×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Транспортный налог на машину с ГБО

Подробнее
3 года 8 мес. назад #440425 от Владимир
Владимир создал тему: Транспортный налог на машину с ГБО
Вопрос в следующем, во многих регионах есть скидка на транспортный налог 50% при установке гбо Метан, кто нибудь получал скидку по налогу?
Был в огранизации которая выдает документы для внесения изменений в регистрационные документы, установка у меня Пропановая, сказали что в документах для гибдд будет написано СНГ,(это сжиженный нефтяной газ) ни слова про пропан или метан не будет, может прокатят такие документы для налоговой?
Погуглил - метан это СПГ(сжиженный природный газ)
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440430 от white_devil
Думаю что нет не прокатит:
пропан-бутан это СНГ
Метан это СПГ и КПГ, а они уже различаются между собой по плотности.
Слышал про скидки на СПГ и КПГ, а вот на СНГ не слышал :(
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440436 от garic39reg
Интересно было бы почитать хоть один региональный закон по транспортному налогу,в случае использования газового оборудования..Больше чем уверен,что в большинстве регионов об этом- ни сном ни духом. :) НИКОГДА в нашей стране не будут (в обозримом будущем) стимулировать использование газа в двигателях внутреннего сгорания.При сильно нестабильной экономике не имеет смысла (в нефтяной державе)снижать налоги для (типа)эфемерной защиты от вредных выхлопов.
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440437 от Владимир
Владимир ответил в теме Транспортный налог на машину с ГБО
Я тоже понял что такое СНГ и СПГ, вопрос что пишется в регистрационных документах на авто, я видел машины где в особых отметках написано по простому "установлено гбо" или "установлено оборудование для работы на газомоторном топливе" и ни слова о СНГ или СПГ или пропан или метан
Думаю такие доки прокатят для налоговой, а еще видел доки где все расписано подробно и про СНГ итд
у меня у друга новая газель некст 2020года там просто написано "ГБО" и все больше ничего.
ниже три фото с интернета
Вложения:
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440438 от Владимир
Владимир ответил в теме Транспортный налог на машину с ГБО
Документы от новой газели
Вложения:
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440439 от Владимир
Владимир ответил в теме Транспортный налог на машину с ГБО
во многих регионах есть скидка 50% для метана, посмотри на сайте ифнс может и у тебя в регионе есть
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440448 от white_devil

Я тоже понял что такое СНГ и СПГ, вопрос что пишется в регистрационных документах на авто, я видел машины где в особых отметках написано по простому "установлено гбо" или "установлено оборудование для работы на газомоторном топливе" и ни слова о СНГ или СПГ или пропан или метан
Думаю такие доки прокатят для налоговой, а еще видел доки где все расписано подробно и про СНГ итд
у меня у друга новая газель некст 2020года там просто написано "ГБО" и все больше ничего.
ниже три фото с интернета

Тогда можно пойти таким путем:
Посмотреть список документов, необходимых для ИФНС, чтобы предоставить льготу, если там нужно предоставить документы на ГБО, то тогда не прокатит
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440449 от veled323
Погуглил - метан это СПГ(сжиженный природный газ) не правильно сказали, это сжатый природный газ
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440453 от white_devil

Погуглил - метан это СПГ(сжиженный природный газ) не правильно сказали, это сжатый природный газ

Нет не правильно:
СПГ - сжиженный природный газ
КПГ - компримированный (сжатый) природный газ
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440500 от Сергор
Сергор ответил в теме Транспортный налог на машину с ГБО
У меня ГБО пропан, и есть скидка по ТН 50%, первый год не сделали скидку, написал письмо через Госуслуги, извинились и исправили счета. В свидетельстве указанно просто установлено ГБО.
Вложения:
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440501 от Владимир
Владимир ответил в теме Транспортный налог на машину с ГБО
А какой регион?
Подробнее
3 года 8 мес. назад #440502 от Сергор
Сергор ответил в теме Транспортный налог на машину с ГБО
Уфа
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард