×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос подогрев двигателя, советы спецов

Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #60078 от ЯШа
вопрос к сведущим - можно, целесообразно, нюансы, плюсы и минусы установки подогрева двигателя.
Обсуждали с приятелем с нашего форума, но к консенсусу не пришли.
спасибо.
РЭМ 1500 5,7 ХЕМИ
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60081 от Otez Fedor
Мне кажется это более актуально для дизеля, чем для бензинки.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60082 от Цыган
Otez Fedor писал(а):

Мне кажется это более актуально для дизеля, чем для бензинки.


По поводу дизеля, послушал бы! Собираюсь установить Webasto, интересно узнать минусы?! :(
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60083 от Otez Fedor
Если грамотно установлен , то только плюсы ) учитывая что в хороший мороз 20-30 на прогрев это нормально )))
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60085 от Филипп
Филипп ответил в теме подогрев двигателя, советы спецов
нужно бует не забывать,когда садишься в тёплую машинку с тёплым двглом,не рвать с места,а то всё остальное то холодное и будет большоооой минус)
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60094 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме подогрев двигателя, советы спецов
ЦыгаН писал(а):

Otez Fedor писал(а):

Мне кажется это более актуально для дизеля, чем для бензинки.


По поводу дизеля, послушал бы! Собираюсь установить Webasto, интересно узнать минусы?! :(


из опыта эксплуатации на грузовиках - то топливо при хорошем минусе тоже замерзает в подогревателе...Часто летит свеча ... Но это на грузовых...как на РАМ - не знаю...Как выход - разбавлять керосином...или брать бензиновый...и еще при дохлых аккумах - садит их напрочь..так что нужно следить за аккумами...
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60098 от vadim 444
Вебасто нужно ставить не только на дизель (у меня дизель),но и на бензиновый мотор.Ну очень комфортно.Минусов нет пока,одни плюсы.Использую 2 года.Можно запустить с пульта или с телефона.Как то так.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60101 от Car-a-puzz
vadim 444 писал(а):

Вебасто нужно ставить не только на дизель (у меня дизель),но и на бензиновый мотор.Ну очень комфортно.Минусов нет пока,одни плюсы.Использую 2 года.Можно запустить с пульта или с телефона.Как то так.


Абсолютно согласен с Вадимом - если есть лишние деньги, то они будут потрачены с пользой при установке подогревателя на ЛЮБОЙ автомобиль, конечно для дизеля актуальнее, но комфорта же хочется и в керосинке :laugh: Нюансов три:
1) всё равно придётся заправляться качественной соляркой (если дизель) т.к. забор топлива на отопитель идёт из основного бака и если дт замерзнет, то и смысл затеи потерян!
2) ни в коем случае не экономить на качественной установке т.к. неграмотно установленный обогреватель легко может стать причиной пожара....со всеми вытекающими!
3) масло тоже должно соответствовать сезону т.к. подогрев рубашки охлаждения это не подогрев поддона двс и масло разогреется до эксплуатационной текучести далеко не сразу
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60102 от vadim 444
Сергей озвучьте цену у ВАС.Чтобы все были в курсе,ну с пультом конечно.Спасибо.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60103 от Car-a-puzz
vadim 444 писал(а):

Сергей озвучьте цену у ВАС.Чтобы все были в курсе,ну с пультом конечно.Спасибо.


А мы, к сожалению, не занимаемся практически установкой допов (Вебасто, сигнализации, тонировка, музыка) - слишком много узкопрофильных контор, которые при аналогичных цене и качестве сделают всё гораздо быстрее (поток однако), а нам проще заниматься тем, чего мы знаем, любим и умеем - диагностика, техобслуживание и ремонт :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60104 от Ленчик
Ленчик ответил в теме подогрев двигателя, советы спецов
:( Сергей, может озвучит свою.. но 2 года назад ,когда я искала дизельный пикап цена вопроса на Рэнджер Форда стоил 10 тыков рублёв. Это про Вебасту, я ею заинтригована была сразу.... но потом нашла в и-нете подвох... ссылка затерялась...
Конечно, может это происки "импереалистов", может ещё что...
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60107 от Car-a-puzz
Ленчик писал(а):

:( Сергей, может озвучит свою.. но 2 года назад ,когда я искала дизельный пикап цена вопроса на Рэнджер Форда стоил 10 тыков рублёв. Это про Вебасту, я ею заинтригована была сразу.... но потом нашла в и-нете подвох... ссылка затерялась...
Конечно, может это происки "импереалистов", может ещё что...


если бы цена была десятка - все ставили бы думаю даже на жигули :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60121 от Alexander
Честно говоря я тоже за пред-подогрев.
Вебасто мне кажется обойдется не дешевле 30т руб.
Я еще видел какой то финский девайс, напоминающий по сути простой кипятильник , но это для тех у кого рядом с машиной есть розетка 220. Цена как раз в районе 10-ки
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60129 от Kuzen
Стоимость webasto или Eberspecher очень сильно зависит от объёма мотора , ну и стоимость установки то же от этого пляшет .
На Патруль с мотором 2,8дизель 6 лет назад стоило на круг около 1200 уе.с таймером
ну очень доволен был
Сейчас посмотрел ценники на аппаратуру и установку ;) ;) что то приплохело мне. если интересно то например ТАМ
да ужж без полтинника рупий можно даже не подходить.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60131 от Denis840
А кто подскажет! У меня есть обогрев двигателя заводской, что это такое? Из мотора (точнее с поддона) торчит шнур с вилкой)) что это за хрень;))))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард