×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прописываются ли на 2009 1500 (DJ) 35-е колеса, если...

Подробнее
10 года 5 мес. назад #281419 от Дядя Юра
попробуй выставить,если только он тебе (скан) поверит
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281420 от badvik

F470140 пишет: Вскрылся другой нюанс:
Если в списке выбора колес самые большие в 20-м радиусе это 275х60 R20 то после выбора колес он просит указать передаточное число редуктора. у меня 3,55. (если я не ошибаюсь то это 3,55 оборотов кардана на 1 оборот ведомой шестерни)
Есть вариант выставить большее значение 3,9 например. Тогда должно все придти в норму.

Так ли это? Кто как выходил из ситуации? Я смирюсь с тем, что он больше жрет на 35-х, но никак не приму то, что машина вяло едет и коробка "на своей волне". :(


Макс, что мешает снять клемму и заоново "отстроить" и мозги и коробку? Бесплатно.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281421 от F470140
Сколько надо держать снятой клемму? Вообще опиши процедуру или скинь ссыль где про это почитать можно?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281422 от Димыч

badvik пишет: Макс, что мешает снять клемму и заоново "отстроить" и мозги и коробку? Бесплатно.

Ты правда не видишь разницы?Штатная программа и новая,это разные вещи.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #281434 от badvik

Димыч пишет:

badvik пишет: Макс, что мешает снять клемму и заоново "отстроить" и мозги и коробку? Бесплатно.

Ты правда не видишь разницы?Штатная программа и новая,это разные вещи.


Димыч, а кто сказал, что туда заливается другая программа и что по-твоему она даст? Это ведь не ЭБУ, где можно зажигание поджать, воздухом поиграть и где есть ФИКСИРОВАННЫЕ параметры. Коробки уже давно адаптивные, это значит, они сами подстраиваются под манеру езды. Все то, что типа заливают настройщики - уверен то же самое, что обучить коробку самому. Ты пойми одно - механически не меняется ничего. Совершенно ничего. Повторюсь, на 8-ки, например, даже нет таких программ, ну нечего там прописывать, мозги сами все поменяют. Даже в тюнинг коробочках по сути нет ничего для коробок.

Че рассуждать, Макс, отсоедини клеммы с аккумулятора, подожди минут 20, соедини, потом поезди полденька-денек в хорошем агрессивном стиле и отпишись, что в итоге получилось.
Просто мне так сложно говорить, с 6-кой не ездил, но на 8-ке даже после дня езды с тестем за рулем я сажусь, и кажется что в грузовик не только 35 тапки, но еще и полтонны в кузов накидали - да, меняются отклики на педаль, да раньше/позже переключения - но этому всему коробка обучится сама и без развода на деньги.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281435 от badvik
Апдейт: это как со всякими педальными бустерами - они не дают ни хера, кроме как усиливают импульс от акселератора. Что в вольном переводе можно сказать - давите на педаль сильнее и будет вам счастье.

Я даже более того скажу, что когда машина загружена, естественно коробке становится тяжело, естественно приходится больше давить на педаль и старый режим уже не очень подходит. С новыми катками ведь все тоже самое, это по сути такая же нагрузка - потопи по-больше и будет и двигатель крутится и передачи держать по-дольше, а другое от коробки и не зависит.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281439 от Димыч
Является ли 6-ти ступка адаптивной?Видимо нет.Не потому что я "хочу оправдать свою поездку",а по тому что как машина едет сейчас,она не ехала никогда.Дело даже не в "лучше-хуже".Коробка стала работать иначе и это сразу заметно стало.Странно,что вы пытаетесь оспорить очевидное.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281442 от badvik
Не видел ни разу на юсашном форуме, причем на двух, чтобы прописывали коробку из-за колес. Спидометр - да, корректируют, но чтобы от этого менялась программа АКПП... И я не пытаюсь это оспорить, я изначально задал вопрос - что конкретно делается в машине - физика и механика процесса была интересна. Так что теперь я вообще не удивлюсь, если программером просто тупо сбрасывают все "привычки" коробки на заводские, что суть тоже самое, что и клеммы снять. В общем что гадать, попробует Макс, отпишется.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #281444 от F470140
Там программа управления коробкой вместе с двиглом.

Поставил себе за одно прошивку новую на ..... забыл раздел. Вощем на двигатель.
Колеса большего размера естественно не прописались. НО!
После выбора размеров шин, комп спрашивает передаточное число редуктора - вот с ним и поигрался (ставил больше и меньше). Сейчас редуктор стоит 3,55, а значение выставил 3,2. Едет нормально, переключается как надо, расход вошел в норму, спидометр меньше пи...т - на 80 км/ч по cпидометру - показывает 82 по GPS (до этого показывал на 60 - 65 и на 80 - 87)

Вощем как то так.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем F470140.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281460 от badvik
Теперь "физика" понятна, меняется параметр редуктора, соответственно корректируется и скорость и работа всех остальных агрегатов, сомнительно что заливается что-то кастомное - вряд ли столько программ под каждый вид колес, разве что банальный апдейт. Сбросом установок это, конечно, не лечится, здесь я не прав.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард