×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Переделка линзованных фар на 2009+ (не штатные)

Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420803 от АнатолиЧ
Обещал сделать отчет...выполняю ;) ;)

www.drive2.ru/l/492124088358141959/

Здесь не дает сайт разместить весь текст. Ругается, мол, слишком много ссылок...так что, пардоньте...

Итоговые фотки зафигачу..


Да, фотки как оно примерно работает..
Это просто ДХО днем. Сорри за такое фото, света лампы в комнате не хватает..



Это ДХО+поворотник



Это приглушенные ДХО в режиме габарита. По фону видно что яркость значительно ниже.



Вот так работает поворотник



А вот такая СТГ у этих линз



Пишите вопросы, секретов нет ))) Помогу страждущим с удовольствием ))
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Спасибо сказали: Jeep-usa, white_devil, veled323, shaman, Дмитрий 500, SERGEY4554
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420863 от АнатолиЧ
Надеюсь, что на след.неделе установлю фары и будет сравнительное видео как светили фары до переделки и после. :) :)
Спасибо сказали: Федя Дудкин
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420949 от Denwer
Недавно был в Карачаево-Черкессии, там нужны хорошие фары ночью, и солнцезащитные очки как днем так и ночью. В обычные фары вставляют ксеноновые (или диодные) лампы... На встречке не видно вообще ничего. Я думаю себе с алибабы линзы прикупить. В экономических целях :)
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420953 от АнатолиЧ
тут нужно смотреть что за линзы..а том потом будет как в поговорке про скупого...сэкономишь пару тыщ, а влетишь на 10..
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420954 от АнатолиЧ
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420955 от ЯШа
в любом случае надо менять маркировку на фаре, ибо линзы у нас что ксен что лэд по-любому не штатные.
Лично я себе с али поставил лампочки диодные в штатный крепеж, подбирал по размерам галогенок, засветки нет, граница четкая. Единственный минус - дальний - унылое г.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420963 от veled323
Если хотят докопаться, то маркировка не помогает, у РАМа нет ксенона или диодного света.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420965 от Егор
А как они узнали, какая там лампа должна стоять? На фарах в основном пишут тип цоколя, а тип лампы не указывают.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420974 от Александр
РАМ официально не поставляется, поэтому могут предъявить только согласно маркировке на фаре.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420992 от АнатолиЧ
На машину фары поставил. Возникла кучка попутных проблем..как и предполагал..
1) Проблему с поворотниками решил с помощью резисторов на 6 Ом 25 Вт. Ошибок не дает, все работает в штатном режиме.
2) Диоды ближнего моргают. Гребанные пендостанцы...Попробую поставить стабилизаторы питания. Если не поможет, буду запитывать блоки напрямую от аккума.
3) В очередной раз убедился, что клеить даже легкие компоненты в фару на герметик простой нельзя! Только надежный механический крепеж.

Ну и, предварительно, разочаровался в свете диодных линз, хотя по куче роликов светят они хорошо. Надеюсь, что стабилизация питания и настройка (сильно низко светят) решит проблему. Ксенон Хелла все же был намного более ярким..
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420994 от АнатолиЧ
Это я врезал линзы Хелла в фары Патруля. По мне так идеальный свет. Тут чуток задран, я как раз установил и ехал домой.

Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #421003 от АнатолиЧ




Фото получились темные..в реале горят заметно ярче.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421018 от Дмитрий 500

АнатолиЧ пишет: На машину фары поставил. Возникла кучка попутных проблем..как и предполагал..
1) Проблему с поворотниками решил с помощью резисторов на 6 Ом 25 Вт. Ошибок не дает, все работает в штатном режиме.
2) Диоды ближнего моргают. Гребанные пендостанцы...Попробую поставить стабилизаторы питания. Если не поможет, буду запитывать блоки напрямую от аккума.
3) В очередной раз убедился, что клеить даже легкие компоненты в фару на герметик простой нельзя! Только надежный механический крепеж.

Ну и, предварительно, разочаровался в свете диодных линз, хотя по куче роликов светят они хорошо. Надеюсь, что стабилизация питания и настройка (сильно низко светят) решит проблему. Ксенон Хелла все же был намного более ярким..


В базе у 14-ого года галоген или ксенон? Мне мой многострадалец говорит, что твоя схема не канает, т.к. якобы это схема до 12-ого года работает, а мол на моей уже ксенон с завода. Мол дело скорее всего в блоках косячных. Думаю электрику буду доделывать у Dimok в итоге.
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #421021 от АнатолиЧ
Дим, пиз.. т твой страдалец. Ксенон НИКОГДА в базе не шел. У меня 12й год, ЭБУ стоит next generation. Блоки не косячные, просто китайцы, суки, экономят на элементной базе и не ставят стабилизацию по питанию.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #421023 от Александр
Скорее всего проблема не в стабилизации, а в пульсации самого питания на ближний свет. Когда я пытался на своём Раме 11 года ставить ксенон, то он вообще не хотел работать. Поставил через реле (сигнал на реле, питание с аккумулятора) - бедная реле билась «в конвульсиях». В итоге через Костю Даду исправили программно это дело, что он делал я не знаю. Можешь задать ему вопрос напрямую.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард