×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Сергей
  • Сергей
12 авг 2020 03:20
Сергей ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

Провода целые,напруга на реле приходит,а на сам подогреватель не подается(не срабатывает реле,само реле целое).По спиралям-тестером звонятся,обрыва нет.Есть мнение,что предпусковой подогрев включается при температуре ниже 7 градусов тепла....
  • chemodan
  • chemodan
  • Владимир
  • Владимир
11 авг 2020 21:09

Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Категория: Бензиновые двигатели

купи провод и скачай программу к своему блоку на сайте диджитроника, подключись и поразбирайся сложного ничего нет, там все на русском плюс в инете просто валом видео про настройку гбо, пока я сам не разобрался я замучался к мастерам ездить, косячат все. как вариант высокое давление в магистрали после редуктора к форсункам, и форсунки не могут подать маленькую порцию газа на холостых, давление регулируется на редукторе, а его значение смотрится в программе. иногда стоит 1,3бар, ставишь 1.2бар и все проблемы уходят.
у меня стоит 1,24
  • Владимир
  • Владимир
11 авг 2020 20:56

Цокание (тикание, HEMI chirping) мотора 5.7 HEMI. Информация, recall, ремкомплекты

Категория: Бензиновые двигатели

решил проблему со сломанными шпильками более кардинально, поставил колектора из нержика, они тонкостенные, не такие жесткие как чугунные родные, плюс убрал катализаторы, вся конструкция стала сильно легче, раза в четыре наверное, вообще очень легкая.
кому интересно где покупал пишите в личку.
машина без катализаторов с родным глушителем стала легче дышать, звук выхлопа по уровню шума такой же, не громче, но как то поприятнее чтоли, низов чуть прибавилось, и при заводке появился благородных ррррмммм.
  • Владимир
  • Владимир
11 авг 2020 20:44
Владимир ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

Вообще дисульфид молибдена это присадка хорошо снижающая трение, была протестирована и широко использовалась еще в СССР, у меня сосед по гаражу всю жизнь летчиком был сначала на военной а потом и гражданской технике, у него в гараже есть несколько тюбиков с дисульфидом молибдена производство СССР применялись при обслуживании самолетов где он не знает так как летчик а не механик, но эти тюбики с молибденом авиа механики рекомендовали добавлять к маслу в двигатель коробку и мост тогдашней тройки.
у меня на газели мост задний погуживал немного с завода, так и ездил потом выдавил два мелких тюбика как на фото и гул пропал через 500км пробега, подобное повторяли не раз на машинах друзей. коробка МКПП с подобной присадкой однозначно лучше включает передачи.
Не занаю как на счет других всяких там присадок победителей трения, но молибден однозначно работает, можно покупать любое масло с ним в составе или покупать его отдельно как добавку к маслу. возможно это как то продлит жизнь распредвалам. а может и нет :)
  • Владимир
  • Владимир
11 авг 2020 20:26
Владимир ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

у меня 5.7 2012 пробег 140 брал с пробегом 30 езжу на ликви моли 5w20 moligen, на систему отключения цилиндров что 20 что 30 никак не должна влиять, а вот на формирование масляной пленки на коленвале влияет, у 30 пленка толще, вобщем если пробег до 200 лить 20 однозначно после можно и на 30 перейти возможно это компенсирует нормальный износ.
Можно сравнить показания давления на холостых после пробега по трассе или городу не менее часа, ну чтобы масло разогрелось, у меня кстати когда купил машину было залито вроде как оригинал мопар но не факт, давление на холостых 170 на 5w20 moligen на свежем масле 260 после пробега в 5000 стало 190 после второй замены свежее масло опять 260-270 поезженное 200-230 и меньше не бывало по сей день хотя прошла больше 100 000 км
  • Владимир
  • Владимир
11 авг 2020 19:57
Владимир ответил в теме Транспортный налог на машину с ГБО

Транспортный налог на машину с ГБО

Категория: Транспортный налог

во многих регионах есть скидка 50% для метана, посмотри на сайте ифнс может и у тебя в регионе есть
  • Владимир
  • Владимир
11 авг 2020 19:38
Владимир ответил в теме Транспортный налог на машину с ГБО

Транспортный налог на машину с ГБО

Категория: Транспортный налог

Документы от новой газели
  • Владимир
  • Владимир
11 авг 2020 19:36
Владимир ответил в теме Транспортный налог на машину с ГБО

Транспортный налог на машину с ГБО

Категория: Транспортный налог

Я тоже понял что такое СНГ и СПГ, вопрос что пишется в регистрационных документах на авто, я видел машины где в особых отметках написано по простому "установлено гбо" или "установлено оборудование для работы на газомоторном топливе" и ни слова о СНГ или СПГ или пропан или метан
Думаю такие доки прокатят для налоговой, а еще видел доки где все расписано подробно и про СНГ итд
у меня у друга новая газель некст 2020года там просто написано "ГБО" и все больше ничего.
ниже три фото с интернета
  • garic39reg
  • garic39reg
11 авг 2020 18:49

Транспортный налог на машину с ГБО

Категория: Транспортный налог

Интересно было бы почитать хоть один региональный закон по транспортному налогу,в случае использования газового оборудования..Больше чем уверен,что в большинстве регионов об этом- ни сном ни духом. :) НИКОГДА в нашей стране не будут (в обозримом будущем) стимулировать использование газа в двигателях внутреннего сгорания.При сильно нестабильной экономике не имеет смысла (в нефтяной державе)снижать налоги для (типа)эфемерной защиты от вредных выхлопов.
  • bodydoc
  • bodydoc
11 авг 2020 18:42
  • bodydoc
  • bodydoc
11 авг 2020 18:39
bodydoc ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

Провода подогрева воздуха проверь, реле и конечно сами спирали, их 2.
пока стоишь они не задействованы, как начинаешь запуск, включаются
  • Сергей
  • Сергей
11 авг 2020 16:37
Сергей ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

Подскажите начинающему рэмоводу,рэм 2008 год 5.9 дизель,ошибка p2609 некорректная работа предпускового подогрева.Подехали к дилеру камминза,на заглушенном движке стирается ошибка,заводишь,она снова активна.Посоветуйте,куда копать.
  • Михаил
  • Михаил
11 авг 2020 16:36

Какой у вас RAM? Просьба зайти и проголосовать в переписи гаража.

Категория: Бортовой журнал клубного гаража

Пару дней назад купил такой аппарат
2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4
Двигатель бензин 3.6л.
  • paravoz
  • paravoz
11 авг 2020 13:45
paravoz ответил в теме прошу помощи

прошу помощи

Категория: АКПП и трансмиссия

задний датчик абс который на мосте это про спидометр,а расход увеличелся наелась катушка зажигания и датчик кислорода
показано 2296 - 2310 из 365610 найденных результатов.