×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • bk-141
  • bk-141
16 янв 2020 11:45
bk-141 ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

Господа, почему вы меня не хотите слышать? Я ни коим образом не претендую на роль гуру в вопросах ремонтов печки. Да и прочих тоже. Я поделился своим опытом (более чем узким и частным) и ни коим образом не утверждал, что все ремонты отопления сводятся только к промывке. И актуатор я менял, и заслонки чудесным образом у меня ломались. Я оговорил ситуацию, где потратил не 30 000, а 3 000 рублей с максимальным эффектом. А по поводу того, почему засор произошёл именно на водительской сторое - я уже 85 раз говорил, что не понимаю. Может свезло именно мне так, а может потоки внутри радиатора с большим удовольствием заносили мусор именно не левую сторону. Кстати, ежели кирпичик поставить не так, чтоб очень ровно - то вот вам и будет та самая неравномерность потока, а при продувке холодным воздухом нагрев его не станет таким же как при большем потоке. И мне, как архитектору, постоянно приходится сталкиваться на объектах с необъяснимыми ситуациями в теплотехнике. Просто их никто понимать не желает, разбираться, размышлять и прочее. Что-то перекинули, перебросили, на глазок соли насыпали и тд. А по поводу обид - обижаются девочки. Но согласитесь, что есть всегда некоторый пренебрежительный снобизм к тем, кто сам пытается в чём-то разобраться. Я тут давеча ставил отключатель массы. Написал заметочку даже в презираемом вами драйве. Покупал все найденные размыкатели, разбирал их, фотографировал, анализировал, опрашивал. В результате пришёл к выводу и поставил дважды двойной серебрёный автомат-рубильник на 220. Так один сервисник с презрением посоветовал мне настенный деревенский рубильник с ручкой поставить и прислал фото для убедительности. И что, это диалог по делу? Хотя шутковать и смеяться (над собой более всего) я очень даже люблю и умею.
  • пастырь
  • пастырь
16 янв 2020 09:38 - 16 янв 2020 14:45
пастырь ответил в теме Новый формат номерных знаков.

Новый формат номерных знаков.

Категория: ГИБДД и ограничения

Подложные номера? В бардачке копия лицензии мастерской на изготовление номера?
От куда и зачем такие сложности?
Разве не достаточно того, что номер идентичен указанному в документах на машину, и соответствует всем установленным требованиям, включая голографические метки?
Уже разрешили массово "ставить будки" по изготовлению номерных знаков, в том числе при автосалонах. Чтобы после присвоения номера в ГБДД напечатать и выдать клиентам первичные номерной знаки или напечатать запасные/дубликаты. Есть лицензия у таких мастерских или нет - это уже их проблема, главное, чтобы номерные знаки соответствовали оригиналу и ГОСТу.
  • DonLeon
  • DonLeon
16 янв 2020 07:50

Паскуччи в Лефортово - Кристальный Четверг

Категория: Клубные мероприятия

Четверг, праздники закончились. Пора бы уже увидеться в новом 2020 году! Ждём всех с 18.00 и до ... )
  • АЛЕКС888
  • АЛЕКС888
16 янв 2020 07:42
АЛЕКС888 ответил в теме Новый формат номерных знаков.

Новый формат номерных знаков.

Категория: ГИБДД и ограничения

Я бы не стал делать в канторе не имеющей лицензию..., езжу уже более 3 месяцев с квадратом сзади).., полет нормальный, вопросов нет!, а в бардачке копия лицензии фирмы которая делала номер), так на всякий случай.
  • Иван
  • Иван
16 янв 2020 00:12
Иван ответил в теме Новый формат номерных знаков.

Новый формат номерных знаков.

Категория: ГИБДД и ограничения

Контор много которые делают, заезжал в контору которая на сайте ГИБДД прописана, типа настоящим дубликаты делают. Там сказали ждите таких номеров нету и пока не будет. В конторе в 10 минутах езды которая не прописана на сайте ГИБДД делают без проблем. Вот и думай делать или нет. Один раз за подложные номерные знаки отходил 6 месяцев пешком, больше не охото.
  • chemodan
  • chemodan
15 янв 2020 20:56
chemodan ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

а если кирпичик лежит так что Васе ручеёк а Пете хрен ? ))
  • Get
  • Get
15 янв 2020 20:09

Грузовой каркас идет на юг Москвы с 01.02.2020.

Категория: ГИБДД и ограничения

Пока нет, штрафы станут актуальны, когда начнут штрафовать с камер,
Пока у меня была договоренность с дептрансом пятилетней давности, что ГК контролируется только "живыми инспекторами" и им сказано не трогать пикапы.

Но с 2020, говорят, все может измениться.
  • Get
  • Get
15 янв 2020 19:24 - 15 янв 2020 19:54

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

Как минимум, зависит от толщины струи (диф уравнение по распределению гидростатического давления – турбулентными и касательными напряжениями, так и быть, пренебрежем), окружающей температуры внешней среды (8 град) (она здесь выполняет роль термоэлемента) и термомеханических характеристик поверхности, по которой течет конкретный ручеек (тоже термоэлемент). :lol:

Это не такая простая и очевидная задачка, как вам может показаться – ни разу не школьная.
  • bodydoc
  • bodydoc
15 янв 2020 18:01
bodydoc ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

bk-141 пишет: Спасибо за прочит. Конечно, может быть такая же проблема неработы отдельного направления. и тогда это, без сомнения, заслонки, актуаторы, электроника и тд. Но если после ТОЛЬКО промывки заработала сторона - то вышеназванные неполадки авоматически отпадают. Сказать по совести - я вовсе не против таких чудодейственных магических и, главное, удивительно дешёвых исцелений. Сразу вспоминается киник Диоген Синопский, который, занимаясь на площади рукоблудством , сокрушался и приговаривал: «Вот кабы и голод можно было унять, потирая живот!» Да здравствуют дешёвые лёгкие ремонты, и как жаль, что бывают они не часто!..

Ни сколько не умоляя ваши писания в интернете, попробую пояснить различия между нами, кто делает МНОГО ремонтов, и (...) теми кто несколько раз сделал что то и получилось, ну конечно надо в драйве выложил.(ничего личного, не обижайтесь ради бога!!!!)
Я не помню сколько отопительных систем сделал... грешен, кидайте в меня камнями, думаю и в Алексея можно за это :P И понимаете в чём дело, наши утверждения, складываются из статистики!! Мы судим о том или это исходя не из того что вы хотите сэкономить или наоборот растратиться, а исходя из того что уже было. И конечно определённых знаний полученных ранее. Но вы конечно имеет право утверждать своё!!!

ВОт об этом чуть подробнее остановлюсь, поскольку всё-же тема такая. Представьте себе весенний ручеёк бегущий по асфальту. Ничего сверх естественного, и вот это ручеёк детишки в резиновых сапожках, запрудили и разделили на два ручейка, кирпичиком)))) какая милота! от течёт и на право и налево! Чудо! один ручеёк течёт васе, другой пете.
Теперь вопрос вам bk-141, Температура воды в общем русле 8гр.С. каова температура воды у пети и васи по отдельности(у каждого)???
  • Jeep-usa
  • Jeep-usa
15 янв 2020 13:06 - 15 янв 2020 13:25
Jeep-usa ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

Вот и хотелось понимания полного в этом вопросе.Пока для меня,решение вашей проблемы таким способом и предыдущего человека-непонятна совсем((Просто мы сделали на грандах и рэмах около 150 печек.всегда результат был достигнут, путем замены заслонок или актуаторов(именно при такой проблеме).Я готов предложить любому имеющему такую проблему,устранить ее бесплатно.Путем показательного видео при ремонте.И начну именно с промывки радиатора.
  • bk-141
  • bk-141
15 янв 2020 12:58
bk-141 ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

Спасибо за прочит. Конечно, может быть такая же проблема неработы отдельного направления. и тогда это, без сомнения, заслонки, актуаторы, электроника и тд. Но если после ТОЛЬКО промывки заработала сторона - то вышеназванные неполадки авоматически отпадают. Сказать по совести - я вовсе не против таких чудодейственных магических и, главное, удивительно дешёвых исцелений. Сразу вспоминается киник Диоген Синопский, который, занимаясь на площади рукоблудством , сокрушался и приговаривал: «Вот кабы и голод можно было унять, потирая живот!» Да здравствуют дешёвые лёгкие ремонты, и как жаль, что бывают они не часто!..
  • Jeep-usa
  • Jeep-usa
15 янв 2020 09:58
Jeep-usa ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

Я очень внимательно прочитал вашу статью на Драйве.Эта проблема, бывает не только на водительскую сторону.Это может быть пасажир,обдув на лицо,на стекло.
  • bk-141
  • bk-141
15 янв 2020 09:32

Грузовой каркас идет на юг Москвы с 01.02.2020.

Категория: ГИБДД и ограничения

Вот такой вопрос. Эта мерзость тянется в вяло-текущем режиме уже лет пять. А кто-нибудь попадался на этот штраф? У меня DR1500.
  • bk-141
  • bk-141
15 янв 2020 09:23
bk-141 ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

..." и как вы определили что это одно и тоже место на нескольких однотипных машинах?" Холодный воздух у всех (разговор о частичной забитости, при общем загрязнении вопрос не возникает) идёт на водительскую сторону, потому и непонятка.
  • bk-141
  • bk-141
15 янв 2020 09:17
bk-141 ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

Я не имел целью задеть именно Вас. Просто не раз и не два по разным поводам, на разных машинах встречал неприятие сервисменов находок или даже попыток разобраться у простых смертных. То есть таких как я, простого архитектора в молодые годы в советское время работавшим лет 15 художником-ювелиром. Про частичное забивание радиатора - НЕ ЗНАЮ, сам пытался спрашивать у многоопытных. Я и писал, что не понимаю этого, потому как видим самую обычную отопительную схему. Сам был очень удивлён, напуган предстоящим разорением заслонок, электроники и прочего. Но обходилось тратами на тиррот и лимонную кислоту. А если снизойдёте и всё-таки гляните мою ссылку - то может как и я поразитесь тому количеству дерьма, которое оказалось в радиаторе. Мне вообще непонятно как он хоть что-то пропускал. И готов был бы с согласиться, что это частная, случайная моя проблемка с односторонней забитостью, если б не услышал не раз и не два этот же вопрос по поводу такой же хвори.
показано 3856 - 3870 из 365610 найденных результатов.