×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Otez Fedor
  • Otez Fedor
13 янв 2009 22:01
Otez Fedor ответил в теме Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Категория: Полный привод

продолжение будет? )
  • Виталий С
  • Виталий С
13 янв 2009 20:44
Виталий С ответил в теме Жидкость в АКПП

Жидкость в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

Мои 5 коп.
РЭМа у меня пока нет, но есть опыт заливки Декстрона в АКПП Каравана.
Когда мне уроды-тритоновцы залили Декстрон не предупредив об этом, я подумал, что коробке трындец пришёл. Переключаться стала с очень сильными рывками. Но случайно узнав о декстроне, я потребовал полной замены масла. После замены на АТФ+4 коробка вновь стала работать замечательно.
ИМХО: с Декстроном на переборку коробки запросто попасть можно.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
13 янв 2009 20:25

Включение нейтрали в электрораздатке

Категория: Полный привод

sergioni писал(а):

нам то это без надобности


а почему без надобности??? неужто электрические раздатки ни разу не приволакивали?


нам для ремонта не нужен алгоритм включения/выключения - это функция для пользователя, чтобы беспроблемно дотащить авто на тросе до сервиса....но в столице это не актуально - эвакуаторы однако
  • sergioni
  • sergioni
13 янв 2009 20:20

Включение нейтрали в электрораздатке

Категория: Полный привод

нам то это без надобности


а почему без надобности??? неужто электрические раздатки ни разу не приволакивали?
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
13 янв 2009 20:10
Car-a-puzz ответил в теме Жидкость в АКПП

Жидкость в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

АКПП имеет гидротрансформатор, шестеренчатую коробку передач, сложную систему электронного управления. Для АКПП применяется специальная жидкость (масло)- ATF (Automatic Transmission Fluid), которая смазывает, охлаждает, передает крутящий момент и обеспечивает фрикционное сцепление.
Масла для АКПП окашивают, как правило, в красный цвет.
Основными разработчиками стандартов на масла для автоматических трансмиссий являются корпорации "General Motors" (GM) и "Ford" . Европейские и японские производители автомобильной техники, руководствуются спецификациями этих корпораций.
DEXRON - торговая марка корпорации General Motors (GM).
MERCON - торговая марка корпорации Ford Motor Company
ATF плюс 4 - торговая марка корпорации Chrysler.
GM имеет спецификации - Dexron IID, Dexron IIE, Dexron III и Dexron IV . Спецификации Dexron III и Dexron IV созданы с учетом требований к маслам для электронно-контролируемого сцепления, а также разработана спецификация Allison C-4, определяющая требования к маслам, работающим в тяжелых условиях эксплуатации в грузовых автомобилях, внедорожной и строительной техники.
Dexron III, для машин выпуска после 1993 г., в состав масла введен модификатор, понижающий трение. Dexron III, замещает Dexron IID и Dexron IIE, если в механизме допускается снижение коэффициента трения.
Dexron IIE замещает Dexron IID, обратная замена не допускается.
Dexron IV, – Новая разработка масла на синтетической основе. Имеет продленные интервалы замены, повышенную стабильность к окислению, оптимальные антифрикционные свойства, улучшенную передачу крутящего момента, сохранение постоянной вязкости, исключительную текучесть при отрицательных температурах. Рекомендовано к использованию в автомобилях с 2006 г. выпуска, где применялся Dexron III. Заменяет Dexron IIE, Dexron III.
Масла со спецификаций Dexron II, III и Mercon, как правило, взаимозаменяемы.


Это я к тому, что Dexron IV и ATF плюс 4 совсем не одно и тоже. Будьте бдительны!B)

PS кто бы мне ещё объяснил, почему эта зараза плюс, как значок не отображает - пришлось словами писать....;)
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
13 янв 2009 19:53

Включение нейтрали в электрораздатке

Категория: Полный привод

sergioni писал(а):

а есть ли у когонить подозрение, как этот алгоритм активировать???


появится время - почитаю и напишу, если кто не опередит. нам то это без надобности, потому проблэм не изучен:laugh:
  • Skillz
  • Skillz
13 янв 2009 19:27 - 13 янв 2009 19:29
Skillz ответил в теме Как я опозорился

Как я опозорился

Категория: Курилка

Get писал(а):

Угу, а кто еще попадал в какие нелепые дурацкие аварии?:)


йа....постоянно...в воскресенье на М-7 в районе елабуги задавил шевроле Лачетти...после камаза и экаруса с гармошкой это наверное прогресс
  • taras
  • taras
13 янв 2009 19:19
taras ответил в теме Как я опозорился

Как я опозорился

Категория: Курилка

была такая же ситуация, служил в армии, катался на камазе-самосвале. Парковался задом, саданул столб-фонарь свалился мне в кузов. Никогда не думал что они такие здоровые :)
  • Боня
  • Боня
13 янв 2009 19:05
Боня ответил в теме Жидкость в АКПП

Жидкость в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

ATF 4+ туда идет.... Если просто масло менять, то 6 литров вполне хватит(туда ваще влазит 5 с копейками), плюс фильтр в коробку...
  • ОлеG
  • ОлеG
13 янв 2009 17:49
ОлеG ответил в теме Проблема избыточной мощности

Проблема избыточной мощности

Категория: Ремонт и обслуживание

Да с этой мощностью полная ж...;) И "дул" на педаль и не "дул", як корова на льду, полного привода не хватает, тут уж ни дать не взять. А может колеса цепями обвязать??:cheer:
  • SAW
  • SAW
13 янв 2009 17:41

Проблема избыточной мощности

Категория: Ремонт и обслуживание

То что я буксуюэто я писал. Но я заметил , что после пробуксовки коробка иногда сразу-же перещелкивает на следующую и разгон заметно ухудшается.
  • SAW
  • SAW
13 янв 2009 17:38
SAW ответил в теме Как я опозорился

Как я опозорился

Категория: Курилка

Дело было несколько лет назад. Ездил на Нексии . Поехали с другом к приятелям в пожарную часть помыться , пообщаться . А тамм от стены поребрик высотой в багажник и шириной чуть меньше кузова. Машина в глушь тонированая . Решил выпендриться .Посмотрел в правое зеркало и газ в пол... Короче как Миха пишет чуть башка не оторвалась и блок с магнитолой и еще чем-то ударилась об заднее стекло и обратно на торпеду пилетела . Выпендрился , блин.
  • long
  • long
13 янв 2009 17:24
long ответил в теме не завёлся в -30 градусов???

не завёлся в -30 градусов???

Категория: Ремонт и обслуживание

Думаю со стартером может быть тож самое.
  • long
  • long
13 янв 2009 17:23
long ответил в теме не завёлся в -30 градусов???

не завёлся в -30 градусов???

Категория: Ремонт и обслуживание

У меня по морозу дворники думал замерзают. Как оттепель так всё хорошо,а как мороз работали через раз.Вскрыл моторчик ,а он полон белых хлопьев. Реагент с дороги в гермитично закрытый моторчик пролез.Щётки залипли.Промыл вдшкой и теперь всё работает супер!
  • Миха
  • Миха
13 янв 2009 16:48
Миха ответил в теме Жидкость в АКПП

Жидкость в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

Крайслер для всех своих моделей оригинальные з/ч поставляет под торговой маркой MOPAR. в призводимой линейке есть жидкость для АКПП. Я покупаю её в НОРДе - с учётом Клубной скидки там получается дешевле всего
показано 355291 - 355305 из 365610 найденных результатов.