×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос какие шаровые самые долговечные

Подробнее
13 года 1 нед. назад #82850 от Jeep-usa
CyMKuH писал(а):

Ищу шаровые на 1500 `95 5.9. Визуально мост и сами шаровые очень похожи на элементы второго Гранда.
Не получилось замерить лишь высоту...диаметр один и тот же.
Может кто сталкивался ?


Шаровые другие :laugh:
Подробнее
13 года 1 нед. назад #82851 от CyMKuH
Хороший ответ )) Номеров у меня нет к сожалению. Куда рекомендуете обратиться в Питере с поиском опор ?
Подробнее
13 года 1 нед. назад #82877 от Jeep-usa
CyMKuH писал(а):

Хороший ответ )) Номеров у меня нет к сожалению. Куда рекомендуете обратиться в Питере с поиском опор ?


Я живу в Москве,в Питере ничего не знаю
Подробнее
13 года 1 нед. назад #82881 от ЯШа
З\ч в наличии в Питере вряд ли найдешь - заказывай у клубных поставщиков или в интернет-магазинах, а по замене - ищи Андрея Питерского на форуме.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #129489 от Акробат
Акробат ответил в теме Re: какие шаровые самые долговечные
если кому интересно,шаровые XRF умерли через 5 т.км все 4 сразу :(
На родных заводских отьездил 150т.км и люфт был меньше.....альтернативы Карли похоже нет,но на некоторых сайтах есть ААМные комплекты,которые ставятся на конвеер,они конечно дешевле Карли,но больше экспериментировать я не хочу.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136733 от Петр33
:S Чеж ставить то ??все г...но!хот самому делай,кстати можно попробывать,замудрить! :woohoo:
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136804 от Валера
Валера ответил в теме Re: какие шаровые самые долговечные

Андрей пишет: подскажите друзья, какие лучше шаровые купить на 3500ый, чтобы подольше пожили,ставил оригинал, чего то постукивать начали уже, проездил на них полгода,обидно как то

Я ставил разные шаровые, нижние еще живут, а вот верхние надо определенно ставить carli ! А лучше поменять сразу все.
Вложения:
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136810 от Петр33
Карли.конечно шикарно смотрится.но ценник,надутый,! :angry:
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136812 от Alexander

Петр33 пишет: Карли.конечно шикарно смотрится.но ценник,надутый,! :angry:


Carli шаровые естественно лучшей пока выбор на доджи 2500-3500
Цена складывается из
1) материал из чего они сделаны
2) процесс изготовления
3) проверка качества изделия - проверка на наличие раковен в готовом изделии.
4)Маленькое кол-во производимых шаровых
Отсюда и цена
В наличие пока остались только верхние шаровые

На доджи 1500 лучше ставить верхние рычаги с ШС от TC тоже есть в наличие, но подходят только на новые рэмы . В дальнейшем при замене ШС нет необходимости делать сход-развал.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136861 от Петр33
Я занимаюсь обработкой металла,даже если подобрать металл.и пластик,и делать их по штучно,че я и собираюсь сделать,не будет такой цены,однозначно платиш за бренд,или еще вариант они сделаны из редкоземельного металла.на основе нанотехнологий :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136874 от Patefon12
Я так понимаю,что пожизненный ресурс шаровых Карли,обеспечивается разборностью их конструкции,с возможностью устранения люфтов и замены изношенных элементов-или я ошибаюсь в своих предположениях? Если я прав,то они и на самом деле вечные.
Спасибо сказали: Петр33
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136877 от Петр33
Ну да. типо того.согласен!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136891 от Валера
Валера ответил в теме Re: какие шаровые самые долговечные
А вы держали эти изделия в руках ? Скажу так - цена может и высока, но в сравнении с другими производителями вполне удобоварима и слихвой компенсируется частотой замены последних :)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136902 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: какие шаровые самые долговечные
Валера, привет! ...реально, я, сомневаюсь не верю в их пожизненность ;) , ну просто так не бывает...
...скок накатал уже на них?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136974 от Валера
Валера ответил в теме Re: какие шаровые самые долговечные

ZAhAR(Валера) пишет: Валера, привет! ...реально, я, сомневаюсь не верю в их пожизненность ;) , ну просто так не бывает...
...скок накатал уже на них?

Привет :)
Пожизненности конечно нет, накатаю на верхних минимум 30 т.миль, нижние поставил 5 т.миль назад. В верхних например нет прокладок колечек и т.д., просто притертый в ноль металл и сверху смазка (шприцивать только на вывешеном колесе). На 35" MT 50 т.миль они точно выдержат, а этого по моему вполне достаточно !
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард