×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прописываются ли на 2009 1500 (DJ) 35-е колеса, если...

Подробнее
10 года 5 мес. назад #281302 от F470140
... стоковый размер 275х65 R20 у него в списке вариантов максимальный?

Недавно поставил 35х12.5 R20 - ну и все... Как будто вожу с собой полтонны бетона. Это ожидаемый эффект был - знал про это.

КАК прописывают колеса большего номинала, чем максимально возможные в списке выбора?

Ну и в воскресенье (единственный свободный день) где это можно сделать?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281313 от Garry NYC
По колличеству оборотов колеса на милю.Но так было на будках 02-06.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281315 от badvik
Парни, вот для меня вообще загадка - что означает "прописать" колеса, куда их прописывают и что от этого меняется? Нет я читал, что "прописал и полетел" но почему, ведь железо то не меняется? Это что получается, если на стоковые колеса прописать большего размера, грузовик тогда по-натуральному взлетит? Механизм просто хочу понять.

По теме, Макс, в джип-юса прописывают, если не ошибаюсь.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281322 от Димыч

badvik пишет: если на стоковые колеса прописать большего размера, грузовик тогда по-натуральному взлетит? Механизм просто хочу понять.

Алгоритм работы АКПП изменится.Не взлетит конечно,но поедет иначе.Сделай-понравится.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281325 от F470140

badvik пишет: Парни, вот для меня вообще загадка - что означает "прописать" колеса, куда их прописывают и что от этого меняется? Нет я читал, что "прописал и полетел" но почему, ведь железо то не меняется? Это что получается, если на стоковые колеса прописать большего размера, грузовик тогда по-натуральному взлетит? Механизм просто хочу понять.

По теме, Макс, в джип-юса прописывают, если не ошибаюсь.


Ну, грубо говоря, в компьютере твоего доджа есть меню со списком:
1. Колесо от самоката
2. Колесо о велика
3. Ролик от пузотера
4. Почти колесо
5. Стоковое колесо
6. Максимально возможное колесо

И ты выбираешь из меню , что у тебя стоит на машине для адаптации поведения коробки.

А вот представь, что у тебя "стоковые колеса" - это максимум, а стоят колеса еще больше.
Вот как их пропишут, если на 9-м годе + выбор "оборотов на милю" не предлагают?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281326 от Дядя Юра
Интересно кто прописывал на 09+ .Только кто лично видел процесс.Остальные доводы не интересны.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281327 от badvik
Это я все понимаю - какие параметры конкретно должны измениться - меняется поведение коробки - т.е. она переключается при более повышенных оборотах? Так она сама адаптируется - сбрось клему, потом потопи денек другой. И, кстати, насколько мне известно, 8-ми ступка - не прописывается, а адаптируется самостоятельно, почему так же нельзя сделать на 6-ке?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281329 от Димыч

Ram-O-Nes пишет: Интересно кто прописывал на 09+ .Только кто лично видел процесс.Остальные доводы не интересны.

Вчера(правда 2500-й).Давление в колёсах,управление двигателем и коробка.Можно было програмно(!) сделать "канадский" свет и автозапуск,но я отказался.Как бы без надобности.
Процесс выглядел незамысловато :) .Ноут в разъём и пошло-поехало.Прога дилерская,не кряк.Ехать стала иначе.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281330 от Дядя Юра

Димыч пишет:

Ram-O-Nes пишет: Интересно кто прописывал на 09+ .Только кто лично видел процесс.Остальные доводы не интересны.

Вчера(правда 2500-й).Давление в колёсах,управление двигателем и коробка.Можно было програмно(!) сделать "канадский" свет и автозапуск,но я отказался.Как бы без надобности.
Процесс выглядел незамысловато :) .Ноут в разъём и пошло-поехало.Прога дилерская,не кряк.Ехать стала иначе.

где и сколько?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281331 от Дядя Юра
Димыч и какой размер в итоге прописали?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281332 от Димыч

Ram-O-Nes пишет: Димыч и какой размер в итоге прописали?

От SRT,315х40 R 22.Полумера конечно,но чем богаты.Кста,если не лень,скажите сколько это в дюймах по наружнему.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281333 от Димыч

Ram-O-Nes пишет: где и сколько?

Я ща в личку от пишу.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281334 от Дядя Юра
в старскане было
265/70/17
285/70/17
275/60/20
285/40/22
может что то пропустил
если здесь также, то пустая трата ....
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281335 от Димыч
Стало похоже на вариатор.Плавно и длинно.У меня 6-ти ступка,может на 8-ке другие ощущения.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #281336 от Димыч

Ram-O-Nes пишет: 285/40/22 ....

Смотри выше.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард