 от denkorableff
denkorableff ответил в теме подогрев двигателя, советы спецов
Alexander писал(а):

Честно говоря я тоже за пред-подогрев.
Вебасто мне кажется обойдется не дешевле 30т руб.
Я еще видел какой то финский девайс, напоминающий по сути простой кипятильник , но это для тех у кого рядом с машиной есть розетка 220. Цена как раз в районе 10-ки


Кстати про дизель, а что это за розетка, точнее вилка американского стандарта, по правой стороне от радиатора? Встроенный кипятильник под американское электричество?
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60137 от Ленчик
Ленчик ответил в теме подогрев двигателя, советы спецов
:laugh: Вроде, так, говорят, про этот шнур: возле дома воткнул в розетку переходник и подогрел. Эх, гдеж у нас в мегаполисах розетку возле дома искать ? :ohmy:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60142 от denkorableff
denkorableff ответил в теме подогрев двигателя, советы спецов
Ленчик писал(а):

:laugh: Вроде, так, говорят, про этот шнур: возле дома воткнул в розетку переходник и подогрел. Эх, гдеж у нас в мегаполисах розетку возле дома искать ? :ohmy:


У меня 1 этаж, 30 метров от окна стоит машина :laugh: Нужен только понижающий трансформатор. :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60152 от ramka
denkorableff писал(а):

Ленчик писал(а):

:laugh: Вроде, так, говорят, про этот шнур: возле дома воткнул в розетку переходник и подогрел. Эх, гдеж у нас в мегаполисах розетку возле дома искать ? :ohmy:


У меня 1 этаж, 30 метров от окна стоит машина :laugh: Нужен только понижающий трансформатор. :laugh:


И кто-нибудь обязательно захочет подёргать за удлинитель :cheer:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60158 от vlad
Пятый год пользуюсь дизелем, Вебаста обошлась четыре года назад в 40000 руб. Зимняя солярка еще ни разу не мерзла, даже в -50С, А Вебаста отказывалась работать уже в - 40С, табло ничего не отображает из-за мороза, поэтому тычешь наугад по-памяти. В мороз на одной солярке плохо запускается - с 5-6 раза. Установщики после притензии посоветовали поставить бачок с бензином, что бы запускать Вебасту на абензине. Это о крузаке. На Додж буду ставить обычный подогрев от розетки, так-как считаю не целесообразным вкладывать в него много денег, тем более, что Вебаста на него нужна не шуточная и стоит она дороже чем на тот же крузер, и аккумы будет жрать по боле.
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #60163 от Shaitan
ramka писал(а):

denkorableff писал(а):
И кто-нибудь обязательно захочет подёргать за удлинитель :cheer:


Некоторые пассажирские железнодорожные вагоны при долгой стоянке подключают к сети 380 вольт (есть и на 220 вольт) , чтоб уголь не палить. Стоит такой вагон в тупике, а из ящика к нему кабель тянется. Знакомый на таком вагоне дежурил, слышит кто-то возится.
Выглядывает, один алконавт кабель сматывает, другой пытается его из муфты вытащить. Дождь льёт, трансформаторы подвагонные злобно гудят, этим пофиг.
Шоб не было трупов, пришлось их окликнуть, бросили кабель и ушли.
Поэтому 220 на улицу низзя вообще, а то замучаешься на двери машины трафареты человечков рисовать.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Shaitan.
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #60216 от KanaDets
to Denis840
А кто подскажет! У меня есть обогрев двигателя заводской, что это такое? Из мотора (точнее с поддона) торчит шнур с вилкой)) что это за хрень)))

наверняка у Вас авто из Канады, потому что абсолютно все машины, призведённые для канадского рынка, оборудованы подогревом двигателя ( ТЭН 600 Вт, 110 Вольт) и устройством автоматического включения фар (слабее, чем ближний свет) при отключении стояночного тормоза, у меня была Toyota Echo made in Japan со всем вышеперечисленным наборм
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем KanaDets.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60220 от Ленчик
Ленчик ответил в теме подогрев двигателя, советы спецов
На мой ,взгляд... Все наши машины для Канады именно и производились!!!!!!
Даже наш семейный ,вымученный клубом Чирок! Он тоже для Канады! Так в нём всё для того есть! Хотя у меня за прошедшею зиму не глох, никто, из атомобилеЁ "КАНАДСКИХ" ... в мексиканской сборке, что 1988 года, что 2006 ...

А есть у кого-нибудь Рэм из сборки США??? :angry: Поделитись, братья, ну хоть чем отличить их!..... :(
Знаю ответ наперёд! Нетуту их.... Или... :P :woohoo:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #60226 от FD_
yan05 писал(а):

вопрос к сведущим - можно, целесообразно, нюансы, плюсы и минусы установки подогрева двигателя.
Обсуждали с приятелем с нашего форума, но к консенсусу не пришли.
спасибо.
РЭМ 1500 5,7 ХЕМИ


а вот тут много терли......
Предпусковой подогреватель на дизель!

и тут....
Жидкостные предпусковые подогреватели??
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60233 от Viking
У меня автозапуск с брелка. Очень удобно, но полагаю, что вебасто полезней для двигателя.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60256 от denkorableff
denkorableff ответил в теме подогрев двигателя, советы спецов
Viking писал(а):

У меня автозапуск с брелка. Очень удобно, но полагаю, что вебасто полезней для двигателя.


У автозапуска три минуса:
1. Лишняя "дырка" в защите от угона.
2. Опасно на МКПП, если забыть выключить передачу
3. Ну собственно бестолковая штука на дальнем расстоянии от дома и в закрытом гараже.

Вопрос ресурса двигателя и расход топлива каждый решает для себя сам.

Желательно конечно же иметь прямую видимость с автомобилем, как там он тарахтит заведенный :laugh:

Во всем остальном удобно, при грамотной установке и доп. опциях сигналки можно заводить по расписанию, по падению температуры, падению напряжения бортовой сети, еще один плюс, это то что большинство систем с автозапуском дополнены еще и турботаймером, что для дизеля с турбиной вовсе не лишнее. А так можно запустить за 15-20 минут до выхода из дома, еще и салон прогреется
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60280 от romandos77
в -30 и ниже пуск мотора хоть от ключа хоть автозапуском сам по себе является очень большой нагрузкой для ДВС!!!
поэтому автозапуск никак не может являться альтернативой предпускового подогревателя!!!
да к тому-же вебаста может оснащаться дистанционным пуском что так-же очень удобно а для двигателя безопасно и прогревается не только двигатель но и салон!!!
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60291 от denkorableff
denkorableff ответил в теме подогрев двигателя, советы спецов
romandos77 писал(а):

в -30 и ниже пуск мотора хоть от ключа хоть автозапуском сам по себе является очень большой нагрузкой для ДВС!!!
поэтому автозапуск никак не может являться альтернативой предпускового подогревателя!!!
да к тому-же вебаста может оснащаться дистанционным пуском что так-же очень удобно а для двигателя безопасно и прогревается не только двигатель но и салон!!!


Повторюсь, во первых про ресурс и расход, а во вторых про запуск по расписанию или температуре, например выставляете запуск на -10 и она тарахтит по 15 минут, но несколько раз за ночь и ниже своих -10 двигатель не замерзнет. Или по расписанию, каждые два часа на 15 минут. Чем не альтернатива?
Ну а там где постоянно -30 и ниже двигатель заводят осенью и глушат весной :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60364 от romandos77
а это что не извращение!!!
сидеть и ждать что раньше гавкнет АКБ или стартер!!!
в прошлом году поехал за город в пятницу приехал машину заглушил все выходные по ночам -35 в воскресенье надо домой ехать пошел щелкнул вебасту через пол часа легкий запуск!!!
а если дизелюка будет заводиться и тарахреть в мороз по 15 мин на холостых то через день его уже никто не заведет!!!
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60401 от denkorableff
denkorableff ответил в теме подогрев двигателя, советы спецов
romandos77 писал(а):

а это что не извращение!!!
сидеть и ждать что раньше гавкнет АКБ или стартер!!!
в прошлом году поехал за город в пятницу приехал машину заглушил все выходные по ночам -35 в воскресенье надо домой ехать пошел щелкнул вебасту через пол часа легкий запуск!!!
а если дизелюка будет заводиться и тарахреть в мороз по 15 мин на холостых то через день его уже никто не заведет!!!


Дизелюка выживет и заводиться будет, по крайней мере все мои тойоты живы и здоровы и не первую зиму так пережили.
Не спорю что вебаста лучше, вопрос был про альтернативу, а как известно и газовая горелка в поддон тоже выход :laugh:
И так же не забываем, что свежее масло соответствующей вязкости и рабочие акб - вот основной залог успеха в любой мороз :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард